Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Persona 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

#76 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:17  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Это что-то шедевральное. Спойлеров нет, так как Японский язык. Но на всякий случай, это "День Святого Валентина" в игре. Или его последствия))))) Это просто "господи 10/10"

 

Offtop - Гыыыыы. Меня так же бухгалтерши окружали, когда я еще админил )))) 


  • 1

#77 Golgari

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:18  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Вот что ты видишь такого шедеврального в этой сцене? Это обычная ничем не примечательная классика жанра вроде "я зашёл в душ, а там девка моется".

Это прежде всего внимание к деталям. Разработчики могли День Святого Валентина и его последствия пропустить. Из таких мелких деталей строится игра и не выглядит это чем-то притянутым за уши.

Игра чётко учитывает отыгрышь твоего героя к девчушкам и наказывает соответственно (при этом наличие персонажей варьируется от твоих прошлых действий в игре). При этом очень хорошо срежессирован момент с музыкой которая только накаляется при выборе ответа.

А я очень люблю внимание к деталям.

Ну я не знаю, я в 5ю не играл. Может она и гаремник, почём мне знать :lol:

Для начала разберись о чём игра, а потом уже включай свой "звездолёт". 


Изменено: Golgari, 30 Март 2017 - 15:23

  • 0

#78 Golgari

Опубликовано 31 Март 2017 - 15:39  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632


  • 1

#79 Hokuwind

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:56  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Завидуйте! :P

 

 

DzphNcFpN1U.jpg


  • 2

#80 fallout_1991

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:25  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Коробочка красивая, а как коврик использовать её можно?


  • 0

#81 Hokuwind

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:39  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Коробочка красивая, а как коврик использовать её можно?


Она металлическая же, так что не думаю)
  • 0

#82 Golgari

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:46  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Завидовать не стану, у самого стилбук будет завтра.) В любом случае поздравляю)


  • 0

#83 Hokuwind

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:55  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Завидовать не стану, у самого стилбук будет завтра.) В любом случае поздравляю)

 

1) Японской озвучки на диске нет, она будет доступна только в виде бесплатного длц в день релиза (самое большое разочарование на данный момент... и единственное :) )

2) Трофеи не синхронизируются, так как игра официально не релизнулась


Изменено: Hokuwind, 31 Март 2017 - 18:56

  • 0

#84 Samaerro Ohime

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:42  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Завидуйте! :P

Эх... А я за своим стилбуком только в понедельник, думаю, поеду)
  • 0

#85 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 01:37  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

При всей моей нежной любви к Персонам - плойка у меня под оккупацией осталась, ради одной игры её сюда переть - глупо как-то, так что тема откладывается на неопределённое время. А там, глядишь, может и вовсе в стим портируют.


  • 0

#86 Dezintegration

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 03:33  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

То, что в игре невозможно делать скриншоты и снимать видео — это побочный эффект ещё не свершившейся даты выхода, или так японцы видят защиту от спойлеров?


  • 0

#87 Oberon

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 06:33  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Мда, игровой год крутой выходит. Только второй квартал начинается, а уже имеем парочку шедевров и группу просто отличных игр. За последние лет десять такого изобилия не припомню.

 Персону тоже предзаказываю. А на горизонте уже второй Инджастис и Прей.


Изменено: Oberon, 01 Апрель 2017 - 06:34

  • 0

#88 in.Famous

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 07:31  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

А там, глядишь, может и вовсе в стим портируют.

Уже заявляли что никогда.


Только второй квартал начинается

А потом только в конце года RDR2. :) Это японцев в начале года что то прям прорвало.

 

Версии не в стилбуке я так понял вообще нет. Но даже так брать за фулпрайс что то жаба душит, хотя уже 3го вечером коробку могу забрать.


Изменено: in.Famous, 01 Апрель 2017 - 07:32

  • 0

#89 Hokuwind

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 08:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Версии не в стилбуке я так понял вообще нет. Но даже так брать за фулпрайс что то жаба душит, хотя уже 3го вечером коробку могу забрать.


Вообще есть обычное издание, в видеоигр.нет продается. Его правда сильно позже других вариантов добавили в каталог.
  • 0

#90 Golgari

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 11:27  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Первые впечатления очень положительные. Дошёл до первого босса (ну его появление лишь, до самого боя далековато)

Гораздо лучше начинается чем Персона 4 буквально во всём. Во первых динамичнее, во вторых несмотря на то что закидывают в самую гущу событий не испытываешь что на голову сыпанули сеттингом и миром. Подаётся всё постепенно. Улучшили всё по сравнению с 4-кой. Начиная от отменного стиля, пафоса и картинки, заканчивая повествованием и боёвкой. Музыка от Сёдзи Мегуро как всегда на высоте. При первом же боссе сразу же отсылка к Catherine, во всяком случае мне так показалось.

Сам стелс очень простой, но вот камера бывает проблематичной в некоторых моментах. Данжи и локации штучные и непохожие друг на друга, во всяком случае из того что я видел на данном этапе. Это шаг вперёд в сравнении с четвёркой. При чём очень много интерактивности в сравнении и они гораздо более просторные. Сам дизайн уровней для RPG на высоте.

Сказать про персонажей ничего не могу, надо их пощупать, но все приятные. Никто не раздражает. Аниме вставочки тоже хорошо выполнены и как мне кажется почаще происходят чем в четвёрке. В общем хит однозначно и скорее всего претендент на игру года. Видно что игру делали 6 лет и она отвечает всем современным стандартам.

 

 

А там, глядишь, может и вовсе в стим портируют.

Ты вот серьёзно? За 25+ лет у Atlus-а не было ни одного релиза на ПК (по серии SMT) и ты ждёшь на стиме? Им на ПК просто пофигу.

 

Мда, игровой год крутой выходит. Только второй квартал начинается, а уже имеем парочку шедевров и группу просто отличных игр. За последние лет десять такого изобилия не припомню.

 Персону тоже предзаказываю. А на горизонте уже второй Инджастис и Прей.

Ну парочку шедевров это сильно сказано. В эту зону попадает только Зельда и Персона 5(возможно). Остальные да, хорошие игры.

Прошлый год был полным отстоем, кроме вторичной но хорошей Dark Souls III и Анч4 и вспомнить особо не о чем. Все игры сплошь посредственность из прошлого года, поэтому этот год воспринимается очень хорошо в сравнении. В любом случае надо наслаждаться пока есть время, дальше будет только хуже)


Изменено: Golgari, 01 Апрель 2017 - 11:46

  • 0

#91 Samaerro Ohime

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 11:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486
За 25+ лет у Atlus-а не было ни одного релиза на ПК

Был один, в конце 90х, и даже по мегатен вселенной)
Но не выходил за пределами Японии.


Изменено: Samaerro Ohime, 01 Апрель 2017 - 11:36

  • 0

#92 Hokuwind

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 13:17  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А знаете, я вот часа 4 наиграл, и английская озвучка мне даже начинает нравиться. 

В 4ой персоне она, имхо, похуже была.

 

но все равно при первой же возможности сменю на японскую :)


  • 0

#93 Crisp

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 13:35  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

так японцы видят защиту от спойлеров?

Вот это. Причём у японского релиза никаких запретов не было. Видимо решили, что иероглифы всё равно филькина грамота для абсолютного большинства, потому и спойлеров бояться незачем. А теперь вот боятся :)


Изменено: Crisp, 01 Апрель 2017 - 14:26

  • 0

#94 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 13:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Уже заявляли что никогда.

Разве там про "никогда" было? Вроде ж обычное "нет и не планируем".

 


Ты вот серьёзно? За 25+ лет у Atlus-а не было ни одного релиза на ПК (по серии SMT) и ты ждёшь на стиме?

Я жду не "в стиме", а "когда мне станет удобно". Если это будет стим - удобно станет вотпрямсразу, если нет - сперва звёзды должны будут выстроиться нужным образом. Но я не спешу, игра никуда не денется.


  • 0

#95 Samaerro Ohime

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 13:56  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486
Причём у японского релиза никаких запретов не было.

Был же вроде. Если память меня не подводит: многие на это ругались и надеялись, что снимут с западным релизом, а японоязычные видео и скрины делались при помощи карт захвата.


Изменено: Samaerro Ohime, 01 Апрель 2017 - 14:03

  • 0

#96 Crisp

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 14:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Был же вроде. Если память меня не подводит

Прошу извинить. Заметку неверно понял. Японский релиз с таким же ограничением был. У меня немного переклинило, вспомнил, что стримы японской версии смотрел, а про карту захвата не подумал.


  • 0

#97 Golgari

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 15:34  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Гинза/Синдзюку выглядит красиво. Вообще несмотря на заточку под PS3 игра выглядит живо, стильно и со вкусом. Ходишь по улочкам, в менюшку заходишь и UI удобный, понятный и убер стильный. Заходишь в помещение со стиралками и там картинка уже хуже. В любом случае игра ручной выделки буквально во всём. Куча диалогов и куча возможностей как в тру симе.

С уверенностью скажу что здесь самый стильный юзер интерфейс в истории.

 

 

А знаете, я вот часа 4 наиграл, и английская озвучка мне даже начинает нравиться. 

В 4ой персоне она, имхо, похуже была.

Это всегда так. Игрок начинает привыкать к говноедству.

Она здесь очень посредственная если честно. Онли Японская. Тут без разницы где лучше или хуже среди Персон.


Изменено: Golgari, 01 Апрель 2017 - 15:52

  • 0

#98 Hokuwind

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 16:19  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Это всегда так. Игрок начинает привыкать к говноедству.

Она здесь очень посредственная если честно. Онли Японская. Тут без разницы где лучше или хуже среди Персон.

 

Да не, она не отвратная. Чувствуется что актеры стараются. Просто один хрен в японских, стилизованных под аниме играх, любая озвучка, кроме оригинальной, будет неуместной и будто оторванной от всего, что происходит на экране. 


  • 0

#99 Uncle_Ben

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 16:31  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Русских сабов в этих ваших Персонах, конечно же, нет и не предвидится?
(да-да, я провал и позорище, об этом можете не писать).
  • 0

#100 Golgari

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 16:58  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Перед тем чтобы устранится играя в игру дальше хочу отметить некоторые вещи. Игра своей боёвкой всё больше подтверждает что Persona 5 это "Золотой стандарт" JRPG на данный момент. Жанр пошаговых боёв не умер, а его вполне можно двигать вперёд на качественно новый уровень.

Так вот, игра полностью отрабатывает свой M - Mature рейтинг в отличии от многих игр. Мата в игре зашкаливающее колличество и оно не смотрится здесь чем-то притянутым за уши и есть темы касающиеся "растления несовершеннолетних". Те же Персоны к примеру взяты не спроста:

http://www.imdb.com/title/tt0022639/

http://www.goodreads...w/193856.Carmen

Сюжетно и по диалогам игра очень тащит и главное не спадает с динамики. Всё же в P4 начало было жутко затянутое и нудное с знакомством всего и вся. Надеюсь что в последующих играх они возьмут за основу эту часть. Пока придраться не могу к чему-то. Весело и интересно. Музыка мне тоже больше вставляет, она более мелодичная под вечер например.

Это в бонус)):

 

Русских сабов в этих ваших Персонах, конечно же, нет и не предвидится?

К сожалению, вряд ли по этому поводу можно сказать что-то. Для лоХализации здесь нужно огромную работу проделать, она должна быть качественной и в случае Персоны отвечающей таким темам как к примеру "растление несовершеннолетних" и проч. Без правильного перевода можно скатится в днище, поэтому пытаться никто не станет. Ну и SMT серия традиционно нишевая у нас, поэтому это тупо риск.


Изменено: Golgari, 01 Апрель 2017 - 17:13

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.