Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Готика 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#51 Ballmer

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 15:51  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Вот не поленюсь, поставлю, проверю :) Язык в свойствах игры стима анг?
  • 0

#52 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 16:07  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Вот не поленюсь, поставлю, проверю :) Язык в свойствах игры стима анг?

 

Русский. Но, ЕМНИП, я его выставил просто чтобы проверить скачается что-то или нет.


  • 0

#53 Ballmer

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 22:44  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

В обеих частях есть. Нет только в первом. Там фишка в том, что во втором оно выбирается в самом ГОГе (разные инсталлеры) ,а в третьем - ингейм (внутри игры), а такие игры ГОГи традиционно помечают как онли инглиш.

Может быть. Я на сайте описание смотрел, несколько лет назад не было. А сейчас не слежу, гог выпал из моего внимания навсегда, в коннекте что-то добавляю но не пользуюсь.

P.S. Этак Нордик и Dead Island может откопают теперь.

Эм. Я 68 часов наиграл с русскими субтитрами в бета-ветке с патчем 1.75 (выбирается в настройках, если что).
 
В основной ветке да, место под русский язык и озвучку зарезервировано, но там пусто.

Нет там русского, ни в бета, ни в паблик бранче, ни с русским языком в свойствах стима, ни с английским. Проверил только что. Смысла особого не было, т.к. по стимдб изменений нет.
В настройках субтитров игры только EFIGS. В общем я помню кто-то утверждал, что де русский есть, покопавшись в теме стима выяснилось, что ты. :P

Руссобит-М, которые теперь железками занимаются. 100% послали и даже искать не собираются чего у них там по Готике 3 осталось.

Они не только железками занимаются, Xenus 2 и Предтечи в стиме выпустили GFI (считай Руссобит).

Изменено: Ballmer, 15 Февраль 2018 - 22:45

  • 0

#54 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 03:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Нет там русского, ни в бета, ни в паблик бранче, ни с русским языком в свойствах стима, ни с английским. Проверил только что. Смысла особого не было, т.к. по стимдб изменений нет.
В настройках субтитров игры только EFIGS. В общем я помню кто-то утверждал, что де русский есть, покопавшись в теме стима выяснилось, что ты. :P

 

Тут-то был?

 

https://imgur.com/a/d3bfb

 

 

Они не только железками занимаются, Xenus 2 и Предтечи в стиме выпустили GFI (считай Руссобит).

 

Но это не точно. Там очень мутная история с теми, кто себя называет GFi сейчас.


  • 0

#55 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:21  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Тут-то был?

https://imgur.com/a/d3bfb



Но это не точно. Там очень мутная история с теми, кто себя называет GFi сейчас.

Про настройки субтитров для кого написано? EFIGS и никакого русского.
Никакой мутной истории, права на указанные игры были и есть у них. Продавали они раньше версию со StarForce (цифровую) на сайте yuplay, и на gamersgate была тоже с какой-то активацией.

Изменено: Ballmer, 16 Февраль 2018 - 14:29

  • 0

#56 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Про настройки субтитров для кого написано? EFIGS и никакого русского.

 

Хочешь сказать, что я какой-то русификатор накатил? Нет, не балуюсь таким.


  • 0

#57 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:28  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Хочешь сказать, что я какой-то русификатор накатил? Нет, не балуюсь таким.

Мне фиолетово, кто там что накатывает, русского в стиме нет. Ни сабов, ни звука.
  • 0

#58 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:38  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Мне фиолетово, кто там что накатывает, русского в стиме нет. Ни сабов, ни звука.

 

Про звук никто и не говорил.  :)

 

В ge3.ini что выставлено?

 

https://imgur.com/a/hkYy5


Изменено: DejaVu, 16 Февраль 2018 - 14:43

  • 0

#59 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:46  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Про звук никто и не говорил. :)

В ge3.ini что выставлено?

https://imgur.com/a/hkYy5

Это шаманство не относится к разговору, но менял и в директории игры и в моих документах. Результата не было.
Strings.* выложи куда-нибудь из Data, я посмотрю позже.
  • 0

#60 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Strings.* выложи куда-нибудь из Data, я посмотрю позже.

 

Попробуй.  :)

 

https://yadi.sk/d/l6SB0aR63STucC


  • 0

#61 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 15:15  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Ок, как буду за пека скачаю, посмотрю. И ge3.ini неплохо бы, есть одно предположение. Ты сейвы и настройки переносил из другого издания? Gold, там например. И из стима качал/запускал сразу бету или сначала паблик?
Возможно дело в ключе Subtitle.Entry*
Т.е. паблик ветка при запуске прописывет в конфиг ключи 1-5 (EFIGS) без RHCP языков.

Изменено: Ballmer, 16 Февраль 2018 - 15:09

  • 0

#62 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 15:25  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ты сейвы и настройки переносил из другого издания? Gold, там например.

 

Нет. Скачал, настроил и начал новую игру.

 

 

И из стима качал/запускал сразу бету или сначала паблик?

 

Точно не помню, но вроде сначала паблик, а потом сверху бету.

 

ini-шка:

https://yadi.sk/i/WKo9fcct3STybG


  • 0

#63 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 21:23  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

ini-шка:

https://yadi.sk/i/WKo9fcct3STybG

В общем дело в этом файле, в секции "Language", как и предполагал, если добавить языки они будут показываться:
[Language]
Text=Russian
Audio=English
ShowSubtitle=true
Subtitle.SupportedCount=10
Subtitle.Entry_0=English
Subtitle.Entry_1=Italian
Subtitle.Entry_2=French
Subtitle.Entry_3=German
Subtitle.Entry_4=Spanish
Subtitle.Entry_5=Czech
Subtitle.Entry_6=Hungarian
Subtitle.Entry_7=Polish
Subtitle.Entry_8=Russian
Subtitle.Entry_9=TRC
Конкретно вот эти ключи:
Subtitle.Entry_5=Czech
Subtitle.Entry_6=Hungarian
Subtitle.Entry_7=Polish
Subtitle.Entry_8=Russian
Subtitle.Entry_9=TRC

Ты его вероятно правил, т.к. отличия не только в этой секции, просто изменить Text=Russian недостаточно. В общем если им написать, может изменят по дефолту.
И еще запуск с админ привилегиями, накой? Оверлей не работает (естественно стим запускать под админом не собираюсь), контроллер не настроить в стиме. Исходники патча (исполняемого файла) есть вообще? Я бы сам собрал без этого.

В общем с админ привилегиями так пока решил:
 
Запустить Gothic3.bat в директории игры:
set __COMPAT_LAYER=RUNASINVOKER 
start "" Gothic3.exe
И в реестр добавить Gothic3.reg
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
"e:\\Games\\Steam\\steamapps\\common\\Gothic 3\\Gothic3.exe"="RUNASINVOKER"

Впоследствии из стима будет без админ привилегий запускаться.

Изменено: Ballmer, 16 Февраль 2018 - 21:24

  • 0

#64 Ipse Impia

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 22:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В общем если им написать, может изменят по дефолту.

Тут основная фишкуа в том, что по-умолчанию русский в фан-патче включен. А это автоматически означает, что в версии Стима (и, возможно, ГОГа) оно выпилено целенаправленно. Но вы попробуйте, напишите. Интересно, что ответят :)
  • 0

#65 Ballmer

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 23:03  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Тут основная фишкуа в том, что по-умолчанию русский в фан-патче включен. А это автоматически означает, что в версии Стима (и, возможно, ГОГа) оно выпилено целенаправленно. Но вы попробуйте, напишите. Интересно, что ответят :)

Он от меня убегает :P

Файл (ge3.ini) возможно от паблик версии остался. Хотя нет, там ColorGrading и прочее из фанпатча есть, значит таки сознательно убрали. Может Руссобит им не разрешил или счет выкатил, кто его знает :(


  • 0

#66 Lord Sukin Kot

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 10:50  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Готика 3 - игра про то, как проходить квесты максимально тупыми способами. Причем эта тупость зачастую самыми же разрабами и прописана.

 

1) В Реддоке некий информатор сообщил мне, что у Джека с маяка водятся деньги. Хорошо, что я это запомнил, а то в журнале этот квест не отобразился никак. Представляю себе, как буду красться в ночи, взламывать сундуки - ну всё как в Г2. Фиг там) Джек вообще не возражает, что я захожу к нему в дом, не орёт, а сундуки все открыты и денег там нет.

 

Ну, думаю, сейчас вымогательство начнется: "Гони деньги, Джек, а то я тебе!".  Нет, всё опять не так)

- Джек. я слышал, повстанцы оставили тебе денег на хранение?

- Да, забирай их, мне они ни к чему.

 

2) В Монтере мятежники просят убить коров на скотном дворе. Там куча охраны, но проблема ли это) Внаглую мочим коров, потом получаем люлей от охраны, отряхиваемся и мочим оставшихся коров. Если лежащего в отключке ГГ ограбит раб (наёмники, как я заметил, его не грабят), то сразу же даем потом рабу по шапке и забираем всё обратно. Ну или в сундук можно сложить золото на всякий случай.

 

3) В Монтере раб просит довести его до Окары, а то он боится диких зверей. Окей, бежим и по пути встречаем две здоровенных стаи волков. Дизайнеры наш путь прям специально сквозь них проложили. А мы просто пробежали дальше и всё  :lol:  Потому что, в отличие от Г2, люди тут бегают быстрее волков, а напарники вообще никак не реагируют на мобов до первого удара.

 

4) Снова Монтера. Брэдли озадачивает нас отобрать самых зачуханных рабов с раскопок, чтоб дать им отдых на ферме. Ну я думаю, что щас будет сложный моральный выбор. Типа все рабы будут наперебой умолять выбрать их, а выбрать можно только троих. А потом кто-нибудь из невыбранных умрёт от непосильной работы... Блин, но это же Г3, а не ДАО. Говорящих рабов оказалось всего 2 и даже выбирать не пришлось. А второй еще и заглючил. Я ему: "всё, иди работай на ферму", он мне: "спасибо, друг, ещё немного и я бы тут не выдержал"... и продолжает дальше копать) не идёт.

 

5) Самый шедевр - это зачистка Кейп Дана. Разработчицкий способ тупой - два мужика выносят весь гарнизон. Но я придумал еще тупее) Я немножко поворовал, чтоб еще чуть-чуть и охрана начнет бычить. Захожу в дом, где держат паладина, и добираю там это "чуть-чуть". На выходе охранник меня прессует, мол, в городе пропадают вещи. Я ему: bite me! И он агрится, но агрится он один, остальные не реагируют. Поэтому тихонько мочим его в доме, выходим и повторяем процедуру до почти полной зачистки города. Я подключил паладина только когда в городе оставалось 3 хашишина, 1 бандит и 1 орк (самый главный который). Когда добили этого орка - остальная шваль разбежалась и начала бегать кругами в кустах возле главных ворот) 

 

6) Сейчас пытаюсь тупым способом взломать сундук хашишинского алхимика в Кейп Дане. Сам алхимик уж давно мертвый в кустах, а дом занял алхимик повстанцев. И этот драный алхимик не спит всю ночь. Куда делась хваленая симуляция жизни? И раб рядом с ним кружится. Задача - подломить сундук так, чтоб раб сагрился, а алхимик нет (мне с ним поторговать еще бы хотелось). У меня так получалось.


  • 1

#67 Ramey

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 00:40  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Так алхимика можно дубиной по голове - и готово, до утра не очнется  :)


  • 0

#68 Dimus

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 09:02  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

5) Самый шедевр - это зачистка Кейп Дана. Разработчицкий способ тупой - два мужика выносят весь гарнизон.

Вообще-то ещё можно подключить к замесу местных рабов, если принести им связки оружия и подготовить к началу революции (при этом орки и наёмники становятся оранжевыми). Правда, в бою толку от них мало. И такие "шедевры" будут во всех занятых орками городах Миртаны.

6) Сейчас пытаюсь тупым способом взломать сундук хашишинского алхимика в Кейп Дане. Сам алхимик уж давно мертвый в кустах, а дом занял алхимик повстанцев. И этот драный алхимик не спит всю ночь. Куда делась хваленая симуляция жизни? И раб рядом с ним кружится.

В принципе, ничего нового. Например, до установки CP меня бесило, что занявшие Ардею и Готу повстанцы сразу же начинали делать ГГ предъявы насчёт воровства. А о тупых квестах и отсутствии симуляции жизни после революций могу сказать только то, что на последнем этапе игра делалась в очень большой спешке и Пираньи уже не обращали внимания на такие мелочи.


  • 0

#69 Lord Sukin Kot

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 22:22  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Вообще-то ещё можно подключить к замесу местных рабов, если принести им связки оружия и подготовить к началу революции (при этом орки и наёмники становятся оранжевыми). Правда, в бою толку от них мало.

 

Вот в этом всё и дело. Там основной замес происходит на площади около маяка. А рабы что-то там создают видимость на другом конце города.

 


И такие "шедевры" будут во всех занятых орками городах Миртаны.

 

Вчера перед сном пытался освободить Монтеру - там гораздо приличнее всё выглядело, бои кипели по всему городу. Один только явный косяк обнаружил - не все мятежники участвовали в бою, некоторые так и остались сидеть у своих костров (именные неписи убежали, а безымянные остались сидеть).


А вот и первый глюк. Из Фэринга мы с Ратгаром почапали к могиле Эйнара. Внутрь идти Ратгар немножко очканул, поэтому ГГ вынес всех скелетов в одиночку. Дальше в гробнице обнаружился пьедестал, куда надо втемяшить камень предков. Появляется квест Ejnar's Tomb. 

А камня этого у нас нет, он у Ратгара остался. Диалога тему "отдай камень". Может, позже появится? Но я решил проблему радикально - настучал Ратгару в репу и кузнецу, который рядом сагрился, настучал тоже. Забрал камень, кастанул на обоих амнезию и всё в шоколаде.


  • 0

#70 Dimus

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 07:32  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов


А вот и первый глюк. Из Фэринга мы с Ратгаром почапали к могиле Эйнара. Внутрь идти Ратгар немножко очканул, поэтому ГГ вынес всех скелетов в одиночку. Дальше в гробнице обнаружился пьедестал, куда надо втемяшить камень предков. Появляется квест Ejnar's Tomb.

А камня этого у нас нет, он у Ратгара остался. Диалога тему "отдай камень". Может, позже появится? Но я решил проблему радикально - настучал Ратгару в репу и кузнецу, который рядом сагрился, настучал тоже. Забрал камень, кастанул на обоих амнезию и всё в шоколаде.

Это не глюк, а следствие твоей спешки, потому что Ратгар отдаст камень после того,

Spoiler


  • 0

#71 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:48  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Это не глюк, а следствие твоей спешки, потому что Ратгар отдаст камень после того,
 
Я предполагал такой вариант. Погуглил даже немножко. Узнал, что некоторые аж через консоль себе этот камень в инвентарь добавляли. Я хоть без консоли обошелся :) 
Ну нелогично этот квест развивается. Ратгар просит нас достать ему камень, проводить его до гробницы, и в итоге всё это заканчивается ничем: внутрь он не идет и нам камень не предлагает.
 
----
 
Устраивал революцию в Силдене. Рыбаки, блин, на стороне орков. Даже Темми, который так устал ловить рыбу целыми днями, что у него нет сил дотащить улов до мельницы. Даже Стэн, который покупает ягоды у партизан. Все. Неужели при орках им живется лучше?

----

 

А где можно разжиться +1 к кузнечному делу? Я хочу прокачать навык ношения доспехов. Для этого надо 50 кузнечного дела (у меня сейчас 11) + 5 выучить сам навык. Итого мне надо 44 очка вложить, а у меня есть только 43.


  • 0

#72 Сердце Ангела

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 22:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Готика 3 - игра

Вы в Gothic 3, с неофициальным патчем обновлений v 1.04 для Gothic 3 Enhanced Edition v 1.75 + и модами играете ?


Изменено: Сердце Ангела, 11 Сентябрь 2018 - 22:31

  • 0

#73 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 22:40  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Вы в Gothic 3, с неофициальным патчем обновлений v 1.04 для Gothic 3 Enhanced Edition v 1.75 + и модами играете ?

 

С какими модами?

Патч, Enhanced edition - это всё признаю. А модов никаких не видел.


  • 0

#74 Сердце Ангела

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 23:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

С какими модами?
Патч, Enhanced edition - это всё признаю. А модов никаких не видел.

Gothic 3 меняется в лучшую сторону.
Примерный мой список
Неофициальный Update Pack v 1.04.11 + Content Mod v 3.1 + Questpaket v 4 Update 2  + Возвращение Генерала Ли v 1.3 1.3b + Repair Mod.
Можно установить еще ReBalanceMod v 2.0 +
Русскую озвучку интро и ( озвучку Questpaket + Content Mod - будет компьютерная озвучка. )
И самый новый мод Lively Towns Mod - Оживленные города v 0.14 - ReBalanceMod уже входит в этот мод !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но у меня еще установлено новая Update Pack v бета-версия 1.05.05. и кое-что тестовое в добавок.
P.S.
Моя первая RPG.-Игра моей юности !
Да, и я Gothic 3 + моды. - Какждый год начинаю игру заново !  :) 
 


Изменено: Сердце Ангела, 11 Сентябрь 2018 - 23:38

  • 0

#75 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 23:53  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Gothic 3 меняется в лучшую сторону.
Примерный мой список
Неофициальный Update Pack v 1.04.11 + Content Mod v 3.1 + Questpaket v 4 Update 2 Возвращение Генерала Ли v 1.3 1.3b + Repair Mod.
Можно установить еще ReBalanceMod v 2.0 +
Русскую озвучку интро и ( озвучку Questpaket + Content Mod - будет компьютерная озвучка. )
И самый новый мод Lively Towns Mod - Оживленные города v 0.14 - ReBalanceMod уже входит в этот мод !

 

Зачем мне столько лишней информации? :) Я всего-то хотел узнать, где +1 к smithing получить


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.