Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сервис и обслуживание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#51 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Кстати, иногда раздражает, что отечественные банки не работают с зарубежной монетой.

 

В смысле - "вообще", или "в обычном режиме"? У нас по вполне понятным (и аналогичным) причинам в обычных отделениях монету фиг найдёшь, конечно, но когда тёща заказала себе некоторое количество евро монетами - спустился в кассу и без проблем разменял.


  • 0

#52 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:37  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

В смысле - "вообще", или "в обычном режиме"?

В смысле - "совсем".

Прямо объявление висит, что с иностранной монетой не работают.

Причем, как я понял, все отечественные банки.


  • 0

#53 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Прямо объявление висит, что с иностранной монетой не работают.

Причем, как я понял, все отечественные банки.

 

О как. Сурово.


  • 0

#54 lavageth

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 18:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва

Мужчины,а где у вас грань между жадностью и экономностью?
У кого из вас в кошелёчке лежит по 10 копеек со сдачи?

У каждого свои понятия.

А иметь где нить 10 копеечные монеты - это элементарная вежливость по отношению к работнику на кассе.

У меня в кармане куртки мелочь живет.

 

Меня жутко раздражают мужчины, расплачиваясь на кассе выскребают эти самые по 10 и 5 копеек минут пять. Так и хочется сказать - да выброси ты это в помойку! Прям до трясучки бесит.

Так лечись - у тебя явно проблемы.

Меня вот жутко бесят разные дамы которые купив полкило леденцов с полминуты потормозив спрашивают а какого бы мне еще печенья взять и тоже взвесить, а потом еще лучку итд.

Могу не постесняться и вспомнить про мать таких.

А еще эти неясные люди с их карточками - по моему это неуважение к остальным - дать карточку и ждать пока там связь будет с банком, пока пин-код введут, пока распишутся. Неужто нельзя иметь немного нала, чтобы купить папиросы и презерватив - почему за мороженное надо обязательно кредиткой.

Почему то у меня карточка, где пин-код вводить не надо и вообще связь быстрая - Альфабанк.


Изменено: lavageth, 02 Октябрь 2013 - 18:25

  • 0

#55 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 18:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А еще эти неясные люди с их карточками - по моему это неуважение к остальным

Шутишь чтоли? В нормальных магазинах с карточками намного быстрее чем ждать пока тебе сдачи насчитают.


  • 0

#56 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 18:57  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

А иметь где нить 10 копеечные монеты - это элементарная вежливость по отношению к работнику на кассе.

Ты принеси в какой-нибудь магазин монет мешочек по 10 копеек,тебя продавец вежливо матом пошлёт.Потому как твои 10 копеек считать вечером надо,и в инкассацию они не входят.Ты ещё по копейке набери ,они тоже есть .

 

 

Так лечись - у тебя явно проблемы.

Мне чтоб подешевле вышло не подскажете диагноз?

 

 

Меня вот жутко бесят разные дамы которые купив полкило леденцов с полминуты потормозив спрашивают а какого бы мне еще печенья взять и тоже взвесить, а потом еще лучку итд.

Меня тоже! Пойдём вместе к врачу?

 

 

А еще эти неясные люди с их карточками - по моему это неуважение к остальным - дать карточку и ждать пока там связь будет с банком, пока пин-код введут, пока распишутся. Неужто нельзя иметь немного нала, чтобы купить папиросы и презерватив - почему за мороженное надо обязательно кредиткой.

А,ты просто очень нервный.

Презерватив  и мороженное да,это надо по быстрому покупать


  • 0

#57 Sky.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:21  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Мне чтоб подешевле вышло не подскажете диагноз?

     Судя по результатам теста - маниакально-депрессивный психоз ^_^


  • 0

#58 Alvaro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов


Ты принеси в какой-нибудь магазин монет мешочек по 10 копеек,тебя продавец вежливо матом пошлёт.Потому как твои 10 копеек считать вечером надо,и в инкассацию они не входят.


Я давал по 10 копеек, даже не считала, схватила как ману небесну и сказала - еще неси :mellow: и так визде где покупаю...

Изменено: Alvaro, 02 Октябрь 2013 - 19:22

  • 0

#59 Luara

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:22  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Меня вот жутко бесят разные дамы которые купив полкило леденцов с полминуты потормозив спрашивают а какого бы мне еще печенья взять и тоже взвесить, а потом еще лучку итд.

Это да :D

 

 

А еще эти неясные люди с их карточками - по моему это неуважение к остальным - дать карточку и ждать пока там связь будет с банком, пока пин-код введут, пока распишутся. Неужто нельзя иметь немного нала, чтобы купить папиросы и презерватив - почему за мороженное надо обязательно кредиткой.
Почему то у меня карточка, где пин-код вводить не надо и вообще связь быстрая - Альфабанк.

Я то расплачиваюсь наличкой, то карточкой, и по мне так особой разницы нет: либо ты в очереди будешь ждать, пока связь с банком установится, либо пока кассир отсчитает мелочь для сдачи (или еще хуже - будет кричать Маше из кассы по соседству, чтобы та ей купюры разменяла) и еще будешь ждать их пересчеты, а потом выгребать мелочь в кошелек)) Тот, кто платит, тоже хочет побыстрее рассчитаться и уйти по своим делам, а не только стоящие за ним в очереди ;) Часто именно карточкой бывает быстрее. У меня так в некоторых магазинах просят ввести пин-код и ждать, в других - нет


  • 0

#60 DreаmTeam

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Меня вот жутко бесят разные дамы которые купив полкило леденцов с полминуты потормозив спрашивают а какого бы мне еще печенья взять и тоже взвесить, а потом еще лучку итд.

Если ты про тех, кто заранее не может определиться и генерирует заказы уже в процессе контакта с продавцом, то это да, раздражает неимоверно. В основном это дамы. И особенно это раздражает, когда в маленьком магазинчике или в очереди в ларёк. Сначала продавец полчаса ищет, что ей надо (умеют тётки заказать то, что сразу найти нереально). Как только продавец нашла и принесла - следует минутная пауза - и новый заказ. И так хренову тучу раз. Если спешишь, то это очень напрягает. И главное, покупают в основном то, что и в обычном магазине можно взять. А ларёк возле остановки, а тебе за сигаретами только, а вот-вот подойдёт автобус, а если на него не успеешь - опоздаешь на работу или на важную встречу. И тут такая мадам покупает на всех своих двадцатерых детей сладости, чипсы, соки, воды, машинки и прочие памперсы.
  • 0

#61 Sky.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

И особенно это раздражает, когда в маленьком магазинчике или в очереди в ларёк.

     А еще, очень часто, продавщица знакомая, поэтому сам б-г велел перекинуться парой новостей :)


  • 0

#62 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:46  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Мелочью *одариваю* я только настоящих продавщиц - быстрых, шустрых, знающих свой прилавок, не подсовывающих несвежее и т.д. У таких приятно покупать, друг другу улыбнёмся, "спасибо-на здоровье" и всё. Но, если продавщица тупит, хотя и не новенькая в отделе, если её даже за прилавком нет на месте и ждать приходится, то она у меня не то что мелочи не дождется, даже спасибо не скажу и в магазин тот не пойду!


  • 0

#63 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:46  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Судя по результатам теста - маниакально-депрессивный психоз

 98b761607b5a.jpg  :ph34r:

 

 

Я давал по 10 копеек, даже не считала, схватила как ману небесну и сказала - еще неси и так визде где покупаю...

Тебе просто попался нумизмат.

Сейчас вроде и цен таких нет с копейками,так что набирать на сдачу рубль,или наоборот этот рубль давать это бред. Ну неужели непонятно. 


  • 0

#64 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:49  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

У вас нет, а у нас есть :P  Люблю монетки от мелких до гривны. Советская жестяная коробочка из-под чая всегда дома с мелочью пополняется и выгребается по надобности.


  • 0

#65 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:52  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Мелочью *одариваю* я только настоящих продавщиц - быстрых, шустрых, знающих свой прилавок, не подсовывающих несвежее и т.д. У таких приятно покупать, друг другу улыбнёмся, "спасибо-на здоровье" и всё. Но, если продавщица тупит, хотя и не новенькая в отделе, если её даже за прилавком нет на месте и ждать приходится, то она у меня не то что мелочи не дождется, даже спасибо не скажу и в магазин тот не пойду!

Очень хочется чтобы каждый из вас поработал хоть недельку в торговле. Тогда все друг друга понимать будут лучше.

У вас нет, а у нас есть :P  Люблю монетки от мелких до гривны. Советская жестяная коробочка из-под чая всегда дома с мелочью пополняется и выгребается по надобности.

Ну вот,тогда действительно Альваро  прав по своему,я по своему.


  • 0

#66 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:52  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Я терпеливая, ругаюсь очень редко с продавщицами, даже деньги им возвращаю, если ошиблись со сдачей по-крупному. Но, продавец должен обладать качествами определёнными, иначе всем вокруг тяжело и ей\ему в первую очередь.


  • 0

#67 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:56  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Я терпеливая, ругаюсь очень редко с продавщицами, даже деньги им возвращаю, если ошиблись со сдачей по-крупному. Но, продавец должен обладать качествами определёнными, иначе всем вокруг тяжело и ей\ему в первую очередь.

Но судя по всему месть не за горами если она 

Но, если продавщица тупит, хотя и не новенькая в отделе, если её даже за прилавком нет на месте и ждать приходится, то она у меня не то что мелочи не дождется,

Если она тоже человек,если она отошла в туалет,если у нее нет обеденного перерыва,и она быстро жуёт бутерброд за ширмой?Тогда как я понимаю под расчёт ей не видать.
  • 0

#68 FAA

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:00  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Люблю только новые блестящие монетки!
  • 0

#69 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:07  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Но судя по всему месть не за горами если она 

 

Если она тоже человек,если она отошла в туалет,если у нее нет обеденного перерыва,и она быстро жуёт бутерброд за ширмой?Тогда как я понимаю под расчёт ей не видать.

Не мщу в принципе, просто хожу в другой магазин. Ведь мы делаем покупки каждый день - привычки, характер, профессионализм продавщиц изучить успеваем. Да, она тоже человек, пусть хоть вежливая быть старается.


  • 0

#70 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:13  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Не мщу в принципе, просто хожу в другой магазин. Ведь мы делаем покупки каждый день - привычки, характер, профессионализм продавщиц изучить успеваем. Да, она тоже человек, пусть хоть вежливая быть старается.

А по мне так все равно. Если ей не хочется говорить мне здрасти,пусть лучше молчит,если ей не хочется  мне улыбаться пусть не улыбается.Мне нужна колбаса,и я её куплю. Даже если она на меня рявкнет(чего впрочем никогда не было),то пусть рявкает,я пойму.

А пойму просто потому что с другой стороны прилавка покупателей сотни,а человек один. И не важно почему он ведёт себя так ,может у него болит чего.


  • 0

#71 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:21  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

А по мне так все равно. Если ей не хочется говорить мне здрасти,пусть лучше молчит,если ей не хочется  мне улыбаться пусть не улыбается.Мне нужна колбаса,и я её куплю. Даже если она на меня рявкнет(чего впрочем никогда не было),то пусть рявкает,я пойму.
А пойму просто потому что с другой стороны прилавка покупателей сотни,а человек один. И не важно почему он ведёт себя так ,может у него болит чего.

Если человек получает деньги за то, что он продавец и при этом позволяет себе рявкать, показывать свою любовь к покупателям - то грош цена ему как продавцу, тк в след раз я проголосую рублем за другой магазин. Либо просто у администратора магазина спрошу что не так с их продавцом.
  • 0

#72 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:29  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Если человек получает деньги за то, что он продавец и при этом позволяет себе рявкать, показывать свою любовь к покупателям - то грош цена ему как продавцу, тк в след раз я проголосую рублем за другой магазин. Либо просто у администратора магазина спрошу что не так с их продавцом.

С точки зрения покупателя да. А я всегда подхожу с человеческой точки зрения. И то что мы стремимся уподобляться Западу в этих заходитеяпоцелуювасвовсеместа ,мне совсем не нравится. Я за неделанное лицо и настроение. Кричать конечно не надо,но если вдруг случится ,то я просто человека выслушаю и может поинтересуюсь что случилось. Просто так люди не орут.По человечески!
  • 0

#73 Sky.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:34  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

U6J35VuTfvs.jpg


  • 1

#74 Luara

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:38  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

С точки зрения покупателя да. А я всегда подхожу с человеческой точки зрения. И то что мы стремимся уподобляться Западу в этих заходитеяпоцелуювасвовсеместа ,мне совсем не нравится. Я за неделанное лицо и настроение. Кричать конечно не надо,но если вдруг случится ,то я просто человека выслушаю и может поинтересуюсь что случилось. Просто так люди не орут.По человечески!

Да причем тут Запад? Как раз просто так люди не орут ни за что на людей. Все-таки, даже если у тебя какие-то проблемы, это не повод срываться или быть невежливым с человеком, который тебе ничего не сделал. Вот даже приведу пример относительно себя)) В нашем здании месяц назад закрылось отделение Сбербанка и теперь все его потенциальные клиенты (в том числе желающие оплатить коммуналку) идут плотным потоком к нам, хотя на двери мы большими буквами написали куда он переехал. И вот пока никто из нас не сорвался на случайного спрашивающего о переезде Сбера. Хотя могли бы уже сотню раз со спокойной совестью послать). Просто бороздить взглядом незнакомого человека (а тем более твоего потенциального клиента, хотя это не наш случай) - именно это не по-человечески.


  • 0

#75 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:39  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

U6J35VuTfvs.jpg

Если б кто только слышал что творится не выговоренного вслух голове кассира! Предлагаю сделать это цитатой,и повесить на кассах.


Изменено: Krotik, 02 Октябрь 2013 - 20:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.