Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Space Engineers [alfa]

Инди ранний доступ

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 14:12  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Space Engineers

4e8bdef73d536ba8b29d47665189434e.jpg

Великолепный конструктор космических кораблей с хорошей физической моделью. Строим, летаем, убиваемся о астероиды/другие кораблики. Игра уже доступна в стиме, в скором времени разработчики впилят мультиплеер и оружие. Посему - рекомендую купить уже сейчас, ибо стоит она скромные 300 рублей. 
Небольшой FAQ
Spoiler

Скриншоты:
Spoiler

  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 14:32  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Зачем её "покупать сейчас", если там делать абсолютно нечего?

"Рисовать" поблочно какой-нибудь типа корабль в creative mode? Сомнительное развлечение далеко не для всех, особенно учитывая тот факт, что куча блоков еще попросту не работает.

 

А кроме этого в игре ничего нет. Ни сурвайвала (даже самого примитивного), ни пострелушек (хотя зачем они в creative mode и без мультиплеера).

 

Ну и всё это еще с учётом прошлой игры авторов (Miner Wars, ога), когда было зарелизено нечто очень забагованное, потом некоторое небольшое количество багов исправили, и по-быстрому объявили "Я устал, я ухожу. Дальнейшего развития игры не будет".


Изменено: just_dont_do_it, 10 Ноябрь 2013 - 14:33

  • 2

#3 AcM

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 14:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Посему - рекомендую купить уже сейчас, ибо стоит она скромные 300 рублей.

 

Скромные 300 рублей за альфа-версию от авторов Miner Wars? Спасибо, нет.


  • 0

#4 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 14:51  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Скромные 300 рублей за альфа-версию от авторов Miner Wars? Спасибо, нет.

Лол, ты судишь о новых играх какой либо студии по их предыдущим проектам? Да и ничего такого очень уж плохого в Miner Wars я не увидел. Да, скучновато. Да, затянуто. Но, лол, это все же не какой-то там гадкий трэш.
  • -4

#5 AcM

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Лол, ты судишь о новых играх какой либо студии по их предыдущим проектам?

 

"Лол", конечно о новых играх я должен судить только по сказкам их пиар-менеджеров, это же очевидно.

 

Да, скучновато. Да, затянуто. Но, лол, это все же не какой-то там гадкий трэш.

 

Лол, да, лол, скучновато, лол, да лол, затянуто лол, но лол, всего лол 300 рублей, лол. За лол-версию, лол.


  • 5

#6 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:13  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

"Лол", конечно о новых играх я должен судить только по сказкам их пиар-менеджеров, это же очевидно.

"Лол", очень смешно. Ты судишь об игре не поиграв неё.

Лол, да, лол, скучновато, лол, да лол, затянуто лол, но лол, всего лол 300 рублей, лол. За лол-версию, лол.

Еще смищнее. Никаких аргументов кроме "Ололо от афторов майнир варс, значит игра по определению кал" я от тебя не услышал.
  • 0

#7 AcM

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

"Лол", очень смешно. Ты судишь об игре не поиграв неё.

 

Да ухохочешься. Игра уже вышла? Нет, есть только недоделанная альфа-версия.

 

Никаких аргументов кроме "Ололо от афторов майнир варс, значит игра по определению кал" я от тебя не услышал.

 

Где я говорю, что игра кал, ололошник?


  • 0

#8 mrConstant1ne

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:24  

mrConstant1ne

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 17

Потенциал у игрушки огромный, но мне не хотелось бы еще одну сурвайвал-песочницу. А вот об мультиплеерной action-рпг по типу space station 13 с адекватной механикой и графикой я очень давно мечтаю.


  • 0

#9 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:25  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Да ухохочешься. Игра уже вышла? Нет, есть только недоделанная альфа-версия.

Чем она тебе недоделанная? Геймплейных багов нет, а если тебе нужно оружие - то его прикрутят в следующей версии.

Где я говорю, что игра кал, ололошник?

Я утрирую, уважаемый фанат Милана.
Ладно, не вижу смысла спорить дальше. Все равно останемся при своем мнении. Думается мне, пора заканчивать с бессмысленной дискуссией.

Потенциал у игрушки огромный, но мне не хотелось бы еще одну сурвайвал-песочницу. А вот об мультиплеерной action-рпг по типу space station 13 с адекватной механикой и графикой я очень давно мечтаю.

Полным ходом разработчики обкатывают мультиплеер, так что можешь не беспокоиться. Это у них приоритетная цель :)

Изменено: stip, 10 Ноябрь 2013 - 15:27

  • 0

#10 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:29  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Чем она тебе недоделанная?

Тем, что в ней ничего нет, кроме размещения блоков в (полу)пустом пространстве, да примитивнейшей физики перемещения и столкновений.


  • 0

#11 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:34  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Тем, что в ней ничего нет, кроме размещения блоков в (полу)пустом пространстве, да примитивнейшей физики перемещения и столкновений.

А ты хочешь от нее космических битв уровня стар варса? Или достоверно воссозданную физику?
  • 0

#12 AcM

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:43  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чем она тебе недоделанная?

 

То есть это полностью полноценная игра, которая хоть завтра готова выйти в полной версии?

 

Я утрирую, уважаемый фанат Милана.

 

Не "утрирую", а "не понимаю что вы мне пишите, несмотря на то, что это русский язык и ясные, словно баллотирование Путина на новый срок, намерения".


  • 0

#13 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:52  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А ты хочешь от нее космических битв уровня стар варса? Или достоверно воссозданную физику?

Я хочу от неё геймплея на 300 рублей.

К примеру, сравнимого с Майнкрафтом тех времен, когда он продавался за 10 баксов.


Изменено: just_dont_do_it, 10 Ноябрь 2013 - 15:53

  • 0

#14 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 16:00  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Я хочу от неё геймплея на 300 рублей.
К примеру, сравнимого с Майнкрафтом тех времен, когда он продавался за 10 баксов.

Яй, шо-то мне это надоело. О том, что это альфа, я предупредил еще в заголовке темы. О цене я написал в ОП посте. А вы лишь констатируете факты. "альфа, недоделанная, мне денег жалко". Не вижу смысла продолжать, лол.
  • -5

#15 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 16:05  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

О том, что это альфа, я предупредил еще в заголовке темы. О цене я написал в ОП посте. А вы лишь констатируете факты.

Именно так. Ты "констатируешь" что-то там про офигенность и про "купить уже сейчас", тебя дополняют замечаниями о том, что "сейчас" в игре нет приблизительно нихрена. Не вижу смысла в дополнительном обсуждении этого всего.


  • 0

#16 stip

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 16:12  

stip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -7
  • Сообщений: 7

Именно так. Ты "констатируешь" что-то там про офигенность и про "купить уже сейчас", тебя дополняют замечаниями о том, что "сейчас" в игре нет приблизительно нихрена. Не вижу смысла в дополнительном обсуждении этого всего.

Ладно, ладно, кое где я и неправ был :) В общем, это все, конечно, ИМХО. Кому-то игра вполне может не понравиться в таком виде.
  • 2

#17 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 13:31  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Сколько игроков может играть на одном сервере?


  • 0

#18 duskdemon

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 15:36  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Купил на распродаже в стиме. Погонял, понравилась своей атмосферой. В целом, конечно, все что писали в данной ветке, в основном так и есть. Я имею ввиду скепсис насчет минимальных возможностей в игре. Но, думаю, если все пойдет удачно, проект имеет все шансы на успех. Сейчас проект в раннем доступе в стиме. Прикрутили простой сурвайвл с метеоритными дождями. Кому интересно, принес последний changelog с официального сайта.

 

v 01.036 26.06.14

Spoiler
 
Кто-нибудь интересовался сабжем? Как с мультиплеером, опыт есть?
 
В ответ на последний пост с офсайта:
 
Max 16 players (this may increase in the future)

  • 0

#19 Starkiller

Опубликовано 05 Июль 2014 - 16:10  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Игрушка нормальная, попробовать стоит. Купить лучше на распродаже, на полную цену пока все-таки не дотягивает. В принципе, это что-то вроде конструктора (лего или любого другого) только на компьютере. Создавать можно все что угодно, хоть пруд с лужайкой, хоть грузовик, космический корабль. Затягивает сам процесс, конечная цель пока отсутствует. Хотя уже можно в мультиплеере создать свой корабль и атаковать другого игрока или совместно с ним построить что-то. При строительстве нужно учитывать массу объекта, его "обтекаемость", количество двигателей, электропитание и т. д.

В общем, игра безусловно на любителя, но сделана добротно и выгодно отличается от большинства инди шлака. Так что, я тоже советую попробовать.


  • 0

#20 Massaraksh

Опубликовано 13 Июль 2014 - 09:12  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

С одной стороны, очень занимательная игра. С другой стороны есть сомнение в том, что разработчики сами знают что именно хотят в итоге получить.

 

Например в игре была пара модулей "эжектор" и "коллектор". Первый выбрасывал предметы в космос, второй, соответственно, предметы собирал. Позволяло создавать системы автоматической выгрузки той же руды из копательных кораблей в хранилице станций. В одном из дополнений добавили модуль "коннектор". Все, теперь пара "эжектор-коллектор" стала просто не нужна.

 

Или вот еще пример, в последнем дополнении добавили колеса. Зачем? Куда ездить то, мы же в космосе. По станции? Очень похоже, что разработчики просто добавляют в игур произвольные модули, из тех которые просит комьюнити и которые попроще реализовать,а  своего видения не имеют.

 

Посмотрим куда в итоге качнет.


  • 0

#21 AYPD

Опубликовано 13 Январь 2015 - 20:21  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

 

я сначала даже не поверил


  • 0

#22 PollaX

Опубликовано 13 Январь 2015 - 21:05  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


я сначала даже не поверил

Вот жаль что они хотят распылять свои силы на две игры вместо того чтобы доделать нормально одну.


  • 0

#23 AYPD

Опубликовано 13 Январь 2015 - 21:07  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

Вот жаль что они хотят распылять свои силы на две игры вместо того чтобы доделать нормально одну.

 

Божатся, что отдельная команда занята ME. Но так-то да, два ЕА сразу как-то мутно выглядят. Посмотрим что дальше будет. 

Щепотку Chivalry сюда бы.

 

А в SE АИ, и можно пилить свой Dead Space, xaxa.


Изменено: AYPD, 13 Январь 2015 - 21:09

  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 13 Январь 2015 - 21:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Божатся, что отдельная команда занята ME.

Да не важно, все равно распыление.


  • 0

#25 Massaraksh

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:38  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

С игрой, похоже, "всё". Разработчикам надоело заниматься имитацией не слишком бурной деятельности и выпускать еженедельные крошечные обновления. Собираются по быстрому прикрутить планетоиды, выпустить игру в релиз и заняться Space Enginers 2 на основе наработок первой части. Забавно, похоже они собираются продать одну и ту же игру даже не дважды, а трижды. Пожелаем удачи, она им понадобится.

 

Что же касается самой игры, то она осталась ровно тем же самым чем была год назад: симулятор сварщика.  Неплохой конструктор, но строительству мешает плохая оптимизация. Никаких целей в игре - развлеки себя сам, и я бы даже развлек, но, повторю, плохая оптимизация и отсутствие "сопротивления среды". Метеоритные дожди не в счет. НПЦ врагов нет. Элементы выживания в зачаточнм состоянии. И да, интерфейс управления компонентами конструкций написан не для людей и, возможно, не человеком. Считаю это признаком того, что мы все же не одиноки во вселенной.

 

Как итог: забавно построить пару мелких корабликов, сарайчик и раскопать астероид. Корабли побольше и базу построить будет уже сложно.


Изменено: Massaraksh, 03 Июль 2015 - 14:40

  • 5




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.