Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Бригада Е5 + Бонус Мод + HD ADDON

Бригада Е5 моды аддоны

  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#26 MaxP

Posted 01 October 2013 - 17:24 PM  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 21
  • posts 233

объясните мне, как может нечто мутное и размазанное быть ближе к натуральному, чем мои текстуры, сделанные из фоток реальной травы. Она и сейчас растёт , где-то в австралии.

Тут видишь в чём дело. Если на пару полигонов натянуть фотореалистичную текстуру травы, "натуральнее" эти пара полигонов выглядеть не станут.

Тут 
just_dont_do_it совершенно прав.
"Фототекстуры", созданные любителями, обычно совершенно не учитывают того, что будут наблюдаться под разнообразными углами в игре, которая имитирует ещё и разное время суток.
Посмотрите, к примеру, на пальмы на Ваших картинках.
Родные текстуры там явно смотрятся лучше, не смотря на меньшее разрешение, из-за теневой матрицы. На текстурах высокого разрешения этого нет, а так как разрешение высокое, это заставляет приглядываться к пальме, которая представляет из себя весьма "малоугольную" призму ))
Т.е. если мозг считает, что разглядывать более нечего (как в случае с родными текстурами пальмы), он и не будет давать глазам команды присматриваться к форме.
 
Вспомните, как сделаны модели в Арма.
Совершенно примитивные призмы - одна на корпус, другая на башню, и другая из неё ))
И как всё это смотрится, когда на них натянуты текстуры. Заметьте - не фото, а текстуры ручной обработки.
Так что рекомендую забыть про фото. Без ручной выделки это бесполезное занятие, а такая выделка предполагает трату огромного количества времени.
А родная цветовая гамма лучше тем, что не отвлекает внимание - графика минималистична, и HD-текстуры будут привлекать к себе внимание, отвлекая от того процесса, который так сильно выделяется на фоне этой минималистичности. И когда они это внимание привлекут - явно всплывут и обрубленные сектора, и дикие угловатые куклы персонажей и других предметов.
 
Как думаете, почему я не могу навскидку вспомнить хотя бы пару HD-паков текстур, которые не снёс бы после первых минут? ))


Edited by VSPavlov, 02 October 2013 - 22:45 PM.

  • 0

#27 YUrG

Posted 01 October 2013 - 22:02 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Тут видишь в чём дело. Если на пару полигонов натянуть фотореалистичную текстуру травы, "натуральнее" эти пара полигонов выглядеть не станут.

 
 
Убедись в обратном
 
1_skrin_trava.jpg
 

 

 

2_skrin_kargo.jpg

 

 

 

Думаю надписи ДО и ПОСЛЕ - нетребуются.


  • 1

#28 tfu_na_vas

Posted 02 October 2013 - 21:31 PM  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Убедись в обратном

Ну если двери сравнить можно вполне (мне верхняя больше нравится, как-то нижняя не вполне показалась), то для сравнения "природы" лучше бы выбрать одно и то же место. Если говорить о траве, то мне больше нравится верхняя, краски интереснее.


Edited by VSPavlov, 02 October 2013 - 22:44 PM.

  • 0

#29 YUrG

Posted 03 October 2013 - 22:23 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Ну если двери сравнить можно вполне (мне верхняя больше нравится, как-то нижняя не вполне показалась), то для сравнения "природы" лучше бы выбрать одно и то же место. Если говорить о траве, то мне больше нравится верхняя, краски интереснее.

Мда..Когда Е5 вышла на западе, её хвалили за паузу, но за графику крыли, ещё в 7 лет назад. А у нашего народа всё наоборот.
Наверно поэтому гранта в евроисполнении, у "них" стоит дешевле ,чем у "нас" люксовая версия. при этом наш люкс не дотягивает до их стандартной версии
  • 0

#30 tfu_na_vas

Posted 04 October 2013 - 20:05 PM  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Мда..

А не бери в голову. На вкус и цвет ...

 

её хвалили за паузу

И я её за это же люблю. А графика мне не так важна. Новое в квестовой части, которая Апейрону сроду не удавалась, мне в БМ понравилась. Озвучка - так я кроме звука выстрелов всё остальное отключаю. Графика - ну дверь твоя какая-то безжизненная мне показалась, трава - серенькая и не видно её, в отличие от. Из графики меня поразила неприятно лишь модель Маши в 7.62 после Е5 а остальное меня не сильно раздражало в играх.
  • 0

#31 bc312014-f317-464e-933e-15

Posted 07 October 2013 - 11:15 AM  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 914
  • posts 2,881

E5 по мне была намного более играбельная, чем 7.62. Жаль что таких игр больше не делают.


  • 0

#32 YUrG

Posted 12 December 2013 - 18:55 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21





Напоминаю, что вышла сборка от  Spruta,

за что ему пламенная благодарность





HDA_088-logo-Kadr.png



Не забывайте проверять обновления и сообщать о багах
 


Edited by VSPavlov, 21 December 2013 - 16:23 PM.

  • 0

#33 Geniy314

Posted 06 February 2014 - 16:51 PM  

Geniy314

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

хотелось бы увидеть зомби-мод, когда при входе на локацию к тебе несутся толпы мобов, умирающих только при выстрелах в голову.


  • 0

#34 Gabriel Dart

Posted 28 March 2014 - 19:23 PM  

Gabriel Dart

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Вылеты регулярные и это плохо( Вот лог http://yadi.sk/d/bEYId_zzLLXcm

 


Эту тему кто нибудь ещё мониторит?


  • 0

#35 Edwardkz

Posted 29 March 2014 - 07:55 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Вылеты регулярные и это плохо( Вот лог http://yadi.sk/d/bEYId_zzLLXcm
 

Эту тему кто нибудь ещё мониторит?

 

Лучше на форум разработчиков мода писать, ИМХО.


  • 0

#36 YUrG

Posted 30 March 2014 - 19:35 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

хотелось бы увидеть зомби-мод, когда при входе на локацию к тебе несутся толпы мобов, умирающих только при выстрелах в голову.

кроме выстрела в голову ,всё реализуемо. Понадобится 200-300 чел/часов.


Вылеты регулярные и это плохо( Вот лог http://yadi.sk/d/bEYId_zzLLXcm

 


Эту тему кто нибудь ещё мониторит?

Мониторит. И не кто-нибудь.

В логе зацепок не нашёл, но всё равно хорошо ,что он есть. Но надо ещё и описание.

Готовлю патч, но пока не до него.


  • 0

#37 Gabriel Dart

Posted 31 March 2014 - 19:11 PM  

Gabriel Dart

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Спасибо за ответ. Как только зашёл на оружейную фабрику, вылеты от любого действия( И в все лог начинаются с "Resource is missing"


  • 0

#38 YUrG

Posted 01 April 2014 - 08:12 AM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Спасибо за ответ. Как только зашёл на оружейную фабрику, вылеты от любого действия( И в все лог начинаются с "Resource is missing"

 

Это первое посещение сектора? Какие квесты на руках?


  • 0

#39 Gabriel Dart

Posted 01 April 2014 - 12:52 PM  

Gabriel Dart

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Это первое посещение сектора? Какие квесты на руках?

Квест начальный дойти до правительства, захожу в любой город, при открытие инвентаря, разговора с неписями, атаке - вылет( Без этого мода игра идёт отлично. И это вызывает печаль.


  • 0

#40 YUrG

Posted 01 April 2014 - 21:04 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Квест начальный дойти до правительства, захожу в любой город, при открытие инвентаря, разговора с неписями, атаке - вылет( Без этого мода игра идёт отлично. И это вызывает печаль.

Явно установилось не так. Пробуй переустановку.


  • 0

#41 Gabriel Dart

Posted 02 April 2014 - 08:08 AM  

Gabriel Dart

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Явно установилось не так. Пробуй переустановку.

Нет, проблема не ушла.


  • 0

#42 Appleman

Posted 21 April 2014 - 11:03 AM  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 178
  • posts 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Други!

 

Я как-то уже забрасывал подобную тему пару лет назад, сейчас хотел бы ещё раз спросить. Е5 и 7.62 для меня были и остаются главными разочарованиями среди компьютерных игр. На мой взгляд, они так и не смогли выжать максимум из потрясающе классной и инновационной механики "умной паузы". Но после этих двух игр за последние 10 лет ничего подобного на рынке не появлялось. Вопрос, если кто общается с ребятами из тогдашнего Апейрона (хотя, я читал, там к сожалению, уже не все живы), может удастся выйти на какую-нибудь площадку краудфандинга с игрой "по образу и подобию", развивающую прекрасную идею? Ниша по-прежнему пустует, есть вероятность собрать финансирование. А всё остальное вроде и так имеется. Сеттинг, механика...  


  • 0

#43 YUrG

Posted 21 April 2014 - 20:42 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Други!

 

Я как-то уже забрасывал подобную тему пару лет назад, сейчас хотел бы ещё раз спросить. Е5 и 7.62 для меня были и остаются главными разочарованиями среди компьютерных игр. На мой взгляд, они так и не смогли выжать максимум из потрясающе классной и инновационной механики "умной паузы". Но после этих двух игр за последние 10 лет ничего подобного на рынке не появлялось. Вопрос, если кто общается с ребятами из тогдашнего Апейрона (хотя, я читал, там к сожалению, уже не все живы), может удастся выйти на какую-нибудь площадку краудфандинга с игрой "по образу и подобию", развивающую прекрасную идею? Ниша по-прежнему пустует, есть вероятность собрать финансирование. А всё остальное вроде и так имеется. Сеттинг, механика...  

 

Тесные контакты с апейроновцами имели авторы БМ и ХЛА. Игры принадлежат 1С. Финансы собрать вполне реально, но только с помощью забугорных участников. Подсчитывали что нужно 100-200 тысяч в СКВ.

 

Но сперва нужно подготовить документацию на игру, т.е. подробный заказ.


Нет, проблема не ушла.

Это либо повреждение файлов, либо кривая установка.


  • 0

#44 Appleman

Posted 22 April 2014 - 22:14 PM  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 178
  • posts 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тесные контакты с апейроновцами имели авторы БМ и ХЛА. Игры принадлежат 1С. Финансы собрать вполне реально, но только с помощью забугорных участников. Подсчитывали что нужно 100-200 тысяч в СКВ.
Но сперва нужно подготовить документацию на игру, т.е. подробный заказ.


Сумма вполне реальная, более чем. Насколько я понял по опыту разных проектов на кикстартер, реального успеха в основном добиваются те, кто имеет что показать, кроме благих намерений. Таким образом, какую-то часть средств нужно собрать заранее, чтобы хоть какой-то конструктив изготовить.
Есть кто-нибудь, кто владеет технологией запуска подобных блудней? Мне кажется, тут и на 3dn хватает энтузиастов, чтобы сообща провести подготовительную работу и скинуться на старт.
  • 0

#45 Argentum

Posted 23 April 2014 - 11:34 AM  

Argentum

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 41
  • posts 195
  • Откуда:Саратов

у Апейрона же была тех. демка новой игры когда-то, могли бы доработать или что-нибудь свежее набросать, если идеи есть, деньги бы нашлись


  • 0

#46 YUrG

Posted 23 April 2014 - 13:23 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Сумма вполне реальная, более чем. Насколько я понял по опыту разных проектов на кикстартер, реального успеха в основном добиваются те, кто имеет что показать, кроме благих намерений. Таким образом, какую-то часть средств нужно собрать заранее, чтобы хоть какой-то конструктив изготовить.
Есть кто-нибудь, кто владеет технологией запуска подобных блудней? Мне кажется, тут и на 3dn хватает энтузиастов, чтобы сообща провести подготовительную работу и скинуться на старт.

 

Сперва нужно найти единомышленников. На аге есть такая тема(может твоя?). А по сумме, да вобщем-то если будет проект уже на кике, то постить на профильных форумах - набрать реально. Думаю даже в СНГ. К примеру 10 000 человек по 10 уешек. И это же не пожертвование,а как бы предоплата за цифровую копию игры.


  • 0

#47 Appleman

Posted 23 April 2014 - 22:24 PM  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 178
  • posts 506
  • Откуда:Санкт-Петербург


Сперва нужно найти единомышленников. На аге есть такая тема(может твоя?). А по сумме, да вобщем-то если будет проект уже на кике, то постить на профильных форумах - набрать реально. Думаю даже в СНГ. К примеру 10 000 человек по 10 уешек. И это же не пожертвование,а как бы предоплата за цифровую копию игры.

 

Да, тема действительно была моя, но быстро заглохла. Возможно (и скорее всего так и есть) я упрощаю, но на том же 3dn своими глазами вижу, как команда серьёзных ребят вот уже хрен знает сколько лет абсолютно бесплатно пишут вполне серьёзный код, делают модельки, текстурки. И всё это из любви к искусству. Так зачем допиливать бесконечные костыли для морально устаревшего продукта, когда можно делать то же самое, но для нового и перспективного + зарабатывать деньги и славу за свой труд.

Мне кажется, что чтобы сдвинуть дело с места, нужно бы для начала собрать всех заинтересованных игроков, кто был бы не прочь сыграть в новый проект. Собрать со всех разнообразные хотелки, свалить их в кучу, перебрать и формализовать, получив прототип диздока. А вот с ним уже отправляться к правообладателям, разработчикам и иже с ними. Надеюсь, те же Райоты смогут оказать информационную поддержку...  


  • 0

#48 butterfly

Posted 25 August 2014 - 17:59 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Камрады, а как пользовать навык "взлом"? Пару лет не играл - забыл :(


  • 0

#49 YUrG

Posted 26 August 2014 - 20:58 PM  

YUrG

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 21

Камрады, а как пользовать навык "взлом"? Пару лет не играл - забыл :(

Так вроде ж все навыки используются автоматом, взависимости от уровня развитости.


у Апейрона же была тех. демка новой игры когда-то, могли бы доработать или что-нибудь свежее набросать, если идеи есть, деньги бы нашлись

 

Да была, но вместо неё мародёра выплеснули, на чём погорели и рассыпались.


 

Мне кажется, что чтобы сдвинуть дело с места, нужно бы для начала собрать всех заинтересованных игроков, кто был бы не прочь сыграть в новый проект. Собрать со всех разнообразные хотелки, свалить их в кучу, перебрать и формализовать, получив прототип диздока.

 


Вон народ захотел, на Вэстленд 2 собрали бабла больше даже чем нужно 5 лямов чтоли (зелени) и всё живут радуюца, ещё и корректируют разрабов . Но это запад. А у нас что, обсерют человека и всё..рады


  • 0

#50 butterfly

Posted 27 August 2014 - 03:56 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH


Так вроде ж все навыки используются автоматом, взависимости от уровня развитости.

 

О, привет. Не думал, что ты тут ещё появляешься.

 

Со взломом, вроде, разобрался: он же по умолчанию только у Взломщика и Бобра наличествует и они, вроде, гг научить могут. Нанял Взломщика - он двери кнакает как и задумано. Пока не разобрался, как гг учить, но и не надо уже - буду Бобра искать - пусть он взломом занимается.

 

Теперь ещё один вопрос: чтобы по максимуму квестов от всех получить, играть за кого надо? За контрабасов - подсказывает логика, но память почему-то говорит, что за мятежников. Начал за мятежников - не получается брать квесты правительства - в говернмент дистрикт Сан-Мигеля охрана агрится. План был такой: П-Т (Руфио и головы) - К-К (отдать посылку таможни, начать квесты контрабасов и лётчицы) - С-М (начать линейку за правительство, сдать головы) - аэропорт (забрать механика) - С-Р - оружейнай фабрика - П-Т и далее против часовой стрелки.

 

Проблема в том, что официальный сайт бонус-мода почил в бозе :( Нигде нет зеркала или офф-лайн копии?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.