Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Please log in to reply
757 replies to this topic

#176 ss39

Posted 11 December 2012 - 16:11 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Это уж как-то совсем не укладывается. Извиняюсь перед теми, кто отыгрывает каджитом, аргонианином или орком - ну не могу я представить их в роли Нереварина.  :unsure:

Гы, а орки то чем не угодили, те.же меры, только вид сбоку.
  • 0

#177 SMer4

Posted 11 December 2012 - 17:32 PM  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 894
  • posts 2,166

Камрады, предлагаю попробовать при обсуждении ваших идей считать Нереварина исключительно аргонианином - т.е. существом совершенно иной физиологии, нежели люди и меры. Получается, на мой взгляд, забавно...

Какое это может иметь значение в мире, где душу любого живого существа можно запихнуть сначала в камень, а затем, к примеру, в веник? И поясните пожалуйста, как это ваше умозаключение можно вообще интерпретировать в контексте моих постов.

А вот это не могу себе представить. Если считать твою точку зрения справедливой, то невозможен сам процесс развития души. Разумная личность в течение своей жизни постоянно обучается, развивается, меняется. Из двух одинаково прекрасных малышей могут вырасти и Мать Тереза, и Чикатило - ибо каждый из детей будет по-разному воспринимать уроки жизни. Да и сами эти уроки у всех разумных разные.

Со своей стороны, хочу предложить считать Чикатило - инкарнацией Матери Терезы. Для понимания подобных парадоксов, советую приобщиться хотя-бы к азам доктрины Буддизма, как самой прогрессивному философскому учению о душах и всего что с ними связано. Там душа человека может инкарнировать не только в баобаб, но и в несколько совершенно разных людей одновременно.

Это конечно сложно осознать, в контексте современной культуры и религиозной пропаганды, но душа и личность - это две разные вещи. И что еще страшнее, ваша душа - это не вы. Это не я придумал, это придумали древние индусы, вместе с самой концепцией "души".


Edited by SMer4, 11 December 2012 - 17:33 PM.

  • 0

#178 DreаmTeam

Posted 11 December 2012 - 17:37 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Гы, а орки то чем не угодили, те.же меры, только вид сбоку.

Ну хотя да, орки всё-таки как-никак а гуманоиды. )))


  • 0

#179 ЛедиКоготь

Posted 12 December 2012 - 04:37 AM  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 81
  • posts 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 Для понимания подобных парадоксов, советую приобщиться хотя-бы к азам доктрины Буддизма, как самой прогрессивному философскому учению о душах и всего что с ними связано. Там душа человека может инкарнировать не только в баобаб, но и в несколько совершенно разных людей одновременно.

Это конечно сложно осознать, в контексте современной культуры и религиозной пропаганды, но душа и личность - это две разные вещи. И что еще страшнее, ваша душа - это не вы. Это не я придумал, это придумали древние индусы, вместе с самой концепцией "души".

         " Хорошую религию придумали индусы..." - и далее по классику. :)

   Но право же, осваивать доктрины буддизма (или всё же индуизма?) только ради того, чтобы уложить в свои мозги теорию событий в игре - хм, не чересчур ли? Я предпочитаю более прагматичный подход. И, на мой взгляд, всё достаточно хорошо объясняется и без переселения душ.  Но, разумеется, кому арбуз, кому свиной хрящик... 





Азура, емнип, официально признала нашего гг Нереварином после того как он колечко одел.

   Угу. А колечко, по моей версии, сработало как надо только потому, что излечение от корпруса оставило на Нереварине свои следы. Впрочем, мы начинаем ходить по кругу. Ты убеждён, что переселение души было, я - что его не было. Мир, дружба, жвачка?


  • 1

#180 Alexium

Posted 12 December 2012 - 12:51 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Мне понравился момент... Открытый неизведанный мир, что можно идти, куда захочешь. Для меня это была первая игра с таким миром. И проработка мира поражала тогда: история есть, книги (я люблю книги), законы. Ощущения нового мира возникали и позже в следующих частях, но первое это святое.

 

Как же неправильно я тогда играл в мире магии без магии. Воин редгард, алкоголик. Нажрется суджаммы и в бой. Дагот Ур после пятнадцати бутылок потерял пол здоровья в пещере Сердца, прежде чем ушел в щиты свои.


  • 0

#181 Thaecc

Posted 12 December 2012 - 13:42 PM  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 49
  • posts 306
  • Откуда:Mournhold

Мне в Морре всегда нравилось искать дороги по ориентирам... Помню первй раз когда искал пещеру с кольцом... Это же капец какой-то... "Найдите гору которая похода на кинжал" или что-то в таком роде :)


  • 0

#182 Dubb-Dubb

Posted 12 December 2012 - 13:52 PM  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 455
  • posts 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Да не, там все понятно было. Насколько я помню :) "идите по берегу, пока не упретесь. Ныряйте в воду. Считайте, что пришли" или "увидите кучу камней - поворачивайте и топайте строго на юг, пока не устанете".  Но интересно же!  ;)


Edited by Dubb-Dubb, 12 December 2012 - 13:52 PM.

  • 1

#183 SMer4

Posted 12 December 2012 - 14:59 PM  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 894
  • posts 2,166
 Я предпочитаю более прагматичный подход. И, на мой взгляд, всё достаточно хорошо объясняется и без переселения душ.  Но, разумеется, кому арбуз, кому свиной хрящик...

Если внимательно почитать мои предыдущие посты, то выяснится, что я также не в восторге от идею реинкарнации Неревара. Но, как выяснилось, Киркбрайт занимает в этом вопросе иную позицию:

 

Nerevarine: "Pantheon by incarnation, as all alive now know."

В свете этого, ни мой, ни ваш, ни чей-нибудь еще взгляд из числа посетителей этого форума значения не имеет. До тех пор, разумеется, пока кто-нибудь не представит опровержение из внутриигровых материалов, либо из уст одного из разработчиков.


  • 0

#184 ss39

Posted 12 December 2012 - 21:16 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

        Угу. А колечко, по моей версии, сработало как надо только потому, что излечение от корпруса оставило на Нереварине свои следы.

Что мне подсказывает, что Азуре виднее когда именно Нереварина можно считать состоявшимся. Ну а для тех кому Азура не авторитет, есть тяжёлая артилерия в виде мнения не это счёт МК :).
  • 0

#185 AAz-r

Posted 12 December 2012 - 23:57 PM  

AAz-r

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 14
  • posts 45

Я извиняюсь за вопросы не в тему.

Как убрать из инвентаря призванный длинный лук? Заглючило и он не вернулся, а остался навеки со мной. Мелочь, а глаз мозолит. Помогите позязя.


  • 0

#186 Prodigy

Posted 13 December 2012 - 03:17 AM  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 2,416
  • posts 2,450
  • Откуда:Ukraine

2AAz-r

player->removeitem "bound_longbow" 1


  • 2

#187 ЛедиКоготь

Posted 13 December 2012 - 09:27 AM  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 81
  • posts 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Я извиняюсь за вопросы не в тему.

   Это-то как раз в тему. Это мы тут чего-то расписались по чисто лорным вопросам. :blink: 


  • 0

#188 AAz-r

Posted 15 December 2012 - 15:38 PM  

AAz-r

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 14
  • posts 45

Это мы тут чего-то расписались по чисто лорным вопросам. :blink:

Как что-то плохое.

мора очень глубоко продуманный мир. Здесь даже причинно-следственные связи работают, что для игровых вселенных редкость по большому счету. Органичный мир, необходим был герой - он появился и сделал свое дело). А какова механика этого процесса, так ли это важно?


  • 0

#189 DreаmTeam

Posted 15 December 2012 - 15:48 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Как что-то плохое.

мора очень глубоко продуманный мир. Здесь даже причинно-следственные связи работают, что для игровых вселенных редкость по большому счету. Органичный мир, необходим был герой - он появился и сделал свое дело). А какова механика этого процесса, так ли это важно?

Если уж мир глубоко продуманный, то и механика этого процесса тоже важна. Без неё мир не так глубоко продуманный. :)


  • 2

#190 Jura

Posted 16 December 2012 - 12:53 PM  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 8
  • posts 111
  • Откуда:Брест

Есть три диска Morrowind , Tribunal и Bloodmoon от 1С и установленная с них игра.

 

Что  надо установить, что бы максимально избавиться от багов, и улучшить графику игры?


  • 0

#191 DreаmTeam

Posted 16 December 2012 - 13:07 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Есть три диска Morrowind , Tribunal и Bloodmoon от 1С и установленная с них игра.

 

Что  надо установить, что бы максимально избавиться от багов, и улучшить графику игры?

Багов в лицензии от 1С я не помню. А насчёт улучшения графики, то либо свою нарисовать, либо моды графические поискать.. А это вроде в соседнем подфоруме. За обсуждение модов здесь ругаются. :)


  • 0

#192 Ajir

Posted 16 December 2012 - 13:47 PM  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 33
  • posts 1,031

Как Полностью отключить звук, чтобы игра "всегда молчала"?


  • 0

#193 Prodigy

Posted 16 December 2012 - 13:52 PM  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 2,416
  • posts 2,450
  • Откуда:Ukraine

2SeaMonster Уменьшить громкость.

 

2Jura 

Что  надо установить, что бы максимально избавиться от багов

В принципе, как уже писали выше, багов мешающих пройти игру, почти нет. Но лучше все таки установить GFM и MCP.

 

 

и улучшить графику игры?

Подбери на свой вкус и установи ретекстуры и риплейсеры + MGE,


Edited by Prodigy, 16 December 2012 - 14:02 PM.

  • 1

#194 Dubb-Dubb

Posted 16 December 2012 - 13:52 PM  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 455
  • posts 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Лезем в настройки звука и перемещаем нужные ползунки влево - "шаги", "музыка" и т.п.


  • 0

#195 Ajir

Posted 16 December 2012 - 14:02 PM  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 33
  • posts 1,031
Сам это догадался сразу. Перетащил все ползунки максимально влево - все равно море звуков почему-то.

Edited by SeaMonster, 16 December 2012 - 14:02 PM.

  • 0

#196 Dubb-Dubb

Posted 16 December 2012 - 14:06 PM  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 455
  • posts 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

SeaMonster

А вот это уже интересно. У меня ползунок отрубает соответствующий звук напрочь


  • 0

#197 DreаmTeam

Posted 16 December 2012 - 14:15 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Сам это догадался сразу. Перетащил все ползунки максимально влево - все равно море звуков почему-то.

Без звуков играть не интересно. Они же атмосферности добавляют. Реальный же мир тоже полон всяких звуков. Полной тишины не бывает. Представь себя в лесу и полную тишину - это же абсурд. Музыка ладно, сам иногда вырубаю. Но остальные звуки выключать - это по-моему сильно ущемлять игру.


  • 1

#198 Jura

Posted 17 December 2012 - 10:26 AM  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 8
  • posts 111
  • Откуда:Брест

2Prodigy

Спасибо за помощь.

 

Компьютеры сейчас у всех достаточно мощные, а игра Morrowind уже разменяла второе десятилетие, может, надо сделать FAQ  по установке Morrowind и повесить его в шапку?

Взамен мы получим более комфортное восприятие игры и кучу позитива, которым с радостью можно будет поделиться со всеми.

 

А,  я с вопросами, перебираюсь в раздел Модификаций.


  • 0

#199 Platina

Posted 17 December 2012 - 11:23 AM  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 30
  • posts 78


Компьютеры сейчас у всех достаточно мощные

Подозреваю, что далеко не у всех.

 

игра Morrowind уже разменяла второе десятилетие

Ну, он не настолько старый. Ему только 10 с хвостиком.

 

надо сделать FAQ  по установке Morrowind и повесить его в шапку?

Если есть проблемы с установкой на Win 7, то это даже обязательно.

 

Взамен мы получим более комфортное восприятие игры и кучу позитива, которым с радостью можно будет поделиться со всеми.

Имеются в виду моды? Тогда просто сделать ссылку, мол, если хотите улучшить и разнообразить Морровинд, то добро пожаловать на соседний форум.


  • 0

#200 DreаmTeam

Posted 17 December 2012 - 11:56 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Подозреваю, что далеко не у всех.

 

Ну у тех, кто играет, компам явно не по 10 лет. :)

Ну, он не настолько старый. Ему только 10 с хвостиком.

Так это и значит, что он разменял уже второй десяток. :)


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.