Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Какую воду мы пьём?


  • Please log in to reply
60 replies to this topic
/

Poll: Вода (29 member(s) have cast votes)

Итак, какую воду вы пьете?

  1. Просто водопроводную. (9 votes [31.03%])

    Percentage of vote: 31.03%

  2. Водопроводную, но после фильтра. (15 votes [51.72%])

    Percentage of vote: 51.72%

  3. Бутилированную. (5 votes [17.24%])

    Percentage of vote: 17.24%

Vote Guests cannot vote

#26 AnnaBel

Posted 22 October 2013 - 09:27 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва
Фильтр Аквафор ни у кого не стоит? Думаю его ставить
  • 0

#27 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 10:03 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Фильтр Аквафор ни у кого не стоит? Думаю его ставить

Стоит. Вот 

Spoiler
такой. Правда в последнее время большие проблемы со сменными фильтрами. Пропали нафиг вообще совсем из продажи.


  • 0

#28 Krotik

Posted 22 October 2013 - 10:15 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Стоит. Вот 

Spoiler
такой. Правда в последнее время большие проблемы со сменными фильтрами. Пропали нафиг вообще совсем из продажи.

Кстати да. Я поэтому  вообще  перестала покупать подобные очистители. 

Они что делают(как мне кажется),так как сталкивалась уже с несколькими фирмами с одной  и той же проблемой.

Они выпускают новые кувшины к которым не подходят старые фильтры,и ты вынужден покупать новый кувшин вместе с фильтром. Потом история повторяется ,фильтры пропадают из продажи ,а кувшины появляются новые с новыми фильтрами.


  • 0

#29 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 October 2013 - 10:33 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Фильтр Аквафор ни у кого не стоит?

У меня вот такой:

Spoiler

Сменные колбы вроде как продаются.

Качество очистки не проверял.

Воду после него в чистом виде не пью. Только после кипячения.


Edited by old_redneck, 22 October 2013 - 10:34 AM.

  • 0

#30 AnnaBel

Posted 22 October 2013 - 10:40 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

У меня вот такой:

Spoiler

Сменные колбы вроде как продаются.
Качество очистки не проверял.
Воду после него в чистом виде не пью. Только после кипячения.

Вот я такой хочу поставить, с отдельным краником для воды. А вода хоть стала отличаться после фильтра по вкусу кипяченая? Накипи в чайнике не меньше?

Edited by AnnaBel, 22 October 2013 - 10:41 AM.

  • 0

#31 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 October 2013 - 10:42 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

А вода хоть стала отличаться после фильтра по вкусу кипяченая?

Да.

Накипи в чайнике не меньше?

Вроде вообще накипи нет.

Но у меня чайник стеклянный. Может, накипь к стеклу не пристает?


  • 1

#32 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 11:11 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Воду после него в чистом виде не пью. Только после кипячения.

Так а смысл тогда фильтровать? 
  • 0

#33 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 October 2013 - 11:16 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Так а смысл тогда фильтровать?

Кипячение убирает только органику.

Фильтрация убирает неорганические примеси.


  • 0

#34 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 11:34 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Вроде вообще накипи нет.

Но у меня чайник стеклянный. Может, накипь к стеклу не пристает?

Может и не пристаёт. Но она тогда должна в воде плавать. Так что если её нет, то значит нет. Это не от стекла зависит, как мне кажется.



Кипячение убирает только органику.

Фильтрация убирает неорганические примеси.

Ну я в том плане, что сырая вода вроде считается намного полезней кипячёной. Поэтому если хороший фильтр, то зачем потом ещё и кипятить? 


  • 0

#35 Zwentibold

Posted 22 October 2013 - 11:55 AM  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 64
  • posts 153

Воду пью на работе. Дома только чай или ромашки всякие. Хотя фильтр стоит: примерно такой как у old_redneck


  • 0

#36 Alternativa

Posted 22 October 2013 - 12:08 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Если окажусь в пустыне и откуда-нибудь будет торчать кран с водопроводной водой, как у родителей, не знаю даже, наверное выпью, закрою глаза и выпью. В обычной же жизни под дулом пистолета ее пить не буду. Я в ней и купаться боюсь, без оружия в виде 137 баночек с маслами-кремами волосам и ногтям в момент кирдык. Они покупную пьют. Не знаю, какую. Вкусненькую. И готовят на ней :)


  • 0

#37 Sky.

Posted 22 October 2013 - 12:17 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

     "Шишкин лес" покупаем. А так, в принципе, и из под-крана иногда не гнушаюсь.


  • 0

#38 Alvaro

Posted 22 October 2013 - 12:18 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Если окажусь в пустыне и откуда-нибудь будет торчать кран с водопроводной водой, как у родителей, не знаю даже, наверное выпью, закрою глаза и выпью. В обычной же жизни под дулом пистолета ее пить не буду. Я в ней и купаться боюсь, без оружия в виде 137 баночек с маслами-кремами волосам и ногтям в момент кирдык. Они покупную пьют. Не знаю, какую. Вкусненькую. И готовят на ней :)


Дак у тебя там ж с под крана вода лучше чему нас питивая на продажу хР
  • 0

#39 Alternativa

Posted 22 October 2013 - 12:25 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Дак у тебя там ж с под крана вода лучше чему нас питивая на продажу хР

Я пишу о родителях, живущих на Украине :)

 

И слухи о качестве водопроводной воды несколько преувеличены ;)


  • 0

#40 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 October 2013 - 12:40 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

сырая вода вроде считается намного полезней кипячёной

Кем считается?

Поэтому если хороший фильтр, то зачем потом ещё и кипятить?

Ну, нормальный чай-то в холодной воде вроде как не заваривается :P

 

Не, а просто "попить" я минералку покупаю.

 

и из под-крана иногда не гнушаюсь.

Вот именно.

Вроде как у нас нормально воду чистят.


  • 0

#41 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 12:43 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Если окажусь в пустыне и откуда-нибудь будет торчать кран с водопроводной водой, как у родителей, не знаю даже, наверное выпью, закрою глаза и выпью. В обычной же жизни под дулом пистолета ее пить не буду. Я в ней и купаться боюсь, без оружия в виде 137 баночек с маслами-кремами волосам и ногтям в момент кирдык. :)

Вот до чего цивилизация человека довела.  Все такие нежные стали, что просто жуть. :)

 

У тех, кто пьёт сырую водопроводную воду - иммунитет крепче. :)



Кем считается?

Всякими специалистами с дипломами врачей.



Ну, нормальный чай-то в холодной воде вроде как не заваривается :P

Неправильный, наверно, чай.  :D


  • 0

#42 El Rigby

Posted 22 October 2013 - 12:47 PM  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 313
  • posts 1,174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Воду пьем только покупную (или на машинах артезианскую, или бутилированную столовую, в последнее время еще и родниковую рядом с домом берем, но не в весенне-летнее время года) и готовим на ней же, даже картофель в мундире или свеклу для салатов. Нашу воду пить из крана невозможно, слишком жесткая и слишком хлорированная, слишком отвратительная на вкус даже после кипячения. На работе тоже в бочках артезианская.

Думаем поставить Аквафор или что-то подобное, но не для питьевой, а вообще для всей воды, чтобы нормально душ принимать. О фильтрах для питьевой советовались со специалистами. Говорят, что нет никакой гарантии, что будем пить чистую воду, так как срок службы фильтров сложно проконтролировать. Он зависит не только от срока использования, но и от качества воды, которое непостоянно, особенно когда вода течет после отключения, и от количества используемой воды, и от состояния труб, от времени года. Поэтому мы можем думать, что фильтры еще нескоро менять, а на самом деле в них уже скопилось столько грязи, что лучше неочищенную водопроводную использовать.




У тех, кто пьёт сырую водопроводную воду - иммунитет крепче. :)

угу, а у 2-4-х летних детей еще и камни в почках для улучшения здоровья :)
  • 0

#43 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 12:50 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Не, а просто "попить" я минералку покупаю.

Опять же, не всякую можно пить ежедневно.

Основная проблема минеральной воды заключается в том, что ее газируют, и тем самым насыщают тяжелыми для нашего организма веществами и соединениями. Газированная минеральная вода, по сути, очень опасный продукт, потому что при периодическом употреблении такой воды в почках в несколько раз быстрее образуются песок и камни.

 Вот один немец как-то решил стать очень здоровым. Стал пить по паре литров морковного сока ежедневно. И помер от отравления витамином А. Не справился организм с таким количеством витаминов. :) С минералкой тоже самое. Пить ежедневно можно вроде только столовую. Ну или лечебно-столовую с низким содержанием минералов. :)


  • 0

#44 Г. Белладонна

Posted 22 October 2013 - 12:55 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А у нас так -то нормальная вода в кране, хлоркой пахнет, поэтому пить невкусно, ну а так -речная вода после очистки, мыться нормально-ничего потом не чешется и не отваливается, мягкая вода, накипи у нас тоже нет, она не из скважины, солей мало, ну на машинках там стиральных и прочем. Меня больше смущает не вода выходящая из водоканала, а качество наших столетних гнилых труб, по которым она идет в дома. У нас концевая ветка в квартире, каждый раз после отключения холодной воды забивает трубу в районе крана подачи в квартиру, что приходится его обстукивать, из-за этого даже не ставим счетчик. Грязи из труб летит много-это более насущная проблема, чем качество   воды непосредственно на очистных.




Поэтому мы можем думать, что фильтры еще нескоро менять, а на самом деле в них уже скопилось столько грязи, что лучше неочищенную водопроводную использовать.

меня тоже этот вопрос всегда смущал. Вода -то разная, а инструкция усредненная.
  • 0

#45 DreаmTeam

Posted 22 October 2013 - 12:56 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Меня больше смущает не вода выходящая из водоканала, а качество наших столетних гнилых труб, по которым она идет в дома. У нас концевая ветка в квартире, каждый раз после отключения холодной воды забивает трубу в районе крана подачи в квартиру, что приходится его обстукивать, из-за этого даже не ставим счетчик. Грязи из труб летит много-это более насущная проблема, чем качество   воды непосредственно на очистных.

Вот, кстати, да. Трубам многим реально по сто лет. Скока там в них всякого дерьма налипло за всё это время фиг знает.
  • 0

#46 D00M

Posted 22 October 2013 - 13:01 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Опять же, не всякую можно пить ежедневно.

 Вот один немец как-то решил стать очень здоровым. Стал пить по паре литров морковного сока ежедневно. И помер от отравления витамином А. Не справился организм с таким количеством витаминов.

 

Классический случай "Ленин и его стальные яйца".

То, что полезно организму до 40 лет, вырабатывает вещества, которые не желательно после 40.

 

С водой не пойму заморочек. Ну, никак. Печенка еще и не такое перерабатывает, что ей эти микроны?

Не, ну понятно, что если она совсем уж мутная - не буду пить, но холодную, да даже речную (водохранилище то же) - с удовольствием.


  • 0

#47 Г. Белладонна

Posted 22 October 2013 - 13:01 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер


Я пишу о родителях, живущих на Украине

у нас на юге вроде бы везде проблемы с нормальной водой. Краснодарский край тоже особо  не хвастается, видимо у вас нет нормальных речных водозаборов, а только скважины. У нас же здесь везде реки полноводные, поэтому таких катастрофических проблем нет.  Вода и вода. 
  • 0

#48 El Rigby

Posted 22 October 2013 - 13:03 PM  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 313
  • posts 1,174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Грязи из труб летит много-это более насущная проблема, чем качество воды непосредственно на очистных.

Вот-вот, механические фильтры постоянно забиваются на входе в квартиру. А жесткость-мягкость и вкусовые качества еще очень от регионов зависят.

По качеству воды ГОСТы-ТУ примерно одинаковые, что у нас, что у вас. Но помню еще в советские времена приезжающие из более северных районов гости (из Питера, Москвы) не могли пить нашу воду. Точно так же, как мы плевались на воду в Крыму.


  • 0

#49 Alvaro

Posted 22 October 2013 - 13:23 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Я пишу о родителях, живущих на Украине :)
 
И слухи о качестве водопроводной воды несколько преувеличены ;)


Дак я сам был, пробовал. У вас она приятней чем, например, наша питивая "джерельна".
  • 0

#50 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 October 2013 - 13:23 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

каждый раз после отключения холодной воды забивает трубу в районе крана подачи в квартиру, что приходится его обстукивать, из-за этого даже не ставим счетчик. Грязи из труб летит много-это более насущная проблема, чем качество воды непосредственно на очистных.

Можно скинуться и поменять стояки на металлопластик.

По деньгам вполне себе по карману получится.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.