Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интересные новости

новости

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3153 ответов в теме

#2801 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Совсем не ради адреналина.

И не ради спонсорского бабла. Никогда этих выживальщиков на зарплате не любил.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 25 Март 2019 - 11:23

  • 0

#2802 Krotik

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:31  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


В данном случае польза в том, что эти люди поднимают гоизонты возможностей человека, хотя, каждый раз при этом я почему-то вспоминаю премию Дарвина
Ну и чего нам дают горизонты именно его возможностей? :)  Ты стал  выше прыгать от того что он сплавал?! ))

 


Хеердал таким образом доказывал свою теорию о возможности миграции между Полинезией и Южной Америкой. Совсем не ради адреналина.
Вот ,наоткрывали проходов ,а теперь все  гуляют мигрируют туда сюда . То грипп свинной ,то птичий. 
  • 0

#2803 Edwardkz

Опубликовано 25 Март 2019 - 01:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Правильный перевод - "слабО?"

Нет на "СлабО", что то пытаются доказать окружающим, а в данном случае это все в основном для себя делается. Зачем люди рвут себе жилы в спорте. Служат в спецподразделениях. Едут воевать куда то добровольцами ? Это не всегда вопрос материальный, деньги можно и способами попроще заработать. Вот это примерно челлендж и есть.


  • 0

#2804 VSPavlov

Опубликовано 25 Март 2019 - 09:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

И на ради спонсорского бабла. Никогда этих выживальщиков на зарплате не любил.


Ну, когда Хеердал и Сенкевич плавали, ни о какой спонсорской поддержке речи особенно не шло. Сейчас, конечно, это был отличный способ прорекламировать экипировку за стопятьсот тысяч.
  • 0

#2805 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Март 2019 - 11:23  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Зачем люди рвут себе жилы в спорте. Служат в спецподразделениях. Едут воевать куда то добровольцами ?

У них отсутствуют данные для зарабатывания денег другими способами?

И плохой пример. От перечисленных тобой способов есть практическая польза, эти люди имеют ценность для общества.

В данном случае достижения сомнительные.


  • 0

#2806 samoletik

Опубликовано 25 Март 2019 - 13:52  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну и чего нам дают горизонты именно его возможностей?   Ты стал  выше прыгать от того что он сплавал?! ))

Теперь я могу сказать - А что так тоже можно что-ли? :D  

Границы человеческих возможностей иногда полезно знать. Известно, что при кораблекрушениях большая часть спасшихся умирают от потери воли к жизни (тупо думают - мы все умрем). А так бы умерли от переохлаждения...


  • 2

#2807 Crisp

Опубликовано 25 Март 2019 - 13:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

От перечисленных тобой способов есть практическая польза, эти люди имеют ценность для общества.

Практическая польза от профессионального спорта и наёмничества, да ещё и ценность для общества? Да ты реально умеешь отбить желание приносить практическую пользу и быть ценным для общества! :)
  • 1

#2808 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Март 2019 - 14:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Практическая польза от профессионального спорта и наёмничества, да ещё и ценность для общества?
Профессиональный спорт побуждает детей заниматься спортом. Т.е. как - лишь один на миллион станет допинговым инвалидом с вывернутыми суставами, но остальные миллионы будут больше времени проводить играя с мячом, ракеткой, шайбой или ещё чем-то, а не сидеть за пекарней.

Наёмничество в какой-то мере тоже полезно - мало ли какие проблемы решает государство используя наёмников? Та же охрана нефтяных месторождений выполняется наёмниками.


  • 0

#2809 Krotik

Опубликовано 25 Март 2019 - 15:05  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Границы человеческих возможностей иногда полезно знать. Известно, что при кораблекрушениях большая часть спасшихся умирают от потери воли к жизни (тупо думают - мы все умрем). А так бы умерли от переохлаждения...
Я думаю нужно знать не границы ,а умение не впадать в панику и знать хотя бы мало мальски как вести себя в подобных ситуациях. Знание того что человек может прожить без воды и еды столько то ничего не даст. А вот умение себя контролировать возможно и спасёт. :)
  • 0

#2810 Crisp

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А вот умение себя контролировать возможно и спасёт.

Думаю Конюхов вполне может давать мастер-классы по этой дисциплине. Исключительно на собственном примере в конкретных ситуациях. А ещё я думаю, что он этим заниматься не станет, по причине того, что он практик. Так вот и получается, что человек с уникальным в своём роде опытом оказывается совершенно ненужным.
  • 0

#2811 Krotik

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:51  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Думаю Конюхов вполне может давать мастер-классы по этой дисциплине. Исключительно на собственном примере в конкретных ситуациях. А ещё я думаю, что он этим заниматься не станет, по причине того, что он практик. Так вот и получается, что человек с уникальным в своём роде опытом оказывается совершенно ненужным.
Вот поэтому я его и не понимаю.Зачем такие муки) Хотя ,он видимо просто не может по другому жить.
  • 0

#2812 Crisp

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:10  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Для тебя муки океан на вёслах переплывать в полном одиночестве, а для него муки сидеть в офисе, заниматься непонятно чем и выслушивать всяких идиотов, а потом в муравьиной толчее домой на метро ехать, чтоб с утра возвратиться в офис :)
  • 0

#2813 Krotik

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:13  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Для тебя муки океан на вёслах переплывать в полном одиночестве, а для него муки сидеть в офисе, заниматься непонятно чем и выслушивать всяких идиотов, а потом в муравьиной толчее домой на метро ехать, чтоб с утра возвратиться в офис
Не ,и то ,и это муки ,но в офисе сидеть  как-то безопасней))
  • 0

#2814 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


для него муки сидеть в офисе, заниматься непонятно чем и выслушивать всяких идиотов, а потом в муравьиной толчее домой на метро ехать, чтоб с утра возвратиться в офис
Теперь ты понимаешь что миллионы людей делают нечто важное и столь сложное, что одному бородатому хиккану не под силу и он в море свалить пытается?

Вот это реально круто. 


  • 0

#2815 Crisp

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Всё имеет свою цену. Он согласен платить свою, чтоб заниматься тем, чем занимается и не заниматься тем, чем не хочет заниматься. По-моему очень даже честно живёт. Не хайпанул разочек и теперь плоды пожинает, а своей очередной безумной выходкой зарабатывает на следующую безумную выходку.

Теперь ты понимаешь что миллионы людей делают нечто важное и столь сложное, что одному бородатому хиккану не под силу и он в море свалить пытается?

Я понимаю, что его место не моё, а моё место не его.
  • 0

#2816 Hendriks

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:06  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Имхо, Конюхов молодцом. Занимается делом которое ему интересно, нашел способы это монетизировать и живёт в свое удовольствие.
  • 1

#2817 samoletik

Опубликовано 25 Март 2019 - 23:33  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я думаю нужно знать не границы ,а умение не впадать в панику и знать хотя бы мало мальски как вести себя в подобных ситуациях. Знание того что человек может прожить без воды и еды столько то ничего не даст. А вот умение себя контролировать возможно и спасёт

Способность не впадать в панику мне еще ни разу не пригодилось, а вот знание некоторых нюансов возможностей организма вполне спасло жизнь. Опять же - четкое понимание происходящего вполне способно погасить любую панику ;)


  • 0

#2818 Krotik

Опубликовано 26 Март 2019 - 05:50  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Способность не впадать в панику мне еще ни разу не пригодилось, а вот знание некоторых нюансов возможностей организма вполне спасло жизнь. Опять же - четкое понимание происходящего вполне способно погасить любую панику


Делись тогда знаниями и историями. Не жадничай  :)
  • 0

#2819 Dolus

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Способность не впадать в панику мне еще ни разу не пригодилось

Ни разу экзаменов не сдавал? :rolleyes:


  • 0

#2820 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 26 Март 2019 - 20:54  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Ни разу экзаменов не сдавал? :rolleyes:

За свою жизнь сдавал не один десяток экзаменов. Как-никак два высших. В панику не впадал ни разу.
Вот мучительно стыдно было пару раз :(
  • 1

#2821 Hendriks

Опубликовано 26 Март 2019 - 21:22  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
На экзаменах как-то нет повода для паники. Либо ты знаешь предмет и тогда просто сдаешь экзамен, либо не знаешь и тогда уж тем более ни к чему паниковать.

Да и в целом паника деструктивна. Все мои падения с мотоцикла которые бывали в 99% случаев не столько вина других участников движения сколько следствие того что на доли секунды запаниковал вместо того чтобы спокойно действовать, уже потом это понимаешь и понимаешь что надо было делать, но уже поздно)) благо со временем приходит умение это контролировать.

Изменено: Hendriks, 26 Март 2019 - 21:23

  • 0

#2822 Ardanis

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:17  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Ну и чего нам дают горизонты именно его возможностей?   Ты стал  выше прыгать от того что он сплавал?! ))
Ты просто завидуешь, что он так может, а ты - нет.

Не ,и то ,и это муки ,но в офисе сидеть  как-то безопасней))

И придумываешь оправдания, почему не мочь лучше, чем мочь.
  • 0

#2823 Krotik

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:31  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Ты просто завидуешь, что он так может, а ты - нет.
Странные у тебя выводы. Если я не понимаю зачем подвергать свою жизнь опасности ,то я завидую. Мне комфортно в тепле , с удобствами всякими. Зачем я буду бросаться доказывать что-то штормам. :)

 


И придумываешь оправдания, почему не мочь лучше, чем мочь.
Чтобы узнать чего я мочь,надо для этого сначала это захотеть. Ну раз я не хотеть ,то мне и пофиг чего я там не мочь)

Я ж его не осуждаю ,просто не понимаю.


  • 0

#2824 Ardanis

Опубликовано 27 Март 2019 - 00:12  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Настолько пофиг, что ты уже несколько постов это доказываешь, ага :P


  • 0

#2825 Hendriks

Опубликовано 27 Март 2019 - 00:27  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Я ж его не осуждаю ,просто не понимаю.

А чего тут собственно понимать? Просто тебе нравится "в тепле, с удобствами всякими", а ему нравится вот так. Вот и все, самое обычное - каждому своё.


  • 0





Также с меткой «новости»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.