Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: The Walking Dead: Season Two - Episode 1: All That Remains [16/01/2014]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#26 antidotcb

Опубликовано 17 Январь 2014 - 05:43  

antidotcb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Kiev, Ukraine

я прошел весь первый сезон игры от начала и до конца за день - и сразу после окончания плевался, так как было ощущение, что меня как то незаметно трахнули в мозг, изза чего у меня возникла глупая идея, будто я во чтото играю

второй раз запускать это (даже под другим названием)  я не решусь, даже за бесплатно, уже молчу про ту цену что стоит за это кино-говно - лучше в настоящее кино сходить за эти деньги, ещё и на попкорн останется: да и джойстик держать для вида там не надобно


Изменено: antidotcb, 17 Январь 2014 - 05:44

  • 0

#27 BoaKaa

Опубликовано 17 Январь 2014 - 06:55  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286

Как-то не тянет играть в подобное. Игра во взросление, суровый взгляд на жизнь, переживания и сложнейшие моральные дилеммы могучей восьмилетней девочки.

Тут последний Tomb Raider, помнится, ругали за бесконечные плачи хрупкой девицы. Но эта игра переплюнула и TR.

Ждём, ждём The Walking Dead: Season Three, где в главной роли будет 11-14-летняя девочка, безумно интересный выбор, а уж сколько моральных дилемм и прочих проблем нужно там решать - не перечесть!


  • 1

#28 AcM

Опубликовано 17 Январь 2014 - 07:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


т. Да, за последние лет 5 - игры, одно гов*о, За это время лично я поставил лишь 6 играм оценку 90 и выше

 

Да-да, раньше и трава была зеленее и сахар слаще, и Need for Speed 2 казалась хорошей игрой.


  • 0

#29 Zwentibold

Опубликовано 17 Январь 2014 - 08:36  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Пока во второй сезон не играл. И, честно говоря, не знаю - буду ли. Меня, как и большинство, смущает маленькая девочка в "главной роли".

 

Думаю, что если б авторы игры развели первый и второй сезон по времени действия, то могло что-то и получиться. А ведь и правда: прошло n-е число лет; девочка окрепла и уже может держать в руках топор; сигареты и сникерсы кончились и теперь перед нами новый мир, к которому люди как-то приспособились. Одновременно появилась бы загадка: как же выжила Клементина? Отвечать на этот вопрос можно было бы в  виде разных намёков и воспоминаний (хорошая возможность заткнуть дыры при их появлении). В общем, на мой взгляд, получилось бы стройнее и интереснее. А так...

Конечно, подобное потребовало бы несколько больше времени и сил: неизвестно есть ли всё это у них.

 

Но посмотрим - может куда и вырулят. Хотя сомнительно -_-


  • 0

#30 Arkvid

Опубликовано 17 Январь 2014 - 08:37  

Arkvid

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Какие-то из пальца высосанные претензии.

Давайте еще задумаемся, что никакого зомби-вируса на самом деле не существует, поэтому весь этот апокалипсис — вздор и чепуха?

 

Нет, из пальца высосанные - это из ниоткуда появляющиеся эти самые зомби, как например в конце эпизода у реки или во время убегания от бандитов в начале.

А то что я написал, это косяк, серьезная огреха в сюжете, в самом повествовании, мы не рассматриваем сам мир и его нюансы. 

Пока Вам кажется, что это нормально, нас будут пичкать этими же пилюлями и дальше, откройте глаза хоть на миг....


  • 0

#31 Irx

Опубликовано 17 Январь 2014 - 09:48  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ага, а рецензировать 20% от всей игры — это нормально?

Ничуть не менее (не)нормально, чем выпускать 20% от всей игры, ага.

Точно также как и играть мы будем в 20% от всей игры, и рецензия на них нам нужна сейчас.

По первой части обзоры тоже были отдельно по каждуму эпизоду.

 

p.s. 1-й сезон понравился, но этот покупать не стал. Рецензия мой скепсис полностью подтвердила.


  • 0

#32 LAKOROS

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:34  

LAKOROS

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 150

Сам мир этой серии не подразумевает жёсткий реалистичный ужастик про зомби. Тут всё мягкое и пушистое. Для детей от 12. И сериал и игра, и помоему комиксы(в комиксак по моему даже бодрее)

Это вот такая сказка.

 

Люди тут в основном бесхитростные. Большая часть это добрые самаритяне. Злодеи проявляют себя на раз-два.

Зомби не опасные хищники. Они тупые, крайне медлительные и шумные при передвижении, их сложно убить(нужно поразить мозг, это фантастика еще от Ромеро) но тут их головы протыкаются даже пальцем.

 

Все опасные ситуации с зомби сделаны в духе " внезапной!" атаки зомби.

Нельзя  от сценаристов требовать полного изменения мира. Тут вот так, и фанаты любят именно это.

 

С такими зомбями, можно вообще спокойно зачистить всю близлежащую территорию и жить спокойно. Группа людей, в бронике от укусов (нужны в основном сапоги и перчатки) чтоб ползущий и менее заметный не цапнул за ногу. Вооружённые хотябы копьями, господи у них к 4 сезону нет копий. Длинная палка чтоб близко к зомби не подходить и гарда на лезвии, чтоб в голову далеко не уходила и можно было легко вынуть.


  • 0

#33 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:39  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Ну, я собственно еще при анонсе этой эпопеи сказал, что не вижу никакого даже примерного интереса играть опять старым персонажем, который больше не является новым и невинным. Для того чтобы подобный ход был реально интересен, у персонажа должна быть логичная мотивация и цель, как раньше. Сейчас я этого не обнаружил и взяться логике здесь неоткуда. Ощущение, что они реально хотели выжать "слез" второй раз подряд, только не поняли почему это работало в прошлый раз.

Самое же паршивое, что они так и не собрались сделать усилие и создать видимость того самого "нелинейного" сюжета, о котором там громко трындели в прошлом. При наличии обкатанного движка, нормальной библиотеки текстур и объектов, сюжет и связанные с ним вещи - единственное на чем им реально требовалось сосредоточить внимание. А вспоминая хорошие продажи и по частям и суммарно на распродажах, я вообще не знаю о чем они думали.


  • 0

#34 striver

Опубликовано 17 Январь 2014 - 14:26  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Да-да, раньше и трава была зеленее и сахар слаще, и Need for Speed 2 казалась хорошей игрой.

естественно лучше, ибо аналогов не было. Сейчас многие молятся на ГТА5 и Ласт оф Ас - ибо подобных игр нет. И что дальше? Сейчас нет ни стратегий ни тактик в режиме рилтайм. Фолы новые, Хитмэн, НФС, - новые части, на порядок  хуже; новые Готики, Оперейшн Флешпоинт (она вышла очень хорошей и к сожалению нового лучше, пока еще не могут допилить), Космические рейнджеры, Disciples - на 2 головы ниже. Wizardry, Шторм, Legacy of Kain, Earth 2150, Knights and Merchants, Battlezone, Arx Fatalis, Desperados, Commandos - продолжений нет и заменителей тоже нет.

 

Да сахар был слаще, потому что с сахарной свеклы, а не с бразильского тростника. Молоко лучше, ибо было молоком, а не порошком и которое скисало за 7 дней возле плиты, а не как сейчас - как сок, даже запах не меняет, не то что киснуть.


  • 2

#35 DarkEld3r

Опубликовано 17 Январь 2014 - 14:59  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


Выпускать — нормально, потому что ты следующие эпизоды получишь бесплатно.
Дык, платить надо уже.
И кто знает, что дальше будет. Может следующие части будут полным отстоем. Может они вообще (маловероятно, но вдруг) закроются и не будет остальных частей.
Более чем уверен, что в рецензии на последний эпизод автор про игру "целиком" выскажется. Но сейчас-то надо оценивать то, что мы реально получаем заплатив.
  • 0

#36 Nine

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:28  

Nine

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 50

Как-то не тянет играть в подобное. Игра во взросление, суровый взгляд на жизнь, переживания и сложнейшие моральные дилеммы могучей восьмилетней девочки.

Ей уже почти десять, учитывая разрыв во времени. И люди таки взрослеют не по возрасту, а по пережитому опыту, что в игре хорошо показано. Так что, чуваки, вам лишь бы попридираться :)


Изменено: Nine, 17 Январь 2014 - 17:40

  • 0

#37 AcM

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сейчас нет ни стратегий ни тактик в режиме рилтайм.

 

CoH2, Wargame: AirLand Battle, Рим 2 - это в 2013. Не фанат жанра, может еще что-то было.

 

 

 


Фолы новые, Хитмэн, НФС, - новые части, на порядок хуже;

 

Угу, на двадцать порядков. Особенно НФС :lol:  Я ж говорю, раньше сахар был слаще. А я помню как и второй НФС чехвостили, и Хитманов (особенно второго). А Фоллауты... игры уровня Фоллаутов они сами по себе редкость.

 Из твоего списка половина (если не больше) игры не шедевры, неплохие игры (вроде Дисплов), но смысла что-то детально обсуждать не вижу, тема про другое.

 

Ностальгия и то что было "впервые" творит сильное колдуйство.


Изменено: AcM, 17 Январь 2014 - 17:44

  • 2

#38 striver

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:02  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

CoH2, Wargame: AirLand Battle, Рим 2 - это в 2013. Не фанат жанра, может еще что-то было.

CoH? - я прошу прощения, это УГ. Воргейм - да круто, но только первая часть, такая же фигня и с Сюприм Коммандер. Рим? - ой, серия ТВ - отдельная тема, она интересная, но бои в скором времени утомляют и надоедают своим однообразием. Еще был Нексус: инцидент возле Юпитера, отличная игра, жаль нет продолжения, кикстартер что-то не сильно им помогает.

 

 

 

Угу, на двадцать порядков. Особенно НФС :lol:  Я ж говорю, раньше сахар был слаще. А я помню как и второй НФС чехвостили, и Хитманов (особенно второго). А Фоллауты... игры уровня Фоллаутов они сами по себе редкость.

 Из твоего списка половина (если не больше) игры не шедевры, неплохие игры (вроде Дисплов), но смысла что-то детально обсуждать не вижу, тема про другое.

Да хоть 50 порядков, для меня порядок - это 10 балов, дальше считай как хочешь. НФС 2 - хороша была тем, что в то время я больше ни во что не играл из гонок и не знал. А покатушки в нфс с другом на протяжении 1 года - лично для меня - это хороший показатель для игры. Я писал о первом Хитмене, который считаю лучшим, а вторую часть - худшей в серии. То что из моего списка кому-то не нравится - это его заботы и называть их отстоем - как минимум не корректно, особенно тебе, ибо с тобой диалог вообще не велся. И то что мне обсуждать с кем-то другим - не тебе решать. Не видишь смысла в обсуждении, какого лешего ты вообще влез?

 

 

 и то что было "впервые" творит сильное колдуйство.

естественно это имеет свое влияние, как форма, цвет и запах.

 

 

Ностальгия

нет, не ностальгия, а сравнение того, что было и есть - нормальный процесс. 15 лет назад у меня была мыльница, сейчас цифровик - вообще не ностальгирую по пленочным фотоаппаратам, лежит пылиться, для внуков показать. Комп 10 лет назад - хуже чем сейчас, никаких эмоций, с легкостью выкинул ламповый моник на ЖК, а со временем сменил еще на большую диагональ - такая же фигня. ГТА 3 - для меня лучше, чем 1я и 2я части. АС2 - лучше 1й части, Batman: Arkham Asylum 2009 года - лучшая игра по Бэтмену, да и по всем комиксам взятым, ДМК4 - мне больше нравиться чем 3я часть, Дисайплы 2 - лучшей первой и третьей части, Emperor: Battle for Dune - на голову выше Дюны 2000, как это не печально, но мне 2й Фол больше нравиться, чем первый, ФарКрай 3 - лучше 2й части, 1ю вообще не осилил, Legacy of Kain: Blood Omen 2 - лучшая в серии игр о Каине, Mortal Kombat 4 - лучший в серии, Need for Speed: Porsche Unleashed - лучшая в серии, не смотря на хороший первый андерграунд, Prototype 2 - лучше первой части, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - лучший в своей серии, Silent Storm: Sentinels - лучше чем оригинал, Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory - лучший в серии, Космические рейнджеры 2: Доминаторы - лучшие в серии, Механоиды 2: Война кланов - не на много, но лучше 1й части, Шторм: Солдаты неба - лучше оригинала.

 

Этот весь список писал о себе. Так что никакой ностальгии, может быть - чуть-чуть. Я люблю новый и хороший продукт. Классические автомобили у меня вызывают недоумения. Помню был у родителей жигуль, а потом Опель Вектра....что я могу сказать - никакой ностальгии, только позитив, после корыта аля Лада, по сравнению с фашисткой машиной. Так же была 8ми битка, после покупки компа - ушла в урну. Так что не нужно приплетать ностальгию к шлаку и халтуре. Когда совковая "сотка" забивалась на радость, а сейчас - это похоже на пластилин, а не гвоздь.


Изменено: klod, 17 Январь 2014 - 20:31

  • 0

#39 AcM

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


CoH? - я прошу прощения, это УГ. Воргейм - да круто, но только первая часть, такая же фигня и с Сюприм Коммандер. Рим? - ой, серия ТВ - отдельная тема, она интересная, но бои в скором времени утомляют и надоедают своим однообразием. Еще был Нексус: инцидент возле Юпитера, отличная игра, жаль нет продолжения, кикстартер что-то не сильно им помогает.

 

Собственно вся суть. Это уг, это не уг, но только первая часть, а это вооообще уг. Зато рааааньше!!! Ностальгия плюс вкусовщина во все поля.

 


Да хоть 50 порядков, для меня порядок - это 10 балов,

 

:lol:

 


НФС 2 - хороша была тем, что в то время я больше ни во что не играл из гонок и не знал

 

Вот мы и вывели твой главный принцип оценки гениальности игр. Ни во что не играл, ничего не знал - был только НФС2, 10 из 10!

 


это его заботы и называть их отстоем - как минимум не корректно,

 

Как минимум чья бы корова мычала :lol:

 


особенно тебе, ибо с тобой диалог вообще не велся.

 

Братюнь, ты не у себя в личном дневничке. Форум есть открытая площадка для дискуссий. Хочешь с кем-то чисто персональной беседы? Личка к твоим услугам.

 

Впрочем, перестаю офтопить. Тема про рецензию, а не про то что НФС2 10 из 10, боже мой, 10 из 10!!11


  • 5

#40 striver

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:44  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Собственно вся суть. Это уг, это не уг, но только первая часть, а это вооообще уг. Зато рааааньше!!! Ностальгия плюс вкусовщина во все поля.

да, в этом и суть.

 

:lol:

с таким подходом, все твои слова - просто бла бла бла.

 

 

Вот мы и вывели твой главный принцип оценки гениальности игр. Ни во что не играл, ничего не знал - был только НФС2, 10 из 10!

во что же нужно было тогда играть? я не говорил что это 10 из 10.

 

Как минимум чья бы корова мычала :lol:

прошу озвучить список твоих шедевриальных игр, ибо я не критиковал тебя, так что - мимо.

 

 

Братюнь, ты не у себя в личном дневничке. Форум есть открытая площадка для дискуссий. Хочешь с кем-то чисто персональной беседы? Личка к твоим услугам.

как ты хорошо заметил, мы на форуме и я тебе не братюня. К тому же есть дискусия, и, прошу прощения, кто ты такой, чтоб мне указывать, когда заканчивать не с тобой дискуссию? Персональную беседу начал ты. Желания общаться с тобой лично - нет.

 

 

 

Впрочем, перестаю офтопить. Тема про рецензию, а не про то что НФС2 10 из 10, боже мой, 10 из 10!!11

сам придумал, сам раскритиковал, сам закончил. Браво.


  • 0

#41 nik199

Опубликовано 17 Январь 2014 - 23:03  

nik199

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow

в том то и проблема, что раньше эта девочка выживала за счет скрытности и грубой силы других людей, а сейчас она уже мега крутая, не хуже Ли может вломить как зомбаку, так и человеку. А как искусно она вырывается с клыков собаки - это песня. Её бы болевой шок ужал ниже плинтуса и собака загрызла бы её до того, как у неё прояснится в глазах - вот что убивает. Весь страх и переживания улетучиваются, нет страха за маленькую и безобидную девочку. Всё приехали, это новая Элис с Обителя Зла. 

 

Не понимаю, откуда взялся этот тезис. Сколько за эпизод Клементина убила зомби? Если не ошибаюсь - одного, и того пристегнутого к дереву и с 3-4 ударов дубиной, это она проделывала еще в конце прошлого сезона. От остальных зомби и людей только убегала, иногда с разной степенью эффективности отбрыкиваясь. А, нет, еще был зомби в сарае, но там тоже особых чудес не было (просто плохо помню тот момент).

 

Насчет собаки, простите, - простое диванное теоретизирование. Ваше мнение не настолько очевидно, чтобы выдавать его за непреложную истину. Хотя бы потому, что не все атаки собак на людей, и даже детей, заканчиваются смертью. Меня самого в детстве (лет в 6) колли кусала, правда без крови, варежка спасла - и могу сказать, что шок идет не от боли, а не ожиданности и при шоке такого типа боль как раз не чувствуется минут 5 с момента укуса.

Насчет же момента в игре - если хорошенько вспомнить, то никакой искусности в вырывании или боевых качеств Клементина не проявляет, она просто рефлекторно отталкивает собаку, и та "удачно" попадает на каркас палатки.


  • 1

#42 Yellowstar

Опубликовано 17 Январь 2014 - 23:04  

Yellowstar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

К сожалению, действительно больше чем на 60 не тянет. Из основных претензий:

 

1) КАК МОЖНО ПО В ТУАЛЕТ И НЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПИСТОЛЕТ?!!!!!!11111 Это просто уже какой-то верх сценарного дебилизма. А всё видимо потому, что Клэм еще маленькая и не смотрела криминальное чтиво. Смотрите криминальное чтиво, и учитесь выживать в туалетах!

 

2) Выбор в конце - ну снова дебилизм, причем полный. Я совершенно не успел познакомиться ни с одним из двух героев, поэтому никакой эмоциональной привязки к выбору нет.

 

3) Очень короткий эпизод, по сравнению с первым сезоном - не могу сказать точно, но короче где-то раза в два.

 

Так что да, пока больше чем на 60 не тянет.


  • 0

#43 tyubieck

Опубликовано 18 Январь 2014 - 00:36  

tyubieck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 104

Умиляют кадры, которые хотят от видеоигры проработанного реализма, придираясь ко всему, к чему только можно. Выгляните в окно - там реализм, берите, сколько хотите.

А видеоигры создаются для развлечения, и конкретно в этой, если не придираться к мелочам, всё плюс-минус логично. Меня лично второй сезон развлёк и заинтриговал. имхо очень бодрое начало.


  • 0

#44 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 00:54  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Не понимаю, откуда взялся этот тезис. Сколько за эпизод Клементина убила зомби? Если не ошибаюсь - одного, и того пристегнутого к дереву и с 3-4 ударов дубиной, это она проделывала еще в конце прошлого сезона. От остальных зомби и людей только убегала, иногда с разной степенью эффективности отбрыкиваясь. А, нет, еще был зомби в сарае, но там тоже особых чудес не было (просто плохо помню тот момент).

итак начнем, вот нарыл проходилку, буду комментировать: http://www.youtube.c...h?v=kR1ObbLN1Hw : Внимание, спойлеры

Spoiler

 

А в общем - вопросов нет. Так мелкие замечания

 

 

Насчет собаки, простите, - простое диванное теоретизирование. Ваше мнение не настолько очевидно, чтобы выдавать его за непреложную истину. Хотя бы потому, что не все атаки собак на людей, и даже детей, заканчиваются смертью. Меня самого в детстве (лет в 6) колли кусала, правда без крови, варежка спасла - и могу сказать, что шок идет не от боли, а не ожиданности и при шоке такого типа боль как раз не чувствуется минут 5 с момента укуса.

Насчет же момента в игре - если хорошенько вспомнить, то никакой искусности в вырывании или боевых качеств Клементина не проявляет, она просто рефлекторно отталкивает собаку, и та "удачно" попадает на каркас палатки.

я прошу прощения, но вопрос в лоб - тебя хоть раз били? Травмы получал? Я один раз пальцами ноги зарядил в двери, очень спешил выйти из комнаты, так у меня появился такой болевой шок, что я упал как бревно и ударился от коробку двери правой стороной. Полежав пару секунд я смог пошевелиться. Люди умирают от болевого шока, когда им отрезают руки, ноги. А ты о какой-то чувствительности...


Умиляют кадры, которые хотят от видеоигры проработанного реализма, придираясь ко всему, к чему только можно. Выгляните в окно - там реализм, берите, сколько хотите.

А видеоигры создаются для развлечения, и конкретно в этой, если не придираться к мелочам, всё плюс-минус логично. Меня лично второй сезон развлёк и заинтриговал. имхо очень бодрое начало.

эта игра - красивое кинцо с зомби. О том, как выживают и умирают люди, при чем всегда и постоянно. История об обычных людях, у которых нет подготовки, типа почти реализм. А предъявы что это игра - для этой игры не катит. Это не обитель зла, это не Серьезный Сэм, не дум, не халфа. Это кинцо о живых обычных людях. Но со второго сезона, Клема превращается в местного терминатора. Спасибо не нужно.


  • -2

#45 nik199

Опубликовано 18 Январь 2014 - 09:44  

nik199

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow

А в общем - вопросов нет. Так мелкие замечания

 

Все так и есть, мелкие замечания. Могу повторить фразу из прошлого поста - "Ваше мнение не настолько очевидно, чтобы выдавать его за непреложную истину". К ним можно придираться, но нет оснований говорить, что такие моменты абсолютно невозможны. Скорее вы исходите из принципа презумции невозможности, то есть, если для вас возможность чего то неочевидна, то это невозможно. Но если бы истории строились только на таких событиях, они были бы невероятно скучны, просто потому что большая часть самых интересных моментов строится на преодолении трудностей, которые на первый взгляд кажутся невозможными.

 

 

 

я прошу прощения, но вопрос в лоб - тебя хоть раз били? Травмы получал? Я один раз пальцами ноги зарядил в двери, очень спешил выйти из комнаты, так у меня появился такой болевой шок, что я упал как бревно и ударился от коробку двери правой стороной. Полежав пару секунд я смог пошевелиться. Люди умирают от болевого шока, когда им отрезают руки, ноги. А ты о какой-то чувствительности...

 

А зачем этот вопрос в лоб, если я уже привел пример? Так то дрался в детстве и подростковом возрасте, но по большей части бил сам ( :)), удары болевого шока не вызывали ни у меня, ни у соперников. На гвоздь наступал еще (довольно серьезно, потом месяца 2-3 ходил на ребре ступни), все так же - минут 5 боль не чувствовалась.

Насчет болевого шока, я уже не помню, что мне про это говорили знакомые с медицинского в свое время и лень читать, но по-момему это не то, от чего люди умирают. И в вашем случае не уверен, что это был болевой шок. Дела как раз в чувствительности, болевом пороге и том, как человек успешно выдерживает боли.

В принципе, я ваше мнение понял, не могу с ним согласиться, т.к. с таким подходом сценарные огрехи можно найти в любом произведении, и даже в жизни  :P


  • 0

#46 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 10:40  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Но если бы истории строились только на таких событиях, они были бы невероятно скучны, просто потому что большая часть самых интересных моментов строится на преодолении трудностей, которые на первый взгляд кажутся невозможными.

в том то и проблема, что эта серия строится на том, что всех едят, все умирают кроме ГГ, да и то, Ли завалили. Это не типично для игр, обычно группа из 5 тел выносит армии. Да, поэтому приходиться включать такие придирки. Но уж очень они мне режут глаз.

 

 

Насчет болевого шока, я уже не помню, что мне про это говорили знакомые с медицинского в свое время и лень читать, но по-момему это не то, от чего люди умирают. И в вашем случае не уверен, что это был болевой шок. Дела как раз в чувствительности, болевом пороге и том, как человек успешно выдерживает боли.

В принципе, я ваше мнение понял, не могу с ним согласиться, т.к. с таким подходом сценарные огрехи можно найти в любом произведении, и даже в жизни  :P

не любишь читать http://www.pervayapo...e/bolevoy_shok/ - посмотри http://www.youtube.c...h?v=hjLrHe0f4HM а то что собака с размером в девочку - это так, пустяки, мое никчемное мнение.


  • 0

#47 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

не любишь читать http://www.pervayapo...e/bolevoy_shok/ - посмотри

От болевого шока не умирают, это во-первых.

Во-вторых, смерть от остановки сердца, вызванной болевым шоком -- это большая редкость в медицинской практике.


  • 0

#48 Nikvodup

Опубликовано 18 Январь 2014 - 15:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


От болевого шока не умирают, это во-первых.

Если валяться на диване - то не умирают. А если человеку, особенно не привыкшему к воздействиям на тело со стороны, сломать большой палец руки - вполне себе откинет копыта.


  • 0

#49 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 15:19  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

От болевого шока не умирают, это во-первых.

Во-вторых, смерть от остановки сердца, вызванной болевым шоком -- это большая редкость в медицинской практике.

дадада, она вообще боли не почувствовала, к тому же я не писал о смерти.


  • -1

#50 MadHatter

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:48  

MadHatter

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Россия, р. Бурятия, пгт Наушки

Не буду соглашаться с рецензией, потому что первый эпизод первого сезона меня тоже не затянул. Это первый эпизод второго, и несмотря на знакомых персонажей сказать что-то решительно я не могу. Однако с надеждой на будущее к этой главе претензий не имею. За исключением нескольких вещей.

Spoiler

Что касается свободы выбора, я ещё при перепрохождении первой главы первого сезона смирился. Принимаю игру просто как линейное интерактивное кино.

Пока жду второй эпизод. Надеюсь и верю.

Про бои Клементиной с зомби могу сказать одно - они же как пьяные. Думаю, некоторых просто повалить, ведь что только не могло произойти с их ногами или ещё чем-нибудь. Да и мозгом в конце концов. Вирус же не всех поражает одинаково в иделае. Кто-то после заражения будет слоупочить :)

Клементина в роли терминатора? Разве за 16 месяцев этого хаоса можно не измениться, если хочешь выжить? Вполне закономерное явления для второго сезона. Мне неинтересно было бы, если Клементина снова осталась бы маленькой девочкой, ищущей защиты. Хотя с раной это да, перебор.


Изменено: MadHatter, 18 Январь 2014 - 17:56

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.