Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#476 Ecser

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Меня сейчас модератор устно предупредил о недопустимости мата в постах. На мой вопрос "где тут был мат??!", он ответил, что супермодератор Асса придумала новое слово. Вопрос, а можно где-либо почитать словарь придуманного мата от riotpixels? :rolleyes:


  • 0

#477 Se7en

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 17:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

можно где-либо почитать словарь придуманного мата от riotpixels?

Нет, нельзя, придуманного мата не существует. Есть обсценная лексика, которая неприемлема при общении на данном форуме, о чём тебе и сообщил модератор. И отношение к ней — как к мату, то есть полный запрет.
  • 0

#478 RSOTM

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 17:48  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Есть обсценная лексика, которая неприемлема при общении на данном форуме, о чём тебе и сообщил модератор. И отношение к ней — как к мату, то есть полный запрет.

А вот на Брехне это всё цветёт и пахнет, вы уж там получше присматривайте за своими модераторами...  :wub:


Изменено: Diabolic Tutor, 12 Сентябрь 2015 - 17:49

  • 0

#479 Se7en

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 18:40  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Есть обсценная лексика, которая неприемлема при общении на данном форуме, о чём тебе и сообщил модератор. И отношение к ней — как к мату, то есть полный запрет.

А вот на Брехне это всё цветёт и пахнет, вы уж там получше присматривайте за своими модераторами... :wub:

Ты как-то избирательно решил выделить мои слова. Правильно было бы так: «Есть обсценная лексика, которая неприемлема при общении на данном форуме». Что вовсе не исключает того, что существует и такая обсценная лексика, которая на данном форуме может быть допустима.

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:16

  • 0

#480 aka Colt

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

Есть вопрос к Администрации:

предположим, что модератор <имярек> посчитал сообщение (или его часть) пользователя <имярек №2> флеймом и наказал пользователя в соответствии локальными Правилами подфорума или темы. Является ли мнение модератора на эту тему окончательным (как, например, с флудом), или оно должно быть подтверждено представителем Администрации в случае жалобы пользователя по данному вопросу?

С уважением aka_Colt.


  • 1

#481 RSOTM

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:08  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Парни, к кому мне обращаться на предмет угроз в личке?
  • 0

#482 Degash

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:58  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Парни, к кому мне обращаться на предмет угроз в личке?

http://riotpixels.co...ea=ignoredusers


  • 0

#483 PollaX

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 09:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
совершенно обезличенный и утрированный портрет ПК-фанбоя

Простите, что вмешиваюсь, но предлагаю провести эксперимент. Вот придуманные в моей голове 2 несвязанных друг с другом высказывания:

Spoiler

Вопрос номер 1: Как по твоему мнению - действительно ли эти высказывания являются полностью обезличенными и не напоминают кого нибудь с форумов? Вопрос номер 2: Не сложилось ли впечатления, что высказывание персонажа под кодовым именем Консолефаг как то связано с тем, что написано у персонажа ПеКа-Фанбой?


Изменено: PollaX, 17 Декабрь 2015 - 09:34

  • 6

#484 Ubivashka

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 09:18  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


В то же время совершенно обезличенный и утрированный портрет ПК-фанбоя, нарисованный Кассаденом, ты принял исключительно на свой счёт.

Уважаемый администратор Se7en, разрешите ли вы мне оставлять точно такие же "совершенно обезличенные и утрированные портреты консолебоев"?


твой выпад вполне недвусмысленно направлен на конкретных участников обсуждения

А вот и не правда, я вообще имел ввиду модераторов и админов с другого форума, у которых реально проблемы со зрением. С чего ты решил что речь шла про тебя и кассадена?


  • -1

#485 RSOTM

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:39  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Простите, что вмешиваюсь, но предлагаю провести эксперимент. Вот придуманные в моей голове 2 несвязанных друг с другом высказывания:

Spoiler

Вопрос номер 1: Как по твоему мнению - действительно ли эти высказывания являются полностью обезличенными и не напоминают кого нибудь с форумов? Вопрос номер 2: Не сложилось ли впечатления, что высказывание персонажа под кодовым именем Консолефаг как то связано с тем, что написано у персонажа ПеКа-Фанбой?

Самый главный вопрос почему тема не на Брехне, а в основных форумах. По всем параметрам соответствует. Местные модераторы не тянут такой накал, судя по всему.

Изменено: Diabolic Tutor, 17 Декабрь 2015 - 10:41

  • 0

#486 Legato

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 11:45  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Пардоньте, позволю себе один коммент в тему. Я как сторонний наблюдатель в теме консоли vs ПеКа мнение выскажу. Допустимые границы флейма, оффтопа и флуда в теме, разумеется, задает модератор. Так вот, лично с моей колокольни, Кассаден своим примером задал очень широкие рамки. Убивашка наоффтопил, было ОДМ - за это он свои баллы получил и с ними согласен. Но вот в плане общего тона общения, опять же с моего взгляда стороннего наблюдателя, Убиваш не делал ничего такого, чего бы себе не позволял в теме Касс. Оба хороши. Не вижу причин для отлучения Убиваша от темы на месяц.


  • 8

#487 Kassaden

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 12:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Legato

за это он свои баллы получил и с ними согласен

Настолько согласен, что сразу побежал оспаривать.

Убиваш не делал ничего такого, чего бы себе не позволял в теме Касс

Кроме мата и ОДМ. Выше Se7en написал, и я с ним в этом полностью согласен, слишком много у него предов в одной теме за месяц. Причем это преды не за оффтоп и флуд, у которых там действительно широкие рамки. Остальные пользователи, с обоих фронтов, как-то умудряются держать себя в рамках.


  • 0

#488 Ubivashka

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 13:13  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Настолько согласен, что сразу побежал оспаривать.

Во-первых, тема создана для оспаривания действий модераторов

Во-вторых, Асса вынесла своё решение и я с ним согласился, в чём проблема?


Кроме мата и ОДМ

Во-первых, там не было мата. Если натянуть сову на глобус, то можно то сообщение и дотянуть до слабовыраженного.

Во-вторых, ОДМ был единичным случаем и за него у меня стоят баллы


Выше Se7en написал, и я с ним в этом полностью согласен, слишком много у него предов в одной теме за месяц.

Что такое "слишком много"? Как оно определяется? Понятие крайне не точное


Остальные пользователи, с обоих фронтов, как-то умудряются держать себя в рамках.

Странно, но тебе самому это не сильно удается, хотя ты являешься модератором консольного раздела и того топика


Изменено: Ubivashka, 17 Декабрь 2015 - 13:14

  • 0

#489 Sailes

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:50  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Я уж тоже напишу, извините.

А никого не смущает, что холиварная тема находится в разделе одной из сторон спора и модер явный сторонник этой стороны(консольной) и не может быть объективен?

Я бы перенес тему и дал модерирование темы человеку с нейтральными взглядам(Legato например).

Помимо очевидного нелицеприятного выпада в сторону пк сообщества(типа обезличенного), модератор еще умудрялся несколько старниц обращаться к пользователю  Убивашка не по нику, а называя его "Врунишкой". Это профессионально? Уж сколько пруфов накидано в тему именно Убивашкой сложно сосчитать.


  • 1

#490 RSOTM

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 22:11  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Я уж тоже напишу, извините.

А никого не смущает, что холиварная тема находится в разделе одной из сторон спора и модер явный сторонник этой стороны(консольной) и не может быть объективен?

Я бы перенес тему и дал модерирование темы человеку с нейтральными взглядам(Legato например).

Помимо очевидного нелицеприятного выпада в сторону пк сообщества(типа обезличенного), модератор еще умудрялся несколько старниц обращаться к пользователю  Убивашка не по нику, а называя его "Врунишкой". Это профессионально? Уж сколько пруфов накидано в тему именно Убивашкой сложно сосчитать.

по пунктам:

1) перенести на Брехно!

2) Модератор не профессионал, а такой же пользователь, но только с лычками, денег не платят - спроса никакого. НО неадекватов много, тк общих выборов не было.


Изменено: Diabolic Tutor, 17 Декабрь 2015 - 22:27

  • 0

#491 Kassaden

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 23:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

перенести на Брехно!

Если модераторы Брехно не против, то создавайте там, текущую закроем. Консольный подфорум от этого только выиграет.


  • 0

#492 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ииииии... я ещё раз спрошу - Barmaglott , Barmaglott17 и Lordgenom это один и тот же пользователь или три разных? Мне от этих/этого товарища/товарищей летят минусы за одни и те же посты с поразительной синхронностью, так что вижу очередную ипостась вадвада, пытающегося обойти правила.

 

LAjhdz6.gif

 

 

И куда обращаться на предмет подозрения в ботоводстве?


Изменено: INTERACTiVE, 20 Декабрь 2015 - 17:14

  • 0

#493 Acca

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 16:21  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург
INTERACTiVE

1-го и 3-го заблокировала на неделю.

от 2-го нет ни сообщений, ни минусов


  • 1

#494 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 21:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

1-го и 3-го заблокировала на неделю.

 

Спасибо. Но сразу после бана основного аккаунта и бота поток бреда в мою личку от этого человека продолжился уже с аккаунта Лордгеном.

До человека как-то долго доходит, прошу принять меры ко всем его аккаунтам, я уже сам запутался в том сколько их у него. Дальше по этому случаю буду писать напрямую в личку, чтобы не захламлять тему


Изменено: INTERACTiVE, 21 Декабрь 2015 - 21:36

  • 0

#495 Dolus

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 07:58  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 816

Подобные требования в модератории не принимаются.

Окееей...

Тогда прошу дать следующие разъяснения:

1) где именно принимаются подобные требования (о пересмотре отрицательного решения модератора по жалобе)?

2) считает ли администрация оба модераторских решения (о выдаче баллов в одном случае и об отказе в их выдаче - в другом) правильными, а складывающуюся таким образом практику модерирования - единообразной и лишённой двойных стандартов?

3) верно ли, что одни социальные группы "равнее" других в плане защиты их от действительных или мнимых оскорблений на данном форуме? Если нет, то в чём причина поддержки администрацией двух заведомо противоречащих друг другу модераторских решений?

Спасибо.


Изменено: Dolus, 21 Июнь 2016 - 07:59

  • 0

#496 Se7en

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 13:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

где именно принимаются подобные требования

Требования — нигде. С просьбой о пересмотре можно обратиться в порядке личной переписки к модератору — супермодератору — администратору (по возрастающей).
  • 0

#497 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 21:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В ветке по экшенам от такого-то лица модераторы вообще существуют?


  • 0

#498 Se7en

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 01:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Существуют. Или тебе выделить персонального и круглосуточного, раз без присутствия человека с кнопками культурного общения по теме не получается?
  • 0

#499 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 18:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Можно и так. Согласен лично присылать ему уведомления на срачи вместо обсуждения. Более того - согласен даже лично стать круглосуточным и персональным модератором всех обсуждений, в которых я участвую, если такой дефицит кадров.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июнь 2016 - 18:39

  • 0

#500 PollaX

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 20:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

О боже мой...


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.