Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#5626 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2024 - 03:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я вообще не понимаю, как может не хватать места в 2024 году у активного геймера/пользователя ПК. Очевидно, тебе очень дорог текущий конфиг ОС. И ты ничего не предпринял для того, чтобы этот актив как-то защитить в случае непредвиденных обстоятельств. И вот оно случилась.
Ужас, как я не люблю людей, которые не делают бекапы, а потом ноют "а куда оно все делось, спасите-помогите" или "попала ракета, уничтожила ноут, а там все рабочие данные за 20 лет, как восстановить". Тьфу.

Лично я бы просто тупо клонировал диск и потом ломал\экспериментировал со всякими восстановлениями и так далее. Поломалось еще сильнее - взял, откатился, попробовал другой вариант.



Ну у меня то есть место, в теории, у меня один старый хдд на терабайт на котором семёрка и много всего на кучу, что скопилось за почти 10 лет на нем, его очень трудно чистить больше чем я уже почистил, плюс он еще очень мерзко разбит на 4! виртуальных диска, что крайне больно отображается не менеджменте свободного места, как это все обьеденить без стирания файлов, я так и не понял, да и хдд после ссд крайне не охота трогать особенно под игры, есть ссд на терабайт там в основном игры, есть ссд на 200 гиг там в основном тоже игры, и один ссд системный от десятки, на сотню. Так вот я даже не заметил как быстро новые ссд позабивались. Кажется что я ничего толком и не поставил, а место ушло. Особенно изза игр. и удалять их прям ну ваще нет желания , т.е. те которые совсем не трогаю я стер, но остальные боле мене которые могу запустит время от времени, ну ваще нет желания тереть. Проблема в том что они весят в среднем по сотне гигов. Там буквально, без преувеличения , две игры, типа вальгала и балдургейтс, и у меня уже нет почти 300гиг... А рядом гта, ведьмак и рдр и ещё триста нет. А рядом еще спидермен хорайзен и дейсган и еще 200 нет... И т.п. Это просто жесть . И если чтото захочется сыграть на часик другой, то пока я скачаю эти монструозные размеры, мне протсо уже перехочется. Я ощутил себя прям как в 2004 году когда у меня был хард на 20 гиг , вместе с системой , часть была битая потому что наполнял я его в основном таская по друзьям, и мне постоянно надо было чередовать и думать что ставить из игр и что сохранять из видео. Забавно.

По поводу бекапа диска я не в курсе, нужно посмотреть , у меня последние лет 7 перещ десяткой, на семерке просто небыло таких жестких проблем никогда, которые я бы не мог решить. У меня семерка рабочая с 15 года до сих пор. Я даже не переустанавливал ее когда делал полный апгрейд железа в 17 году. Когда переносил все как есть прямо с интела на амд, да ещё и райзен который на семерке не потдерживается нормально, и мне приходилось там делать ухрищения чтобы заставить работать юсб порты иначе клава и мышь просто неработали. И за столько лет у меня небыло настолько дебильных проблем даже близко. Буквально чтобы по среди ночи комп сам запустился ,накатил какието апгрейды и скм себя поломал разрен , что я неделю не могу никак это решить, а мне советуют переустановку. На семерке за почти 10 лет небыло такой ситуации просто. Я даже не думал что такое возможно. Мне казалось раз я на такой архаичной семерке еще и пиратке спокойно прожил столько лет, то за относительно современную суперпродуманную лицензионную десятку уж точно могу не волноватся, и если чтото и грозит, то только когда железо начнет физически умирать, но это уже будет заметно и понятно само по себе и не скоро. А оно вон как. Десятка оказалась какимто лютым калом в плане стабильности . Просто жесть.
При этом у меня были точки восстановления. Я настроил эту функцию как минимум. И оно на той же семерке меня часто выручало. А тут вообще ничероа не помогло.

Изменено: Alvaro, 20 Январь 2024 - 04:10

  • 0

#5627 Quib

Опубликовано 20 Январь 2024 - 20:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Так вот я даже не заметил как быстро новые ссд позабивались.

Значит, у тебя мало места на ССД. У меня сейчас 6ТБ на основном ПК, планирую, конечно же, увеличивать место на. С каждый годом только дешевеют.


На семерке за почти 10 лет небыло такой ситуации просто.

Тебе. Очень сильно повезло.

Чем старее система - тем больший она  хлам. Вин95-98, если помнишь, приходилось условно каждую неделю переустанавливать. Наверное, все сисадмины мира вздохнули с облегчением, когда с этой тупой баганутой 7-ки, которая крашится от одного чиха непонятно от чего, народ стал массово переходить на Вин10.


  • 0

#5628 Readerr

Опубликовано 20 Январь 2024 - 21:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

планирую, конечно же, увеличивать место на
Тем более, что нынешние игры не демонстрируют никаких тенденций к уменьшению объёма. 100 гигабайт уже никого не удивляют.
  • 0

#5629 Alvaro

Опубликовано 21 Январь 2024 - 07:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Значит, у тебя мало места на ССД. У меня сейчас 6ТБ на основном ПК, планирую, конечно же, увеличивать место на. С каждый годом только дешевеют.
Тебе. Очень сильно повезло.
Чем старее система - тем больший она хлам. Вин95-98, если помнишь, приходилось условно каждую неделю переустанавливать. Наверное, все сисадмины мира вздохнули с облегчением, когда с этой тупой баганутой 7-ки, которая крашится от одного чиха непонятно от чего, народ стал массово переходить на Вин10.



Ну цена средняя. Терабайт ссд в среднем от 60 евро. Но проблема еще в полключении. Один м2 ссд на терабайт я вставил, остальное все на сата, одна сотня ссд под систему , один ссд на 200гиг, и хдд на терабайт. Т.е. я даже не помню сколько там у меня еще рабочих сата могут быть с таким подключением. Еще один или два. И сата это же намного хуже чем м2. А м2 больше не воткнуть уже. Т.е. могу рассчитывать еще доставить чтото за баксов 65, на терабайт, через сата , это я так понимаю максимум того что смогу расширить пока что.

Хотя комп настолько приятней без хдд чисто в обращении, у него будо сразу +сто очков к прочности , можно вытягивать переворачивать набок крутить вертеть, кайф такой, а когда хард стоит, я боюсь к нему прикасатся, у меня это хрупкое дерьмо буквально в руках дохло не один раз.

Изменено: Alvaro, 21 Январь 2024 - 07:29

  • 0

#5630 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Январь 2024 - 17:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Alvaro

 

Так чем в итоге все это мозготрахательство закончилось?


  • 0

#5631 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2024 - 19:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Alvaro

Так чем в итоге все это мозготрахательство закончилось?


Да ничем, все так и осталось. Игры идут кроме ассассина. Система вся рабоатет кроме системных приложений видео и фото, поставил сторонрие софты. Маназин не работет. Скачал панель драйверов ра форумах. Остальное все как и работало. Будет время может к лету куплю ссд еще один, и на него поставлю новую систему поненмогу попереношу туда приложения в течении месяца двух, как обычно делал когда ставил вторую систему и переходил на нее. Я никогда не ставил систему так чтобы начисто все с нуля сидеть, а всегда плавно переходил. Тут так же сделаю. Рисковать все поверх накатывать пока не буду. Мне нужно чтобы комп мне приносил релакс а не напрягал так чтобы я не хотел к нему подходить или делал это через силу.
  • 0

#5632 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2024 - 21:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Я никогда не ставил систему так чтобы начисто все с нуля сидеть, а всегда плавно переходил.

 

У тебя в реестре можно найти записи о мамонтах, наверное.

 

Так вот дамы и господа - НИКОГДА не делайте так как Альваро. Это не Винда 10 плохая. Это примерно как если никогда не мыться, а потом заболеть какой-то фигней и жаловаться, что антибиотики не помогают. Никто кроме Господа Бога не знает какие баги могут возникнуть от многолетнего накатывания одной версии Винды на другую...


Изменено: INTERACTiVE, 30 Январь 2024 - 21:48

  • 1

#5633 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2024 - 21:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

У тебя в реестре можно найти записи о мамонтах, наверное.

Так вот дамы и господа - НИКОГДА не делайте так как Альваро. Это не Винда 10 плохая. Это примерно как если никогда не мыться, а потом заболеть какой-то фигней и жаловаться, что антибиотики не помогают. Никто кроме Господа Бога не знает какие баги могут возникнуть от многолетнего накатывания одной версии Винды на другую...



Так я не накатывал ничего, ты чтто путаешь. Накатать это мне тут какраз предложили хитман и еще пару людей, чтобы исправить текущие проблемы, с минимальным ущербом. Но я всеравно пока не решился, так как опасаюсь что проблем не решит, и добавит новые. Я какраз говорю что всегда систему менял плавно, т.е. сидя на хп ставил семерку на другой хард или раздел, и в течении пары месяцев понемногу на нее перекатывался, используя предыдущую систему все меньше, а потом держатее как подстраховку. Потом с семерки так на десятку аналогично, оставляя семерку как подстраховку. Пробовал с семерки еще перед десяткой на висту или восмерку, не помню точно, но там чтото прям настолько мне не зашел интерфейс и прочее, что я остался на семерки, аж до десятки сразу гдетов гтду 21 перешел на нее. Так что ты перед тем как заявлять капсом как не надо делать как альвара хоть в суть бы вникнул. Альвара какраз все во уму всегда делал.

Но вот такого дерьма как на десятке сейчас у меня ни разу не случалось. Это при том что хп и семерки были с кряками всякие торентрные, а десятка лицензионная со всеми апдейтами и прочим официальным барахлом, а оказалось за 15 лет на моей памяти самой проблемной системой. Т.е. у предыдущих тоже были проблемы и всякие фатальные крашы, но там все получалось восстанавливать так или иначе, всегда работали точки откатов и прочие фиксы. Нотвот так чтобы ломалось просто нагло беря и без разрешения накатывая чтото само по себе даже не спрашивая, прям както там самостоятельно чуть ли не переустанавливая систему поверху да еще отрубая точки отката и прочие настройки, и ломая так что нет варианта вообще вернуть все, это ваще первый раз такое за все время использования с нулевых, атас просто.

Изменено: Alvaro, 30 Январь 2024 - 22:01

  • 0

#5634 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2024 - 03:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Да ничем, все так и осталось. Игры идут кроме ассассина.

 

Честно, ты столько времени тратишь на обсуждение и поиск решения своих проблем, что можно было уже 100 раз с нуля вин 10 переустановить и столько же все настроить, или не настраивать, если знаешь как настройки своего софта бэкапить и переносить.


  • 0

#5635 Alvaro

Опубликовано 31 Январь 2024 - 05:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Честно, ты столько времени тратишь на обсуждение и поиск решения своих проблем, что можно было уже 100 раз с нуля вин 10 переустановить и столько же все настроить, или не настраивать, если знаешь как настройки своего софта бэкапить и переносить.


Я уже описывал как я это делаю. Обсуждать и искать решение с девайса под рукой в любом месте в любую свободную минуту времени, занимаясь паралельно другими делами, это одно, прийти за кампом сесть и попробовать какието предпологаемые найденные варианты решения за 10-20 минут это совершенно другое. Я не просиживаю часами за кампом, а трачу там час-два времени, через день-два, и должен их тратить на игры, развлечения и отдых, а не на многодневную работу с переустановкой и настройкой всей системы и прочего. Чтобы вместо того чтобы приходить и час два поиграть чтото, я должен буду тратить это время на установку какогото системного говна, и уходить даже не поиграв. И так повторять на протяжении недели двух по часу два пока настрою всю систему наново, установлю заново все компоненты, браузеры, программы игры, попереношу настройки и сохранения из игр модов программ и т.п. и т.д. Так что нет, не трачу ничего я. И бекапить софтти прочее тоже я незнаю как на практике, это все тоже только в теории в общих чертах, это тоже будет занимать кучу времени пока я начну это все пробовать учится бекапить и восстанавливать, жто опять сидеть надо и работать, чтобы научится только бекапить. И не факт что все можно будет восстановить всеравно нормально. Там реестры послетать могут в любом случае. А папки аппдата не встать как надо разад и кучу других ньюансов может возникнуть.

Я сказал , единственное разумное решение которое я вижу, раз нет свалу реанимации простой этой системы, это к лету возьму новый ссд, и на него поставлю новую систему, и буду плавно переезжать туда на протяжении месяца и больше, как делал это обычно переходя с старой системы на новую. Так это не настолько сильно душит и отнимает время. Всегда есть старая система чтобы привычно зайти и поделать какието привычные вещи поиграть и т.п. И чтото зайти на пол часа подкрутить и настроить в новой системе. Там конечно будет только ньюанс чтобы возня в одной системы не ломало чтто в другой, раньше времени, но помоему обычно все нормально работало.

Ну и надо решить какой обьем ссд брать. Тут тоже вопрос. Потому что у меня мало слотов осталось сата. Один терабайт хдд, один ссд 200, и один 100 на винде. И ссд м2 на 1 терабайт. Сколько там рабочих сата остается я не помню, помоему еще один. Т.е. туда желательно втыкнуть что-то побольше будет. Хотя 6ы на 500. Но ставить винду на 500 наверно не особо разумно, т.е. лучше его пустить под игры, а для винды будет освободить тот что на 200 гиг есть сейчас, он ещё и тлс в добавок, т.е. дольше будет работать надёжней, хотя, судя по тому как быстро и безальтернативно дохнет эта десятка, мои изначальные планы о том что первым начнет умирать ссд а не система, потому надо брать под систему более надежный и долговенчый ссд, были крайне ошибочны, хотя я их основовал на практике работы предыдущих систем которые работали нормально годами не требовали переустановки и умирали безальтернативно только с железом.
  • -1

#5636 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2024 - 13:14  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

и должен их тратить на игры, развлечения и отдых, а не на многодневную работу с переустановкой и настройкой всей системы и прочего.

 

Что ты там такое делаешь и настраиваешь по несколько дней, я не понимаю. Моя последняя переустановка с нуля была где-то года 4 назад, и заняла всего 30 минут, вместе с установкой винды, дальше я уже просто работал за ПК как будто ничего и не было.

 

Ну и как тебе выше несколько раз писали, не хочешь с нуля, делай апгрейд образом, давно бы уже потратил на это минут 15 и все бы работало как новенькое. У тебя проблемы не в ОС, не в железе, они в голове, ты боишься, ты не хочешь, ты не перфекционист.

 

Или как вариант, купи себе ПС5.


час-два времени, через день-два, и должен их тратить на игры

Под твои задачи идеально подходит.


Изменено: Hitman_X3Z, 31 Январь 2024 - 13:15

  • 0

#5637 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2024 - 14:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Поставить Винду на пустой ССД сегодня - это 2-4 минуты.

Ещё 10 минут - первичная настройка и первый запуск. Минут 30-60 - обновление Винды до упора после установки, если это надо. Вот тут много времени уходит, это да.

Ещё минут 10-20 - установка первичных драйверов, типо видеокарты или звука.

 

Итого на всё про все меньше часа. Дальше система полностью работоспособна, можно играть во что угодно. Какие тут сегодня вообще проблемы? 

 

У меня были случаи когда я за два часа успевал Винду на +/- 15 компов поставить. В чем проблема выделить один день на переустановку Винды, тем более если это реально нужно?


  • 0

#5638 Quib

Опубликовано 31 Январь 2024 - 14:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Что ты там такое делаешь и настраиваешь по несколько дней, я не понимаю.

Я вот тоже не понимаю, чего там настраивать для компа, который используется не для работы, где требуется настраивать весь энвайронмент под разработку, с кучей версионности пакетов, а тупо для:


на игры, развлечения и отдых

Ну, то есть, это поставить дрова, браузер, Стим/Юбисофт/Эпикстор, и какой-то медиаплеер. Все. Можно играть-развлекаться-отдыхать. Игры пиратки с модами просто копируются целиком папочкой. Плюс набор дефолтных мелких прог вроде телеграма/торрента/7-zip.

 

Я себе недавно переустанавливал Винду с нуля. Единственное, что  там поменял из системных настроек, это wallpaper поставил свой, и включил галочку типа показывать в трее все иконки (не сработало почему-то). А, еще Hyper-V включил, но это нужно отнюдь не всем. Остальная "кастомизация ОС под себя"  и не нужна, это не Линух где куча вариантов интерфейса.


  • 0

#5639 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2024 - 16:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Стим

 

Игры для Стима тоже переустанавливать не надо, просто указать путь до библиотеки.


  • 0

#5640 Alvaro

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 02:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Или как вариант, купи себе ПС5.
Под твои задачи идеально подходит.



Я приставку расматривать буду только когда там во всех играх будет по дефолту минимальные 60 фпс.

В добавок шутеры я на клавомыше играю исключительно.

Ну и по количеству игр доступных, там разве что хбокс расматривать можно с геймпасом. У пс5 я так понимаю подобного варинта нет. После пк когда для меня доступны 90% всех существующих игр за все года начиная от торентов и купленых мною игр еще на дисках, заканчивая всякими стимами и эмуляторами чего угодно от сеги до плейстейшен три и нинтедны , перехолить на пс5 нде там будет две с половиной инры за 70 баксов думаю не особо рационально.
  • 0

#5641 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 11:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


После пк когда для меня доступны 90% всех существующих игр за все года начиная от торентов и купленых мною игр еще на дисках, заканчивая всякими стимами и эмуляторами чего угодно от сеги до плейстейшен три и нинтедны

 

Которые ты никогда до конца не пройдешь, и во все не переиграешь, не смеши мои тапки, ты там не более пары игр в год проходишь до конца, если вообще проходишь.


Вон, Ассасина до сих пор не добил, и винду жаба душит переустановить ради него, тоже мне геймер)


  • 0

#5642 Alvaro

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 15:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Которые ты никогда до конца не пройдешь, и во все не переиграешь, не смеши мои тапки, ты там не более пары игр в год проходишь до конца, если вообще проходишь.

Вон, Ассасина до сих пор не добил, и винду жаба душит переустановить ради него, тоже мне геймер)



Я вальгалу прошел уже один раз на пиратке. Наиграв гдето часов 100+. Потом по хорошим скидкам купил ,через года полтора, после того как повыхолили все длс чтобы наново перепройти. И уже часов 20 наиграл заново. Но оно невыносимо лагает в этот раз. И я не могу понять , или я первый раз с такими же лагами играл, или тогда так не лагало. А перед вальгалой за года два я прошел ориджин и одиссии. Правда не все длс, надоело. Я например могу в скайрим играть переодически, где у меня сборка стоит модов которые никогда в жизни не поставить на приставке. Фоллаут 4. Ню вегас. Там все аралогично. Ведьмаке у меня сборка стоит без которой я его вообще не представляю как играть можно. Только что прошел второй раз рейдж 2, одна из любимых фпс игр моих , которых никогда я бы не смог нормально играть на геймпаде, как и дум 16. Вархаммер тотал вар я переодически играю. Сити скайлайн. И т.п и т.д

На пк игры это как шведский стол, ты открываешь каталог и под настроение выбираешь себе чтото по вкусу что захотелось в текущую минуту в любой удоьнгй комбинации продуктов. На приставке, тем более пс5, это как дорогущая кафешка с ограниченым меню из новых блюд которые тебе подают строго по правилам серверовки заведения и разрешают есть только конкретным видом столовых пиборов, китайскими палочками, даже если это суп из из шутеров.

По совместимости я там точно не знаю, там старые игры работают вообще, хотя бы с пс3-4? Можно поиграть в фар край 2? Дум3? Обливион? Фолаут3/ ню вегас? Прототип? Халф лайф2? Бетмен аркем асулт и сити? Гта4? Таймшифт? И т.п. Я например всегда хотел поиграть инфеймос, это пожалуй единственный ексклюзив из плойки который меня интересовал всегда, но потом мне сказали что это невозможно походу, если у тебя нет пс3 только, ваще кринж.
  • 0

#5643 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 16:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я вальгалу прошел уже один раз на пиратке. Наиграв гдето часов 100+. Потом по хорошим скидкам купил ,через года полтора, после того как повыхолили все длс чтобы наново перепройти. И уже часов 20 наиграл заново. Но оно невыносимо лагает в этот раз. И я не могу понять , или я первый раз с такими же лагами играл, или тогда так не лагало.

Тебе уже не первый десяток раз в тебе разные люди сказали одно и тоже — переустанови винду, или обнови апгрейдом.

 

Обновить апгрейдом в приоритете, ничего там не сломается на последних билдах. Если сам не разбираешься, так слушай и делай что тебе умные люди говорят, которые на это стаю собак съели.

 

 

 


На пк игры это как шведский стол, ты открываешь каталог и под настроение выбираешь себе чтото по вкусу что захотелось в текущую минуту в любой удоьнгй комбинации продуктов. На приставке, тем более пс5, это как дорогущая кафешка с ограниченым меню из новых блюд которые тебе подают строго по правилам серверовки заведения и разрешают есть только конкретным видом столовых пиборов, китайскими палочками, даже если это суп из из шутеров.

 

Не знаю о чем ты, у меня на ПС5 установлено около 200-300 игр... :)

Один жесткий диск на 8ТБ полностью забит, +2ТБ ссд, +700гб внутренней памяти, тоже под завязку забиты.

 

Бетмен и Прототипы есть. Остальное в принципе, да нафиг оно нужно то, или около 400 игр мало будет? Да и моды нахрен не нужны по факту, тут бы Скайрим и Ф4 без модов на платину пройти время найти. Хочешь играть, будешь играть, не хочешь, найдешь тысячу причин почему нет.

 

Да и геймпад не проблема в шутерах, я все шутеры прохожу на геймпаде на максимальных сложностях, нет там ничего сверхъестественного, и уж тем более нет там никаких палочек, что бы ими суп есть. Сейчас все ААА шутаны от первого лица под геймпад делаются, я не понимаю как вы в этот изич на К+М то играете, деградировали в конец что ли.


Изменено: Hitman_X3Z, 01 Февраль 2024 - 17:06

  • 0

#5644 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 21:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Еще есть вариант, что Альваро просто любит по жизни страдать и быть несчастным. А вы как-то без учета этой важной части жизни советы даете. Если он послушает вас, все обновит, получит идеально работоспособную систему, как после этого мучиться дальше? Тут нужно более комплексное решение, я считаю.


  • 0

#5645 Alvaro

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 22:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Еще есть вариант, что Альваро просто любит по жизни страдать и быть несчастным. А вы как-то без учета этой важной части жизни советы даете. Если он послушает вас, все обновит, получит идеально работоспособную систему, как после этого мучиться дальше? Тут нужно более комплексное решение, я считаю.


Наоборот, вымотан от кучи проблем и хронических мучений изза здоровья за много лет, потому избегаю любых напрягающих ситуаций. Нужна максимально возможная стабильность во всем и отсутсвие любого малейшего стресса. Иначе я просто сгораю, щяс вес еле набрал назад до 56 кг при 180 см.

Потому все делаю без риска с максимальной перестраховкой. При этом стараюсь не нагружать мозг много новой информации за раз, это тоже вызывает сильный стресс с плачевным эффектом. Жто тяжело понять относительно здоровым людям, я прнимаю, но короче ресурс сильно ограничен и нужно очень аккратно распределять нагрузки, иначе улечу опять на успокоительные таблетки.

Потому с виндой, пока , раз невозможно поправить никак иначе, нужно будет со временем взять новый ссд, туда поставить вторую десятку и понемногу на нее переходить. Но по сути я уверен что это почти ничего не поправит. Т.е. как тот ассассин лагал, так и будет лагать, проблема я почти уверен, не в системе. А в остальном у меня почти нет проблем кроме реудобства м стора и просмотра приложений фото и видео стандартными средствами винды. Ну может еще чтото отлетать начнет со времене , там явно кашу нагородило с этим апдейтом, но пока держится.

Изменено: Alvaro, 01 Февраль 2024 - 23:10

  • -1

#5646 Quib

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 23:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Потому все делаю без риска с максимальной перестраховкой.

Врешь, или тотально не понимаешь, о чем говоришь.

Без риска и с перестраховкой - это бэкапы. У тебя их нет.

Это резервная ОС на другом хорде, когда ты делаешь хотсвап и в SATA порт подключаешь второй хард вместо полетевшего, и как ни в чем не бывало продолжаешь дальше делать свои дела на стабильной системе.

 

А у тебя какой-то ахтунг, когда "все пропало и восстанавливать нужно месяц". Это тоже вранье. Действительно важной уникальной информации у человека на самом деле не так уж и много. Накати уже свежую ОС поверх текущей, ну.

Spoiler


  • 0

#5647 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 23:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Наоборот, вымотан от кучи проблем и хронических мучений изза здоровья за много лет, потому избегаю любых напрягающих ситуаций. Нужна максимально возможная стабильность во всем и отсутсвие любого малейшего стресса. Иначе я просто сгораю, щяс вес еле набрал назад до 56 кг при 180 см.

Потому все делаю без риска с максимальной перестраховкой. При этом стараюсь не нагружать мозг много новой информации за раз, это тоже вызывает сильный стресс с плачевным эффектом. Жто тяжело понять относительно здоровым людям, я прнимаю, но короче ресурс сильно ограничен и нужно очень аккратно распределять нагрузки, иначе улечу опять на успокоительные таблетки.

 

 

Делай ГЗТ, жри АС и качайся в спорт зале на массу, наберешь мяска нормально так кило 10-20, начинай обратно заниматься бегом, и со временем все будет ништяк.


  • 0

#5648 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 06:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Этот сраный Защитник Виндовс говно полное. Спалил он мне активатор кмс для офиса, ну я в исключения кинул...По идее когда что то добавляешь в исключение то оно успокаивается навсегда, ан нет.Теперь оно после каждого включения компа орет что мол есть угрозы и жалуется на этот активатор найденный 3 февраля аж, хотя я ж в исключения его добавил и приходится каждое утро спросоня лезть и заново " разрешать на устройстве".. Как пофиксить чтоб если я добавил в исключения то вообще меня не тревожило? Кококо, Защитник Виндоус, кококо зачем менять на сторонние ведь МС знает что делает...Идите нафиг, никогда у меня таких проблем не было когда использовал тот же Аваст Фри.


Изменено: - Кейдж -, 13 Февраль 2024 - 06:39

  • 0

#5649 Джаггет

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 09:11  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina


Спалил он мне активатор кмс для офиса, ну я в исключения кинул...

Было такое же. Для какой-то игры DLL добавлял в исключения несколько раз.

 

ЗЫ а от KMS я последнее время отказался, использую massgrave


  • 0

#5650 lavageth

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 09:28  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва


когда использовал тот же Аваст Фри.
так верни аваст фри и все ок
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.