Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Black Desert

mmorpg upcoming 2014 black desert f2p

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 Don Dimon

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 18:53  

Don Dimon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Украина
n2vzE35.png
 
 
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Daum
Издатель в СНГ: tbd
Модель распространения: free-to-play
Жанры: MMORPG / 3D / 3rd person / 1st person / Online only
 
Сайты:
 
 
 
 
Скрншоты:
Spoiler
 
Видео:
Spoiler

 

Карта мира со скриншотами локаций: http://blackdes.org/worldmap/

 

 

Об игре:

Black Desert - свежая MMORPG, которая обещает задать новые стандарты качества жанра. Полностью бесшовный огромный мир, уникальная для ММО графика - с невиданной детализацией, динамическим освещением и всеми новомодными эффектами; плюс мне она приглянулась элементами синглплеерных игр - смена дня и ночи, распорядок дня нипов, нон-таргет боевка как в любой нормальной CRPG, отсутствие инстансов, маунта в рюкзак не положишь - напоминает больше любимую Готику (или Скайрим), нежели всякие Л2 и иже с ними.

 

Особенности игры:

Динамические погодные условия + климат меняется от локации к локации.
Маунты прокачиваются вместе с хозяином. Для каждой климатической зоны и задачи подходит определенный тип маунтов.
Развитая система добычи и обработки ресурсов и торговли.
Анонсировано 10 классов, из них известны: Воин, Лучник, Гигант, Мечник, Саммонер. Привязка к расе есть, зато мужская и женская версия класса будут отличаться навыками и анимацией.
Максимальный уровень персонажа неограничен.
С NPC можно как улучшать, так и портить отношения.
NPC можно нанимать для работы и для помощи во время сражений и осадах.
Разнообразие квестов (как минимум есть поиск и ловля котиков, отстрел чаек и отпугивание ворон с поля).

При смерти выпадают предметы из инвентаря.

 

Осады замков:

Spoiler

 

 

Домовладение:

Spoiler

 

 

Торговля, карта мира:

Spoiler

 

 

О разработчике:

Spoiler

 

 

...корейское ЗБТ2 анонсировано на конец апреля, и уже объявлена договоренность с каким-то российским издателем (его не называют, правда), так что релиз не за горами.


Изменено: аka_Celador, 08 Апрель 2014 - 21:00

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:47  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Выколите мне глаза, я хочу развидеть этих персов...

 

И вообще что-то с графикой странное. То ли фильтры, то ли подсветка. Как будто assassins creed с Барби и Кеном вместо Десмонда.


  • 0

#3 LaMurchik

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 20:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

По ходу таким должен был быть арчеэйдж :) Посмотрим, если у игры будет хорошее мотивированное пвп и нормальный эндгейм - можно будет играть. Главное, чтобы издателем не был мейл. Играть в игру без техподдержки, с нулевым сервисом и принципами русского ***бизнеса в основе своей нет никакого желания. 

 

А, ну и от персонализации у меня стояк. Вот это уже очень круто сделали. 


Изменено: LaMurchik, 08 Апрель 2014 - 20:56

  • 0

#4 Devire

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:00  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Как-то по описанию в первом посте совсем не проглядываются "новые стандарты качества жанра". А пассажи вроде

мне она приглянулась элементами синглплеерных игр - смена дня и ночи, распорядок дня нипов, нон-таргет боевка как в любой нормальной CRPG

 

вообще вызывают недоумение и вопросы вроде "а топикстартер вообще (ММО)РПГ видел?".


  • 0

#5 Don Dimon

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:39  

Don Dimon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Украина

Carstein, я играл немного в вов и л2, чуть дольше в ЛОТРО и полчаса в ТЕРА. Последняя всем хороша, только скучная до чертиков.


  • 0

#6 Shena

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 17:00  

Shena

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 6

Мне нравится кастомизация персов, засяду в ней на пару часиков, как минимум)
Если конечно, комп потянет, ибо смотря на количество полигонов, я очень в этом сомневаюсь :(


Изменено: Shena, 14 Апрель 2014 - 17:00

  • 0

#7 Professor

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 21:13  

Professor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Скоро начнется ЗБТ2, будет много новой информации и видео. Графика навороченная, один только редактор персонажей впечатляет. Не каждая ММО может похвастаться такой детализацией.

Радует что уже есть российский издатель, получается локализация не заставит себя долго ждать.


  • 0

#8 Shena

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 13:15  

Shena

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 6

Вот, уже есть первые видео со второго ЗБТ:

 
(смотреть в максимальном качестве)
создание персонажа, воин:
Spoiler
маг: 
Spoiler
 
кастомизация лучницы и геймплей: 
Spoiler


Еще есть стрим, но так как они запрещены, ссылку на прямую выкладывать не буду, найти можно в этой теме: http://forums.goha.r...ad.php?t=972266

Изменено: аka_Celador, 28 Апрель 2014 - 14:13

  • 0

#9 790

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 19:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Буду ждать евро или ру, на Корею не шибко хочется, ключики вроде как на збт за 90 бачинских просят.



А, ну и от персонализации у меня стояк. Вот это уже очень круто сделали. 

Аналогично :)


  • 0

#10 Sheltem

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 08:22  

Sheltem

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 120

Ну ок, все перестали фапать на Archeage и начали фапать на Чорный Десерт.

Фанаты корейщены меня пугают....


  • 2

#11 LaMurchik

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 12:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Фанаты корейщены меня пугают....

Потому что, внезапно, нужно докачаться было до капа, поиграть недельку и только потом сообразить говно перед нами или не говно. Тут так же будет. 

 

Меня больше пугают люди, которые за 2 часа докачавшись до 10го лвл ставят вердикт ММО. Экстрасенсы среди нас, не меньше) 


  • 0

#12 Devire

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:53  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Экстрасенсы среди нас, не меньше) 

По своим собственным впечатлениям от игры сделать о ней выводы - это экстрасенсорика? А, ну тогда я офигеть какой экстрасенсы, вполне способен понять нравится мне игра или нет задолго до того как я её пройду. Вон поиграл несколько часов в бету The Elder Scrolls Online (даже до десятого левела не прокачался) - вполне хватило для того чтоб сделать определённые выводы. Конечно, для того чтобы составить окончательное мнение этого мало. Но чтоб определить говно игра или не говно - вполне хватает.


  • 0

#13 LaMurchik

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но чтоб определить говно игра или не говно - вполне хватает.

ММО на 10м уровне, и на капе - это две разные игры. 

 

Максимум, что ты можешь на этом уровне определить - это графон, да основы механики, типа таргетинга и беготни. И чисто на этом составить впечатление. ВСЁ. По арче и bs определить говно это или нет НЕВОЗМОЖНО за час. Про TESO так же. Только если тебя сами ММО не вымораживают, но зачем тогда запускать их вообще?


  • 0

#14 Vedomir

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 06:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

Главное, чтобы издателем не был мейл. Играть в игру без техподдержки, с нулевым сервисом и принципами русского ***бизнеса в основе своей нет никакого желания.


Инова. Легче стало?
  • 0

#15 LaMurchik

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 13:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Инова. Легче стало?

Да. Нормальная ТП. Нормальный форум и никаких мейлспутников. 


  • 0

#16 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 11:05  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681
Те кто сталкивался с Иновой - ругают инову страшными словами, кто сталкивался с мейлом - ругают мейл.
  • 1

#17 LaMurchik

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 12:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я играл и с теми, и с теми. Меньшее зло так сказать. Хотя вот ру APB было лучше, чем евро, даже. Только дороже. 


  • 0

#18 Mad_yojik

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 12:02  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

ММО на 10м уровне, и на капе - это две разные игры. 

 

Максимум, что ты можешь на этом уровне определить - это графон, да основы механики, типа таргетинга и беготни. И чисто на этом составить впечатление. ВСЁ. По арче и bs определить говно это или нет НЕВОЗМОЖНО за час. Про TESO так же. Только если тебя сами ММО не вымораживают, но зачем тогда запускать их вообще?

 

Я бы так не говорил. Если на 10-м лвле УЖЕ скучно, то на капе ничего интересного точно не будет => игра  УГ. Ни одной игры не знаю, где для меня гринд шмота на капе был бы интереснее процесса достижения этого самого капа. На капе процесс обычно довольно уныл, ибо через пару дней начинается "повторение пройденного", ибо для нового контента шмота ещё нет, а старый опробован.Так что никакой экстрасенсорики не вижу.

 

Всё вышесказанное естессна ИМХО, но вот для меня опробование какой-нибудь игры и преследует цель выяснить интересна ли она лично мне, а не всему человечеству.

 

Ни разу не удивлюсь если найдутся люди которым интересно именно "нагриндить ипический броник которого не у кого нет и завалить самого-самого последнего босса" :D, возможно они и есть ЦА "корейских ММО".


Изменено: Mad_yojik, 28 Апрель 2014 - 12:12

  • 3

#19 khulster

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 13:53  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Ни одной игры не знаю, где для меня гринд шмота на капе был бы интереснее процесса достижения этого самого капа. 

Прости, но концепция поменялась. В современных ММО вообще процесс достижения капа нивелируется и сводится по сути к большому такому туториалу с лором. Реально.

Поэтому сейчас игра вполне может быть крайне скучной на 10-м уровне, но довольно увлекательной на капе. Это печально, что в играх совершенно убивают мидгейм, но это факт. Думаю еще чуть-чуть и появятся ММОРПГ вообще без левелинга. 


  • 2

#20 Mad_yojik

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 15:10  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Прости, но концепция поменялась. В современных ММО вообще процесс достижения капа нивелируется и сводится по сути к большому такому туториалу с лором. Реально.
 

Ну в игры "последней корейской волны" не играл, бо они мне совсем не интересны даже по описанию, ибо в моем понимании - корейщина=гринд 24/7 :D. А в том во что играл (SWTOR, "Аллоды", Ева (в плане ПвЕ)) - всё именно так как я описываю.

 

 

 


Поэтому сейчас игра вполне может быть крайне скучной на 10-м уровне, но довольно увлекательной на капе. Это печально, что в играх совершенно убивают мидгейм, но это факт.

 

Не очень представляю чем гринд без прокачки может быть увлекательнее гринда с прокачкой. :blink:

 

 

 


Думаю еще чуть-чуть и появятся ММОРПГ вообще без левелинга.

 

В принципе уже есть, причем давно и в товарных количествах. Называются "DOTA", StarCraft, UT и прочая :P


Изменено: Mad_yojik, 28 Апрель 2014 - 15:17

  • 0

#21 Shena

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:58  

Shena

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 6

Ну, некоторые исследователи этого сайта http://blackdesert.ru/ утверждают, что это будет и не мыло и не инова :)

вот полезный ролик, сравнение макс и мин настроек 


  • 0

#22 790

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 08:30  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


что это будет и не мыло и не инова

Тогда интересно.


  • 0

#23 khulster

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 12:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Ну в игры "последней корейской волны" не играл, бо они мне совсем не интересны даже по описанию, ибо в моем понимании - корейщина=гринд 24/7 :D. А в том во что играл (SWTOR, "Аллоды", Ева (в плане ПвЕ)) - всё именно так как я описываю.

Причем тут корейщина? Это общий концепт, спасибо ВОВу. В том же СВТОРе кап берется за неделю и если бы не более-менее пристойная сюжетка, процесс получения этого капа был бы унылым донельзя. Мидгейма нету как такового, данжи - проходные и большая часть совершенно унылые. А можно вооще с 10-го уровня уйти на арену и жить на ней до капа. Ева отдельный разговор, вся суть который сводится к "нагринди на Пивипи". Корейским гриндилкам до нее как до Парижу одним местом. :)

 

 

 

Не очень представляю чем гринд без прокачки может быть увлекательнее гринда с прокачкой. :blink:

Ну ты же играешь в Eve как-то. :)

 

 

В принципе уже есть, причем давно и в товарных количествах. Называются "DOTA", StarCraft, UT и прочая :P

Я не зря специально указал ММОРПГ, а нее ММО. Глупо соревновательные сессионки ставить в дну линейку с ммошками ака.  


  • 0

#24 Mad_yojik

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 14:35  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Причем тут корейщина? Это общий концепт, спасибо ВОВу. В том же СВТОРе кап берется за неделю и если бы не более-менее пристойная сюжетка, процесс получения этого капа был бы унылым донельзя.

 

А если бы у бабушки кое-что было - она была бы дедушкой :P ...

 

 

 


Мидгейма нету как такового, данжи - проходные и большая часть совершенно унылые.

 

Какие именно "данжи". Если которые Heroic и Flashpoint - то я протестую :lol: , данжи и боссы вполне годные. Я даже вайпался :D. А если соло - то некоторые места унылы, да. Особенно если за всеми квестами бегать.

 

 

 


А можно вооще с 10-го уровня уйти на арену и жить на ней до капа.

 

Можно. Вопрос зачем, ведь скучно. Какбы для сравнения - в РЛ можно с разбега впечататся башкой в стену, но ведь большинство этого не делает :)

 

 

 


Ева отдельный разговор, вся суть который сводится к "нагринди на Пивипи". Корейским гриндилкам до нее как до Парижу одним местом.

 

Нафига гриндить? Нубосканер в зубы и вперед в лоу/нули на аномальки, через пару дней (в смысле часов 5-8 игрового времени) - бобла хватит на 2 месяца ПвП если каждый день по 2-3 фрига или  1-го круизера сливать.  А что-то более крупное нубасам в ПвП и не показано.

 

 

 


Ну ты же играешь в Eve как-то.

 

Дык я не гриндю вообще :D. Мне с аномалек и неудачливых пЕратов падает столько же сколько с гринда падало.

 

 

 


Я не зря специально указал ММОРПГ, а нее ММО. Глупо соревновательные сессионки ставить в дну линейку с ммошками ака.

 

РПГ без прокачки не бывает, то есть в принципе. Никакое. Без прокачки только ММО бывает. ;)


Изменено: Mad_yojik, 30 Апрель 2014 - 14:37

  • 0

#25 Vedomir

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:46  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

14 мая вроде объявят о том, кто ведёт русскую локализацию. По слухам - всё же не инова, а Гейм.нет. 


  • 0





Также с меткой «mmorpg, upcoming, 2014, black desert, f2p»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.