Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Готика 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1 Ebedos

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 00:26  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

прошёл опять Г2, и хочется историю продолжить в Г3

 

Г3 я прошёл сразу после выхода и не стал тогда её фанатом

возможно стану, ЕСЛИ научусь её проходить как-то интересно а главное быстро

 

если быть вором/магом, можно ли как-то разрешить главный квест быстро?

вроде бы у мага заклинания есть типа вызова демона, или превращений может чтобы бегать

воровство помогает по сюжету?

 

качать мечника/лучника не вариант - очень долго

а хотелось бы бегать и решать вопросы не напрягаясь особо и желательно не получасовыми боями

 

побочные квесты не интересуют

 

вобщем знатоки Г3 можете что-нибудь посоветовать... или эта игра по-любому оказывается долгопроходимой?

 

я как-то пытался её ещё раз пробежать чтобы быстро, но застрял в каком-то городе типа Трелис, вобщем там где надо шахты какие-то оббегать, очень долго и муторно, это был город где раскопки шли, и чтобы дальше пройти надо было что-то в нём миновать (то ли к шаману пробиться), какой-то город-затычка получился я удалил игру после этого


  • 0

#2 RocketMan

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 03:18  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

эта игра по-любому оказывается долгопроходимой?

А она всегда долгопроходимая, воровство, превращения особых бонусов не дают. Воровство тут чисто вспомогательная фича, вроде алхимии, только для повышения благосостояния, а камни превращения ещё найти надо, да и толку с них... Всё равно надо находить ключевых персонажей, которые в таких углах карты заныканы, что быстро не получится. Даже если отвлечься от сюжета, система списочных сундуков намекает, что надо обшаривать минимум половину всей территории, если не всю.

Но я должен сказать, что мне, когда перепроходил уже с коммьюнити патчем, игра показалась вполне неплохой, мир тут хоть и гигантский, но разнообразный, и проработан ровно настолько, что не теряется ощущение живости. Кроме, может быть, Варанта, но только из-за квестов, т.к. там они хороши только за ассасинов. И именно для долгого прохождения Готика 3 - самое оно. 


Изменено: Вин Доус, 23 Сентябрь 2014 - 03:18

  • 0

#3 Ebedos

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 01:09  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

ладно, будем играть долго и не торопясь

вот только воровские умения с начала игры начитерить ))

 

история должна быть закончена, Иннос должен победить!

----------------------------

 

поиграл-поиграл, вроде бы понятно как надо чтобы быстро пройти ))

 

вобщем по истории у нас корабль полный золота, к тому же я сильный маг огня в робе

история с пиратами полный бред

даже если и нет, золото я с собой прихватил в карманах в виде облигаций королевских займов

заплыл куда надо на корабле по пути на материк ))

 

ну и бежим короче всем люлей раздаём на изи

революция начинается с того что какой-то орк меня через проход не пускал и напал, это была ошибка!

правда огненный дождь я так понял не получится юзать пч надо кубки собрать

 

хоть раз себя человеком почувствовать с начала игры! ))


----------------------------

 

чтоб меня! не ожидал я этого!

выжимка из Г3 просто замечательная получилась с таким прохождением!

 

играбельно, позитивно, графен хорош, концовка нормальная, достойное завершение серии


Изменено: Ebedos, 24 Сентябрь 2014 - 01:12

  • 0

#4 Ebedos

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 09:12  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а и так игра лучше чем я о ней думал, если долго проходить и не торопясь

 

думаю это с озвучкой связано, на русском намного лучше

 

только идиоты из рокстар этого не понимают


Изменено: Ebedos, 26 Сентябрь 2014 - 09:14

  • -2

#5 Ebedos

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 17:28  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

да очень ничего так игра, новые задумки интересные, на изи можно в течение дня пройти

да и на харде думаю тоже, только попотеть больше придётся

 

для многих правда слишком затянутой может оказаться, я по длинному пути манчкина так и не осилил


Изменено: Ebedos, 30 Сентябрь 2014 - 17:29

  • 0

#6 Ebedos

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 11:29  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а массовый гипноз где взять, мне надо 2


  • 0

#7 Dimus

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 13:02  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ Ebedos:

Spoiler


  • 0

#8 Ebedos

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 15:24  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

ещё Диего даёт если в мора сул его отвести, но эти свитки не так уж пригодились в итоге

ну поудобнее с ними, а около печи орки не спят - атакуют потому что


  • 0

#9 Salnets

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:40  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588

Что за почти прозрачными преградами в Могилах Предков? Оно достижимо?  :huh:


  • 0

#10 Dimus

Опубликовано 15 Май 2015 - 11:37  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Там ничего нет, т.к. это всего лишь ледяные зеркальные стены.


  • 1

#11 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Потому что все фанаты успели сыграть до, и кабаны оставили неизгладимый след на нашей психике

Реализьм же! О котором так плачут многие :) Кабан от природы зверь крайне жёсткий! Пробежать сто метров с пулей в сердце, и только потом рухнуть замертво, обычное поведение.

 

P.S. Congratulations! Achievement "1000 постов на форуме!" unlocked! :)


Изменено: Crisp, 03 Июль 2015 - 14:49

  • 1

#12 KaNormu

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:52  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Потому что все фанаты успели сыграть до, и кабаны оставили неизгладимый след на нашей психике


Думаю по Готоманам ударили и никакущие орки. Раньше видишь орка и скорей всего он тебя прибьет, а в третьей готике в первой же деревне ты вырезаешь целый гарнизона. Плюс в этой же деревне можно было купить мощный огненный меч, который был убер оружием. Ну и боевка превратилась в тупое закликивание.
  • 0

#13 Salnets

Опубликовано 18 Август 2015 - 23:40  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588

Подскажите, пожалуйста, кто даёт квест: "Уничтожить осадный круг орков за барьером". 80-ый уровень. Венгард освободил и все (почти, кроме артефактных) в нём выполнил. Да почти уже всё выполнил по игре. 


А как в Нордмаре получить репутацию 100? Сейчас 98. Активных квестов нет. Что я пропустил?


Изменено: Иго, 18 Август 2015 - 03:00

  • 0

#14 Mr. Sany

Опубликовано 19 Август 2015 - 19:24  

Mr. Sany

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 146


кто даёт квест: "Уничтожить осадный круг орков за барьером"
Охотник сидящий в круге камней. Точнее не дает, но если ему сказать что зачистил всех он радуется как дебил).

Вообще, не хочется тебя обижать, но на форуме АГ.РУ есть "фак". Там все написано. Сотку в нордмаре поднять можно, факт.

Зачем тему создали)


  • 1

#15 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

В случае Пираний лично я (не буду обобщать) расстроился ещё очень давно, когда они Г3 выпустили.

 

О вкусах конечно не спорят, но Gothic 3 мне наоборот понравилась (если техническую часть не рассматривать).  :)


  • 2

#16 Bender

Опубликовано 05 Август 2016 - 12:27  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


Gothic 3 мне наоборот понравилась (если техническую часть не рассматривать).
Но во-первых, техническую часть даже сейчас нельзя не рассматривать. Во-вторых, клинически убогая боевка ближнего боя. В третьих, игра дико затянута. Я недавно пробовал её осилить со всеми современными патчами и модами и пройдя Миртану вдоль и поперек понял, что уже наигрался "до пупа", а впереди ещё Варант и Нордмар. И в отличии от того же Ведьмака 3, где я тоже в некотором роде подуставал от игры ближе ко второй половине, в Г3 нет сильного сюжета, который бы стимулировал играть дальше.

 

Все, конечно, вкусовщина, и по-своему Г3 нравится и мне, но как же она недоделана....


  • 0

#17 absu

Опубликовано 06 Август 2016 - 05:40  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
DejaVu

вы видимо не пробовали в нее играть когда она только вышла ) без всяких многолетних community патчей и прочего )

поверьте , надолго отбило желание вообще к серии приближаться...

это после гениальных предыдущих , пройденных вдоль и поперек )


  • 0

#18 Dimus

Опубликовано 07 Август 2016 - 01:50  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@absu:

Я играл в русскую локализацию (v1.09) и часто материл разработчиков, выпустивших бета-версию игры. Лишь после того, как начал изучать ресурсы Gothic 3, стало понятно, что в ней были запланированы много различных диалогов и квестов, не вошедших в релиз игры.


  • 1

#19 Quaid

Опубликовано 07 Август 2016 - 17:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я играл в русскую локализацию (v1.09)

В ней уже кабаны были пофиксены? :D


  • 0

#20 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Август 2016 - 20:33  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

DejaVu

вы видимо не пробовали в нее играть когда она только вышла ) без всяких многолетних community патчей и прочего )

поверьте , надолго отбило желание вообще к серии приближаться...

это после гениальных предыдущих , пройденных вдоль и поперек )

 

 

Не люблю я пользовательские патчи. Играл на старте, когда игру у нас выпустил Руссобит-М. Версия была, кажется, 1.03.


  • 1

#21 Dimus

Опубликовано 08 Август 2016 - 11:50  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов


В ней уже кабаны были пофиксены? :D

Да, это было исправлено в v1.08.


Играл на старте, когда игру у нас выпустил Руссобит-М. Версия была, кажется, 1.03.

Европейский релиз Gothic 3 - v1.07, русская локализация - v1.09. У меня дома до сих пор лежит DVD с игрой, в комплекте с которым шёл амулет, почему-то связанный с древнеславянской мифологией.


  • 0

#22 Gorthauer

Опубликовано 11 Август 2016 - 19:38  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

но Gothic 3 мне наоборот понравилась
Мне тоже Gothic 3 в свое время очень понравилась.

Отличная была игра, вполне нормальная там боевка, да и технические проблемы  - являются во многом интернет-преувеличением. Да, глюки были, но играя с дисковой лицензии без комньюнити-патчей она была вполне играбельна. Сейчас бы она наверное пкоазалась мне подзатянутой, а 10 лет назад большой открытый мир и куча квестов (проработка не уровня Ведьмака конечно) шли скорее в плюс.

Единственный серьезный минус - гребаная карта в уровнях Нордмара, реально раздражала; и в глобальном квесте про паладинов реально не хватало метки на карте как в Обливион/Скайрим и более поздних играх, 1 или 2 кубка для возрождения паладинской магии я так и не нашел.

это после гениальных предыдущих , пройденных вдоль и поперек )
Гениальной там была только первая Готика.

Во второй был проработанный игровой мир побольше, наверное первый настоящий город в RPG - Хоринис, но...все удовольствие от игры губила на корню абсолютно ублюдощная система прокачки.

И магов занерфили ниже плинтуса. А вот в третьей Готике и прокачка нормальная как в 1 части, и маги (стоит только прокачать древние знания) нормальные как в 1й части.

Лишь после того, как начал изучать ресурсы Gothic 3, стало понятно, что в ней были запланированы много различных диалогов и квестов, не вошедших в релиз игры.
А вот это конечно очень грустно. Видимо издатели поторопили и не дали нормально закончить пираньям игру (отсюда же и техническая сырость).

Понятно почему пираньи с ними после релиза эпично разругались.


  • 0

#23 TrueTon

Опубликовано 12 Август 2016 - 04:24  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
а 10 лет назад большой открытый мир и куча квестов (проработка не уровня Ведьмака конечно) шли скорее в плюс.

Кому как. Я вот до конца так и не осилил, например.  Отчасти этому виной поганое качество дисков Руссобит-М: в центре начала образовываться трещина и играть с этого диска было уже как-то стремно, но вопрос, конечно, решаемый. Другое дело, зачем его решать? С ростом территории в Г3 пропал шарм компактного и уютно мира, и все стало каким-то карикатурным. В первой части у нас был квест по получению допуска в верхние кварталы Хориниса, по ходу которого нужно было искать работу, либо устраиваться к наемникам? Окей, повторим это в новой игре несколько раз, только теперь для получения одобрения будем собирать свертки с оружием и вырезать стада кабанов по 10 штук. Вырисовывается квест про свержение орочей власти в городе? Здорово конечно, но в конечном итоге все сведется к комично обставленной драке двух мужиков со всем городским гарнизоном. И далее в таком духе. Как бы это банально не звучало, но души в игре не было, по крайней мере мне за копа-пастой ее разглядеть не удалось.


Изменено: TrueTon, 12 Август 2016 - 04:27

  • 1

#24 Coyro

Опубликовано 12 Август 2016 - 08:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Меня в Г3 автогенерация лута и "номерные" сундуки добили. Типа идёшь себе по дороге, на перекрёстке - сундук, в сундуке - ништяк. Потому что до этого в десяти открытых сундуках был лютый автогенерённый хлам.


  • 0

#25 Bender

Опубликовано 12 Август 2016 - 15:06  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Да, меня лично очаровывает Миртана (любуюсь пейзажами, и до сих пор кажется что они едва ли не красивее всех пейзажей в комп. играх), но игра слишком большая и однообразная, поэтому пройдя вдоль и поперек Миртану я остаюсь без сил и желания проходить игру дальше. Если бы все было разнообразно, если бы из города в город не нужно было выполнять однотипные монотонные действия, которые ещё за Миртану успевают надоесть...В общем, игра получилась некой бледной тенью того, что могло получиться на самом деле. Вроде играешь и понимаешь, что могло бы быть ОГО-ГО, да только вот получилось нифига не го-го.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.