Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#501 Senka

Опубликовано 08 Август 2020 - 10:54  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

А подскажи мне, когда ты уперся в левел-кап? Я закончила ДА, и что-то оно как-то поднадоело...  :rolleyes:


  • 0

#502 Kessler

Опубликовано 08 Август 2020 - 12:22  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Об инсейне я уже постил:

С учётом того, что играл на инсейне (двойная экспа) и сначала прошёл основную кампанию до точки невозврата, потом аддон до точки невозврата, далее totl и завершение аддона и основной кампании... файтер 9 / клир 30 упёрся в кап в самом начале Burial Isle, файтер 9 / маг 30 - перед вторым посещением Barbarian Camp, а файтер 30 / вор 30 получил последний уровень файтера в бою с Icasaracht.

А на hof я ещё никуда не упёрся. Я пока пятый уровень Dragon's Eye перезагружаю, так как на нём мне нужны сразу две рандомные шмотки. Ты уже опередила меня получается. :)

ЗЫ Саммонер на четвёртом заколебал:

ecbf6c6addb2.png


Изменено: паладин Воровства, 08 Август 2020 - 12:27

  • 0

#503 Senka

Опубликовано 08 Август 2020 - 13:04  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

так как на нём мне нужны сразу две рандомные шмотки

Не, я таким не заморачиваюсь ))))

Я там получила хороший щит для паладинки и флейм лонг, против троллей то, что надо. Да и вообще полезная штука. 

 


Саммонер на четвёртом заколебал:

А патамушта надо сразу бежать его убивать, как только прибил Альбиона! Паладинка Альбиона сразу же палит.

Помощью партии Марчона не пользуешься? Хотя они больше мешают ))) Но с Марчона падает оный мечик  :rolleyes:


Изменено: Senka, 08 Август 2020 - 13:08

  • 0

#504 Kessler

Опубликовано 08 Август 2020 - 18:48  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Не, я таким не заморачиваюсь ))))

Я там получила хороший щит для паладинки и флейм лонг, против троллей то, что надо. Да и вообще полезная штука. 

 

А патамушта надо сразу бежать его убивать, как только прибил Альбиона! Паладинка Альбиона сразу же палит.

Помощью партии Марчона не пользуешься? Хотя они больше мешают )))

 

Но с Марчона падает оный мечик  :rolleyes:

1) их и хочу ;) ;

 

2) не пользуюсь и главная проблема на пути к саммонеру - 4 мага (но решаемая, как видишь :) );

 

3) его не могут убить на hof, а мы не злодеи, так что пятый уровень и мечик берётся там.


Изменено: паладин Воровства, 08 Август 2020 - 18:49

  • 0

#505 Senka

Опубликовано 09 Август 2020 - 00:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


его не могут убить на hof

Случайно попасть под фаербол? Это не злодейство!  :lol:


Закончила я с эльфийскими руинами, клир получила 15 левел по окончании. Но нежити она до того, на 14-м, не сумела турнуть никакой вообще. Мелких скелетиков там, правда, нет, но помнится, на обычном инсейне и на куда меньшем уровне она турнала там скелетонов вовсю. Может, на hof-е турналка не работает? Ну, теперь у нас нежить только в Кузне, до нее еще далеко. Разве что дроу присаммонят каких-то скелетиков. 


  • 0

#506 Kessler

Опубликовано 09 Август 2020 - 10:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Случайно попасть под фаербол? Это не злодейство!  :lol:


Закончила я с эльфийскими руинами, клир получила 15 левел по окончании. Но нежити она до того, на 14-м, не сумела турнуть никакой вообще. Мелких скелетиков там, правда, нет, но помнится, на обычном инсейне и на куда меньшем уровне она турнала там скелетонов вовсю. Может, на hof-е турналка не работает? Ну, теперь у нас нежить только в Кузне, до нее еще далеко. Разве что дроу присаммонят каких-то скелетиков. 

У него на hof столько хитов, что ему этот файербол, что слону дробина.

 

На 15 именно самых маленьких начинает турнать, а для толстых скелетиков из руки 21-22 нужно, а для орков 18-21.


  • 0

#507 Senka

Опубликовано 09 Август 2020 - 11:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


У него на hof столько хитов, что ему этот файербол, что слону дробина.

Так он становится красненьким и кидается на партию


На 15 именно самых маленьких начинает турнать, а для толстых скелетиков из руки 21-22 нужно, а для орков 18-21.

Э... дык надо искать снималку левел-капа


  • 0

#508 Senka

Опубликовано 10 Август 2020 - 00:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Закончила я верхний ДД. Клир на 16-17 уровне никого вообще турнуть не смогла (максимум они пугались и убегали), хотя на обычном инсейне там все ложились пачками. Undead ward - тоже без эффекта.

Но сейчас это все уже уныло. Ну да, толстых врагов надо немного дольше пилить. Никаких шмоток hof не добавляет, старших заклов для мажки до вотчины Малавона не найти, увы. Эльфы свитков не продают, такая досада...


Изменено: Senka, 11 Август 2020 - 10:20

  • 0

#509 Senka

Опубликовано 11 Август 2020 - 19:10  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Закончила я основной кампейн и перешла в аддон. Файтер9-Клиричка уперлась в левел-кап аккурат перед последним храмом, где успешно оттурнала всю нежить, какая только турнается. Вор5-файтер достигла левел-капа в процессе сией драчки. Паладинка закончила на 27-м (28 она получила уже в последней битве, которая происходит после экспорта персонажей), мажка9 достигла 25-го, ей еще есть куда расти. 

Хотя, как я уже сказала, разницы с обычным инсейном по тяжести боевок нет никакой. И надо мажку дуалить таки на 7-м, ибо все равно она у меня в основном стреляет из лука, а тхака с мечом у нее отстойная. Даже с 5 звездами. Лучше 3 звезды в луке ;)

А что, Оррик разве не апгрейдит жучий щит, а то опции я не обнаружила? Нима не убила, черт с ним... Хотя стОило. 

И как мне показалось, второй апдейт Оррикова магазинчика не произошел, что-то сглючило. Надеюсь, это не вклад hof-a


  • 0

#510 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 09:16  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Так он становится красненьким и кидается на партию

Не наши методы. :) Аналогичный меч на пятом уровне взял.

Э... дык надо искать снималку левел-капа

Зачем? В чём логика сего действия? 30 уровень клир же в любом случае получает...

старших заклов для мажки до вотчины Малавона не найти, увы

Согласен. И на инсейне и на hof маг растёт быстрее появления спеллов, так что я сейчас раньше отвлёкся на аддон, так как там на старте спеллы есть высоких кругов.

Хотя, как я уже сказала, разницы с обычным инсейном по тяжести боевок нет никакой.

Я сразу здесь говорил, что всё выравнивается в итоге и нет смысла начинать партией 13+ (как советуют разрабы). И смысл только в фане в начале (если это для кого-то фан, как для меня :) ). А! Ну и два финальных боя (аддона и основной кампании) лучше смотрятся (я посмотрел их на днях предыдущей партией, но со включённой галкой hof), так как чуть дольше затягиваются благодаря хитпоинтам вражин и кто-то в них успевает показать чуть больше, чем на ad&d или инсейне.

И надо мажку дуалить таки на 7-м, ибо все равно она у меня в основном стреляет из лука, а тхака с мечом у нее отстойная. Даже с 5 звездами. Лучше 3 звезды в луке

У меня сейчас есть такой второй маг (три в луках и три в мечиках), а основной на 13 сдуалился и если что и вешает на вражин, то только понижение резиста для продуктивности второго мага с его спеллами поддержки, а лук даже по праздникам в руки не берёт - всех крошит в капусту в мили. :)

 

Если же маг один, то я предпочитаю видеть его милишником на селфбафах, которых нет и никогда не будет у файтера (в нагрузку к общим клирическим), как я уже говорил. Больше одного чистого файтера во второй половине игры - это лишнее (на одного файтера хотя бы иммун к слэшингу вешается и его существование оправданно), но лучше в нагрузку к такому танку маг со стоунскином и миррор имэджем на переднем плане, а не ещё один голенький ворриор. THAC0 загоняется в минус шмотом и бафами даже у сдуаленного на 7, так что про отстойность THAC0 дуала на 9 я и вовсе не понял. Ты что там замеряешь её на голых чарах с палками-копалками? :) А вся суть в "лишней" атаке (которая под хастой превращается и вовсе в "две") и достаточно небольшой разбежке между 7 и 9, которая терпится ради неё.

 

Собственно, в этом заключается и смысл клира на 9 (только всё строится на других селфбафах), но от него я, конечно, отказался, так как на инсейне раскукливается только после третьего этажа руки, что для моих мелких партий субъективно поздно (а в крупных и вовсе будет тоска), а на hof его спеллы мне оказались нужны уже на перевале и 9 тоже мимо кассы.

 

А что, Оррик разве не апгрейдит жучий щит, а то опции я не обнаружила?

В каком-то моде, но в оригинале такой опции нет.

И как мне показалось, второй апдейт Оррикова магазинчика не произошел, что-то сглючило. Надеюсь, это не вклад hof-a

Более вероятно, что это вклад двух левых модопатчей с которыми ты играешь. :) И там не апгрейд, а в зависимости от текущей главы вызываются совершенно другие магазины, нежели изначальный. Либо с глобалкой главы у тебя что-то не то, либо с самим файлом соответствующего магазина, либо что-то в условиях диалога Оррика не то... но в оригинале там никаких проблем нет.

 

ЗЫ По квесту Оррика надо рандомить пояс - он отличается от колец одним моментом и в лучшую сторону.


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 09:30

  • 0

#511 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 09:34  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Зачем? В чём логика сего действия? 30 уровень клир же в любом случае получает...

Не люблю играть, когда перс дальше не может расти ))))


И на инсейне и на hof маг растёт быстрее появления спеллов, так что я сейчас раньше отвлёкся на аддон, так как там на старте спеллы есть высоких кругов.

А как из аддона вернуться в основной кампейн? Разве это возможно?


Более вероятно, что это вклад двух левых модопатчей с которыми ты играешь.

На инсейне все было ок, так что твик и багфикс тут не при чем. 


но лучше в нагрузку к такому танку маг со стоунскином и миррор имэджем на переднем плане, а не ещё один голенький ворриор.

Стоунскин очень быстро сбивают, если в мили лезть. А вот в дальнобое - норм.


THAC0 загоняется в минус шмотом и бафами даже у сдуаленного на 7

Эт каким таким шмотом? ))) Какими бафами? На мага не хватит. К тому же вражеские маги обожают диспелять

 

У нас с тобой разные тактики. У меня клир всегда впереди, поэтому ему тхака и кол-во атак важны, а мага я предпочитаю иметь сзади, оттуда удобнее спеллами кидаться. И не очень пользуюсь обкастами именно потому что их быстро сбивают


  • 0

#512 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 10:40  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

А как из аддона вернуться в основной кампейн? Разве это возможно?

 

На инсейне все было ок, так что твик и багфикс тут не при чем. 

 

Стоунскин очень быстро сбивают, если в мили лезть. А вот в дальнобое - норм.

 

Эт каким таким шмотом? ))) Какими бафами? На мага не хватит. К тому же вражеские маги обожают диспелять

 

У нас с тобой разные тактики. У меня клир всегда впереди, поэтому ему тхака и кол-во атак важны,а мага я предпочитаю иметь сзади, оттуда удобнее спеллами кидаться.

 

И не очень пользуюсь обкастами именно потому что их быстро сбивают

Да, шамана можно попросить обратно в Кулдахар телепортировать уже на островке андедском (когда амулет короля ему показываешь). Я просто totl не планирую сразу - вернусь в оригинальную кампанию, а потом уже totl, остаток how и вновь в основную.

 

Hof на это не влияет точно, так что для меня вывод очевиден.

 

Не знаю что там у тебя сбивают, у меня стоунскин часами висит. Это нужно специально подставиться, а в толпе у меня обычно танк стоит, а маг - дамагер и бегает электровеником.

 

Чего там тебе не хватает на партию три-четыре рыла? :) У меня в той партии из трёх морд амулет, кольцо и перчатки магу 9 ушли, а в этой 13 (разбежка с чистым файтером и вовсе в 3 THAC0). Ну а бафы на силу и на роллы, естественно. Стабильные попадания. А если есть вопросы на каких-то ранних этапах игры, то ещё и противника дебафаем или холдим. Ну и под диспел подставляются саммоны. Ты что там реально голыми персами без обкаста палками-копалками уныло машешь? Ужасти какие рассказываешь... на инсейне ещё ладно, а на hof обкаст - милое дело.

 

Возможно, так как на инсейне и я хотел его в первой линии использовать, но в итоге понял, что мне там больше турналка была важна и праща, а дубиной он махал редко (но хорошо :) ). А на hof мне сейчас важны именно его спеллы и я его юзаю больше как кастера, начиная с перевала гоблинов. Покастовал перед боем на саммоны и партию и вперде, а ворофайтер и два мага занимаются дамагом. У меня же два мага - один кидается спеллами сзади и стреляет из лука. :)

 

Обкасты обычно не сбивают, а просто их время действия заканчивается. :)


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 10:41

  • 0

#513 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 11:43  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Hof на это не влияет точно, так что для меня вывод очевиден.

А для меня нет, склонна считать багом. Ибо ни разу не было прежде.


Это нужно специально подставиться, а в толпе у меня обычно танк стоит, а маг - дамагер и бегает электровеником.

Это в ДА, где шаманы постоянно диспеляют?


У меня в той партии из трёх морд амулет, кольцо и перчатки магу 9 ушли

Перчатки дают +1, о каком кольце и амулете речь? Рандом, надо полагать? Я выбиванием нужных шмоток не занимаюсь ))


Ну и под диспел подставляются саммоны.

Если у тебя танк стоит в толпе, то толку от саммонов-гоблинов? Круче там еще ничего нет...


Ты что там реально голыми персами без обкаста палками-копалками уныло машешь?

Всегда так играю, не люблю магов с обкастами  :lol:


но в итоге понял, что мне там больше турналка была важна и праща,

Турналка нужна далеко не всегда. Поишь его невидимкой, отключаешь АИ и отправляешь турнать. Остальные ждут у входа. Праща - фигня, дамаг слабый же. 


По квесту Оррика надо рандомить пояс - он отличается от колец одним моментом и в лучшую сторону.

Тем, что не занимает палец? Это удобно, но я принципиально выбиванием шмоток не занимаюсь. Это для Визардрей ))))


  • 0

#514 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 12:30  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

А для меня нет, склонна считать багом. Ибо ни разу не было прежде.

 

Это в ДА, где шаманы постоянно диспеляют?

 

Перчатки дают +1, о каком кольце и амулете речь? Рандом, надо полагать? Я выбиванием нужных шмоток не занимаюсь ))

 

Если у тебя танк стоит в толпе, то толку от саммонов-гоблинов? Круче там еще ничего нет...

 

Всегда так играю, не люблю магов с обкастами  :lol:

 

Турналка нужна далеко не всегда. Поишь его невидимкой, отключаешь АИ и отправляешь турнать. Остальные ждут у входа. Праща - фигня, дамаг слабый же. 

 

Тем, что не занимает палец? Это удобно, но я принципиально выбиванием шмоток не занимаюсь. Это для Визардрей ))))

У меня тоже никогда такого не было и не будет, так как я левые модопатчи не ставлю. :) Склонен считать багом от мододелов.

 

В этом и кроется твоя главная ошибка... в слове "постоянно". Это в BG2 некоторые читеры часто кастят скриптами дохренилион раз и даже то, чего у них нет в спеллбуке. В IWD у каждой козявки количество запомненного сильно ограничено и если что-то потратил на саммоны или тебе сбили каст, то на партию уже ничего кастить не будешь. ;)

 

Рандом. А я занимаюсь (о чём не раз уже говорил), так как у меня дрим тим для hof в процессе создания. :) Иммун к слэшингу без рандома не соберёшь, а он мне очень доставляет...

 

Танк приходит здороваться уже после того как саммоны приняли на себя всю бяку и раздробили толпу на несколько толп поменьше. И это прежде всего скелетики клира, так как тучек не боятся и их много, а не гоблины.

 

Имо, в IWD с hof отказ от обкаста слишком затягивает процесс - у меня столько времени на игры нет. :)

 

Когда турналка мне нужна была на инсейне, то её не было. А для hof может и сойдёт 9 (экспы же больше сыпят), но это зависит от партии (мне на перевале был нужен клир-кастер, так что на hof сдуалился раньше). :) А на инсейне без hof теперь будет 7, а не 9 (тупо раньше, чем начнётся поход в руку, раскуклится). Ну и невидимка - жирно для турналки, есть же спелл первого уровня (под ним турнать можно, да и в других ситуациях полезен). А праща - круть для клира с его селфбафами, так как у неё большой дамаг благодаря бонусу за силу (+14 к дамагу), так как для клира сила 25 - норма жизни, но ты им не кастишь, так что не заметила. Ну и если делать упор на раскукливании на 9 уровне, то в пращи можно и пять звёзд вкинуть, что даст ещё одну атаку и ещё "лишние" 2 к дамагу, если говорить о клире не как о бойце первой линии.

 

Тем, что там кроме обычного фриэкшена и других бонусов есть ещё иммун к немагическому стану, которым некоторые злоупотребляют и в аддоне в частности.


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 12:35

  • 0

#515 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 13:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


В этом и кроется твоя главная ошибка... в слове "постоянно".

Постоянно - это не один и тот же ;)


Иммун к слэшингу без рандома не соберёшь, а он мне очень доставляет...

И как ты его собираешь? Любопытно  :rolleyes:


Имо, в IWD с hof отказ от обкаста слишком затягивает процесс - у меня столько времени на игры нет.

Ну да, времени у меня побольше пока еще, мухаха, но как по мне, именно обкаст затягивает ;)


А для hof может и сойдёт 9 (экспы же больше сыпят)

На hof тоже нужен 7, ибо 450000 для раскукливания набирать таки долго, увы. А после ДА экспа уже сыпется куда медленнее


Ну и невидимка - жирно для турналки,

Почему? На всю арию хватит, ибо в Руке турнать еще не получается, и в верхнем ДД тоже не очень (надо попробовать с 7, может, хватит тогда), так что только последний храм, реально.

Надо вторым магом попробовать мульта, драться он будет явно лучше, только вот кого ставить вперед, вот в чем вопрос )) Пока вор-файтер дорастет, я имею в виду. Ибо мульта впереди на обычном инсейне убивают в момент, мало хп


так как для клира сила 25 - норма жизни, но ты им не кастишь,

Даже не знаю, чем это кастить  :D  Не люблю покастуев, что делать... 


  • 0

#516 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 14:40  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Постоянно - это не один и тот же ;)

Это ничего не меняет. ;) Там по одному диспелу на рыло, а скелетиков много и надолго. :) Ты как-то жаловалась, что холдют, паралайзят, а всё решалось двумя стартовыми колечками и жить стало проще, не? А я тогда даже не понимал о чём ты говоришь, а ларчик просто открывался - ты их просто не брала. :) Так и сейчас, я не понимаю о каких диспельных проблемах ты говоришь... прими как данность, что диспел можно увести на саммоны или сбить его каст и он не является проблемой нигде (кроме ловушек в финале, которые можно обойти, если микроконтроль партии не игнорить). :)

 

 


И как ты его собираешь? Любопытно

Возможны варианты, но ключевой стартовый момент уже на третьем уровне руки (там, кстати, есть ещё одна неплохая рандомная шмотка, но выбить все три сразу - тяжело) - обязательный рандомный пояс 50%, а желательно ещё и рандомный щит 15% (такой же будет ещё сильно позже по игре, так что не очень критично, но лучше сразу взять), ибо у них синергия и это сразу даёт 65%, а с амулетом из Кулдахара 70%, а с одним из двух рандомных холд фастов из верхнего DD 85%, а дальше варианты - или одна из пары-тройки кожанок на 15-20% резистов из аддона или что лучше - рандомная кожанка 15% в районе воровского лейтенанта (он ближе и проще всего) из нижнего DD и рандомный мейс 20% там же, ну и лишнее перекидывается на остальных сопартийцев. И в нижнем DD и в аддоне потом толпы со слэшинг дамагом собирать - милое дело. :)

 

 


На hof тоже нужен 7, ибо 450000 для раскукливания набирать таки долго, увы. А после ДА экспа уже сыпется куда медленнее

А зачем ты тогда за 9 топишь? :) Я на 7 сдуалил на hof и согласен с этим (благодаря перевалу). :)

 

 


Почему? На всю арию хватит, ибо в Руке турнать еще не получается, и в верхнем ДД тоже не очень (надо попробовать с 7, может, хватит тогда), так что только последний храм, реально.

Я не говорю, что так тоже нельзя. Я лишь о том, что вариант с sanctuary, имо, проще для любой партии и на любом уровне сложности.

 

 


Надо вторым магом попробовать мульта, драться он будет явно лучше, только вот кого ставить вперед, вот в чем вопрос )) Пока вор-файтер дорастет, я имею в виду. Ибо мульта впереди на обычном инсейне убивают в момент, мало хп

А я что-то в них ещё верил недавно, но двухзвёздность остудила пыл. Применение вижу только в партии, где планируется много поздних дуалов. :) А так... мульты - вариант для соло.

 


Даже не знаю, чем это кастить :D Не люблю покастуев, что делать...

Да даже без каста на силу прикинь примерный расклад... Возьмём такой пример.
Неплохой лук:

 

4 атаки

3 звезды 3 дамага

1 за лук

1d6 + 2
 

28-48

 

Плохая праща:

3 атаки

5 звёзд 5 дамага

1 за пращу

1d4 + 2

+4 за силу 18/89 (у моего голого клира сейчас такая базовая)

39-48

Нижняя граница выше, что в среднем лучше, а под селфбафами на силу ещё больше будет и не только нижняя, но и верхняя, а у лучника нет.


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 14:54

  • 0

#517 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 15:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

А ты пользуешься воровской сник-атакой? Даже у 5-уровневого на начальных этапах игры неплохо работает. Потому уже неэффективно, факт. Но я думаю взять палыча в качестве танка (да, я люблю палычей), и трех мультиков. С экспой hof они должны получше вырасти, чем на обычном инсейне. 


А я что-то в них ещё верил недавно, но двухзвёздность остудила пыл.

Твик позволяет 5, хехе. Надо только определиться, кого делать эльфом, а кого полуэльфом. Сугубо для эльфов шмоток же нет вроде? Их могут и полуэльфы юзать?

А с пращой одна проблема: хороших камешков не напасешься. Впрочем, с луком та же фигня. Есть еще скоростные арбалеты, но я как-то в их сторону никогда не смотрела. А так обычно лук Кайлессы юзаю. 


  • 0

#518 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 15:59  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

А ты пользуешься воровской сник-атакой? Даже у 5-уровневого на начальных этапах игры неплохо работает. Потому уже неэффективно, факт. Но я думаю взять палыча в качестве танка (да, я люблю палычей), и трех мультиков. С экспой hof они должны получше вырасти, чем на обычном инсейне. 

Твик позволяет 5, хехе.

 

Надо только определиться, кого делать эльфом, а кого полуэльфом. Сугубо для эльфов шмоток же нет вроде? Их могут и полуэльфы юзать?

 

А с пращой одна проблема: хороших камешков не напасешься. Впрочем, с луком та же фигня.

 

А так обычно лук Кайлессы юзаю. 

На инсейне постоянно мультом ворофайтером юзал (даже клаб качнул для целей с резистами к слэшингу), а на hof слишком много хитпоинтов - не вижу смысла. Мой вор 4 уровня гораздо быстрее и сильнее зарядит мейсами и топорами прямо в лицо.

 

Да, вроде и полуэльфы все могут.

 

Бесконечные камни +2 у эльфов в руке, если о количестве, так как хорошесть от силы швыряющего зависит, как я уже сказал. Стрелы, да, считаем.

 

У Кайлессы ещё и перчатки хорошие и эльфийская кольчужка, а луков хватает и без этого. Я никогда не юзал.


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 16:03

  • 0

#519 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 16:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Луков много, факт. Но выделяются два: Кайлессы (у него самый большой дамаг) и Сета (+ атака). Перчатки ееные для вора прям то, что надо ) Хорошо девушка одета. 


  • 0

#520 Kessler

Опубликовано 12 Август 2020 - 17:00  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Луков много, факт. Но выделяются два: Кайлессы (у него самый большой дамаг) и Сета (+ атака). Перчатки ееные для вора прям то, что надо ) Хорошо девушка одета. 

С четвёртой атакой - гуд. Что касается Кайлессы, то дамаг на 1 больше, чем у других аналогичных луков для того этапа, а количество атак такое же. Что касается "самый большой дамаг", то даже у ebullience дамаг будет такой же или выше (благодаря вероятности дамага огнём) и четыре атаки, но оно уже сильно позже берётся, конечно. А дексу можно и с её перчаток или с её кольчужки поиметь. А самый дамажный лук в игре (пять атак и на 1 обычного дамага больше, чем у Кайлессы, плюс 1 к AC) берётся с потерей репутации в аддоне, так что каждый решает для себя сам... нужен он партии или нет. :)


Изменено: паладин Воровства, 12 Август 2020 - 17:08

  • 0

#521 Senka

Опубликовано 12 Август 2020 - 17:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


берётся с потерей репутации в аддоне, так что каждый решает для себя сам... нужен он партии или нет.

Это с рейнджера-ликантропа? Не уж, увольте )))


  • 1

#522 Kessler

Опубликовано 13 Август 2020 - 08:47  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Это с рейнджера-ликантропа? Не уж, увольте )))

Согласен. Но можно сделать акцент на слове "ликантроп" и сразу всё становится не настолько очевидным, а вдруг амулет сломается и ещё чьи-нибудь братья погибнут... ;)


  • 0

#523 Senka

Опубликовано 13 Август 2020 - 09:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Помнится, мне в одном из прохождений пришлось прыгать ctrl-j к таверне, чтобы поспать до утра, ибо вошла я ночью, а вервольф там ждал около хатки Пувиса, и нападал, соответственно. А партия, которая еще не узнала, что еще один братец убит, его убивала без шансов, он не сбегал, и оставалось на земле тело рейнджера без шмоток. 

Вот так вот криво скрипт срабатывал. Помаялась я, пока догадалась поспать, ибо время в ИВД прокрутить нельзя, как в БГ2


  • 0

#524 Kessler

Опубликовано 13 Август 2020 - 12:44  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Помнится, мне в одном из прохождений пришлось прыгать ctrl-j к таверне, чтобы поспать до утра, ибо вошла я ночью, а вервольф там ждал около хатки Пувиса, и нападал, соответственно. А партия, которая еще не узнала, что еще один братец убит, его убивала без шансов, он не сбегал, и оставалось на земле тело рейнджера без шмоток. 

Вот так вот криво скрипт срабатывал. Помаялась я, пока догадалась поспать, ибо время в ИВД прокрутить нельзя, как в БГ2

Что поспала в другом месте - хорошо, но время мотать можно.

 

Ещё в 1998 году юная биоварь в прозорливости своей дала нам могучий официальный инструмент script compiler (он вместе с документацией есть на первом диске BG и в папке с уже установленной BG2) для большей автоматизации игрового процесса в крупной партии и минимизации рутинных действий, но его можно использовать и для таких неблаговидных целей как тестирование тех или иных моментов, ну и для перемотки времени. :)

 

Например, только что написал и проверил в IWD:

IF
 TimeOfDay(2)
THEN
 RESPONSE #100
 DayNight(7)
END

И ночной Лонливуд стал дневным.

 

ЗЫ Всё руки не доходят именно для первого BG что-нибудь адское наваять (а в 1998 помню хотел написать скрипты для автоматического прохождения всей игры :D), да и ограничений много.


  • 0

#525 Senka

Опубликовано 13 Август 2020 - 13:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

(Ты бы лучше патч к Аркануму до ума довел, ага...  :rolleyes: )

 


Например, только что написал и проверил в IWD:

И куда это вставлять? Я ж валенок  :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.