Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Что MMO предлагают нам задаром ?

MMORPG SWTOR LOTRO STO

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Psycho

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:35  

Psycho

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Что MMO предлагают нам задаром ? SWTOR vs STO vs LOTRO.
За некоторым исключением, вопрос больше не состоит в том перешла ли та или иная MMORPG на модель Free to Play, а в том насколько она на нее перешла ? Все они, конечно, предлагают нам приятное и безвозмездное времяпрепровождение, но при этом у каждой есть часть контента, доступная лишь платным подписчикам. Сотрудники портала GameSpy пристально рассмотрели и выделили особенности F2P составляющих наиболее ярких представителей этого сегмента, чтоб дать возможность выбрать из них вам необходимые.

2bde4687bb5c.jpg]
 
Мнение GameSpy: Если судить по количеству предоставляемого наполнения, то Star Trek Online уверенно лидирует. Неограниченный PvP, контент, созданный пользователями, 13 рас... приличное число дармовых плюшек при небольших ограничениях. А какая F2P MMO по вашему мнению лучшего всего подходит для такого скряги как я ?
 
Оригинальная статья


  • 0

#2 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:00  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Почему именно эти три MMO они осветили? Самые популярные франшизы? Star Trek Online скучная. LOTRO куда удачнее соотносится по параметрам

"условная бесплатность <-> качество"


  • 0

#3 Psycho

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:14  

Psycho

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Наверно, цель статьи, не самую качественную игру найти, а ту где меньше всего разрыв между платными и бесплатными игроками, хотя не знаю, только в SWTOR xenm-чуть поиграл и бросил.


  • 0

#4 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:51  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

"Заработок Turbine Points" в LOTRO посмешил. Да, по ходу игры за разные деяния можно заработать по 5, 10, а то и (!!!) по пятнадцать поинтов. Цены же в магазине идут за одну лишь косметику по триста с половиной поинтов за лот. Я уж молчу, что всё в игре надо покупать. Три новые сумки? Плати за каждую. Хранилище? Несколько апгрейдов основного хранилища, гардероб с апгрейдами, shared storage с апгрейдами,.. Хотите стать крафтером? Заплатите за возможность использовать гильдию. Хочешь выставить заработанное честным трудом на аукцион? Оп - а тут надо открывать новые слоты. Ткнулся купить лошадку? А вот хренушки - заплати за роскошь ездить верхом... Бесплатные локации пробегаются за несколько дней, а платные стоят очень дорого. То же, что нет ограничений по уровню - это f2p капкан. Помимо уровня в игре есть понятие virtues, пассивных скиллов, увеличивающих статов. Их можно или купить за реальные деньги, или заработать в игре. НО даже если вы их заработаете сами (требует много времени), вам придётся купить слоты, куда их "вставлять" и, более того, чтобы получить возможность "зарабатывать" virtues в той, или иной местности, оную местность нужно сперва оплатить (каждая местность содержит энное количество "деяний", которые можно выполнить, зарабатывая virtues и энное количество quest'ов). Так что LOTRO если и поминать в подобной статье, то лишь как пример f2p во всей своей пакости. Ибо так оно и есть. LOTRO был отличной игрой, пока не перешёл на такую систему. Для простой, без излишеств, игры в LOTRO денег потребуется потратить уйму. Просто чтобы открыть себе доступ ко всем функциям, местностям и endgame'у, который покупается отдельно. То есть, отдельно местность, отдельно "эпичные баталии". Если уж хочется бесплатного, то уж проще один раз заплатить за Guild Wars 2. Игра мне нравится во много раз меньше, но там хоть f2p система не такая наглая...


  • 0

#5 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

"Заработок Turbine Points" в LOTRO посмешил. Хотите стать крафтером? Заплатите за возможность использовать гильдию.


Ээээ.... вроде-бы за вступление в гильдию платить не надо(точно не помню ибо давно с лотро слез), просто с какого-то момента нужно платить за уровень крафтера, то-бишь хочешь крафтить крутые вещи либо фарми тп, либо вливай реал, одна из причин почему слез, другая, что сам по себе экшн скучноват и однообразен.
  • 0

#6 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:03  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Ээээ.... вроде-бы за вступление в гильдию платить не надо(точно не помню ибо давно с лотро слез), просто с какого-то момента нужно платить за уровень крафтера, то-бишь хочешь крафтить крутые вещи либо фарми тп, либо вливай реал, одна из причин почему слез, другая, что сам по себе экшн скучноват и однообразен.


Надо. На определённом этапе набивания репутации у выбранной гильдии, тебе скажут "плати, или сиди на текущем уровне репутации". Именно репутации в гильдии. Собственно, это и есть гильдия %) Толку-то от неё без её высокоуровневых рецептов? Крафтинг как таковой-то как раз открытый. И гриндингом доступ к тому, что предлагает гильдия не открыть никак.


  • 0

#7 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Не помню, честно, давно это было)).
  • 0

#8 Vader_Kz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:48  

Vader_Kz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Запомните, хороших ММО за бесплатно нет. Будет ужасный донат. Киньте камень если я не прав. Линейка 2 не всчет, не играл в неё уже лет 7, не знаю как там теперь все и жива ли она вообще.


  • 0

#9 SinfulAngel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:37  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Запомните, хороших ММО за бесплатно нет. Будет ужасный донат. Киньте камень если я не прав. Линейка 2 не всчет, не играл в неё уже лет 7, не знаю как там теперь все и жива ли она вообще.

я в нее недавно пробовал поиграть, имхо можна закапывать поскольку тело уже разложилось...


  • 0

#10 Guest_Гость_*

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:52  

Guest_Гость_*
  • Гость
  • 0

Вы бы хоть разобрались, что и как до конца. В ЛОТРО снимаются практически все ограничения при оплате ВИПа. Всего где-то 200 р в месяц. Так что там все вполне демократично.


  • 0

#11 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:15  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Вы бы хоть разобрались, что и как до конца. В ЛОТРО снимаются практически все ограничения при оплате ВИПа. Всего где-то 200 р в месяц. Так что там все вполне демократично.


Перепощу

"квесты после 50 уровня априори покупные. классы либо покупаются сами по себе, либо в аддоне даже если ты вип"

Ну и нафиг такой вип сдался ?
  • 0

#12 So Be It

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:31  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

"квесты после 50 уровня априори покупные. классы либо покупаются сами по себе, либо в аддоне даже если ты вип"

Ну и нафиг такой вип сдался ?

Так аддоны везде отдельно продаются, кто ж их бесплатно будет отдавать? А в аддоне уже все квестпаки включены.


  • 0

#13 Lynn

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 02:41  

Lynn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17

Запомните, хороших ММО за бесплатно нет. Будет ужасный донат. Киньте камень если я не прав. Линейка 2 не всчет, не играл в неё уже лет 7, не знаю как там теперь все и жива ли она вообще.

Mabinogi. Играть без доната вполне можно, единственный минус - лишь одним персонажем. За деньги - косметические улучшения (но первого героя можно сделать любым, а понравившуюся одежду купить у игроков), возможность продажи вещей, расширение инвентаря и банка (стандартного размера достаточно), петы (птица и лошадь бесплатны) и фермерство.


  • 0

#14 Aurum8

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:33  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Интересно, почему еще никто не вспомнил Spiral Knigts, которая мало того, что бесплатная, так еще и заботится об игроке, не давая ему сидеть за игрой больше пары часов. Есть энергия, которую можно потратить на выполнение заданий, крафт или всякие мелочи. Всего 100 единиц, больше - за деньги. Из этих 100 единиц 1 энергия восстанавливается за 12 минут. 


  • 0

#15 Mages

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:37  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Интересно, почему еще никто не вспомнил Spiral Knigts, которая мало того, что бесплатная, так еще и заботится об игроке, не давая ему сидеть за игрой больше пары часов. Есть энергия, которую можно потратить на выполнение заданий, крафт или всякие мелочи. Всего 100 единиц, больше - за деньги. Из этих 100 единиц 1 энергия восстанавливается за 12 минут. 

Та не заботится она об игроке, она его доит. Сначала "подсаживает", а потом говорит - хочешь ещё ? заплати.


  • 0

#16 Aurum8

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:07  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Та не заботится она об игроке, она его доит. Сначала "подсаживает", а потом говорит - хочешь ещё ? заплати.

Это я иронизировал, насчет заботы.
Просто во многих играх, о которых тут говорят как о высасывающих деньги справедливо следующее:
Если вложил деньги - можешь делать то, что не могут делать остальные. Эксклюзивное оружие, квесты, большой инвентарь и разные игровые возможности.
А в Spiral Knights различия между теми, кто вложил деньги и не вложил, практически минимальны, кроме каких-то шкурок. Ты точно так же можешь купить дополнительно 100 энергии - несколько раз сходил на задания, купил рецепты, предметы, скрафтил пару шмоток, продал - вот и все.


  • 0

#17 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:10  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
А мне из бесплатных ММО нравится DDO (dungeons and dragons online). Игра правда на любителя (заточена на PvE), но бесплатно там можно получить практически все. Изначально закрыты некоторые расы/классы, но по мере игры вы получаете какую-то игровую валюту (очки славы, кажется) - получаете вы ее за выполнение почти любых квестов/данжей, можно порходить повторно... поиграете месяцок - сможете открыть бОльшую часть платного контента.
Один минус - русских серверов не существует, равно как и русского клиента. Зато комьюнити там дружелюбное - для многих английский язык не родной, так что "я тво дом труба шатал"-стайл там встретишь нечасто.
  • 0

#18 Edwardkz

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:36  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А мне из бесплатных ММО нравится DDO (dungeons and dragons online). Игра правда на любителя (заточена на PvE), но бесплатно там можно получить практически все. Изначально закрыты некоторые расы/классы, но по мере игры вы получаете какую-то игровую валюту (очки славы, кажется) - получаете вы ее за выполнение почти любых квестов/данжей, можно порходить повторно... поиграете месяцок - сможете открыть бОльшую часть платного контента.
Один минус - русских серверов не существует, равно как и русского клиента. Зато комьюнити там дружелюбное - для многих английский язык не родной, так что "я тво дом труба шатал"-стайл там встретишь нечасто.

 

Дык его делала таже турбина, что и Лотро))). И система там примерна одна и таже.


  • 0

#19 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:38  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

edwardkz

Я в ЛОТРО не играл, сравнивать не могу. Я просто предложил топикстартеру еще одну игру)


  • 0

#20 Zwentibold

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 11:52  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

LOTROвская система, в общем и целом, рассчитана на долгую, неторопливую игру и твинкование. Ну по крайней мере такое впечатление, в конечном итоге, сложилось.

Понятное дело, что как не извращайся, а на уровень "чистой подписки" не выйти. Но если всё-таки смириться с определёнными дополнительными тратами, то извращения - и вовсе могут не потребоваться. Просто игра станет несколько дороже чем в бытность P2P.


  • 0

#21 Revan

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 13:12  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А что насчет SWTOR в бесплатном варианте? Насколько здесь необходима подписка?


  • 0

#22 Surmiser

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 23:16  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Revan
Вот список. где можно увидеть: что доступно бесплатно, а что - за подписку.
Если лень переводить самому, под катом - мой скромный транслейт.
Spoiler

Изменено: Surmiser, 27 Декабрь 2012 - 23:17

  • 0

#23 PizzNeonFura

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:36  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Ну не во всех FTP всё так грустно. Я конечно не особый любитель мморпг и играл в штук 7 от силы. Но например в Continent of the Ninth Seal можно достать все что хочешь без вкладывания реального бабла. Причем большинство плюшек достаются исключительно в игре. Разрабы доят бабло с донаторов, засовывая шоповские шмотки в коробки, набивая их дополнительной фигней, что бы не могли купить желаемое сразу. Делая доставание вещей рандомным. Но все равно рано или поздно все появится на аукционе. Хотя учитывая, что игра так и не доделана, фиг знает, что могло быть дальше.


  • 0

#24 Aurum8

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:00  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

азрабы доят бабло с донаторов, засовывая шоповские шмотки в коробки, набивая их дополнительной фигней, что бы не могли купить желаемое сразу. Делая доставание вещей рандомным.

Dota2, совпадение 100%.


  • 0

#25 Профессор Твидл

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:04  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Система с ф2п мне никогда не нравилась - достаточно долго поиграв в Лотро по абонентке, перелезть на ф2п так и не смог - даже "не влияющий на баланс" донат слишком навязчив и раздражает, создавая ощущение что ты играешь не в игру ААА класса, а в дешёвую браузерку.

 

И что хуже, со  временем разрабы начинают меньше работать над улучшением геймплея, направляя усилия на создание ненужной ерунды, которую можно продавать \ использовать для стимулирования спроса на игровую валюту (куча ненужных танков в Wot при нехватке карт, куча однотипных героев из LoL....)

 

Сейчас оптимальным решением является совмещение - несколько серверов с п2п и бОльшая часть с ф2п для многочисленных любителей халявы, которые впоследствии раскошеливаются больше чем на подписку. Кое-кто уже это просёк - к примеру на новый сервер Аллодов сразу пришло достаточно много людей, которые никогда бы не пришли на их "бесплатный" сервер.


Изменено: Профессор Твидл, 23 Январь 2013 - 13:12

  • 0





Также с меткой «MMORPG, SWTOR, LOTRO, STO»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.