Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Какую воду мы пьём?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме
/

Опрос: Вода (29 пользователей проголосовали)

Итак, какую воду вы пьете?

  1. Просто водопроводную. (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  2. Водопроводную, но после фильтра. (15 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

  3. Бутилированную. (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Alvaro

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 13:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
А про крым я вообще молчу.
  • 0

#52 butterfly

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 13:51  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Всякими специалистами с дипломами врачей.

 

А специалисты с дипломами звукотехников тебе о тёплом ламповом звуке ничего не рассказывали, нет?

 

И слухи о качестве водопроводной воды несколько преувеличены ;)

 

Во-во. Накипи сейчас в чайнике столько, что хлопьями там на дне плавает. И раньше помню в общаге регулярно уксусом чайник чистили.

 

----------------

 

По всей европе (западной) можно пить воду из под крана. Кипятить и фильтровать её необходимости нет. Не знаю никого, кто бы это делал (ну те фильтровал, понятно. чай в холодной не заваривается (с)). Хотя во многих конторах стоят здоровые бутыли с питьевой водой. Причины мне неизвестны.


  • 0

#53 D00M

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 13:54  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Во-во. Накипи сейчас в чайнике столько, что хлопьями там на дне плавает. И раньше помню в общаге регулярно уксусом чайник чистили.

Ключевой вопрос звучит, напомню, так: "насколько это смертельно опасно?".

ну, он здесь поднят, но, как обычно, еще не решен.


  • 0

#54 Г. Белладонна

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:01  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Можно скинуться и поменять стояки на металлопластик.

У нас  с водой ужас-ужас, счас прокуратора занялась мэрией и водоканалом,    толку -то если нет денег ни там ни тут. Водоканал уже разоряется, наверное будет банкрот. Весь центр до Соломбалы был без воды несколько дней и сейчас постоянно пишут "понижаем давление в сети". Область -банкрот в 2015 году, обещают, бюджет же везде экономят и сокращают, Архангельск на год отлучили от финансирования, как областной центр. У нас вообще здесь дела невеселые. Северодвинск   держится, а мы... %)

Центр весь перерыли, было два огромных порыва на центральных водоводах.    которые метр в диаметре.  Я боюсь, что у нас вода идет чуть не с землей из этих больших труб, все гнилое, пальцем ткни. Так что, если менять труды, то за свой счет из квартиры до очистных :)))

Многие уповают на источники, которые ключи подземные со святою водою (с), так какой -то год чуть не весь район рядом с таким источником об-ся, палка как -то попала в святые воды.

На карту глянешь, кругом воды -запейся, по дороге едешь -каждые сто метров то ручей, то речка. А по факту...


  • 0

#55 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:03  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 678
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Поясните за кувшины.

1) Покупаю фильтр. 

2) Пью неделю мерзкую горьковатую воду. Пропускаю четыре кувшина, хотя сказано что надо два.

3) Две недели пью обыкновенную воду.

4) ?????

5) Покупаю новый фильтр.

Меня вторая и третья фазы очень смущают. Т.е. является ли третья фаза - чистой водой, если она теряет вкус минеральной дряни? Является ли полезной минеральная дрянь со вкусом болота?


  • 0

#56 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

Центр весь перерыли, было два огромных порыва на центральных водоводах. которые метр в диаметре. Я боюсь, что у нас вода идет чуть не с землей из этих больших труб, все гнилое, пальцем ткни

У нас в колхозе во все магистральные водопроводные и канализационные трубы изнутри пластик затянули.

Есть такая технология: получается типа как в металлическую трубу изнутри вставляют пластиковую. Без вскрытия всей системы коммуникаций, понятное дело. Через колодцы.

А километраж там приличный, с небольшим городом сравнимый.

Так что, если менять труды, то за свой счет из квартиры до очистных

Совсем у вас кисло :(

У нас в этом смысле всё намного лучше.


  • 0

#57 butterfly

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 14:27  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ключевой вопрос звучит, напомню, так: "насколько это смертельно опасно?".
ну, он здесь поднят, но, как обычно, еще не решен.

 

Ты его поднимал - ты и решай  <_< Кроме тебя о смертельной опасности никто не говорил. Это тебе подвиг по жизни необходим, а нам - нормальным, среднестатистическим людям - улучшения качества жизни вполне себе хватит. Я вот в свои за-тридцать двадцатипятилетним называюсь и мне верят со спокойной душой. И не болит ничего никогда (т-т-т) А ты если хочешь на сорокпять выглядеть и себя чуствовать - так тебе и флаг в руки, я ж разве когда против?


  • 0

#58 Юлий

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 18:33  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394

Перье, где-то раз в две недели затариваюсь в Метро, ну а если нет её под рукой, то могу и "шишкин лес" тяпнуть.  :)


  • 0

#59 Degash

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Поясните за кувшины.

1) Покупаю фильтр.

2) Пью неделю мерзкую горьковатую воду.

Смени фильтр.

То есть принципиально - другую модель, другого производителя. Не должно быть горьковатого привкуса вообще.


  • 0

#60 Death_Gamer

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:44  

Death_Gamer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Пьем все что пьется и все зависит от обстоятельств, ну в основном обычную водопроводную, фильтр кувшин имхо панацея


  • 0

#61 FAA

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:00  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
а я летом или когда в квартире жарко, с удовольствием хлебаю ледяную московскую вдопроводную водичку прямо из-под крана... как соседская кошка, которая это делает реулярно :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.