Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Визуальные Новеллы (VN)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#26 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 31 Январь 2015 - 12:20  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


У вас в списках чета даже не нашел её

Но она же мало чем примечательна. Типикал гаремник про ояша. 

 


Ты пишешь так, как будто это недостаток, а не выдающееся достоинство.

Лейс. Сам был под впечатлением от игры.


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 31 Январь 2015 - 23:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Сайя прикольнула. Интересная штука. Необычная. :)


  • 0

#28 Ushwood

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 12:00  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436
DreаmTeam

Добро пожаловать в ряды :).


  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 12:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

DreаmTeam

Добро пожаловать в ряды :).

 

Стройные? :)
 

Правда не раскрыли как так получилось, что ГГ после аварии стал видеть мир, как будто он уже захвачен и преобразован Сайей, ещё до встречи с ней. А так по итогу не пожалел, игруха стоящая. :)


  • 0

#30 Zоmbiе

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 13:51  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР
Spoiler

Последствия травмы после аварии, что там ещё раскрывать.

Игра офигенная, жаль только, что развилок там кот наплакал.


  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 13:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Последствия травмы после аварии, что там ещё раскрывать.
Вот же блин, прошёл игру, а про это даже не понял. :D

Я не про откуда последствия спрашивал, а про почему такое совпадение. :)
  • 0

#32 Ushwood

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 14:01  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


как так получилось, что ГГ после аварии стал видеть мир, как будто он уже захвачен и преобразован Сайей, ещё до встречи с ней
Я бы сказал, тут обратная связь. Сая, изучив ГГ, в конце концов подстроила мир под него, под его восприятие.
  • 0

#33 Zоmbiе

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 14:21  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Я не про откуда последствия спрашивал, а про почему такое совпадение.

Spoiler

Мне же сейчас интересно стало, почему ГГ самого себя не видит так же, как остальных людей.

 

Я бы сказал, тут обратная связь. Сая, изучив ГГ, в конце концов подстроила мир под него, под его восприятие.

Spoiler


Изменено: очередной негодяй, 01 Февраль 2015 - 14:21

  • 0

#34 haksaw

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 16:09  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Продолжаем тему новелок с геймплеем.

 

Сегодня у меня на очереди Yumina the Etherial.

Spoiler

 

Говорить об этой новелке в целом достаточно проблематично, ибо фактически это три разные игры в одной. Так и представляется, как разрабы сидели и думали, какую бы игру им сделать и про что, а потом плюнули и сделали все три :lol: Первая - школьная комедия вокруг выбора главы студсовета со множеством различных событий на выбор, вторая - махровый сёнен, прямой как рельса, а третья - гринданистый данж кролер в виртуальной реальности. Говорить я буду в основном про первую, т.к. во-первых она понравилась мне больше всего, а во-вторых при разговоре про остальные можно наспойлерить.

 

Итак, Юмине, которая викинула своего кореша из окна 3го этажа и пропустила из-за этого последнюю пересдачу, неиллюзорно светят лавры второгодки. Единственный её шанс - победить в грядущих выборах главы студсовета, ведь победитель может изменить одно из школьных правил. Какое именно правило для этого надо менять она, впрочем, не знает, ибо тупа как пробка, да и лавры первого в истории главы студсовета, которого чуть не оставили на второй год, вряд ли сильно лучше, ибо второгодку знали бы максимум пару её друзей, а так - вся школа... Но она способна пробивать головой стены, а вот думать - как-то не очень, посему ввязывается в сию авантюру, прихватит с собой ГГ, которого только что выписали из медпункта :ph34r:

 

Вообще Юмина доставляет. Её можно было бы назвать цундере, но это всё-таки предполагает осознанный выбор носить маску для защиты мягкого подбрюшья, а Юмина просто настолько тупая, что живёт практически инстинктами :lol: А если она вдруг начинает думать, то все окружающие в страхе разбегаются по сейсмоубежищам, ибо всем известно, что стоит Юмине задуматься - жди землетрясения ^_^ А ещё она бард! Это как раз тот случай, когда врубаешь абилку не ради бафа, а чтобы песенку послушать :Р Если бы во всех рпгшках были такие барды, я может и брал бы их в пати, а так постоянно каких-то смазливых мужиков с лютнями подсовывают <_< Ладно, хватит про Юмину, одно то что я выбрал её рут для финального прохождения дорогого стоит.

 

Как сам геймплей то? Как уже было сказано, наш клуб дебатов ( :D) участвует в войне за власть в школе. Теоретически, кандидаты выдвигают свои программы и пытаются склонить учащихся на свою сорону. Но это не наш метод! Наша стратегия крайне проста, по славным заветам демагогии - не важно, о чём говорит оппонент, говори прямо противоположное и в два раза громче! Генерал Юмина одобряет, ибо в противном случае надо же иметь свою позицию, думать о чём-то...  :o Вот мы и собираем компромат на оппонентов, попутно расправляясь с их приспешниками, зарабатывая влияние. Если выполнить определённые связки ивентов, то персонажи получают уникальные скилы. Всего на главу даётся 20 "ходов" и в рамках одного прохождения даже половину возможно сделать не выйдет. В конце главы - схватка с боссом. Если нарыли достаточно компромата, то можно отхентаить :wub: А можно и отказаться, если вас смущают подобные низменные вещи в таком серьёзном жанре, как VN :lol:

 

Боевая система достаточно интересная, подробно объяснять не буду, ибо выйдет долго. Тут у нас как бы дебаты, поэтому каждая атака олицетворяет какой-либо словесный выпад в сторону оппонента. И в зависимости от главы фразы при атаках меняются, плюс у уникальных скилов, полученных за ивенты, своя озвучка, отражающая обстоятельства их получения - атмосферно получилось. Но есть и досадные недостатки. Например местная система прокачки. Когда первый раз открываешь дерево скилов прямо глаза разбегаются. Но на деле это бутафория, ибо сами скилы надо ещё получить, а прокачивать надо лишь доступ к ним. Т.е. прокачать понравившийся скилл не выйдет - ты можешь прокачать удар мечом на 5, но пока ты не найдёшь скилл "удар мечом 5го лвла" ты так и будешь бить тем уровнем, что у тебя есть. А очков с запасом хватает, чтобы своевременно прокачивать доступ к получаемым скиллам. Ну, по крайней мере на первое прохождение, как там дальше будет не знаю. Скиллы же надо либо покупать в магазине, либо гриндить в данжах. Деньги на скиллы из магазина, впрочем, тоже надо гриндить в данжах :lol: Данжи достаточно унылые, хотя не мне судить - по мне все данж кролеры унылые, я не особо разбираюсь в степенях унылости. Может тут и менее уныло, чем в некоторых... По крайней мере девчонки треплются время от времени и ролики всякие няшные показывают иногда - хоть как-то уныние разбавляет :Р

 

С графической точки зрения всё хорошо. Не прекрасно, но и глаз не цепляется. Ещё достаточно много чибиков, а я люблю чибиков! И не только лишь я, все любят чибиков! Из недостатков можно отметить достаточно малое количество cg во второй части, где многие события происходили фактически на белом фоне (не всегда он был белый, но суть не меняется =\). А ещё крайне странное решение, нигде мною раньше не виденное. А именно - основные спрайты персонажей неизменны. Т.е. что бы ни происходило в сюжете, все персонажи на экране всегда стоят в своих нейтральных позах. Я бы ещё понял, если бы это был низкобюджетный додзик, но это же не так! Мало того, в углу экрана таки есть картинка говорящего персонажа, отражающая его эмоции, причём достаточно крупная - по грудь.

Spoiler

В чём была проблема дорисовать несколько десятков картинок до пояса и запихнуть на основной экран мне неведомо... Такое ощущение, что это были просто заглушки, о которых забыли и заметили лишь когда собирали финальный билд и времени доделывать уже не было =) В итоге иногда возникает диссонанс, когда персонажи орут друг на друга в исступлении, а на экране улыбающиеся няшки :Р

 

Хентай тут на среднем уровне. А средний уровень для внок крайне низкий... Все классические штампы и уныние в наличии, но хоть от рисовки блевать не тянет и то ладно. Фапать впрочем тоже не тянет... Хотя тут есть такая обыденная, казалось бы, вещь, как предварительные ласки (не всегда ласки, правда, но не суть =)). Тем не менее, в большинстве хентаек их почему-то нет, в итоге всё выглядит ещё унылее. Тут хотя бы есть, хоть какой-то плюс. Ещё хентая достаточно мало. В первой части, как я уже говорил, от хентая можно во-первых отказаться, а во вторых, его ещё надо найти. Я вот, например, не нашёл с наскока, кроме первой сцены, которую авансом выдают. Потом ещё будет пара сцен во второй части, мимо которых уже не пройти, и всё, собственно. А на прохождение у меня ушло 60 часов (ну, пяток можно выкинуть, я думаю, т.к. иногда игра была запущена, а я по инету шлялся, но всё равно не меньше 50 чистого времени точно). Ну это не минус и не плюс, но ради хентая играть точно не стоит =)

 

А теперь совет для тех, кто соберётся играть, но не планирует проходить несколько раз (игрушка-то реально довольно большая, плюс на контроле не промотаешь, ибо геймплей).

Spoiler

 


  • 3

#35 haksaw

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 00:54  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Таки прошёл я Юмину по всем рутам. Впечатления в спойлере, а то и так уже стена (самих спойлеров там особо нет).

Spoiler

  • 0

#36 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 23:11  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Я в своё время пытался поиграть, но сказалось моё относительно недавнее прохождение Eien no Aselia (которую делали в общем-то те же самые люди, только под другой вывеской), и я не смог себя пересилить и вытерпеть геймплей. У них, похоже, талант делать зубодробительно кошмарный геймплей, сочетающий в себе худшие признаки гриндовости и искусственных ограничений. Собссно, Eien no Aselia моя единственная VNка, где я включил полномасштабные читы еще где-то в первой трети игры, потому что никаких сил терпеть не было, а историю досмотреть хотелось. С Юминой вышло то же самое, только мне не захотелось даже читов искать, и я просто её снёс.
  • 0

#37 haksaw

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:59  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Я в своё время пытался поиграть, но сказалось моё относительно недавнее прохождение Eien no Aselia

Общего между ними очень мало. Геймплй в Аселии как раз вполне ничего на мой вкус, но вот персонажи просто бесят до зубного скрежета, так что я не смог её пока дочитать, как нибудь потом :ph34r: А что такого ужасного в геймплее Юмины то? Вполне неплохая система, повеселее большинста тех же жрпгшек. Да и гринда там не так много, благо побочные квесты не обязательны для прохождения и на них можно забить. А в Аселии вообще гринда нет.


  • 0

#38 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:38  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А в Аселии вообще гринда нет.

Ну там само по себе продирание через главы -- тот еще гринд, учитывая, что глав дофига, процесс в общем-то очень простой, но заунывный, и повторяться он будет всю-всю игру, небольшие изменения в геймплее только совсем уж под конец случаются. Плюс надо бешено ломиться вперед, потому что там некоторое количество эвентов ограничено общим таймером ходов, и если не спешить, то их просто не увидишь.

А что такого ужасного в геймплее Юмины то?

Ужасного ничего, но вот те же нотки, что и в Аселии: процесс несложный, но для таковой несложности его ну ооооооочень уж много с постоянными повторами. Да еще и гринд есть.

Изменено: just_dont_do_it, 23 Февраль 2015 - 03:39

  • 0

#39 haksaw

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


процесс в общем-то очень простой, но заунывный, и повторяться он будет всю-всю игру

Зато там озвучка у подыхающих врагов (и своих ^_^ ) классная, скрашивает трудовые будни :lol:


Плюс надо бешено ломиться вперед

Не знаю, я все миссии на SS закрывал - так веселее, а то в крепости отсидеться - слишком просто, а так хоть где-то подумать надо.


  • 0

#40 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 02:45  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я вот недавно пробовал того же Kamidori Alchemy Meister - рисовка там приятная да и вообще. А потом пошёл на вики посмотреть, какие там статы на что влияют и т.п. и охренел - там народ скрипты пишет для кача, рассуждает в какой локе больше бабла в час можно нафармить и прочие прелести гриндана и подумал - ну его нафиг такие радости

Кстати да, слоупочно прокомментирую KAM, бо как часов на него убил немало.

Это не совсем VNка, в том смысле, что читать буквы и разглядывать прон тут по времени даже рядом не будет стоять с геймплеем. Примерно аналогично той же Sengoku Rance, геймплей сильно подавляет всё остальное. Итого вышел эдакий JRPG-лайт (причём совсем чуть-чуть лайт, на самом деле, всё в целом очсерьезно) с некоторым количеством текстов и прочей хентайщины.
Геймплей, кстати говоря, один из лучших среди VN-подобных игр. И в первое прохождение гринд даже будет держать себя в руках, и не очень сильно светиться. Другое дело, что для классического "посмотреть на всё" сабж хочет от тебя аж NG++ (три рута, которые обязательно надо проходить последовательно с одним и тем же сейвом, потому что будет открываться много побочки в NG+ и NG++). Так вот, начиная с NG+ all bets are off, и гринд приобретает масштабы классической корейской ММО. Если только нет желания играть именно в гринд, надо сразу запасаться редактором сейвов и обходить гринд читерскими путями, потому что нечитерскими путями это без всяких шуток растянется на несколько сотен часов на каждый рут со второго.

Сюжет особо не блистает, но всё-таки выше среднего. Плюс все три рута очень разные и рассказывают вообще три разные истории по сути (правда мнение народа тут таково, что качество неравномерно, один рут серьезно раскрывает сюжет, другой рут более-менее неплохо излагает побочную историю, а третий рут вообще фиг пойми о чём и зачем он вообще нужен).
Прона достаточно много (не на фоне 200-часового гринда, а в сопоставлении с другими VNками), но начинается он где-то за треть каждого прохождения, что в общем-то очень неблизко от начала. Есть много забавного, особенно в NG+ :)

В общем, если обрулить гринд, то в целом очень неплохо. Если же гринд не обруливать, то первое прохождение вполне приемлемо (пока контент не видел и т.п.), а вот NG+ может уже оказаться неподъемной задачей.

Изменено: just_dont_do_it, 27 Февраль 2015 - 02:46

  • 1

#41 haksaw

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:17  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Играл я тут в ПоЕ на форуме и кто-то начал там задвигать, что типа если сражения убраь, то книжка с картинками выйдет. И осенило меня - действтельно, чего это я хренью какой-то занимаюсь и мучаю это пое унылое, пойду-ка новелку какую почитаю :lol: И собрался я таки почитать первый мув-лув, но об этом позже. Пока я решил перетащить в эту уютную темку мой старый пост по rewrite, а то ему грустно и одиноко. Ему уже год где-то, и я не особо что помню, так что переписывать не буду, в конце допишу дополнения.

Spoiler

На момент написания я её ещё не дочитал. По итогу в сухом остатке: читать стоит ради основного рута и озвучки Котори. Руты героинь средней паршивости, кроме Акане, но и там несколько на любителя. Финальные руты, которых целых два - эпик фейл. Первый ужасно скучный, второй менее уныл, но бредов и почти все события там тупо текстом описаны, уже совсем видать лень стало рисовать под конец :Р А объём там нехилый, в сумме вроде больше 5мб текста - читать задолбаешься, так что не могу сильно рекомендовать сие произведение, только если все книжки в ПоЕ прочитал, а всё равно мало :lol:
 


Блин, никак не найду, как эту дурацкую склейку отключить, так что второй пост позже =\ Вот же шайтан, тут вообще нету времени таймаута этой дряни что ли ппц, ладно... Будет первая ВНовская стена %) Запихну верхний пост в спойлер тогда что ли.

 

==================================================================================================


Так, ну а теперь к сути. Давным давно, когда мне прожужжали все уши на тему того, какая великая новелка мув-лув, я таки решил его прочитать. Народ советовал читать сразу альтернативу, мол там веселее, что я и сделал. Как я понял, там ГГ попадает в прошлое и пытается изменить сюжет оригинала. Так вот, когда я начал читать, меня не покидало ощущение, что меня где-то... обманули... Ибо там были флешбеки из оригинала и, блин, они были значительно веселее того, что происходило в этой самой альтернативной истории. Хотя это было не сложно, благо там не происходило ВООБЩЕ НИЧЕГО :blink: Реально, там герои сидели и смотрели репортаж по телевизору, а ГГ вспоминал как в прошлый раз их самих туда отправили. В итоге часов через 15 (там до сих пор ничего толком не произошло, лол, а ведь это про сражения на ОБЧР новелка) меня это вконец задолбало и я снёс эту хрень. Может потом погрызу как-нибудь.
 
И вот спустя несколько лет я таки решил почитать мув-лув снова. Но теперь, наученный горьким опытом, сел за оригинал. Внезапно оказалось, что ОБЧР не завезли и это обычный слайс. ВТФ? Полез смотреть, в чём тут дело. Оказывается новелка из 2х половинок и мехи во 2й. И чтобы её начать, нужно пройти первую часть за 2х главных героинь. Причём это реально вторая половина игры, после прохождения первой даже галерея не открывается. Так что и описывать их имеет смысл по частям, ибо они сильно отличаются.
 
Итак, как говорилась, первая часть - это слайс про школоту. Ну, насколько это может быть слайсом при условии наличия filthy rich персонажа среди главных героинь. Кстати, главных героинь тут две - классическая осананаджими Сумика и вышеупомянутая принцесска Мэя. Как и положено главным героиням, унылы чуть менее, чем полностью. Ну, Сумика уныла полностью, Мэя же неплохо начинает, но под конец скатывается в уныние и примитивные штампы, как и положено любой уважающей себя главной героине. Кстати, у них один рут на двоих... Второстепенные персонажи получше. Про Тамасэ ничего не скажу, благо я её рут не читал - это уже зоофилия какая-то... Сакаки достаточно интересна как персонаж, ибо она как бы староста по ГОСТу, но на деле та ещё стерва и вообще противоречивая личность <_< Но вот рут у неё ну просто ужааасно скучный, а кульминацая просто эпик фейл какой-то :unsure: В итоге самой нормальной оказалось тёмная лошадка Кей - у неё всё прекрасно. Сама она хорошая девчонка со всех сторон и рут у неё нормальный. Не в последнюю очередь потому, что ГГ внезапно перестаёт быть тряпкой. Вот это поворот :o
 
Вообще, сама новелка внезапно оказывается достаточно тяжёлой с эмоциональной стороны. Начинается всё весело, но конфликты тут построены на любовных треугольниках, что в сумме с классической тряпичностью ГГ даёт приличное количество тяжёлых моментов. На какую-нибудь Сумику вообще жалко смотреть бывает, её прямо ржавой ножовкой пилить придётся на руте Мэи -_-
 
С графичекой точки зрения хочется отметить отличную работу со спрайтами персонажей. Во-первых, иногда они появляются там, где им и положено по тексту. Т.е. если ты увидел кого-то далеко впереди, то он и будет далеко впереди, а потом подойдёт, а не сразу вылезет в полном размере. Такое редко встречается, я навскидку и не вспомню. Во-вторых, спрайты меняются динамично. Выражение лица и поза могут меняться несколько раз подряд, что неплохо передаёт эмоции и добавляет экспрессии персонажам. Тут жирный плюс. Ну и в третьих, всех второстепенных персонажей отрисовали, так что с воздухом говорить не придётся. Вообще, хорошее внимание к деталям.
 
В целом, первая часть неплоха, хотя мне и понравился лишь один рут. А вот вторая...
 
Сначала я уж было подумал, что тут вообще нельзя будет выбрать героиню, настолько всё казалось линейным. Но потом таки выборы героинь появились и я расслабился. Но рановато... Понятно, что тут я в первую голову пошёл по Кей. И прошёл... Краткие впечатления:
ЧТОООООААААА?!!!!! :o ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ ЧТО ЛИ, И ЭТО ВСИИИИОООО?!!!! :o Я правда читал часов десять, а то и больше, эту унылость и это конец?!!! Риальне?..
 
На самом деле конец отличный. Но вот всё остальное... Нет, реально, тут же вообще ничего нет! Лулзов, как в первой части, почти нет. Рутов героинь - тоже нет, героини выбираются несколькими незначительными событиями, не влияющими на сюжет. Лавстори толком не завезли. Бои на мехах? Лол, какие бои на мехах, ничего не знаем :lol: Я думал, что только всё начинается, а тут оп - и конец. ВТФ?! Конец, как я уже сказал, мне понравился, но... По-моему его откуда то отрезали, от чего-то значительно более классного. Тут же реально ни одного интересного события не было за всё время! В общем, вторая часть - эпик фейл. Ради открытия галереи и концовки разок можно прочитать, но я даже не знаю, остальных персонажей неохота открывать, даже при условии что рутов тут толком нет и на скипе это займёт не больше пары часиков на всех.
 
Ах да, тут же ещё хентай есть, почти забыл. По сценке на нос в первой и второй части. Хентай ужааааасноо растяяянуууутыыыый. Ужаааааааасноооооо. Я даже не знаю, насколько он растянутый, я ни одну сцену так и не дочитал до конца, ибо после минут двадцати описаний мацанья сисек я не выдерживал и мотал на контроле, благо тут вообще ничего интересного нет - унылые позы да трёп про физиологию.
 
По итогу, я даже не знаю, кому рекомендовать эту новелку... Первая часть не совсем уж ужас из глубин ада, а спрайты представляют даже академический интерес и только ради них стоило бы посмтотреть, но ведь тут же ещё и вторая часть, которая жутко уныла и как бы про меху. В итоге и фанам мехи не особо, ибо первая часть - повседневность про школоту, да и меха во второй так себе, а любителям слайсов про школоту придётся возиться с этой недомехой <_< В общем так себе, в той же Юмине всё было значительно лучше в этом плане.


Изменено: haksaw, 14 Апрель 2015 - 15:16

  • 0

#42 WolfAlex

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 17:25  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

А мне хочется посоветовать сыграть в визуальную новеллу  maji de watashi ni koishinasai . Неплохая добрая история с ноткой драматизма, много текста, много героинь и большое количество бонусных рутов. В природе существует  три части, переведенных на английский язык.


  • 1

#43 Allax

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 18:57  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А мне хочется посоветовать сыграть в визуальную новеллу  maji de watashi ni koishinasai . Неплохая добрая история с ноткой драматизма, много текста, много героинь и большое количество бонусных рутов. В природе существует  три части, переведенных на английский язык.


Целиком пока переведена только 1-я часть. Кроме того, еще всяких бонусов типа A-1, A-2 и т.д. вагон, вроде бы вообще непереведенных. Ну. и к сведению, majikoi - конкретный хентай, имхо))
  • 0

#44 WolfAlex

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 19:06  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


Целиком пока переведена только 1-я часть. Кроме того, еще всяких бонусов типа A-1, A-2 и т.д. вагон, вроде бы вообще непереведенных. Ну. и к сведению, majikoi - конкретный хентай, имхо))
Честно говоря не помню там много хентая,  точно помню в конце каждого роута, ну в промежутках с второстепенными персонажами. За дезинформацию извиняюсь, действительно третья часть не переведена(ну с это скорей сборник миниисторий), а во второй переведено 6 арок (Tsubame,Kokoro and Margit route (+Monshiro, Iyo, Kosugi).
  • 0

#45 BluePoncho

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 01:31  

BluePoncho

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 11

majikoi - конкретный хентай, имхо

 

Конкретный хентай у гуру - нукиге (Nukige). Пользуйтесь. В смысле, термином. :)

В Majikoi еще не играл, но он вроде как нормальная новелка с хентаем. Хотел глянуть, потому как запал на одну особу, пока смотрел аниму. :wub:

Spoiler


  • 0

#46 haksaw

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:01  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну так что, кто раскроет тему маджикоя попобробнее? :ph34r: А то я около него ходил кругами пару раз, но так и не решился садиться за слайс на 50+ часов. Там кроме школоты что есть али как?


  • 0

#47 Allax

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:26  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Как-нибудь после demonbane и первой грисайи)))
  • 0

#48 Orca

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:32  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Ну так что, кто раскроет тему маджикоя попобробнее? :ph34r: 

 

Нечего пока раскрывать. Русский перевод будет готов дай бог к осени (а могут и до зимы не успеть), там текстов уйма (переводом этой игры вроде как заинтересовались переводчики Katawa Shoujo).

Но многообещающая новелла вроде. Не трешак (как это часто бывает с хентайками), если ты об этом спрашиваешь. Серьёзная вещь ожидается.


Изменено: Orca, 18 Апрель 2015 - 17:35

  • 0

#49 haksaw

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:36  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Как-нибудь после demonbane и первой грисайи)))

О, достойный выбор, прямо из моего топа ВНок :rolleyes: Как раз недавно наткнулся на свою коллекцию скринов из гризаи, уникальная внка всё-таки. А я сейчас решил таки загрызть альтернативу... Боже, я почти забыл, как это ужасно, давно уже хочется воткнуть в ногу отвёртку и покручивать время от времени, чтобы не заснуть... Но я в этот раз ей меня не одолеть! :angry:


Серьёзная вещь.

Это про школьную школоту-то? :ph34r:


  • 0

#50 Orca

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:52  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

про школьную школоту-то?  :ph34r:

 

Ты о чём вообще? Какое отношение возраст героев имеет собственно к качеству сюжета игры!?  :blink: Ты всё страньше и страньше...  :wacko:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.