Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Review: Journey of a Roach [16/12/2013]


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Redguard

Posted 16 December 2013 - 21:56 PM  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • posts 820
  • Откуда:Москва

"Швейцарской команде Koboldgames не откажешь в храбрости. Только истинно бесстрашный разработчик, имея перед собой всё многообразие жизненных форм, рискнёт повести рассказ о таракане – пожалуй, самом ненавистном создании на свете. С другой стороны, адвенчур про этих ползучих гадов не делали, кажется, аж со времён Bad Mojo, а незаезженные темы в наш век зомби – на вес золота. Journey of a Roach ловко обошла главную проблему – как избежать неприятных ассоциаций с настоящими бытовыми паразитами, – изобразив по-детски милый и забавный мирок, в котором мы все умерли".
Читать рецензию


  • 0

#2 Deus Ex Vino

Posted 16 December 2013 - 22:39 PM  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 28
  • posts 91

"Милый и забавный мирок в котором мы все умерли"? У вас что, в детстве на день рождения вызывали вместо клона дух Кафки?


  • 3

#3 c21

Posted 16 December 2013 - 23:07 PM  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 10
  • posts 75
Извиняюсь за небольшой оффтоп. Но хотелось бы понять на будущее. Недавняя рецензия на Assassin’s Creed 4 была без ссылки на форум - обсуждение проходило прямо на сайте, на мой взгляд, для объёмных обсуждений не предназначенном: отсутствие возможности цитирования, ветки визуально только в три уровня иерархии, а дальше уже разобраться кто кому и на что отвечает крайне сложно.
Ну так вот, при всём моём уважении к сабжу, вряд ли квест про тараканов будет столь же обсуждаем, как AC4. А вопрос в следующем: это такая политика ресурса, что крупные обсуждения проходят на сайте, а небольшие по объёму - на форуме, или просто случайно так получилось?

Edited by c21, 16 December 2013 - 23:15 PM.

  • 0

#4 Redguard

Posted 17 December 2013 - 01:04 AM  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • posts 820
  • Откуда:Москва

Уже много раз отвечали - это выбор конкретного автора.


  • 0

#5 Alexis47

Posted 17 December 2013 - 06:52 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Очень милая игрушка, хоть и не блещет гениальностью. Претензия только одна - очень короткая. Хватает ровно на один вечер.


  • 0

#6 SystemShock

Posted 17 December 2013 - 08:00 AM  

SystemShock

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1
Не стал писать подобный комментарий к юбилейному посту, но, вижу, все-таки надо! 
 
Вот вы у себя там писали, что стараетесь, растете, набираете аудиторию. Мол, доходы пока еще не такие, как хотелось бы, но вы работаете. Так вот я уже довольно давно хочу спросить. Какого реального роста вы ожидаете, если 70% рецензий на сайте - это какая-то левая инди-***та? Где обзор NFS Rivals? Где обзор Fifa 14? Где новая Киллзона? Почему обзор на дополнение к Биошоку делался 2 недели, хотя там три часа геймплея? Обзор Gran Turismo 6 можно наверно и не ждать?

Edited by SystemShock, 17 December 2013 - 08:01 AM.

  • 0

#7 Zwentibold

Posted 17 December 2013 - 08:43 AM  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 64
  • posts 153

Так вот я уже довольно давно хочу спросить. Какого реального роста вы ожидаете, если 70% рецензий на сайте - это какая-то левая инди-***та?

 

 

Мне кажется, что "левая инди-***та" - это хорошо.


  • 0

#8 Alexis47

Posted 17 December 2013 - 08:59 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Мне кажется, вы не тот тред выбрали, чтобы обсуждать тенденции игровой журналистики. Вам сюда: http://riotpixels.co...ос-riot-pixels/

Или сюда: http://riotpixels.co...-и-предложения/

На крайняк можно завести отдельную тему в разделе Всё об играх.


  • 0

#9 agof

Posted 24 December 2013 - 16:50 PM  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 398
  • Откуда:from under your skin

 

однако над решением никогда не приходится корпеть подолгу

А по-другому в адвенчурах и не бывает - либо логичные, нормальные, но лёгкие головоломки, либо высранная из жопы уха дизайнера нелогичная чепуха, которую понять можно либо наугад, либо по солюшену а ещё бывает шикарный пиксельхантинг когда что бы поднять палку надо ткнуть не в палку а в один красны пиксель которых находится на обратной игроку стороне палки в двухмернов квесте


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.