Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Need for Speed: Rivals


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#26 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 22:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

как минимум grid 2 может посоревноваться с новой нфс, подозреваю

Я его считаю ровно таким же убогим как и НФС. Настолько угробить серию нужно было еще постараться..

 

Игра - отличный способ создать себе проблем: мчимся по автостраде, на хвосте пару машин полицаев, сверху - вертолёт, впереди - полицейские шипы, мокрый асфальт и свет от фар. Ко всему прочему ещё и на скорости бросаем вызов гонщику. И во всём этом балагане пытаемся выиграть гонку.

Это, наверное, и есть настоящий аркадный фан.

В NFS3 таким образом выглядела обычная гонка, только у тебя было 7 оппонентов. Тоже самое было и в NFS4, только там помимо 7 оппонентов еще машины бились, вместе с ухудшением характеристик. Было это 14 лет назад..  :mellow:


  • 1

#27 SmithRO

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 11:58  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Я его считаю ровно таким же убогим как и НФС. Настолько угробить серию нужно было еще постараться..

в этом он в том числе может посоревноваться с НФС хДД
видео вот нашёл

Let`s (not) play NFS Rivals.

не знаю, у кого как, а у меня теперь окончательно отпали малейшие сомнения по поводу покупки - принципиально не дам ни рубля за это :)
выглядит приятно, конечно, но, чёрт возьми, хватит относиться к покупателям как к скоту..

Изменено: SmithRO, 25 Ноябрь 2013 - 11:58

  • 1

#28 minaton

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 12:23  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

видео вот нашёл

Как я понял, там при первом запуске игры включен хелп, поэтому появляются текстовые и видео подсказки. Во второй запуск они пропадают?


Изменено: minaton, 25 Ноябрь 2013 - 12:25

  • 0

#29 Энди Винс

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 12:27  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Конечно, это все только при первом запуске. По поводу аркадного фана именно это я и имел в виду. Плюс если при всем этом у тебя крупная сумма наличности, еще не положенная в банк... )


  • 0

#30 SmithRO

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 13:07  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Как я понял, там при первом запуске игры включен хелп, поэтому появляются текстовые и видео подсказки. Во второй запуск они пропадают?

автор видео говорил, что интро появляется постоянно, если я правильно его понял

Как я понял, там при первом запуске игры включен хелп, поэтому появляются текстовые и видео подсказки. Во второй запуск они пропадают?

ну и проблема не только в разжёвывании всего для дебилов, а в том, как вообще всё сделано
управление картой с клавы, лимит 30 фпс, жёстко вписанный в код, непропускаемые интро, разжёвывание всего на каждом шагу как для полных дебилов.
физика, судя по всему, опять предельно убогая... ну его, короче.
  • 0

#31 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 16:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

не знаю, у кого как, а у меня теперь окончательно отпали малейшие сомнения по поводу покупки - принципиально не дам ни рубля за это :)

Да, я тоже перед тем как запускал, как раз посмотрел его видео.

Тут все смешнее! 

Ты выбираешь сторону например - Сракер, проходишь стопятьсот чертовых туториалов (ровно как  в видео) и ПОТОМ. Тебе говорят - а теперь познай обратную сторону и ты проходишь все тоже самое со всеми видео, объяснениями но за Копа , которые даже не дают промотать.

Короче после этого и пары скучных заездов я вообщем-то закончил свое общение с Rivals.


  • 0

#32 minaton

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 17:37  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

То ли я тупой, то ли мир изменился. Но оценивать игру только на основе обучающих туториалов - это уж слишком  ;)  Я правда ее еще сам не купил. Но ощущение, что игроки зажрались просто :lol:


  • 0

#33 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 19:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

То ли я тупой, то ли мир изменился. Но оценивать игру только на основе обучающих туториалов - это уж слишком  ;)  Я правда ее еще сам не купил. Но ощущение, что игроки зажрались просто :lol:

1. Там минут 30 туториалы длятся, или мне показалось так, вечность. Причем бред из серии - а вот это главное меню тут можно нажимать кнопки (причем везде написано что какой пункт делает), а вот это карта, тут можно выбирать гонки (ну охренеть), а вот это машина чтобы ехать нажимай эту кнопку, а вот это гонка если нажмешь эту кнопку она начнется. Блин и реально в таком духе.

2. Управление - Ridge Racer- т.е никакое. В поворотах включаются ЧУДО рельсы ™.

3. Гонки не заинтересовывают. Я за те же 30 минут сделал 4-6 рангов.

Что еще нужно говорить об этой игре? :)


  • 0

#34 minaton

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 19:32  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва


Что еще нужно говорить об этой игре?

Социальная составляющая с друзьями?


  • 0

#35 SmithRO

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 19:48  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

То ли я тупой, то ли мир изменился. Но оценивать игру только на основе обучающих туториалов - это уж слишком  ;)  Я правда ее еще сам не купил. Но ощущение, что игроки зажрались просто :lol:

как бы если бы это была очень крутая игра, но только с надоедливыми туториалами (и даже фпс локом, ладно), я бы её два раза купил.
но хрена ж там
судя по всему, снова та же жвачка, сделанная из болотного резинового сапога.

Социальная составляющая с друзьями?

ну так расскажи? :)
я всё еще жажду от кого-нибудь рассказа про физику поведения машин на трассе, потому что от их поведения (НЛО по невидимым рельсам с крутыми заносами для дурачков) в "новом" hot pursuit тошнит в чистом виде, а от нового most wanted знатно подташнивает..

Изменено: SmithRO, 25 Ноябрь 2013 - 19:49

  • 0

#36 minaton

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 20:03  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва


ну так расскажи? :)

Я ж говорю, я сам еще не купил игру ;)


  • 0

#37 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 21:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

я всё еще жажду от кого-нибудь рассказа про физику поведения машин на трассе, потому что от их поведения (НЛО по невидимым рельсам с крутыми заносами для дурачков) в "новом" hot pursuit тошнит в чистом виде, а от нового most wanted знатно подташнивает..

То что ты описал, то что я каждый раз говорю - Ridge Racer. 

http://www.youtube.c...h?v=-VKQMxfqXqk

 

Ну вот, ты только что просмотрел геймплей Райвлз, только ментов еще добавь и лицензированные машины. Остальное точно также.


  • 0

#38 SmithRO

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:16  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
эхехехе...
NFS Porsche Unleashed, High Stakes, Underground 1, Pro Street, куда же вы делись?

з.ы. как по мне, так в НФС уже порядком подзадолбало "ооооо, а давайте сделаем открытый мир, свободную карту, (мёртвый никому не нужный город) по которой игрок будет кататься и что-то там искать, собирать, открывать, запускать". хватит уже.

Изменено: SmithRO, 25 Ноябрь 2013 - 23:18

  • 1

#39 Alexium

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Хех, а если я такой крутой чувак, лечу, значит 250 км/ч и в поворот, раз, и заворачиваю. Как игра среагирует? Помню в безусловном божестве моей молодости, кхе-кхе, "Поршиках" заносы были будь здоров. Мне серия нравится за возможность ощущить себя скиллованым гонщиком с легкой примесью хардкора. Лучшими играми, кроме пятой частью считаю еще Most Wanted оригинальный 2005-го года и High Stakes за громадье-громадное добавленных фанатами тачек.


Изменено: Alexium, 26 Ноябрь 2013 - 12:35

  • 0

#40 Zyglrox

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:35  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Эмпирическим путем было подобрано значение в 0,55-0,54. В итоге получаем игру  в 60 фпс и нормальной скоростью. Но этот метод не проверялся на лицензии (по понятным причинам).

Метод не работает, ни на пиратке, ни на лицензии, более того в игре могут появиться лаги. В отличие от третьей Батлы, где " -GameTime.MaxSimFps 60" конкретно менял FPS, здесь этот параметр просто ускоряет игру в два раза. Затем Cheat Engine замедляет скорость до нормальной. FPS при этом остается прежним - 30.


То ли я тупой, то ли мир изменился. Но оценивать игру только на основе обучающих туториалов - это уж слишком    Я правда ее еще сам не купил. Но ощущение, что игроки зажрались просто

Просто не приятно, когда тебе после запуска игры не показывают меню, где можно настроить графику, звук и управление, а сразу кидают в туториал. А судя по туториалу складывается чувство, что игрока держат за дебила, пускающего слюну на подбородок, иначе зачем по минуте разжевывать в видеороликах применение кнопки "Page Up" и других, когда можно было бы обойтись текстовой сноской, которая итак появляется при приближении к гонке/игроку?
А сама игра - Hot Pursuite 2010, плюс хороший графон, чуть более свободная карта в плане срезок и объездов и чуть менее аркадная физика. Ну и Феррари вернулись после долгого отсутствия со времен шестой части (хотя Testarossa не хватает). В целом абсолютно ничего нового, кроме попытки объединить сингл с онлайном.

  • 0

#41 SmithRO

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 13:34  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Помню в безусловном божестве моей молодости, кхе-кхе, "Поршиках" заносы были будь здоров.

поршики можно хоть сейчас запустить, физика поведения автомобиля, при её аркадности, напоминает НАСТОЯЩИЙ автомобиль, чего новые НФС лишены, к сожалению.

заносы, конечно, должны быть, просто они должны работать более-менее естественно, а не как автоматически ассистируемый вау-элемент для самых маленьких.

Изменено: SmithRO, 26 Ноябрь 2013 - 13:36

  • 0

#42 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 14:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Хех, а если я такой крутой чувак, лечу, значит 250 км/ч и в поворот, раз, и заворачиваю. Как игра среагирует?

Да никак, нажмешь "ручник" и машина по рельсам с замедлением скорости проедет в заносе, причем скорость падает чуть ли не до 50 сразу. Короче хрень. Только "поворачиваю", заворачивают колбасу. :)
 

Помню в безусловном божестве моей молодости, кхе-кхе, "Поршиках" заносы были будь здоров. 

Порш был исключением, никогда больше они и близко не возвращались к такому управлению (кроме Шифта, но там свои беды).


  • 0

#43 SmithRO

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 14:20  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Порш был исключением, никогда больше они и близко не возвращались к такому управлению (кроме Шифта, но там свои беды).

про стрит еще примерно из той же оперы, за что его и люблю - более "честный", чем типичная аркада, но еще без загонов симулятора :)
собственно, будь сейчас в новом НФС физика поведения машин из Pro Street - вполне возможно, уже купил бы :)

Изменено: SmithRO, 26 Ноябрь 2013 - 14:20

  • 0

#44 Funt21

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 21:13  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

После выстрела мост вантеда (оригинального) не черта у них не получается с гонками. Про стрит и шифт это отдельная песня. Из последнего понравился только Ран (рун) и то только дико красивыми видами и трассами. А погода какая там была, ммм..... закачаешься.

Я вот только ни как не пойму их затею с социализацией серии. Если даже легендарный ТДУ фактически провалился в плане реализации взаимоотношения игроков, то к чему эти жалкие попытки ЕА сделать откровенно пустой  открытый мир полным игроков не понятно.

 

P.S: хочу интересный сюжет, и езду без авто заноса и прочих рельсов ;).


Изменено: Funt21, 26 Ноябрь 2013 - 21:16

  • 0

#45 SmithRO

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 22:09  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

После выстрела мост вантеда (оригинального) не черта у них не получается с гонками. Про стрит и шифт это отдельная песня. Из последнего понравился только Ран (рун) и то только дико красивыми видами и трассами. А погода какая там была, ммм..... закачаешься.
Я вот только ни как не пойму их затею с социализацией серии. Если даже легендарный ТДУ фактически провалился в плане реализации взаимоотношения игроков, то к чему эти жалкие попытки ЕА сделать откровенно пустой  открытый мир полным игроков не понятно.
 
P.S: хочу интересный сюжет, и езду без авто заноса и прочих рельсов ;).

кстати, да, ран тоже зацепил подобием сюжета и красивыми трассами
да и физика не самая плохая была - ощутимо приятнее новых Most wanted и hot pursuit.
короче говоря, от рана достаточно положительные впечатления.

P.S: хочу интересный сюжет, и езду без авто заноса и прочих рельсов ;)
еще не отказался бы от сколь-нибудь приличной технической кастомизации авто (блин, даже в порше была настройка подвески, шин, передаточных чисел коробки)

Изменено: SmithRO, 26 Ноябрь 2013 - 22:13

  • 0

#46 SCrow

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 22:41  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

О музыке: не хватает опции "отключить отстой и нигеров". Ах, ну да, в таком случае музыки совсем не останется в игре.


  • 0

#47 Annushka

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:44  

Annushka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

О музыке: не хватает опции "отключить отстой и нигеров". Ах, ну да, в таком случае музыки совсем не останется в игре.

а вдруг они форум читают?)


  • 0

#48 SCrow

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 22:20  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

а вдруг они форум читают?)

Кто - они?


  • 0

#49 Funt21

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:43  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

ЕАрасты конечно же :D.


  • 0

#50 swert

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 13:30  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

и че эта за ерунда...

купил, установил, активировал, а она ... пишет такое

http://2.firepic.org...9tgqr1kjvuv.jpg

и как ее запустить?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.