Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Японский язык


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 18:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Японский язык

 

79420_japtitle.PNG

 
Разработчик: китайцы
Издатель: мин. япона мат издат.
Целевая аудитория: японцы
Метод распространения: стибрен (по фэншую)
Год выпуска: в летописях истории
Жанр: аркада\логика
Похожие игры: Акамуто Херовато, Хиёши Моркоши


Вообщем, хочу сказать, что в иероглифах(канджи) ничего нестандартного нет. Так же надо запоминать, как и другие незапоминающиеся слова из другого непонятного(более стандартного) языка. Делается по ходу знакомства с языком. Никаких буддизмов и правил поднебесного дракона за третий дзан(почти, гыгыгы). С одной стороны, по иероглифу всё-таки нельзя прочесть его произношение. С другой - они-таки имеют ореол таинственности, что разогревает интерес. Помимо канджи есть кана, что делится ещё на два.

Здесь, далее и выше могут быть ошибки и неточности, потому что я нуб(новичок), который просвящает\флудит\делится впечатлениями.

Канджи = 40 тысяч иероглифов = слов(существительные, корни глаголов, прилагательных, наречий(?)). 2 тысячи составляют 95 процентов применения взрослого человека. Имеют вид иероглифов как ни странно. Иногда очень красивых и статных.

Хирагана(кана) = Алфавит, но не букв, а слогов. Примерно 50 знаков и производные, наподобие е\ё, но более значимые. Им можно написать любое слово, но в основном используется как связующие частицы и окончания. Меня смущает, что вот хирагана имеет что-то среднее между катаканой и канжи по написанию. Размашистые буквы по сравнению с катаканой, притом более плавные по сравнению с канджи. Истинно японский стиль. Но всё равно алфавит визуально скуден. У меня такое ощущение, что у них раньше был свой стиль, свои красивые буквы. Хотя есть ещё мнение, что они иероглифы очень художественно “как будто от руки” рисуют.

Катакана(кана) = Алфавит для тех же самых слогов, но с другим написанием. Имеет более примитивную и квадратиризированную форму написания(но симпатичен). А ещё там есть смайлики-буквы ツ. Используется для написания западных слов, и всех других иностранных. Зачастую со своим акцентом, ну, как мы произносим английские. "Борис" примерно будет "Борису". "Лайла" - "Раира" [ライラ]. А "авоська" - "ауосика" ("в" не любят выговаривать). Может использоваться, чтобы выделить слово в тексте. Мне напоминает о бурных тёмных веках 90-х, когда на коробках из под приставок и прочем красовались такие буквы.

Почему так заумно? Сенсеи из пособия, который я читаю, отвечает двумя глубокомысленными ответами. А) Потому что гладиолус. Б) Потому что у них алфавит слогов, а не букв. И слогов не очень много. Поэтому разные слова могут звучать одинаково. В нашем языке примеров не найти, но в английском - пруд пруди. Что бы было, если б right(право) и write(писать), son и sun (сан), и другие пары писались одним из этих слов? Было б сложнее понимать смысл. А у наших нихонжин(япошек) нет букв, из которых можно делать нечитаемые украшалки к словам. У корейцев например есть, и они иероглифы в итоге растворили в своём алфавите. У китайцев, у которых все и тибрили алфавит, впринципе фундаментально другой подход к использованию канджи, японцы их подмяли под свои нужды. Все слова можно писать каной(придётся изобрести пробелы правда, их в ней нету), но с иероглифами(канджи) намного проще скользить глазами по тексту. В качестве утешения, эти слоги каны в жизни читаются почти на сто процентов как по учебнику(как пишу, так и слышу). "Конечно" ещё может стать "конешно", но "молоко" всегда будет "молоко". Ну, кана, это основа, она запоминается по мере применения, а канджи уже надо уделять внимание.

И тут отлично подходит тетрадь и ручка, не планировал, но с удовольствием строчу простенькие фразы выполняя задания. Ладно - правильное написание, но оно позволяет запомнить лучше все линии иероглифа, и просто радует красивыми каракулями в тетради, и это я ещё имею почерк врачей.

Spoiler
Я использую такие помощники: картинку для хираганы, для катаканы, и словарь слов и канджи. Я стал пользоваться английским, потому что наткнулся так. Хотя предчувствие, что японский мыслит более адекватно-приземлённо по-русски, чем стильно-прорежено по английски.

Вообщем, тему создал, может кому есть что сказать. Сейчас изучаю грамматику, она там на свой манер, по-моему все связующие частицы пишутся после используемого ими слова. Как говорил какой-то герой их к\ф Такси: Конишва!


  • 3

#2 Nikvodup

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 20:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

ps китайские - только иероглифы, кана вроде вся - японская. Вернее будет употребить "только", так как иероглифы составляют почти весь словарь, а роль хираганы меньше - связывать слова.


Изменено: Nikvodup, 13 Октябрь 2013 - 20:31

  • 0

#3 Ushwood

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 20:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 440

Могу порекомендовать, если еще не знаком:

http://jlex.org/search/parts - удобный способ распознавать кандзи по частям, плюс японско-английский словарь. Что ценно - при нахождении одного кандзи выводит все кандзесочетания, в которых оно используется.

http://warodai.ru/ - японско-русский словарь, тоже по одиночному кандзи умеет выдавать сочетания.

Rikaichan - плагин для файрфокса, японско-английский словарь. Достоинство - понимает и отдельные кандзи, и сложные слова, и даже знает идиомы (которые гугл-транслейт, например, не распознает).


  • 1

#4 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 09:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А для меня это какой-то признак отсталости эти иероглифы. Следующая ступенька после общения картинками. Жесть полная. Есть звук, дал ему обозначение в виде буквы и все. Все так сделали почти, но некоторые до сих пор упорствуют. Хотя, некоторые и футами расстояния отмеряют... В общем, в какой-то момент кто-то побоялся развиваться, а теперь это традиция.


  • 0

#5 Nikvodup

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Кстати, о картинках. Есть книжки с рисунками, как образовывались иероглифы. Не знал такого.

023.JPG

Хз, может полезная штука. Счас где-то увидел и сразу узнал "дождик". С учётом их легоподобности, когда слово 学生 значит "ученик". Левая канжи значит примерно "изучать", правая канжи - "жизнь". Закорючка-канжи 子 в первом значит примерно "дитя". Может решить проблему именно забывания. Запоминать, и замудрённые мне норм запоминаются. Насчёт "ключей", когда вроде не так явно друг в друге находятся, я не в курсе. Чувак справа, кстати, тачку везёт какую-то, Митсубиси видать ツ.


Кстати, а как вводить? Я сделал, как посоветовали. Добавил японскую раскладку, при добавлении выбрал IME, во время самого ввода выбираешь хирагану, к примеру, во вкладке. Жмёшь пробел, чтоб в иероглиф преобразовать. Только вот он считывает латинские буквы изначально, и преобразует в кану, можно сделать, чтобы сразу кану строчил, или кнопок не хватит? Можно же через шифт писать дополнительные, а закорючки чем-нибудь другим ставить. Ёпрст, теперь три раскладки, путаюсь.


Изменено: Nikvodup, 14 Октябрь 2013 - 18:31

  • 0

#6 Sweety

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 22:48  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Вообщем, тему создал, может кому есть что сказать

меня этим в позднем пубертате переколбасило. Учила, дошла до N4 уровня, потом подумала -- какого хрена столько времени моей драгоценной жизни уходит на то, что впоследствии будет только лишь моим понтом.

Ну и все :)

 

Если тебе это нужно -- удачи. Если нет -- одумайся!!!  :lol:


  • 2

#7 Ushwood

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 22:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 440

Есть книжки с рисунками, как образовывались иероглифы.

Это НЕ "как образовались иероглифы". Это простые ассоциации, с помощь которых их легко запоминать. А как они образовались - это даже лингвисты не знают, только гадать могут. Может, так, может, не так.
  • 0

#8 DreаmTeam

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 23:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Гугл замалчивает появление японских иероглифов. Везде про китайские.


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 23:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Гугл замалчивает появление японских иероглифов. Везде про китайские.

Гугл сообщает что японцы позаимствовали иероглифы у китайцев, собсна как и написано в самом начале темы;)


  • 1

#10 DreаmTeam

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 23:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Гугл сообщает что японцы позаимствовали иероглифы у китайцев, собсна как и написано в самом начале темы ;)

Теперь понятно, почему они же и разработали эту аркаду. )


  • 0

#11 Nikvodup

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 11:30  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вот ещё интересное с тематического форума.
Немного впечатлений про японский язык: (с) Nasy
1) Разговорный японский очень простой, для точно бы его понимать не требуется много усилий.
2) По сравнению с китайским языком канджи японские сложнее. В китайском их больше, но пишутся они гораздо проще.
3) Японский язык похож на корейский по грамматике, поэтому если знать один из этих языков, то проще выучить другой. Так же некоторые слова очень похоже звучат (kazoku (яп) - kazok (кор) - семья).
4) До 2кю выучиться несложно, просто нужно усердие и трудолюбие. Самое сложное это 1кю, потому что там идут тонкости языка. Вроде нашего, найдите разницу между - "лишь", "всего лишь", "только". А в 2кю вопрос будет что-то вроде, найдите разницу между "лишь", "кроме", "поэтому". Поэтому чтобы одолеть 1кю нужно много времени и терпения.
 
зы здесь просто кладезь полезных советов.
 

меня этим в позднем пубертате переколбасило. Учила, дошла до N4 уровня, потом подумала -- какого хрена столько времени моей драгоценной жизни уходит на то, что впоследствии будет только лишь моим понтом.
Ну и все :)
Если тебе это нужно -- удачи. Если нет -- одумайся!!! :lol:

Если бы я умел одумываться - жил бы в Сочи. ^_^ Мой пубертат всем пубертатам пубертат.  <_<  Мне типа сам процесс нравится, хотя тут очень непонятно. Потому что цели как таковой нету, поэтому организм иногда говорит: "ты что, дурак? не можешь толком по девкам бегать, иди хоть картошку копай вместо этой ерунды". И процесс наверняка потом будет перевешиваться к нудности. Но пока очень интересно в целом, пища для мозгов, иногда прям удовольствие. Просто как качественная компьютерная игра, пока не надоест. Хотя, конечно, внутренний голос говорит, что я должен не прекращать - тогда главное не превратить это в "должен", и не слушать сомнительные(от слова = сомневаюсь в них) советы по зазубриванию и другом ответственном подходе. Получается, буду тратить время на всего лишь понт. А уж какие там понты! Я искал себе учебник(пока почитываю это, там есть перевод справа), пытаюсь разобраться сейчас в пособии "Minna no nihongo" ("みんなの日本語" - такой, а то там есть тёзка на английском с другими пробелами), он напоминает какие-то разбросанные непонятные книжки с клёвыми видюхами, но их оч. хвалят. По нему не очень понятно, как заниматься. Там что спроси - такая вонь начинается, типа сам разбирайся, тут только умные собрались, ибо японский - сложнота. Насчёт жапана, я просто пока не очень понимаю, что там сложного. В смысле, именно не понимаю, он то может и будет сложный и долгий, я вперёд не заглядываю. Надо нащупать правильную методику для тех же иероглифов, чтоб не забывались, пока больше проблем не вижу. Хотя конечно грамматика доставляет своей непривычностью. А так, я вон даже французский учебник нашёл, и несмотря на то, что в школе заглянул в него раз 10, смог и прочитать(песенка Alizee какая-то разбудила память) и понять размыто всё. Был бы он не за второй год обучения, освоил бы за чаем и французский немного. Как книжку ненапряжно почитать: небольшой интерес есть, страха нет, хоть французский довольно стандартный. Другое дело, что именно добить тот же английский до приемлемого уровня у меня почему-то нет ни способностей ни характера.

Это НЕ "как образовались иероглифы". Это простые ассоциации, с помощь которых их легко запоминать. А как они образовались - это даже лингвисты не знают, только гадать могут. Может, так, может, не так.

Сорри всем за дизинфу. Ну значит китайцы не такие простые возможно, и делали иероглифы из головы, а не с картинок. Японцы уж точно не простые, подсуетились и норм. Иероглифы имеют нахаляву. Корейцы вроде тоже не промах.

Теперь понятно, почему они же и разработали эту аркаду. )

Всё-таки китайская аркада получилась лучше чем китайские часы, смею заметить.


Изменено: Nikvodup, 15 Октябрь 2013 - 11:44

  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 11:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Всё-таки китайская аркада получилась лучше чем китайские часы, смею заметить.

Маленький оффтоп. Как-то были у меня китайские часы. По сравнению с любыми другими (а их у меня было в своё время немало) они были эталоном качества. Шли очень точно. В отличие от отечественных. )))

 

 

Ну значит китайцы не такие глупыши возможно, и делали иероглифы с умом, а не с картинок.

По идее (если Гугл не врёт) китайские иероглифы имеют возраст не менее 6000 лет. Тогда ещё все картинки были наскальными. )))
  • 0

#13 Nikvodup

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 11:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Маленький оффтоп. Как-то были у меня китайские часы. По сравнению с любыми другими (а их у меня было в своё время немало) они были эталоном качества. Шли очень точно. В отличие от отечественных. )))

У тебя какие-то неправильные китайские часы были )) Что-то на уровне неправельных пчёл.

По идее (если Гугл не врёт) китайские иероглифы имеют возраст не менее 6000 лет. Тогда ещё все картинки были наскальными. )))

Гугл тащит. Ну норм, они же как раз на каменных или глиняных табличках их буквально выскабливали. Даже слово "писать" - имеет иероглиф именно с таким оттенком выскабливания. Посмотрел наскальный телевизор с картинками, переписал себе на i-камень. Хорошо было 6 000 лет назад.


Изменено: Nikvodup, 15 Октябрь 2013 - 11:53

  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 12:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ну норм, они же как раз на каменных или глиняных табличках их буквально выскабливали.

На панцырях черепах и костях. )
  • 0

#15 Nikvodup

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 19:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Да, насчёт дезинфы. Я в принципе не вникаю обычно, во что читаю ツツシシ
 
"в древнем китайском 書 - действительно писать, в современном это книга,
в древнем китайском 册 - это типа книга, если не ошибаюсь в корейском чхэк (книга) и этот 册 одно и тоже?
дело в том, что 書 - это изображение процесса выцарапывания на бамбуковых дощечках (册 - они и есть в связке) иероглифов.
и когда корейцы, японцы заимствовали письменность так и было в китае..

聞- это тоже слышать в древнекитайском- изображение врат и уха не изображение ли усилий слуха во время подслушивания? 1134.gif
в современном это означает нюхать, и все же в том же современном 新闻 переводится, как новости, а в дословном разборе, сохраняется исходный смысл второго иероглифа "слушать"
слышать в современном - 听 (聽 на усложненных)" © ko_jisung
 
На чём они писали конкретно 6 тыс лет назад, я не знаю. А черепушке напомнили об одном забавном моменте. Во время Отечественной было мало подручных средств, но много трупов. Их, например, тыкали каждый километр как разметку. Так вот, детишки зимой обливали водой мертвых немецких зольдатен, и, когда те леденели, катались на них как на санках с горок. Осталось только какому-нить сумасшедшему Михалкову такое снять. А есчё читаю штото за 18-19 век. Там какие-нить поляки\немцы(дезинфа полюбэ) оч. любили свои трупы. Они у них разлагались прям в доме, ещё их возили на дачу для прикола, как ветошь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот нашёл что-то про происхождение китайских иероглифов. 汉字寻根 hanzi xungen (Этимология китайских иероглифов с иллюстрациями). Спасибо tyuusya. Некоторые меняются до неузнаваемости, некоторые очень похожи на оригинал изображения. Ещё поищу что-нибудь наподобие более наглядной картинки сверху, это - на десерт. С учётом осмысленного происхождения и повторяющихся частей-ключей, запоминание должно перемежаться с думанием ассоциациями.
Про ключи очень кратко и ёмко по-русски расказанно. Ключи не всегда, но зачастую несут смысл. Есть их краткие версии. Надо будет найти все ключи с краткими версиями, это видимо важно, чтоб понимать их в иероглифе.
 
YUBC3iLe.png
 
1) Вот ещё несколько занятных картинок, по-русски. http://ch2r.ru/categ...enie-ieroglifov
2) Или вот - много, с подробным описанием http://www.hi-braa.s...r1=ffcc00#start

3) Немного о том, как японцы позаимствовали у китайцев каракули.
4) Вот тут больше интересного написано про возникновение каракуль. А так же ассоциативное запоминание\значение канджи.

5)По-моему, увлекательно написанное изучение иероглифов методом ассоциаций. Я зачитался.
“Путь бесхвостой птички” или Иероглифика по методу Шерлока Холмса. Талышханов А. И.
Тут можно ознакомиться.
Можно чередовать с (2), где немного более научно истолковываются символы. Хотя я кроме этой(5) книжки толком остальное не читал, за вычетом (4), там есть, что почитать.
 

бонус. Ну и коротенький занимательный отчерк о толковании канджи-ключа "женщина" 女. Как раз он науке точно неизвестен. А в той книжке про птичку, что выше, автор выдумал очень похожую ассоциацию, юбка и две кокетливые ноги.

зы. пиктограмма - слово, смысл которого полностью определен рисунком.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ищу произношение, и тот словарь, который на вид был непонятный, заиграл новыми красками, ибо есть озвучка многих слов.
Jim Breen's WWWJDIC
Вот например, можете скопировать иероглифы (в скобках транскрипция, её не надо).

Торонаго сан


Изменено: Nikvodup, 16 Октябрь 2013 - 20:02

  • 0

#16 haksaw

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Закину свои пять копеек. Для тех, кто заучивает порядок начертания кандзей и прочий бред :lol:

 

Как-то хотел я найти рукописный японский текст за пределами всяческих учебных пособий (вообще всем советую при изучении языков в учебники смотреть постольку-поскольку, а примеры искать где-нибудь в реале, благо инет под рукой). Это было относительно сложно, однако я таки нашёл в достаточно неожиданном месте - это страничка радиопередачи с Наной, они там типа послания в народ пишут. От руки! :lol: Обновляют свои шедевры каллиграфии ~раз в неделю. Всегда туда захожу, как только мне начинает казаться, что я как-то криво кандзи пишу :lol: Может ещё кому поможет от синдрома элитизма и "о боже у меня палочка под наклоном вышла!"


  • 0

#17 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:29  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     У меня такой вопрос возник - а можно начать изучать японский и при этом иметь абсолютно прохладное отношение к анимэ?


  • 0

#18 haksaw

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:34  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

а можно начать изучать японский и при этом иметь абсолютно прохладное отношение к анимэ?

Почему нет? Некоторых японистов вообще крайне раздражает, что если они где-то проговариваются, что знают японский, то их сразу к анимешникам причисляют :lol: У меня кстати есть один родственник, японист со стажем, учил японский ещё чёрт знает сколько лет назад в союзе. Теперь на Сахалине японским рыбакам в рупор орёт, чтобы в наши воды не заплывали :lol: :lol: :lol: Это к вопросу о практическом применении японского :rolleyes:


Изменено: haksaw, 16 Октябрь 2013 - 20:35

  • 0

#19 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:47  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Теперь на Сахалине японским рыбакам в рупор орёт, чтобы в наши воды не заплывали

     Кудасука отплывика ^_^


  • 3

#20 DreаmTeam

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Кудасука отплывика

Японский вообще интересный. Вот скорая помощь - комута херовата, стрелок - токосо томимо, дорога - токанава тояма. Про футбол лучше не буду - могут и зобанить. :)
  • 0

#21 Ushwood

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 22:46  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 440

А гора по-японски "яма". Да-да.


  • 0

#22 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:46  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Про футбол лучше не буду - могут и зобанить.

     Да тебе и за скорую помощь впаять можно ^_^


  • 0

#23 DreаmTeam

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

     Да тебе и за скорую помощь впаять можно ^_^

Да, что-то мне неспокойно было. :) Но ведь из песни слов не выкинешь. :)


  • 0

#24 Nikvodup

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 01:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Попытался собрать из радикалов иероглифы два сверху. Сверху который, с черепушкой на подносе, если я угадал (не совсем похож): - стыдиться.   жапан_головного_мозга.жпг. Хотя сама эта хрень с рогами 羊 есть овца, всё в тему.

Второй не нашёл - -лошадь, всё норм. Но ту козюльку справа, которая типа приручать, не нашёл.

Ну это я так, фигнёй маюсь, может это надо в китайском искать, может вообще не то искал. Мне интересно, что первая картинка значит, кроме банальных подарок и рог не стоит. Почему голый череп животного на каком-то подносе?



да, и французская лошадь вроде - шваль.


  • 0

#25 Gingerfig

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 16:18  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Знаю иероглиф "кошка". Там палочка, крючок и петелька :D Меня недавно японка научила, приезжала к нам на симпозиум. У меня такое было необычное чувство, когда она открыла блокнотик и начала там иероглифами записывать понравившиеся ей мысли докладчиков. Человек пишет, а ты даже подглянуть не можешь - там закорючки :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.