Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: 1954: Alcatraz [15/04/2014]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:10  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Сценарий с побегом из тюрьмы уникален тем, что можно не бояться обвинений в условности – реальная жизнь сама диктует правила, неотличимые от игровых. Есть глобальная «головоломка» и замкнутый «мир», разделённый на помещения-«локации». Нужно собирать барахло, выменивать на него другое барахло и использовать не по назначению. Свобода действий ущемлена по максимуму, и полагаться стоит исключительно на свою наблюдательность и смекалку. Казалось бы, исправительные учреждения и адвенчуры созданы друг для друга. Разве можно потерпеть крах с таким-то антуражем? Запросто. Для начала выкинем всё, что отличает «тюремное» приключение от обычных. Распорядок дня, регулярные проверки, проблемы с коммуникацией, борьба за выживание, «стелс»-вылазки – забудьте, это вам не Prisoner of War. В Алькатрасе, если верить Daedalic, заключённые предоставлены сами себе: иди куда хочешь, говори с кем хочешь, делай что хочешь. Прятать от охранников нажитое добро нет нужды, да и вскрыть замок – плёвое дело, достаточно выдернуть из стены гвоздь и сунуть в отверстие для ключа. Родную камеру показывают всего раз, во вступлении, а затем стартует спринтерский забег по острову, где для нас не существует преград".

Читать рецензию


  • 0

#2 ZetWyler

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:34  

ZetWyler

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 44
  • Откуда:Moscow

Не ожидал такого. Как раз собирался купить.


Изменено: ZetWyler, 15 Апрель 2014 - 22:40

  • 0

#3 Deus Ex Vino

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 23:09  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

А я ведь вам после того визита к ДеДалекам спрашивал - не кажется ли, что использование труда неоплачиваемых стажеров повсеместно приведет к плохим результатам. Неееет - ответил мне кто-то из команды, так всее делают. Ну, вот.


  • 0

#4 mystman

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 01:39  

mystman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 9

Печаль :(  Даже и в мыслях не было, что может всё так плохо быть...


  • 0

#5 AcM

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 07:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Какая ужасная графика в игре от Дедаликов-то, а.


  • 0

#6 LovetsVetra

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 08:25  

LovetsVetra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

А я ведь вам после того визита к ДеДалекам спрашивал - не кажется ли, что использование труда неоплачиваемых стажеров повсеместно приведет к плохим результатам. Неееет - ответил мне кто-то из команды, так всее делают. Ну, вот.

Со сценарием у них всегда были некоторые проблемы, но возникает такое чувство, что они совсем не работают над ошибками, а движутся в каком-то своём направлении, не обращая внимания на критику.


  • 2

#7 Krisa

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 13:00  

Krisa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Со сценарием у них всегда были некоторые проблемы, но возникает такое чувство, что они совсем не работают над ошибками, а движутся в каком-то своём направлении, не обращая внимания на критику.

Ну не скажите, в той же Memoria у них все отлично с этим. Там вроде тоже какой-то молодой парень лет 30-ти сценарий писал, так что возраст это не показатель. Кстати, странно что эту игру тут так негативно оценили, как по мне - она лучшее что выпускали даэдалики, депонии и рядом не стояли по качеству.


Изменено: Krisa, 16 Апрель 2014 - 13:00

  • -1

#8 Nine

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 19:06  

Nine

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 50


молодой парень лет 30-ти

я прям почувствовал себя детсадовцем)


  • 0

#9 LovetsVetra

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:05  

LovetsVetra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

Ну не скажите, в той же Memoria у них все отлично с этим. Там вроде тоже какой-то молодой парень лет 30-ти сценарий писал, так что возраст это не показатель. Кстати, странно что эту игру тут так негативно оценили, как по мне - она лучшее что выпускали даэдалики, депонии и рядом не стояли по качеству.

Но мне Memoria показалась значительно хуже своего приквела. Также не понравился сказочный квест про кролика. Может, я слишком привередлив, но, если я чувствую искусственность сюжета, то очевидно, что недостатки есть, главные из которых: отсутствие целостности и атмосферы (правда, на мой взгляд, в 1954: Alcatraz с атмосферой как раз было всё в порядке).


  • 0

#10 Oleg Kebaneishvili

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:29  

Oleg Kebaneishvili

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

 Игра, может, и не очень, зато обзор отличный вышел. Как минимум, ради таких рецензии и стоит ждать подобные игры.


  • 0

#11 Fatal1

Опубликовано 10 Май 2014 - 11:57  

Fatal1

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Во всём согласен  :)  + ещё постоянная пропаганда гомосексуализма  :angry:

 Игра на один вечер, но играть не советую... 


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.