Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#51 Senka

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Через редактор дэйлкипер, в ФАКе ссылка есть.


  • 0

#52 FanatKDR

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

не я сейчас нашел еще проще там на листе персонажа есть кастомайз, я просто всё в редактор партии заходил он меня и смутил, я помню, что в BG можно же было перса изменять, а тут чет не разглядел...



поиграл еще немного: все-таки жесть как она есть этот IWD партия еще не умеет ничего, экипировки никакой нет, а зато бегают толпы монстров с иммунитетом к оружию...

и еще эта извечная любовь к мечам у всех разработчиков :( зачем я выбрал воину топор? бегал бы уже с лонгсвордом +1, а до топора я похоже еще доооолго идти буду :(


Изменено: FanatKDR, 14 Апрель 2013 - 10:00

  • 0

#53 Senka

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Топор вообще плохой выбор, он же медленный, как правило.


  • 0

#54 FanatKDR

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 22:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Топор вообще плохой выбор, он же медленный, как правило.

ну захотелось мне с топором, что уж поделаешь...

 

вот еше вопрос: рога качнулась до 5 лвл и в "чат" написали, что дали специальную способность (удар какой-то), но кнопка спец способностей не актива, что дали тогда?

ах да и еще: тут левелкап как в BG есть? (у меня игра с аддонами)


Изменено: FanatKDR, 14 Апрель 2013 - 22:49

  • 0

#55 skarachodas

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:27  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

и еще эта извечная любовь к мечам у всех разработчиков

Ну да, хороших мечей в ID до фига и еще немного сверху, а вот с топорами печаль ...

 

что дали тогда?

Вроде абилку которая действует автоматом при sneak attack, но могу и врать, не помню уже точно

 

ах да и еще: тут левелкап как в BG есть? (у меня игра с аддонами)

Есть, 30 lvl


  • 0

#56 Kessler

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:06  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 237
  • Сообщений: 3 657

 зачем я выбрал воину топор? бегал бы уже с лонгсвордом +1, а до топора я похоже еще доооолго идти буду :(

Ты не учитываешь ещё и рандом... В той же гробнице Кресселака есть вероятность выбить топоры +1 из двух Temple Guardian на первом этаже (их там больше, но такие топоры могут вывалиться только из двух) и из семи Temple Guardian на третьем... Iwd косит под дьяблу и некоторые хорошие топоры в этой игре - рандом.


Изменено: Kessler, 15 Апрель 2013 - 11:08

  • 0

#57 FanatKDR

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Ты не учитываешь ещё и рандом... В той же гробнице Кресселака есть вероятность выбить топоры +1 из двух Temple Guardian на первом этаже (их там больше, но такие топоры могут вывалиться только из двух) и из семи Temple Guardian на третьем... Iwd косит под дьяблу и некоторые хорошие топоры в этой игре - рандом.

ну значит я вообще анлаковый... потому что уже прошел этот квест вместе с убиением жрицы и ни одного топора +1 не выпало :( только "хорошего качества", но они не помогают...



еще пара вопросов:

1. я наворовал кучу ключей, а что они открывают? или их тупо коллекционеру по копейке сдавать? ну странно это как-то..

2. спел миррор имадж по идее мага не должны ранить пока все иллюзии не пропадут, но ее частенько пробивают сразу: это баг или фича? в частности пробивал скелет огненными стрелами.


  • 0

#58 skarachodas

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 17:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

по идее мага не должны ранить пока все иллюзии не пропадут, но ее частенько пробивают сразу: это баг или фича?

Так и должно быть, шанс попасть по магу или отражению одинаковый. Например при трех иллюзиях шанс попадания будет 25%, а при одной 50% и т.д.


Изменено: skarachodas, 15 Апрель 2013 - 18:00

  • 0

#59 FanatKDR

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

не ну не везет так не везет...

качнул лвл думаю ну ладно раз уж не везет с топорами возьму звездочку в лонгсвордах... и тут раз и попадается топор +2 защиты (AC +2)


  • 0

#60 FanatKDR

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

вопрос созрел:

на персонаже надета броня АС 7, я нашел наручи с АС  6 надел на персонажа и общий АС снизился еще на 1. Теперь от самой брони (на ней никаких бонусов нет) есть толк или для игры без разницы что она есть, что ее нет?

и обратная ситуация, если у наручей АС больше то от них толку тоже 0?


  • 0

#61 Soulman

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:16  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

вопрос созрел:

на персонаже надета броня АС 7, я нашел наручи с АС  6 надел на персонажа и общий АС снизился еще на 1. Теперь от самой брони (на ней никаких бонусов нет) есть толк или для игры без разницы что она есть, что ее нет?

и обратная ситуация, если у наручей АС больше то от них толку тоже 0?

Да, используется лучший бонус от этого типа брони. Если у наручей AC лучше, то броню можно снимать.

 

* Armor Bonus: bonuses granted by suits of armor or magical bracers.
* Shield Bonus: bonuses granted by shields.
* Deflection Bonus: bonuses granted by other magical devices.
* Dexterity Bonus: bonuses granted by a high dexterity.
* Miscellaneous Bonus: all other bonuses.


  • 0

#62 Kessler

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:38  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 237
  • Сообщений: 3 657

а персонаже надета броня АС 7

А ты конкретнее не можешь выражаться? :) Если это обычная кожанка +1, то строго на юг, а если Studded Leather Armor, то не снимай, так как там есть дополнительные бонусы к AC от урона типа piercing, missile и slashing.


  • 0

#63 Istrik

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:46  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Теперь от самой брони (на ней никаких бонусов нет) есть толк или для игры без разницы что она есть, что ее нет?

На броне всегда есть бонусы/минусы для конкретных типов урона, чем наручи похвастаться не могут. Грубо говоря, если у тебя есть убермагические наручи, понижающие АС до 0 и простенький фуллплейт понижающий АС туда же, то фуллплейт выгоднее пааалюбому, ибо у него есть дополнительные бонусы брони против колющего и рубящего урона, а наручи вообще про такие бонусы не слышали.


  • 0

#64 Ardanis

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:51  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Пенальти против типов урона есть у кожи и кольчуги. У последней имеется также бонус против другого типа, что делает кольчугу более-менее уравновешенной. Выражаясь иначе, если есть наручи с лучшим АС, чем на кожанке, то последнюю стоит немедленно снять. В случае с кольчугой - подумать, а все остальные типа брони не снимать.

 

Leather: -2 piercing/missile

Chainmail: -2 blunt, +2 slashing

 

 

* Armor Bonus: bonuses granted by suits of armor or magical bracers.
* Shield Bonus: bonuses granted by shields.
* Deflection Bonus: bonuses granted by other magical devices.
* Dexterity Bonus: bonuses granted by a high dexterity.
* Miscellaneous Bonus: all other bonuses.

Это во втором ИВД2. В первом используется вторая редакция.


Изменено: Ardanis, 18 Апрель 2013 - 10:51

  • 0

#65 Kuritza

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:41  

Kuritza

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Есть хорошее общее правило - во втором ДнД по умолчанию надо брать лонгарь, в трешке - грейтсворд. Не ошибешься. :)


  • 0

#66 FanatKDR

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

А ты конкретнее не можешь выражаться? :) Если это обычная кожанка +1, то строго на юг, а если Studded Leather Armor, то не снимай, так как там есть дополнительные бонусы к AC от урона типа piercing, missile и slashing.

в общем да была Studded Leather Armor, но теперь уже поменял и продал браслеты (стоят хоть неплохо :D)

Есть хорошее общее правило - во втором ДнД по умолчанию надо брать лонгарь, в трешке - грейтсворд. Не ошибешься. :)

ну а где же "отыгрыш"? :D ну ладно у меня человек, но вот дварфа - воина не с топором я представить себе никак не могу...

но я уже не прогадал: нашел топор зашиты (+2 AC) он еще и защиту от снарядов дает, а так же нашел метательный топор-бумеранг вот это дело: магу какому-нить залепить чтоб не кастанул да нахаляву с лонгренжа ...

 

одно меня напрягает -  это то что много шмота зависит от элаймента..я нарандомил себе партию и часть хороших вещей приходится продавать и бегать в дефолтных :(


Изменено: FanatKDR, 18 Апрель 2013 - 14:05

  • 0

#67 Kuritza

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 19:54  

Kuritza

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Отыгрыш, говоришь?.. А напомни мне, Торин Дубощит каким оружием сражался? :)


  • 0

#68 FanatKDR

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Отыгрыш, говоришь?.. А напомни мне, Торин Дубощит каким оружием сражался? :)

всегда есть исключения из правил... но у меня в первую очередь дварфы ассоциируются с топорами и молотам, а уж потом с мечами, да и то с короткими...


Изменено: FanatKDR, 18 Апрель 2013 - 20:57

  • 0

#69 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 16:38  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Подскажите как лучше поступить: проходить аддон по достижению соответствующего уровня или же после основной кампании?


  • 0

#70 Zzealot

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

"После" не получится, игра завершается финальной битвой.

 

Там достаточно тяжело на высокой сложности, упитанные вражины лезут со всех сторон, очень желательно хорошо прокачаться и экипировать группу перед телепортацией шаманом  в Лонливуд, я туда полетел аккурат перед финальной битвой оригинальной компании и получал люлей очень сильно и часто.


  • 0

#71 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:56  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

я туда полетел аккурат перед финальной битвой оригинальной компани

Я прошел башни эльфов, сейчас иду Дорнвуд. Так перед чем мне уматывать в аддон? Или лучше скажите перед какой главой.


Изменено: iZerw, 20 Апрель 2013 - 20:57

  • 0

#72 Zzealot

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 21:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Да я честно говоря немного подзабыл там хронологию событий, Dorn's Deep вроде финальный, достаточно длинный эпизод, лететь в аддон можно либо перед путешествием туда, либо собрав там 5 неких Знаков с главарей.

 

В любом случае, после прохождения аддона допройти оригинальную компанию должно быть очень просто, лучше наверное будет спокойно завершить оригинальную компанию, а потом отмотать сейв до встречи с главгадом

Spoiler
и отправлятся в аддон.


Изменено: Zzealot, 20 Апрель 2013 - 21:15

  • 0

#73 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 14:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я прошел башни эльфов, сейчас иду Дорнвуд. Так перед чем мне уматывать в аддон? Или лучше скажите перед какой главой.

во там же сейчас бегаю :)

 а с какого лвл аддон дадут проходить? (это я так понимаю в шаман какой-то в городе говорил, что вы пока не готовы, так?) и как там вообще считается по экспе или конкретно уровень должен определенный быть... просто у меня сейчас партия 8-12 лвл (по 30 к экспы на каждого из 6) и один из них файтер/клерик 8/8 вот ему то качаться и качаться еще до 9...



в общем затаривши полные рюкзаки лонгсвордов +1 и чайнмайолв +1 решил все таки вернутся в город и разгрузится, заодно и опознать весь хлам...

пришел к шаману этому он меня может отвезти в аддон... думаю сейчас туда пойду

партия такая:

дварф файтер/клерик 8/8

человек файтер 9

человек друид 12

халфлинг вор 11

полу-эльф рейнджер 9

эльф маг 10

 

нормально там в аддоне с такими уровнями будет?


Изменено: FanatKDR, 21 Апрель 2013 - 14:06

  • 0

#74 Zzealot

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 15:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

нормально там в аддоне с такими уровнями будет?

 

Есть только один способ проверить :D

 

По мне так лучше сначала доманчкинить оригинал, получив максимум экспы и эквипа, который он может дать.


  • 0

#75 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 17:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

По мне так лучше сначала доманчкинить оригинал, получив максимум экспы и эквипа, который он может дать.

ну насчет экспы да, если там реально ограничение 1,8кк то манчить еще ОМГ сколько хотя вроде как недалеко осталось до конца (я сейчас убил лича), но по шмоту не понятно я прилетел в аддон в каком-то храме чувак торговал дорогими шмотками, но купить практически не чего - мои шмотки ничем не хуже...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.