Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Please log in to reply
590 replies to this topic

#451 Kessler

Posted 21 July 2020 - 08:40 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

паладильник реабилитирован  ;)

Сам в шоке. ;) В 2016 не работал, а тут бац и 2017 и тоже в движке многое зашито, аки в BG.


  • 0

#452 Senka

Posted 29 July 2020 - 11:58 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

К сожалению, в аддоне 5-го уровня вора не хватает для ловушек, приходится постоянно пить бутылки. Мага тоже надо дальше 3-го уровня файтера потянуть, чтобы хитов побольше было ))  И никак не решу, что для него лучше: более убойный и быстрый лук, но без щита, или тормозящий слинг, но со щитом? Постоянно же кастить бессмысленно.


  • 0

#453 Kessler

Posted 30 July 2020 - 11:26 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

К сожалению, в аддоне 5-го уровня вора не хватает для ловушек, приходится постоянно пить бутылки.

Мага тоже надо дальше 3-го уровня файтера потянуть, чтобы хитов побольше было )) И никак не решу, что для него лучше: более убойный и быстрый лук, но без щита, или тормозящий слинг, но со щитом? Постоянно же кастить бессмысленно.


Конкретное место назови и 95% в ловушках у вора есть или что-то с пенальти носишь? Никаких проблем быть не может, так как это проверяемый максимум.

Слинг магофайтеру лучше не надо, там ещё и атака меньше. Слинг - удел клиров и раскукливающихся, ну и танку можно - начинать встречу с партийного залпа, но лучше нерандомный топор. У меня в юбилейное прохождение маг (в девичестве файтер 9) шинковал всех мечиком со щитом под обкастом, а по ситуации брал лук. Есть хорошие рандомные в начале игры - прошёл с ними до конца. Стоунскин, миррор имэдж и хаста - для полного контакта (и блюр в виде пояса), а если именно кастить, а не обкастовывать, то в аддоне хорошо показывает себя по толпам туман смерти и увядание.

ЗЫ А я тут с Heart of Fury Mode решил переиграть. :) Только добрался сквозь гоблинов (та ещё прогулочка была... пока кастеры не стали собственно кастерами) до Кулдахара. Вор ещё в Истхэвэне раскуклился (вор 4/файтер 7), один маг и клерик уже сдуалились на 7 уровне файтера и взяли по 5 уровней, ну и ещё один будущий маг всё ещё файтер 7 (на 13 сдуалим). :)

ЗЗЫ Вот, все ловушки скриптом дёрнул в разрезе арий:
Spoiler

Не всё ими фактически является, так как девелоперы юзают необнаруживаемые и необезвреживаемые ловушки и для других нужд (вроде ремонта моста), но у нормальных ловушек предел 95%, ибо 100% обезвредить нельзя и гнать скилл до 100% бесполезно.

Edited by паладин Воровства, 30 July 2020 - 11:53 AM.

  • 0

#454 Senka

Posted 30 July 2020 - 14:02 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Я на 5-м уровне раскидывала пойнты поровну, а надо было больше в трапы кидать, ибо замки можно и спеллом открыть. Ну вот ща на 6-м сдуалила. Мага сдуалила тоже на 6-м, чтобы звезду получил, при том что еще есть мультик файтер-маг. Может, позже сдуалить? 


онкретное место назови

ToTL. Не, пенальти ни на чем нет, вор в кожанке ходит, но у хумана и бонусов нет, увы. Колечко как в БГ2 тут не предусмотрели ))


Слинг магофайтеру лучше не надо, там ещё и атака меньше. Слинг - удел клиров

Ну, клир у меня тоже дуал, и он мэйсом работает, ибо у слинга дамаг так себе. Это именно пульнуть, пока враги далеко, или в паутине сидят, в вонючем облачке... 


  • 0

#455 Kessler

Posted 30 July 2020 - 14:31 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Я на 5-м уровне раскидывала пойнты поровну, а надо было больше в трапы кидать, ибо замки можно и спеллом открыть. Ну вот ща на 6-м сдуалила. Мага сдуалила тоже на 6-м, чтобы звезду получил, при том что еще есть мультик файтер-маг. Может, позже сдуалить? 

 

ToTL

 

Ну, клир у меня тоже дуал, и он мэйсом работает, ибо у слинга дамаг так себе. Это именно пульнуть, пока враги далеко, или в паутине сидят, в вонючем облачке... 

Тогда понятно. Угу, на 7 половинку атаки дают.

 

Ну, да... там где слаймы, например, точно 95% нужно.

 

Ну, я пришёл к тому, что танку метательный топор, ибо он редко юзает что-то не милишное. Клиру пращу, а двум магам луки - один всегда с луком (есть хороший рандомный с +2 к AC на первом этаже храма забытого бога), а второй по ситуации. Ну и у слингов атак меньше, так как дамаг хороший, благодаря бонусу за силу (а у клира под селфбафом она обычно отличная :)), да и в аддоне есть сразу в самом начале слинг на +4 к дамагу или можно взять рандомный и нерандомный слинги против гигантов (по соответствующей расе +5 к дамагу (баг)), ибо таких противников в игре хватает.


Edited by паладин Воровства, 30 July 2020 - 14:43 PM.

  • 1

#456 Senka

Posted 30 July 2020 - 17:19 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


есть хороший рандомный с +2 к AC на первом этаже храма забытого бога

Ключевое слово - рандомный ))

Ладно, начнем сначала, благо недалеко ушла, на втором этаже ДА сейчас

Помимо поясочка у мага в Кулдахаре, никаких больше шмоток с плюсом к дизарму нет?


  • 0

#457 Kessler

Posted 31 July 2020 - 08:50 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Ключевое слово - рандомный ))

 

Помимо поясочка у мага в Кулдахаре, никаких больше шмоток с плюсом к дизарму нет?

Мелкие локации вроде первого этажа храма не сложно переиграть пару раз (главное - сейв перед арией иметь).

 

Нет, только дексу гнать. Поушен с перманентной дексой, перчатки, оружие (для вора есть лонгарь и короткий) - всё рандом.


  • 0

#458 Senka

Posted 31 July 2020 - 10:15 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

В этот раз с луком повезло ;) А переигрывать для выбивания нужной шмотки из ящика - знаю я эти штучки по Визардрям )))) Несколько десятков раз - сидишь и проклинаешь собственное манчкинство. 


  • 1

#459 skarachodas

Posted 31 July 2020 - 18:42 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

В этот раз с луком повезло ;) А переигрывать для выбивания нужной шмотки из ящика - знаю я эти штучки по Визардрям )))) Несколько десятков раз - сидишь и проклинаешь собственное манчкинство. 

Ну да, ну да. А твои с Кессом попытки заминмаксить пати, это совсем не манчкинизм, неа  :D
 


  • 0

#460 Senka

Posted 31 July 2020 - 20:34 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Ну такое  :D

Но в ИВД я шмотки из сундуков не выбиваю! И даже кипер не юзаю...  :rolleyes:


  • 0

#461 Farso

Posted 01 August 2020 - 04:36 AM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Я вдруг сообразил, что не смотря на ~ 20 прохождений ни разу не проходил игру в режиме Heart of Fury. Надо исправлять.

Можно вкратце описать чего от него ожидать? В ID2 этот режим предназначен для партий, уже прошедших игру на обычной сложности. Т.е. монстры сильнее минимум на порядок, но экспа рекой и "именные" шмотки заметно усилены.

А что в первом?

Какую партию брать? Планирую мульта воин/вор/маг, мульта воин/клир, дуала воин/маг и дуала воин/друид. Нормально или не очень?


  • 0

#462 Senka

Posted 01 August 2020 - 12:40 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Тройной мультик слишком будет тормозить, как на мой взгляд. А какова цель друида?


  • 0

#463 Farso

Posted 01 August 2020 - 13:35 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Тройной мультик слишком будет тормозить, как на мой взгляд.

 

Вот поэтому мне и надо знать - HoF в первом ID это просто немного усиленные монстры или как в ID2, где они усилены кардинально, типа гоблинов но 100+ хп.

Если второе - то персов изначально буду делать прокачаных.

 


А какова цель друида?

 

Бить, лечить, дебафать.


  • 0

#464 Kessler

Posted 01 August 2020 - 14:44 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Ну да, ну да. А твои с Кессом попытки заминмаксить пати, это совсем не манчкинизм, неа  :D
 

Ну, я за ролеплей, но с галкой hof и на инсейне... лучше не надо. Метагейминг и манчкинизм онли. :) Ролеплей для нормала.

Можно вкратце описать чего от него ожидать?

 

А что в первом?

Например включать турналку клиру имеет смысл только с 15 уровня, а до этого она против всех бесполезна.

 

Монстры "на порядок", экспа "рекой", ну а шмотки без изменений, так что метагеймить и манчкинить. :)

 


Если второе - то персов изначально буду делать прокачаных.

А какой тогда смысл в hof? Там вся суть в превозмогании первоуровневыми. :) А если высокоуровневыми начинать, то старые помидоры только в профиль. Я вот на перевале четырьмя мелкими файтерами ажно вспотел, а были бы они уровнем повыше, то даже не заметил бы этих гоблинов. :)


Edited by паладин Воровства, 01 August 2020 - 14:46 PM.

  • 0

#465 Senka

Posted 01 August 2020 - 15:55 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Бить, лечить, дебафать

Чем он лучше клира?


  • 0

#466 Farso

Posted 01 August 2020 - 16:06 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


А какой тогда смысл в hof? Там вся суть в превозмогании первоуровневыми.

 

Так, стоп, я не понял. Где конкретно можно почитать точное описание усилений монстров на HoF в первом ID?

Я просто не понимаю как согласовывается "монстры на порядок" и "превозмогать первоуровневыми".

В ID2 прямо написано, что партия желательна не ниже 14 уровня для HoF. 

Там все монстры получают, если мне память не изменяет, тройные хп (плюс бонус от консты сверху), +10 к армору, атаке, урону, спассброскам и т.д. И еще удвоенный (или даже утроенный) дамаг сверху. Один вшивый гоблин положит всю партию первоуровневых "превозмогаторов" и даже не вспотеет. А гоблины по одному не ходят. 

 

 

Чем он лучше клира?

 

Ничем. Но клир уже есть. 


  • 0

#467 Senka

Posted 01 August 2020 - 16:54 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Ничем. Но клир уже есть. 

Тогда, учитывая мультиковость партии, лучше взять дворфа файтера для танкования, мне кажется. Ибо поначалу бить будут сильно, а у мультиков хитпойнтов кот наплакал


  • 0

#468 Kessler

Posted 01 August 2020 - 17:18 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Я просто не понимаю как согласовывается "монстры на порядок" и "превозмогать первоуровневыми".

 

В ID2 прямо написано, что партия желательна не ниже 14 уровня для HoF. 

 

Там все монстры получают, если мне память не изменяет, тройные хп (плюс бонус от консты сверху), +10 к армору, атаке, урону, спассброскам и т.д. И еще удвоенный (или даже утроенный) дамаг сверху.

 

Один вшивый гоблин положит всю партию первоуровневых "превозмогаторов" и даже не вспотеет. А гоблины по одному не ходят.

Нормально согласовывается. Прямо сейчас играю.

 

И здесь 13+ советуют.

 

Здесь тройные хп + 80, бонус к AC = 11, к THAC0 = 5, к спасам = 5, удвоенный дамаг и плюс одна атака, а ну и бонус к уровням в плане турналки точно есть (где без hof хватает 3, там с hof нужно 15).

 

Ты не совсем прав, это зависит от партии. Моим четырём файтерам, конечно, пришлось не очень сладко, но с кастерами будет проще. Искушение пробежать перевал и сразу в Кулдахар было велико... пока будущие кастеры из двух моих файтеров не сдуалились. :)


Edited by паладин Воровства, 01 August 2020 - 17:21 PM.

  • 0

#469 Farso

Posted 01 August 2020 - 17:28 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Ты не совсем прав, это зависит от партии. Моим четырём файтерам, конечно, пришлось не очень сладко

 

Как 4 файтера 1 уровня (окей, пусть второго за счет квестов в Исихевене) смогли пережить гоблинов на выходе из Истхевена и орков в пещере?


  • 0

#470 Kessler

Posted 01 August 2020 - 17:39 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Как 4 файтера 1 уровня (окей, пусть второго за счет квестов в Исихевене) смогли пережить гоблинов на выходе из Истхевена и орков в пещере?

Изначально 3 файтера и 1 вор (он потом уже в файтера на 4 сдуалился). А ответ - кайт и здоровый сон. :) Ну и лайфхак - товарищи из пещеры не регенят здоровье. Истхэвен с пещерой - не проблема для маленьких файтеров. Проблема - самое начало перевала, там пока было самое главное сражение в текущем прохождении (сейчас я на втором уровне гробницы Кресселлака). Два танковали, перекрыв тушками мост, два поливали из луков. Все бабки на бутылки лечения ушли, потом становится проще, так как опять можно спокойно спать. А когда кастеры становятся кастерами, то появляется и контроль (колор спрей хорошо заходит, а потом и хоррор с холдом), ну и бафы, а когда клир дорастает до скелетиков - то совсем всё весело становится, так как в отличии от IWD2 саммоны на hof не порезали патчем в ноль, а сделали лишь чуть слабее аналогичных противников и это хороший щит на hof.


  • 1

#471 Farso

Posted 01 August 2020 - 17:47 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Интересно, спасибо.

 


саммоны на hof не порезали патчем в ноль

 

А можно подробнее? Не уверен играл ли я с тем патчем или нет, но вроде на HoF саммонов использовал и они даже неплохо танковали.

 

Но вообще, самый главный полом в ID2 был в Улучшенной Невидимости. Навесил её на файтеров - и пошли они избивать вражин, которые даже не отбегают. В ID1 это так не работает, хотя по описанию должно.


  • 0

#472 Kessler

Posted 01 August 2020 - 18:24 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

А можно подробнее? Не уверен играл ли я с тем патчем или нет, но вроде на HoF саммонов использовал и они даже неплохо танковали.

 

Но вообще, самый главный полом в ID2 был в Улучшенной Невидимости. Навесил её на файтеров - и пошли они избивать вражин, которые даже не отбегают.

Это я конкретно об анимейт дэд. До патча 2.01 в IWD2 он саммонил на высоких уровнях очень хороших тварюшек, которые рвали всё живое, но потом его понерфили и прогрессия там где-то на половине пути застывала. Из мастхэва превратился в ничего особенного.

 

Её тоже патчем 2.01 понерфили. А до патча многие строили свои соло прохождения на hof при помощи импрувнутой невидимости и анимейт дэда.


Edited by паладин Воровства, 01 August 2020 - 18:26 PM.

  • 1

#473 Kessler

Posted 03 August 2020 - 17:17 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Упокоил Кресселака:

7d9365630dfc.png


  • 0

#474 skarachodas

Posted 03 August 2020 - 18:43 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Упокоил Кресселака:

Из бозара или гауссовки ? Это ведь скрин из второго фолла, в который ты сейчас, якобы играешь ?  :)
 


  • 0

#475 Senka

Posted 03 August 2020 - 18:49 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Какого уровня партия? Хитпойнтов дофига у них. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.