Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор телевизора, монитора для консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#76 LaMurchik

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 15:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Чет не популярные какие-то матрицы. Ты много ТВ с такими видел?

Во времена выхода х360 ими все полки магазинов были завалены. С наклеечками характерными HD READY. 


С трех метров ном и на 50", тамбличка в целом не врет.

Вдруг исчезает дикий алиайзинг и каша на деревьях? Чудеса :) 


Четыре пикселя становятся за один, что там может быть убогого.

Вот как сейчас 720р убого на 1080р, вот такое убогое. Например, можно ли будет на мониторе таком играть в 1080р и не рыдать от боли. Где там Инфеймос, когда он так нужен :D

 

А ниже уже какая-то демагогия пошла. И 32 не телевизор, и 1500 бачей за телек не илитно. Ну ок, продукт премиум класса. Явно не бюджет и прочий кежуал для народа (любого, не только русского). 


  • 0

#77 PollaX

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 15:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


на относительно большом 50" TV с трех метров норм.

Ну с расстояния 3х метров картинка же маленькой совсем становится. У меня 42" телек был, с двух метров 720p выглядело ниочень как и показано на этой табличке, отдалятся - мелкая картинка и т.д.


  • 0

#78 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:07  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

LaMurchik

Во времена выхода х360 ими все полки магазинов были завалены. С наклеечками характерными HD READY. 

Там, если мне память не изменяет, в основном 1366х768 было.

Вдруг исчезает дикий алиайзинг и каша на деревьях?

Если на деревьях каша, которую видно с трех метров, то и повышение разрешения особо не спасет.

Вот как сейчас 720р убого на 1080р, вот такое убогое.

При апскейлинге 720р на 1080р идут дополнительные артефакты, вызванные неравным делением пикселей. Если же 720р апскейлить до 1440р то выглядит это все гораздо лучше. Как я и говорил, один пиксель отображается на четырех, тоже и в 4к.

И 32 не телевизор, и 1500 бачей за телек не илитно.

Ну 32" это реально маленький TV и есстественно бюджетный. А по поводу элитности, о которой как раз ты начал, ты мне все же ответь 55к по старым ценам это элитно?


PollaX

Ну с расстояния 3х метров картинка же маленькой совсем становится.

Ну да, угловое зрение, но в целом три метра это нормальное отдаление от телека. Я примерно в двух-двух с половиной сижу.


  • 0

#79 LaMurchik

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


При апскейлинге 720р на 1080р идут дополнительные артефакты, вызванные неравным делением пикселей. Если же 720р апскейлить до 1440р то выглядит это все гораздо лучше. Как я и говорил, один пиксель отображается на четырех, тоже и в 4к.

Понял. Так бы сразу и ответил :)


Если на деревьях каша, которую видно с трех метров, то и повышение разрешения особо не спасет.

Лично сталкивался :) В том же блек флаге, пока игрался с физиксом - 720р врубал. Выглядело это просто ужасно. 


Ну 32" это реально маленький TV и есстественно бюджетный. А по поводу элитности, о которой как раз ты начал, ты мне все же ответь 55к по старым ценам это элитно?

И тем не менее на рынке полно и 22 и 27 дюймовых тв в сортиры/на кухню под кабель. К слову о бюджетности, у брата 32 самс за 50 кусков покупался :D Зачем? Ну ответа я так и не получил за эти годы, однако там целые линейки были у каждой фирмы в этих дюймах за эти цены - это я очень хорошо помню. 

 

55к - это, как я уже писал, таки продукт премиум класса был. И не элитно, а илитно. Различай нюансы :)


  • 0

#80 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:38  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

LaMurchik

Выглядело это просто ужасно. 

Ну ты же наверно на мониторе смотрел, уткнувшись в него носом :)

И тем не менее на рынке полно и 22 и 27 дюймовых тв в сортиры/на кухню под кабель.

Ну оно ж не игровое.

К слову о бюджетности, у брата 32 самс за 50 кусков покупался

В каком-нибудь 2006 вполне возможно. Но не премиум класс это. Премиум это 100к и выше тогда были, с огромными диагоналями и обвешанные фичами. А 55к это вполне такой себе средний класс.


  • 0

#81 LaMurchik

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну ты же наверно на мониторе смотрел, уткнувшись в него носом :)

Неа, на телеке :) Хотя это и не важно. Апскейл на всем штука неприятная. А так далеко сидеть, чтобы ниче не видеть, я ни от 32х, ни от 42х дюймов не отсаживаюсь. Ибо тогда играть невозможно.
  • 0

#82 Stratege

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:27  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Убого? Сдается мне, что скорее да, чем нет. Именно игры, а не видео. 
Зависит прежде всего от телевизора. Если нормальные телевизор с нормальным быстром процессором внутри, то он тебе изображение будет подтягивать до вполне адекватной картинки. Собственно в какой-то мере тоже самое, что как я понимаю из описания собирается делать PS4 Pro.

 

Я когда у знакомого смотрел, там реально некоторые игры в 1080p->4K смотрелись лучше, чем в Native 4K. Ибо в наивном режиме сразу становились заметны проблемы с низко, качественными текстурами, низко полигональными моделями, бедными эффектами и т.д. Честно я вот не знаю, какие сейчас игры реально заточены под 4K полноценно с нормальными моделями, хорошими текстурами и красочными эффектами. 


  • 0

#83 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Stratege

Честно я вот не знаю, какие сейчас игры реально заточены под 4K полноценно с нормальными моделями, хорошими текстурами и красочными эффектами. 

Battlefield, Battlefront, Witcher 3 :)


  • 0

#84 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:01  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Как обладатель 2.5к монитора 32" скажу что главная проблема - скейлинг UI. И вот на приставочных портах ее обычно нет.


  • 0

#85 Stratege

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:31  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Battlefield, Battlefront, Witcher 3 :)

Смотрели, не сильно на них видны бонусы 4K, те там просто точек больше, а вот деталей столько же сколько и на 1080p.
  • 0

#86 mrSanders

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


А ниже уже какая-то демагогия пошла. И 32 не телевизор, и 1500 бачей за телек не илитно. Ну ок, продукт премиум класса. Явно не бюджет и прочий кежуал для народа (любого, не только русского).
Ну вот , а говорят пк гейминг дорого))) апгрейды там и все такое..
  • 0

#87 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Stratege

Смотрели, не сильно на них видны бонусы 4K, те там просто точек больше, а вот деталей столько же сколько и на 1080p. 

Ну текстурки там готовы, а увеличивать в четыре раза полигональность слишком накладно.

 

mrSanders

Ну вот , а говорят пк гейминг дорого))) апгрейды там и все такое.. 

Ну никто тебе не мешает использовать крошечный бюджетный мониторчик с hdmi.


  • 0

#88 mrSanders

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 00:53  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну никто тебе не мешает использовать крошечный бюджетный мониторчик с hdmi.
Ну мне его 31 дюйма вполне хватает, на 1 дюйм всего меньше чем телевизор в спальне.Мда посмотрел цену, под 90т.Кто ж их берет за такие деньги? :blink:
  • 0

#89 AlexRaven

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 04:47  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Мда посмотрел цену, под 90т.Кто ж их берет за такие деньги?

Ну это как бы долгосрочное вложение, должен жить более 5 лет.


  • 0

#90 Se7en

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 04:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Всё зависит от расстояния с которого смотреть на эти 4к. Если 40" поставить на стол вместо монитора, то вполне себе разглядишь.

Но если играть с нормального для телевизора расстояния в 2,5—3 метра, то для UHD желательно таки дюймов 85—100 иметь. Именно на сотке Sony демонстрировала версии игр для PS4 Pro, если верить рассказу очевидца из Digital Foundry:

 

Вот как сейчас 720р убого на 1080р, вот такое убогое.

Преувеличиваешь. У меня картинка 720p со старых консолей (X360, PS3) как раз выводится на монитор 1920×1200. Артефактов от апскейлинга на дробный коэффициент не избежать, но прям сильной разницы с чистым 720p не замечал: что в нативе оно не очень смотрится на таком расстоянии, что растянутое до 1080p. Сразу говорю, попиксельным сравнением парных скриншотов не занимался, это исключительно по впечатлениям от игр как они воспринимаются в динамике.
  • 0

#91 LaMurchik

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 09:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Артефактов от апскейлинга на дробный коэффициент не избежать, но прям сильной разницы с чистым 720p не замечал

У тебя были тв/моники с чистым 720р? :) Я именно про нативку толкую, а не режим работы матрицы. На чистой вообще никаких искажений быть не должно, просто низкая детализация и здоровенный пиксель. 

 

А так, я когда играю ниже 1080р, то наоборот использую апскейл, он выглядит лучше, чем матрица, щелкающая себя в 900р, особенно на моне, который ниже 1080р не может в 16:9 О_о Ну я об этом писал где-то на форуме, может видел. 

 

Кстати про консольки. Они всю картинку апскейлят или только рендер? Потому что меня вот в том же DE MD все устраивало в 900р, кроме шрифтов. Интерфейс бы выводило в нативке - проблем было бы ноль. 


  • 0

#92 Her Ghost

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 11:31  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У меня 65-дюймовый Самсунг UE65HU9000T. Стоит, конечно, как космический корабль, но один из факторов к покупке был резкий скачок курса перед НГ, поэтому оперативно решился к покупке (2 года назад), ибо рублевая цена до подорожания была очень вкусной. Телевизор отлично раскрылся на SP4, и к ПК, скорее всего, я если и вернусь, то только ради отдельных эксклюзивов. Ну и SP4 Pro, думаю, имеет смысл брать на такой экран


  • 0

#93 PollaX

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 11:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


один из факторов к покупке был резкий скачок курса перед НГ

:)

Spoiler


  • 4

#94 Dai'Bi

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 12:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


У меня 65-дюймовый Самсунг UE65HU9000T
В нём же нет HDR? Можешь выбрасывать, он уже устарел и не раскроет полного потенциала SP4 pro (не говоря уже о PS4 pro)  :D
  • 2

#95 Her Ghost

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 12:57  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

В нём же нет HDR? Можешь выбрасывать, он уже устарел и не раскроет полного потенциала SP4 pro (не говоря уже о PS4 pro)  :D

Ну я его изначально покупал для просмотра фильмов, я еще тот киноман, так что еще послужит :) 


  • 0

#96 Kassaden

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 13:49  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dai'Bi

В нём же нет HDR? Можешь выбрасывать

Сарказм сарказмом, но на самом деле ничего особенного в HDR нет. Не тянет она на киллерфичу, особенно пока не придут к единому стандарту.


  • 0

#97 AlexRaven

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 14:53  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Если ЖК телевизор стоит на дефолтных настройках (GAME или еще чего), для существенного улучшения картинки, которое видно на глаз, достаточно правильно настроить телевизор.

В идеале - отрубить все улучшайзеры и выставить режим источника на сцене "GAME" - HD контент будет показываться так, как он есть (там и улучшать-то нечего, улучшайзеры только увеличивают лаг и ухудшают картинку источника), инпут лаг самый низкий. С температурой цвета - придётся подбирать под себя, но обычно выбирают значение, максимально приближенное к 6500К.

Единственное, с чем придётся поколупаться - баланс белого (RGB)

 

Минус один - контент с низким разрешением будет шумноват. НО подавляющее большинство телевизоров сейчас умеет настраивать каждый свой вход независимо. То есть раз настроили HDMI1 для консоли (сюда же входит BD фильмы) и забыли.

 

С motionFlow тоже не всё так просто, на части телевизоров есть вариант значения "impulse" - в большинстве случаев надо ставить его, а не отключать совсем.

 

Вот тут http://www.rtings.com/можно попробовать найти свою модель и почитать про рекомендуемые настройки для игр и HD контента. Они оптимальны.


  • 0

#98 Dai'Bi

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 15:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


но на самом деле ничего особенного в HDR нет.
А на меня чото произвело впечатление. Правда опять тот же вопрос, что и с 4к - все ли игры могут воспользоваться этой фичей? И будет ли такой же эффект, что и на презентации?
  • 0

#99 Kassaden

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 15:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dai'Bi

А на меня чото произвело впечатление.

Надеюсь не когда на глючной пережатой ютубом презентации, которую смотрели не на hdr оборудовании, пытались передать hdr :lol:

все ли игры могут воспользоваться этой фичей?

Скорее всего как минимум нужен будет патч. HDR в данном контексте это новый стандарт экранов со значительно увеличенными глубиной цвета и контрастностью. Более черный черный, более бликующие вспышки и т.п. Соответственно глубину цвета нужно передавать.

И будет ли такой же эффект, что и на презентации? 

Смотря презентацию ты считай не видел HDR, как и 4к ;) Просто подобрали удачные контрастные кадры для показа.


Изменено: Kassaden, 13 Сентябрь 2016 - 15:38

  • 0

#100 PollaX

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 16:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


а глючной пережатой ютубом презентации, которую смотрели не на hdr оборудовании, пытались передать hdr

Почувствуй силу маркетинга, Люк.:)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.