Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интересные новости

новости

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3153 ответов в теме

#26 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 06:21  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Вообще, конечно, инфа скорее для КЛА, но что-то как-то и не смешно уже. Ну, словом, более подходящей темы не нашла, поэтому пощу сюда.

 

В общем, YouTube, какое-то видео на тему горячих сенсаций, речь идет о Луне и о том, были ли на ней астронавты. А под видео обнаруживаю коммент, который заставил, сцуко, задуматься. Привожу его с сохранением авторской орфографии и стилистики:

 

А КАК НА ЛУНЕ МОЖЕТ РАЗВЕВАТЬСЯ ФЛАГ ??? ВЕДЬ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ФИЗИКУ, НА ТОЙ ВЫСОТЕ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЛУНА ВОЗДУХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННЫЙ, ИНАЧЕ БЫ ОН ОКАЗЫВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ НА ДВИЖЕНИЕ ЛУНЫ, И ОНА БЫ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЭТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РУХНУЛАСЬ БЫ НА ЗЕМЛЮ ИЗ ЗА ПОТЕРИ СКОРОСТИ....

 

Вот так вот, значит. Рухнулась. Ну, по большому счету, чего только не напишут, ерунда, но умилила фраза - "насколько я знаю физику", вот это уже феерия.


  • 1

#27 Kosolap

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:20  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

 

Вот так вот, значит. Рухнулась. Ну, по большому счету, чего только не напишут, ерунда, но умилила фраза - "насколько я знаю физику", вот это уже феерия.

Это сильно удивляет? :rolleyes:

 

Вот тут новость конечно не совсем свежая, но тем не менее, результаты опроса ВЦИОМ ко дню науки 2011г.

ссылка

 

 

 

Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%). Наши сограждане также убеждены в том, что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%)

 

И после такого можно ещё удивляться "очень разряженному воздуху на Луне"? :D

 

ЗЫ

А вообще согласен, это очень грустно.


  • 0

#28 butterfly

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:45  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А КАК НА ЛУНЕ МОЖЕТ РАЗВЕВАТЬСЯ ФЛАГ ??? ВЕДЬ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ФИЗИКУ, НА ТОЙ ВЫСОТЕ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЛУНА ВОЗДУХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННЫЙ, ИНАЧЕ БЫ ОН ОКАЗЫВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ НА ДВИЖЕНИЕ ЛУНЫ, И ОНА БЫ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЭТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РУХНУЛАСЬ БЫ НА ЗЕМЛЮ ИЗ ЗА ПОТЕРИ СКОРОСТИ....

 

ээ.. А никому не пришла в голову мысль, что это тонкий стёб?


  • 0

#29 butterfly

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:47  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%). Наши сограждане также убеждены в том, что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%)

 

А вообще согласен, это очень грустно.

 

 А ты прежде чем грустить, разузнай в каком виде задавались вопросы. Потому как Солнце таки вокруг Земли вертится, всё правильно.


  • 0

#30 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:49  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

О как! :ph34r:

http://mixednews.ru/archives/28449

Физики проверят, не является ли наша Вселенная компьютерной симуляцией


  • 1

#31 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

 А ты прежде чем грустить, разузнай в каком виде задавались вопросы. Потому как Солнце таки вокруг Земли вертится, всё правильно.

По ссылке есть все, ниже посмотри. :)

Там не совсем корректно вопросы задавались, на мой взгляд. Уверен, что часть брякнула "согласен" просто по-инерции. Если бы надо было выбрать из двух утверждений, выбирали бы правильнее, как мне кажется.


  • 0

#32 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 08:18  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

ээ.. А никому не пришла в голову мысль, что это тонкий стёб?

А я только рада буду, если это стеб, только все-таки думаю, что вряд ли. Тем более что в том треде это было далеко не единственное утверждение, поражающее воображение. 


  • 0

#33 butterfly

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:41  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А я только рада буду, если это стеб, только все-таки думаю, что вряд ли. Тем более что в том треде это было далеко не единственное утверждение, поражающее воображение. 

 

Т.е. если в треде встречаются поражающие воображение утверждения - это каким-то образом увеличивает вероятность того, что данный пост не является стёбом? Ооокей..

 

По ссылке есть все, ниже посмотри. :)

Там не совсем корректно вопросы задавались, на мой взгляд. Уверен, что часть брякнула "согласен" просто по-инерции. Если бы надо было выбрать из двух утверждений, выбирали бы правильнее, как мне кажется.

 


Да правильно сказали. Солнце действительно обращается вокруг Земли, какие претензии?


  • 0

#34 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:50  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Т.е. если в треде встречаются поражающие воображение утверждения - это каким-то образом увеличивает вероятность того, что данный пост не является стёбом? Ооокей..

 

 

Вообще из моего поста это никак не следует, и, повторюсь, я только за если это стеб, просто на фоне однопорядкового бреда я его могла не разглядеть, my bad.


  • 0

#35 Degash

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Да правильно сказали. Солнце действительно обращается вокруг Земли, какие претензии?

 

Ну да. А полный круг проходит за день.


  • 0

#36 butterfly

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:00  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну да. А полный круг проходит за день.

 

Вот такое вот хреновое лето :(

 

Вообще из моего поста это никак не следует, и, повторюсь, я только за если это стеб, просто на фоне однопорядкового бреда я его могла не разглядеть, my bad.

 

Да ладно, признайся, тебе просто приятно было порассуждать на тему подрастающего поколения и "раньше - лучше" (тм). Это нормально, начиная с определённого возраста.

 

А вот мне, например, на прошлом форуме вернули веру в нашу молодёжь. Была там одна девочка Маша, шестнадцати годочков. Умненькая - просто караул. Вот если бы ты с ней пообщалась с моё - не говорила бы так как говоришь.


  • 0

#37 Марлена

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:29  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

 

Да ладно, признайся, тебе просто приятно было порассуждать на тему подрастающего поколения и "раньше - лучше" (тм). Это нормально, начиная с определённого возраста.

 

 Не, на самом деле у меня комплексы, я просто хотела самоутвердиться, а ты все обломал  :ph34r:

 

 

 

 

А вот мне, например, на прошлом форуме вернули веру в нашу молодёжь. Была там одна девочка Маша, шестнадцати годочков. Умненькая - просто караул. Вот если бы ты с ней пообщалась с моё - не говорила бы так как говоришь.

Ты знаешь, а вот этого никогда не было (пока) - ну, мысли о том, что типа раньше все были умные, а щас молодежь - сплошь тупое быдло. Наоборот - я уверена, что многие из тех, кому сейчас 16 - гораздо умнее меня, наивной, в мои 20, а может и не только в 20. А уж что касается сравнения с каким-то обобщенным "прошлым поколением" - то по уровню гибкости и остроты ума, в общем и целом, я считаю, превосходят на порядок. 


  • 0

#38 Kosolap

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:05  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

 А ты прежде чем грустить, разузнай в каком виде задавались вопросы. Потому как Солнце таки вокруг Земли вертится, всё правильно.

Ага. Естесно можно со спокойной совестью сказать, что всё относительно и обозначить центром стул на котором сидишь.

 

Ну, а если предположить, что не каждый третий хочет изобразить из себя большого оригинала, то естественно остальные это те, кто не могут понять простого вопроса.

 

На любое предложение радостно отвечают "согласен".

Уверен, что часть брякнула "согласен" просто по-инерции.

 

 

 

Кроме того всегда можно списать, что кругом полно троллей и шутников.

 

 

Вот только на мой взгляд всё это простая попытка отгородится от осознания того, что у общества есть определённые проблемы.

 

А так да, фактами можно крутить, как хочется и видеть мир вокруг себя тоже, каким угодно.


Изменено: Kosolap, 18 Декабрь 2012 - 11:08

  • 0

#39 butterfly

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

 Не, на самом деле у меня комплексы, я просто хотела самоутвердиться, а ты все обломал  :ph34r:

 

Я такой, чо. Типо ты не знала.

 

Вот только на мой взгляд всё это простая попытка отгородится от осознания того, что у общества есть определённые проблемы.

 

Ой как интересно. И какие же это проблемы? Не откроешь нам глаза?


  • 0

#40 Kosolap

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:56  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...
Ой как интересно. И какие же это проблемы? Не откроешь нам глаза?

Не открою)))

 

Тут явно не "ой как интересно"))) Очевидно, что читать ты умеешь и с соображаловкой, тоже всё впорядке ;)  А значит и то, как именно я интерпретирую, и какие выводы делаю из результатов опроса тебе вполне понятно.

 

Так смысл? Глаза открыты, смотрим только по разному. А подкидывать дров в огонь дискуссии по результатам которой ничего не изменится труд не благодарный.


  • 0

#41 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Московское метро явно решило обогнать Киевское!

http://lenta.ru/news/2012/12/14/floor/

Какая жесть!  :lol:


  • 0

#42 Celador

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:34  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Московское метро явно решило обогнать Киевское!

 

Там, если не ошибаюсь, налепили на стены, чтобы при разгоне получилась движущаяся картинка? Это, я считаю, должно быть везде. Лучше смотреть на картинки, чем на чёрные туннели.

 

Реклама на полу - идиотизм. Народу, чаще всего, так много, что не протолкнуться, да и времени нет смотреть под ноги, все бегут.


Изменено: Celador, 21 Декабрь 2012 - 19:35

  • 0

#43 Degash

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Реклама на полу - идиотизм. Народу, чаще всего, так много, что не протолкнуться, да и времени нет смотреть под ноги, все бегут.

Правильно, на потолок надо. А еще лучше - на специально обученных пассажиров.


Изменено: Degash, 21 Декабрь 2012 - 19:37

  • 0

#44 Celador

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:41  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Правильно, на потолок надо. А еще лучше - на специально обученных пассажиров.

 

Меня вполне устраивает на висячих щитах или вон, как в Киеве (не они придумали первые, кстати). Вот в вагоне - надо убирать. И не только рекламу, а вообще. Надписи, каляки, ссаньё, бумажки. Реклама, впрочем, последняя из проблем, какие есть в метро, хотя их волнует, конечно же, в первую очередь, ведь интереснее бабло зарабатывать на народе, чем на него тратить -_-


Изменено: Celador, 21 Декабрь 2012 - 19:41

  • 0

#45 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Там, если не ошибаюсь, налепили на стены, чтобы при разгоне получилась движущаяся картинка?

Там тупо облепили все, не заморачиваясь особо.


  • 0

#46 Degash

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 20:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Вот в вагоне - надо убирать. И не только рекламу

Нет, я против того, чтобы убирать рекламу в метро. Иногда, когда с собой нет книжки и сел телефон, хоть рекламу почитать можно.


  • 0

#47 Sweety

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 22:11  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Там тупо облепили все, не заморачиваясь особо.

и ничего не все! %) Насколько я помню! Полы не облепили :P


  • 0

#48 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 22:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

и ничего не все! %) Насколько я помню! Полы не облепили :P

Лузеры!  :lol:


  • 0

#49 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 21:24  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Неленивый человек топчет снег


  • 1

#50 Max_HMMI

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:01  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Музыка числа Пи.

Spoiler


Изменено: Max_HMMI, 27 Декабрь 2012 - 22:10

  • 1





Также с меткой «новости»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.