Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Windows 10


  • Please log in to reply
5697 replies to this topic

#1751 Hitman_X3Z

Posted 27 March 2018 - 14:38 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Нету, все родное.


  • 0

#1752 Alexium

Posted 27 March 2018 - 14:48 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Тогда не знаю. MS вроде писали, что наличие некоторых антивирусов и отсутствие некоторого пункта реестра блокирует получение обновлений примерно в 2018-м году. У меня кстати другое немного. ОС, не смотря на то, что все писали, что она сама ставит новые драйвера, даже нелучшие, при наличие драйвера ничего не ставит, кроме как для видяхи. В списке обновлений скрыто висят для чипсета, вебки, звука, но не ставятся. Удивительно.


  • 1

#1753 Tryndez

Posted 27 March 2018 - 18:33 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Народ, а кто знает, почему автоапдейт 10-ки может не находить новых обновлений?

У тебя включен "Режим разработчика". У меня тоже. :ph34r:

А если серьёзно то, обновления винды скачиваются и устанавливаются одновременно с обновлением дефендера, автоматически.


Edited by Tryndez, 27 March 2018 - 18:46 PM.

  • 0

#1754 Меченый

Posted 27 March 2018 - 18:34 PM  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

А есть ограничения на количество активаций? Если что, у меня цифровая лицензия. Сколько раз в год можно активировать? Помнится, Виста больше 5 раз не давала


  • 0

#1755 Black Helix

Posted 28 March 2018 - 14:12 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

https://retailkey.ru...079416335300001

что за сайт такой? почему там win 10 стоит 5290 рублей?

 

где вообще выгоднее  купить эту систему? просто думаю ноут брать чистый или с системой


Edited by Black Helix, 28 March 2018 - 14:13 PM.

  • 0

#1756 Hitman_X3Z

Posted 28 March 2018 - 23:43 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

 

А если серьёзно то, обновления винды скачиваются и устанавливаются одновременно с обновлением дефендера, автоматически.

 

В том то все и дело, что они тупо не находятся, и соответственно не ставятся, ибо ставить нечего через авто апдейт, только если ручками качать из репозитория.


  • 0

#1757 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 00:00 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

В том то все и дело, что они тупо не находятся, и соответственно не ставятся, ибо ставить нечего через авто апдейт, только если ручками качать из репозитория.

Интересно, как ты выяснил что они не находятся? Думаю что залез в параметры винды, зашел на их сайт и увидел что у тебя не установлен самый последний пакет. Так ведь это нормально. Например у меня сейчас Build 16299.309, и оно явно не самый новый. Поправь если ошибаюсь.

Могу тут написать когда автоматом прилетит мартовский  Build 16299.334. Попробуй не ставить ручками обновления месяц-два, проверь как оно будет.


Edited by Tryndez, 29 March 2018 - 00:02 AM.

  • 0

#1758 Quib

Posted 29 March 2018 - 08:01 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Вообще-то уже уже с >год на мою 10-ку (Home и Pro) прилетают только накопительные обновления раз в пару недель / месяц, не считая критических и мелочи вроде безопасности для дырового Adobe Flash Player (сколько ж может то?) и Защитника.

Ветка обновлений semi-annual channel (targeted), я так понимаю, для обычных пользователей и быстрее отлаженной ветки обновлений для организаций semi-annual channel.

 

Предполагаю, "при установке ручками с сайта MS" что-то в логике доставки обновлений средствами самой ОС сломалось.


Или надо дольше подождать. :)


Edited by Quib, 29 March 2018 - 07:56 AM.

  • 0

#1759 Samum

Posted 29 March 2018 - 09:24 AM  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 582
  • Откуда:Украина

Плановые обновления для всех Windows выходят каждый второй вторник месяца по времени поздно вечером (при часовом поясе +2 примерно после 20.00). Это не считая внеплановых критичных обновлений.


Edited by Samum, 29 March 2018 - 09:27 AM.

  • 0

#1760 Hitman_X3Z

Posted 29 March 2018 - 09:29 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Интересно, как ты выяснил что они не находятся?

 

System -> About, смотришь билд винды. Сравниваешь, например, тут: https://changewindows.org/ Последний Targeted билд(выпущенный для целевых платформ через авто обновление).

Там даты есть, все билды 10.0.16299.334 вышли одновременно 22 Mar '18.

Отложенные обновления у меня выключены, все далжно автоматом само приходить, а оно не приходит почему то.

Мне так два месяца внезапно ничего не приходило с сентября. Самое смешное, что на виртуалку приходят обновления, и 16299.334 пришло, а на целевую ОС нет, и как лечить - хз.


Edited by Hitman_X3Z, 29 March 2018 - 09:39 AM.

  • 0

#1761 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 18:04 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

System -> About, смотришь билд винды. Сравниваешь, например, тут: https://changewindows.org/ Последний Targeted билд(выпущенный для целевых платформ через авто обновление).

Там даты есть, все билды 10.0.16299.334 вышли одновременно 22 Mar '18.

Отложенные обновления у меня выключены, все далжно автоматом само приходить, а оно не приходит почему то.

Мне так два месяца внезапно ничего не приходило с сентября. Самое смешное, что на виртуалку приходят обновления, и 16299.334 пришло, а на целевую ОС нет, и как лечить - хз.

Поиск -> winver , смотришь билд винды. :)  Targeted у меня отключен.

Стало вдруг интересно, у тебя на компе виртуалка и реальная винда 10? А если учесть что обновления идут на Id компа то, не перехватывает ли у тебя виртуалка все обновления? Даже те которые предназначены не ей.


  • 0

#1762 Edwardkz

Posted 29 March 2018 - 18:14 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


А если учесть что обновления идут на Id компа то, не перехватывает ли у тебя виртуалка все обновления? Даже те которые предназначены не ей.

 

Тогда бы вообще ничего не приходило, а у него часть обновлений проходит.


  • 0

#1763 Hitman_X3Z

Posted 29 March 2018 - 18:39 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Поиск -> winver , смотришь билд винды. :) Targeted у меня отключен.
Стало вдруг интересно, у тебя на компе виртуалка и реальная винда 10? А если учесть что обновления идут на Id компа то, не перехватывает ли у тебя виртуалка все обновления? Даже те которые предназначены не ей.

Не обязатально теперь winver вбивать: https://i.imgur.com/oQHtP3G.jpg

Виртуалку я обычно полностью выключаю когда она не нужна, она тут не при делах.



Проверил путем не хитрых махинаций, у меня максимум .125-ый билд приходит, дальше ни-ни.

Edited by Hitman_X3Z, 29 March 2018 - 18:44 PM.

  • 0

#1764 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 19:41 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Не обязатально теперь winver вбивать: https://i.imgur.com/oQHtP3G.jpg

Виртуалку я обычно полностью выключаю когда она не нужна, она тут не при делах.

Проверил путем не хитрых махинаций, у меня максимум .125-ый билд приходит, дальше ни-ни.

Мне так проще. ;)

Просто ради интереса. Не мог бы ты посмотреть, не совпадают ли Іd устройства и продукта на твоих ОС.


  • 0

#1765 INTERACTiVE

Posted 29 March 2018 - 19:55 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Тогда бы вообще ничего не приходило, а у него часть обновлений проходит.

 

Возможно у него старый процессор, поддержка которого была прекращена. А на виртуалку приходят, потому что там система не может установить тип железа.


  • 0

#1766 Quib

Posted 29 March 2018 - 20:20 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Возможно у него старый процессор

 

 

i9 7980XE@4400MHz

 

Сомневаюсь. ;)

 

Кстати, ни на один из 5-ти бегло проверенных ПК не пришел билд 334. Как был 309-ый, так и остался. Но я не переживаю - рано или поздно прилетит, зная как у MS формируется очередь на глобальные апдейты (как повезет). Они как-то говорили, мол, подождите, все будет, сервера не выдерживают. Ха-ха. Сами обновления тоже закачиваются с черепашьей скоростью. Даже у "конкурентов" Canonical серваки стоят в каждой стране, блин.


  • 1

#1767 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 20:35 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Кстати, ни на один из 5-ти бегло проверенных ПК не пришел билд 334

Для того чтоб он поставился тебе нужно переключить уровень готовности на Targeted. После этого или перезагрузить комп, или вручную запустить проверку обновлений.

Spoiler


Edited by Tryndez, 29 March 2018 - 20:36 PM.

  • 0

#1768 Quib

Posted 29 March 2018 - 20:49 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

На версиях Home/Single Language такой фигни вообще нет, в закладке параметров ноль.

На Pro ветка Targeted выставлена давным-давно:

Spoiler

 

upd:

Ну дела, самостоятельно нажал кнопочку "проверить обновления", началось качаться KB4089848 (билд 16299.334 от 22-го марта). С ошибкой 0x8024a105 (нельзя обновиться, какие-то проблемы с файлами ОС), правда.


Чем же система до этого самостоятельно занималась? Буквально только что загрузил ПК, сама ОС никаких апдейтов автоматически не обнаружила, "ваша винда обновлена до последней версии", говорила.


Edited by Quib, 29 March 2018 - 21:09 PM.

  • 0

#1769 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 20:50 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Ну дела, самостоятельно нажал кнопочку "проверить обновления", началось качаться KB4089848 (билд 16299.334 от 22-го марта).
Я же говорил..... :)
  • 0

#1770 SilenceKeeper

Posted 29 March 2018 - 21:26 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

У меня Винда обновляется как попало. Я так понимаю, что это какая-то Майковская замута, потому что могут два компа рядом стоять и один видит обновы, другой нет.

Но потом и до второго доходит.

Заходишь в обновления, пишет, что сегодня дата последней проверки, обнов нет. Нажимаешь проверить - находит. И так регулярно. Я уже и забил давно на это дело.


  • 1

#1771 Hitman_X3Z

Posted 29 March 2018 - 21:52 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Я же говорил..... :)


А у меня такого выбора нету ни где. (про semi-annual channel)
 

Просто ради интереса. Не мог бы ты посмотреть, не совпадают ли Іd устройства и продукта на твоих ОС.

Продукт совпадает, устройство - нет. Думаешь могли устройство забанить как то? Но почему 125 билд тогда приходит, а позднее уже нет? Чувствую придется втыкать пустой жесткий диск и на него ставить эту же 10-ку, что бы наверняка убедиться.

Хотя я думаю сейчас уже можно вполне Fast Ring включать, глядишь там будет работать.

Правда я пробовал уже накатывать сгенерированным образом отсюда: https://uup.rg-adguard.net/index.php
1803 текущая встала криво, пришибла мне стор, икс бокс лайв, и дополнительно секьюрити центр(правда сам дефендер и фаерволл работают без проблем, только управление ими не работает из метро интерфейса, но у дефендера теперь другого и нету), может че и еще. Пришлось откатываться назад, а затем делать апгрейд на туже версию, потому что все эт манипуляции снесли мне дефендер, вернее его версию после февральского что ли апдейта, когда сменили его расположение.

Edited by Hitman_X3Z, 29 March 2018 - 22:07 PM.

  • 0

#1772 Tryndez

Posted 29 March 2018 - 22:27 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


На Pro ветка Targeted выставлена давным-давно:
У меня по умолчанию он не стоит.


Правда я пробовал уже накатывать сгенерированным образом отсюда: https://uup.rg-adguard.net/index.php
1803 текущая встала криво,
Если ты так экспериментируешь с виндой то, неработающее обновление вообще мелочь. :)
  • 0

#1773 Hitman_X3Z

Posted 29 March 2018 - 23:35 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Если ты так экспериментируешь с виндой то, неработающее обновление вообще мелочь. :)


В общем то нет, это лишь следствие неработающего обновления. :)
  • 0

#1774 INTERACTiVE

Posted 30 March 2018 - 00:24 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Сомневаюсь

 

Ну написать в подписи я могу что угодно. К тому же не факт что именно этот проц стоит с нужной ОС.

 

А обновления могут отозвать из-за железа - не только если оно слишком старое, но даже если слишком уникальное. Все обновления Вин 10 - кумулятивные, это значит содержат все изменения от самого первого до текущего. Поэтому если где-то в цепочке был обнаружен сбой конкретно на данном железе - обновления ставится перестанут, дойдя до такой-то версии и выше неё не пойдут. "Пропустить" сбойное обновление, перескочив позже через пару версий вверх, нельзя.

 

Так же, у них там своя метода рассылки апдейтов - их сразу всем не загружают, а допустим ставят только на 20% из числа всех компов с Вин10, выбранных случайно. Делают они так чтобы из-за кривого обновления не вырубить ОС сразу всем - а только тем счастливым 20%. Поэтому задержка обновления на 2-3 недели, хотя на соседний комп оно уже давно прилетело - это не баг, а фича. Так же обновляются например браузеры - далеко не всегда автоматом и далеко не у всех. Если уж так сильно хочется апдейта - как правило ручная проверка приведёт к принудительной закачке обновлений.


Edited by INTERACTiVE, 30 March 2018 - 00:40 AM.

  • 0

#1775 Tryndez

Posted 30 March 2018 - 00:47 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

В общем то нет, это лишь следствие неработающего обновления. :)

В общем то, причина неработающего обновления и экспериментов с виндой одна и та же, и она совсем не программная. ;)

-----------------------------------

У тебя на одном компе установлено две винды с одинаковым Product ID


Edited by Tryndez, 30 March 2018 - 00:47 AM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.