Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор телевизора, монитора для консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#176 Kassaden

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dai'Bi

Никак не обходится, платится пошлина. А доставка в регионы транспортной компанией.

Я для ТВ не считал, но вполне допускаю, что расстаможка и логистика выйдут дороже чем серые у нас.

 

Edwardkz

У него ценник совсем негуманный.

Постепенно появляются относительно доступные решения.


  • 0

#177 Her Ghost

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ты список игр с этим HDR посмотри для начала.

Ну т.к. у меня нет HDR, поэтому я этим вопросом не задавался. В любом случае, чувствую я, придется обновлять телевизор после выхода пятой плойки..

 

 


Судя по недавним взрывающимся телефонам и стиралкам-убийцам контроль качества у них не особо то и подрос

Ну я от Самсунга только телевизоры воспринимаю. Фиг его знает, у меня дома их три штуки стоит, вроде проблем нет (тьфу тьфу тьфу). Ну и я покупал самсунг исключительно из-за изогнутого экрана. Другие на тот момент подобной продукции не предлагали.


Изменено: Her Ghost, 07 Июнь 2017 - 15:39

  • 0

#178 Hokuwind

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:58  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

AAB-r86

но на 1080p его не увидишь

Эт еще почему?

 

 

Потому что не существует 1080р телевизоров с HDR, они все поголовно 4к :)

Может я конечно плохо искал, но ни одного не видел.


  • 0

#179 Kassaden

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 16:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Her Ghost

придется обновлять телевизор после выхода пятой плойки

Вот это уже звучит куда реалистичнее.

 

Hokuwind

Потому что не существует 1080р телевизоров с HDR, они все поголовно 4к

Мне аж стало интересно и я загуглил... В общем существуют, но мало.


  • 0

#180 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 18:07  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Я для ТВ не считал, но вполне допускаю, что расстаможка и логистика выйдут дороже чем серые у нас.

А так и есть в основном, но в финке часто бывают очень выгодные акции, плюс некоторым хочется точно знать, что телек был официально куплен и и имел официальную гарантию, пусть и иностранную. Плюс еще перевозчик проверяет телек и высылает видео проверки.

 

Но и серые магазы бывают с разного уровня сервисом и акциями. Я то потому в сером и брал, что оказалось чуть выгоднее, чем в финке, но лучше условия проверки.


Изменено: Dai'Bi, 07 Июнь 2017 - 18:10

  • 0

#181 Quaid

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:48  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


ТВ это чуть ли не самая важная часть игровой системы. Обычно выбирают тщательно и надолго.

Так видеокарта тоже. И тысяч за 60 можно взять вполне себе топ сейчас. И играть на максимальных настройках в любых k-разрешениях и не парится :)  Ну да я сюда не холивар пришёл устраивать.


Если бы не ограничения по бюджету, то выбор на самом деле весьма прост

Если бы не ограничения по бюджету, я бы сюда не пришёл вообще. Взял бы самый дорогой. Сломался - купил следующий ;)


Вот почитай обзор. Будь там RGWB об этом скорее всего бы упомянули, но тут проблема - эта модель судя по всему сделана для нашего ритейла и на западе обзор найти сложнее. Но в целом норм, хотя  я самсунг себе бы не купил.

Спасибо, почитал. Сразу вопрос - 40 мс отклик - это нормально? Ну в смысле, как по ощущениям? Просто у меня на мониторе, если не ошибаюсь, 2 или 5 мс. А у телеков везде то 32, то 24, то вообще 40 мс.


6000 старый слишком, бери хотя бы седьмую линейку.

Та на седьмой уже и цены выше.


  • 0

#182 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Сразу вопрос - 40 мс отклик - это нормально? Ну в смысле, как по ощущениям? Просто у меня на мониторе, если не ошибаюсь, 2 или 5 мс
Ты не путай инпут лаг и response time. Это разные по сути вещи и инпут лаг у монитора может быть довольно высоким. Например у моего dell 2709 он около 40 мс. Поищи значение именно инпут лага для своей марки монитора. Ну и субъективное восприятие очень сильно в данном вопросе. Увы.

 

Лично мне 40 мс было вполне комфортно.


  • 0

#183 Quaid

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Поищи значение именно инпут лага для своей марки монитора.

Видимо, мне никогда этого не узнать. Ибо мой LG IPS227L как будто удалили из интернета :mellow:


  • 0

#184 Se7en

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 21:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

мой LG IPS227L как будто удалили из интернета


Ты уверен, что точно указал модель? Похоже на опечатку. Есть LG IPS277L.
  • 0

#185 Kassaden

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 19:30  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Quaid

Так видеокарта тоже.

"Тщательно и надолго" у меня лично как-то не ассоциируется с видеокартой :)

Если бы не ограничения по бюджету, я бы сюда не пришёл вообще. Взял бы самый дорогой.

Я не про такое ограничение. ИМХО если тщательно и надолго, то 4к сейчас обойдется в примерно 100-120к, что кстати вполне уже адекватный ценник в долларах, но вызывает небольшую тоску по старым временам в рублях.


  • 0

#186 Hokuwind

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:45  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

https://www.theverge...gest-c-seed-262

 

...мне такой даже установить негде))


  • 0

#187 Se7en

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 16:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

установить негде))


#firstworldproblems

Мне на такой всех внутренних органов не хватит :D
  • 0

#188 Sergey Razygraev

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:24  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Ребят, а если для обычной слимки взять 4к телек, картинка будет совсем ужасной? Встречал где то мнение, что на 4к телевизорах 1080\720 выглядит плохо. И будет ли смысл в 120 герцах для той же слимки.


  • 0

#189 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:40  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Sergey Razygraev

Ребят, а если для обычной слимки взять 4к телек, картинка будет совсем ужасной? Встречал где то мнение, что на 4к телевизорах 1080\720 выглядит плохо. И будет ли смысл в 120 герцах для той же слимки.

1080р хорошо смотрится на честном 4к - просто четыре пикселя превращаются в один, проблем никаких нет в общем. Все нестандартные разрешения апскейлятся уже не так точно, в принципе выглядит нормально, но могут быть артефакты. Смысла в 120 герцах особого нет, но во вред тоже не пойдет. Но нужно учитывать, что все улучшайзеры телевизоров рекомендуется для видеоигр отключать.


  • 1

#190 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 22:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Ребят, а если для обычной слимки взять 4к телек, картинка будет совсем ужасной?
Если берешь телек на будущее, то бери сразу с HDR. :)
  • 0

#191 AlexRaven

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 13:26  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

*С HDR10


Samsung UE55KS7500U возьму сегодня, пожалуй. Давно на гнутые заглядывался, в магазине выглядят шикарно.

А тут дома не особо далеко буду от него сидеть в виду размеров, думаю погружение хорошее будет в фильмы да в игры.


  • 0

#192 Dai'Bi

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 14:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Давно на гнутые заглядывался, в магазине выглядят шикарно.

Сам сижу в метре от гнутого, так давно уже не замечаю этой гнутости. Нет никакого эффекта вообще. Слишком большой радиус изгиба.


Изменено: Dai'Bi, 21 Июнь 2017 - 14:17

  • 0

#193 AlexRaven

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 18:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

В итоге взял Samsung UN55MU7000


И как раз завтра дома газ разводят, бурят стены, потому день-два телик стоит в коробке.

А такая чесотка, блин  :(


  • 0

#194 Her Ghost

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:15  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Сам сижу в метре от гнутого, так давно уже не замечаю этой гнутости. Нет никакого эффекта вообще. Слишком большой радиус изгиба.

Да привык просто. Я первое время замечал... Да и выглядит он круто, чего уж там...
  • 0

#195 AlexRaven

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 04:39  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На счет небольшой диагонали для 4К телика беру свои слова обратно.

Показывать он будет многократно лучше за счет 10-битной глубины цвета и HDR (если умеет) чем 1080p. Даже обычные 1080p рипы-ремуксы. Ну и разрешение всё же.

 

В общем, повесил телик, полночи настраивал по rtings, тестил и сравнивал со старым 1080p 60" тем же плеером на тех же роликах.

К 1080п теперь даже подходить неохота  :lol:

 

Жалею только об одном. Надо было раньше UHD телик брать. Многие игры уже пройдены, и ради улучшенной картинки проходить их еще раз не особо тянет.


Изменено: AAB-r86, 24 Июнь 2017 - 04:47

  • 0

#196 resident devil

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 19:16  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Quaid

Так видеокарта тоже.

"Тщательно и надолго" у меня лично как-то не ассоциируется с видеокартой :)

 

У меня видеокарта с 2008 года лол.

 

Spoiler

 

3870HD. Кстати до сих пор кое-что из новья кое-как тянет., Сибирь 3 например или Shadow Tactics.


Изменено: resident devil, 24 Июнь 2017 - 19:20

  • 0

#197 Kassaden

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 19:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

resident devil

Правда на пк я уже давно не играю.

Если не играть, то и встроенной в процессор надолго хватит и даже тянуть что-то будет :lol:


  • 0

#198 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 08:22  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вылезла проблема - все четыре HDMI кабеля у меня старинные.

4K через себя прогоняют, но часто вижу черный экран (у разных кабелей разная периодичность).

 

Собственно, вопрос. Какого производителя лучше выбрать? Какой ценовой диапазон (разумный, 5тыр за метровый кабель я отдать не готов)?

Засада в том, что в МВидео по сайту ничерта нет, а в DNS всякая непонятная дешевка типа DEXP, finepower, cablexpert.

 

И второй вопрос. Может, искать сразу HDMI 2.0? Гденить в пределах двух тыр норма?


Изменено: AAB-r86, 28 Июнь 2017 - 08:26

  • 0

#199 Dai'Bi

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Вылезла проблема - все четыре HDMI кабеля у меня старинные.

Изучив тему HDMI кабелей пришёл к выводу, что там царит полный рандом. Не смотря на то, что все кабели имеют одно и тоже техническое устройство, производитель очень по разному подходит к тестированию отдельных экземпляров и цена вовсе не гарантирует качество. Фирма тоже. Поэтому рекомендую брать любой кабель с заявленной пропускной способностью 18-19 гб/с не важно какой марки и цены. У коротких кабелей шансы оказаться качественными выше. Сам брал Greenconnect за 900 рублей.

 


Может, искать сразу HDMI 2.0?

Конечно имеет смысл брать кабель с высокой пропускной способностью (лучше смотреть именно на заявленную скорость имхо, чем на тип HDMI). Иначе 4к в 60гц и HDR не пройдут без потерь, тем более в 4:4:4 цвете.


Изменено: Dai'Bi, 28 Июнь 2017 - 12:21

  • 0

#200 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:31  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Поэтому рекомендую брать любой кабель с заявленной пропускной способностью 18-19 гб/с не важно какой марки и цены. У коротких кабелей шансы оказаться качественными выше. Сам брал Greenconnect за 900 рублей.

Посмотрю вечером Monster или Belkin. Надо еще по гарантии уточнить в магазине, т.к. дешевый монстер стоит 3.5рубля.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.