Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#226 bOMBA

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 02:56  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

У меня тоже сложный вопрос по выводу звука. 

 

Имеется вывод звука на телек через HDMI и соответственно звуковуху видеокарты (кто бы мне 20 лет назад сказал, что у видях будут собственные звуковухи :)). Есть еще встроенный риалтэк и внешний ксонар. Задача - выводить звук на телек, но из двух звуковых. Это надо что бы не смешивать каналы, т.к. только один из них должен попасть на запись видео.

 

Если по по простому, то я, играя в игры, люблю слушать стримы или подкасты через VLC плеер. При этом я записываю видео прохождения игры и соответственно в видео не должен попасть звук с VLC плеера.

 

До приобретения телека, я выводил звук на колонки через риалтэк, и в его стреомикшере ставил прослушивание с ксонара, который использовался для VLC плеера. А вот у звуковухи 970gtx нету стереомикшера, т.е. не получается смешать аудиопоток ксонара и 970gtx.

 

Конечно простейшиый вариант вернуть колонки и выводить звук с ксонара на них, но временно этот вариант не доступен.

 

Есть ли решение моей проблеме?

Virtual Audio Cable и аналоги?! Ещё в некотором софте для записи стримов можно брать звук с конкретного источника (OBS и аналоги) - можно просто указать конкретную игру и микрофон. Или задействовать оба варианта вместе.
Это не учитывая возможности выводить звук сразу на несколько устройств раздельно, а там уже брать то что нужно, с конкретной звуковой карты.
+ ASIO (если у вас Windows)


  • 0

#227 Dai'Bi

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 03:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Virtual Audio Cable
Платный.

 


аналоги?
Знаете такие?

 


Ещё в некотором софте для записи стримов можно брать звук с конкретного источника (OBS и аналоги
Пользуюсь только NVIDIA GE, он использует только устройство по дефолту. OBS не подходит. Аналоги тем более.

 


Это не учитывая возможности выводить звук сразу на несколько устройств раздельно, а там уже брать то что нужно, с конкретной звуковой карты.
Так у меня именно в этом и вопрос. Как? Разумеется, с учетом моих ограничений.
  • 0

#228 bOMBA

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 12:28  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105
Знаете такие?

 

VB-Audio CABLE (Бесплатный, но можно, как я и сделал, задонатить)
 + Ещё во всякие камеро-сплиттеры иногда встраивают типа Verysoft WebCamSplitter (платный) и некоторые другие.
Правда, функционал вышенаписанного несколько уступает Virtual Audio Cable.

А что мешает микрофон и игру записывать через дефолтные аудиоустройства, а стримы себе пускать в VLC отдельно на наушники?
Или Windows такого не позволяет? (Редко пользуюсь, забыл уже).
Появится время, можно будет разные юзеркейсы обкатать, ели что - у меня есть на машинке Винда.


  • 1

#229 Dai'Bi

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 15:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

VB-Audio CABLE

Посмотрю.

 


А что мешает микрофон и игру записывать через дефолтные аудиоустройства, а стримы себе пускать в VLC отдельно на наушники?

Так можно. Но придется сидеть в наушниках, а я предпочитаю их использовать только когда необходимо. :)

 

 

upd.

 


VB-Audio CABLE

Подумал тут, а зачем мне виртуальная звуковуха, ели у меня есть две настоящих? Т.е. как мне это поможет замкисить звук из отдельного потока в поток который идет на телек? Главная проблема то в том, что у HDMI звуковухи нет микшера, т.е. нет возможности "слушать" другие потоки. И VB-Audio CABLE мне тут не поможет никак.


Изменено: Dai'Bi, 22 Апрель 2017 - 15:08

  • 0

#230 bOMBA

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:55  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Посмотрю.

 

Так можно. Но придется сидеть в наушниках, а я предпочитаю их использовать только когда необходимо. :)

 

 

upd.

 

Подумал тут, а зачем мне виртуальная звуковуха, ели у меня есть две настоящих? Т.е. как мне это поможет замкисить звук из отдельного потока в поток который идет на телек? Главная проблема то в том, что у HDMI звуковухи нет микшера, т.е. нет возможности "слушать" другие потоки. И VB-Audio CABLE мне тут не поможет никак.

Насчёт вывода смикшированного звука на телик - надо подумать.
Но VB-Audio CABLE умеет как микшер работать. Формально, там есть связанные микрофон и динамик - звук можно перенаправлять на них и с них тоже.
Но у меня сценарий использования был несколько иной - надо было несколько аудиопотоков (голоса с двух микрофонов и звук аудиоплеера) объединять в один, не захватывая при этом всякие аудиоуведомления системные, браузеры и прочее.
Уверен, и для твоего сценария решение есть.

Ещё вариант - выставлять устройствами по умолчанию не реальные звуковухи, а виртуальные и уже с них звук перенаправлять (и их уже тогда захватывать). А в VLC уже выставить реальную.


  • 0

#231 Dai'Bi

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 20:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Уверен, и для твоего сценария решение есть.
Есть. Надо возвращать колонки и включать ксонар. :) Иного варианта боюсь нет. Т.к. ничего нельзя подмешать в поток звуковухи, у которой нет записывающего устройства.

 

 


Ещё вариант - выставлять устройствами по умолчанию не реальные звуковухи, а виртуальные и уже с них звук перенаправлять (и их уже тогда захватывать). А в VLC уже выставить реальную

 

Тогда я не услышу звуков из игры. :) Т.к. (повторюсь) ничего нельзя перенаправить на звуковуху без записывающего устройства.


  • 0

#232 bOMBA

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 22:44  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Есть. Надо возвращать колонки и включать ксонар. :) Иного варианта боюсь нет. Т.к. ничего нельзя подмешать в поток звуковухи, у которой нет записывающего устройства.

 

 

 

 

Тогда я не услышу звуков из игры. :) Т.к. (повторюсь) ничего нельзя перенаправить на звуковуху без записывающего устройства.

 

Эм. Вообще, можно, сделать аналог What U Hear (с помощью виртуальной звуковухи и "listen to ehis device").
Мне вот самому любопытно стало, но проверить с HDMI на домашнем компе сейчас не могу.
В целом, про сценарий использования я выше писал - там как раз выводилось на телик по HDMI через встроенную видяху.


  • 1

#233 Dai'Bi

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 23:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459



Эм. Вообще, можно, сделать аналог What U Hear (с помощью виртуальной звуковухи и "listen to ehis device"
"listen to this device" лишь разрешает слушать поток этого устройства через другие записывающие устройства. Но у HDMI звуковухи нечем слушать, негде выбрать какое устройство "слушать", потому что нет устройства записи. А иного способа прослушивать чужие потоки в винде нету. Я попробовал виртуальный кабель, и он, как я и думал, по функционалу ничем не отличается от обычной звуковухи, которых у меня аж две "лишние". Так что он мне ничем не поможет.

 


там как раз выводилось на телик по HDMI через встроенную видяху.

Так как? Как заставить HDMI звуковуху слушать другую звуковуху? Я не вижу способа. Куда ткнуть надо? :)
  • 0

#234 bOMBA

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 13:29  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

"listen to this device" лишь разрешает слушать поток этого устройства через другие записывающие устройства. Но у HDMI звуковухи нечем слушать, негде выбрать какое устройство "слушать", потому что нет устройства записи. А иного способа прослушивать чужие потоки в винде нету. Я попробовал виртуальный кабель, и он, как я и думал, по функционалу ничем не отличается от обычной звуковухи, которых у меня аж две "лишние". Так что он мне ничем не поможет.

 

 

Так как? Как заставить HDMI звуковуху слушать другую звуковуху? Я не вижу способа. Куда ткнуть надо? :)

 

Так другую звуковуху и перенаправить на телевизор. Можно через виртуальную (в VB-audio виртуальные микрофон и динамик запараллелены).
Вот скриншоты с машинки, как это у меня сделано:

Spoiler


Всё что идёт сразу на телик - идёт на телик, а всё что на виртуальный микрофон (или виртуальный динамик) - тоже на телик) Как и обычный микрофон, если понадобится. При этом, в том же скайпе, захватывается только звук из плеера и микрофона, а приходящий тоже сразу идёт на телик (можно сменить и на наушники)


  • 1

#235 Dai'Bi

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 18:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Всё что идёт сразу на телик - идёт на телик, а всё что на виртуальный микрофон (или виртуальный динамик) - тоже на телик

В твоем случае поток с виртуальной зуковухи подмешивается в поток звуковухи телека, которая установлена по дефолту. В моем случае это приведет к тому, что в запись звука с дефолтной звуковухи попадет звук с виртуальной. Мне нужно наоборот (у меня так и было раньше), чтобы по дефолту была виртуальная звуковуха (читай та, у которой нет физического выхода на колонки) и запись видео могла брать с неё отдельный, чистый поток, и одновременно этот поток смешивался с потоком HDMI звуковухи, чтобы я мог его услышать. И вот тут затык с отсутствием у HDMI звуковухи записывающего устройства и соответственно закладки "Прослушать".

 

Можешь сам попробовать так сделать. Сделай виртуальную звуковуху дефолтной, и попробуй получить с неё звук на своем телеке.


  • 0

#236 bOMBA

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 10:27  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

В твоем случае поток с виртуальной зуковухи подмешивается в поток звуковухи телека, которая установлена по дефолту. В моем случае это приведет к тому, что в запись звука с дефолтной звуковухи попадет звук с виртуальной. Мне нужно наоборот (у меня так и было раньше), чтобы по дефолту была виртуальная звуковуха (читай та, у которой нет физического выхода на колонки) и запись видео могла брать с неё отдельный, чистый поток, и одновременно этот поток смешивался с потоком HDMI звуковухи, чтобы я мог его услышать. И вот тут затык с отсутствием у HDMI звуковухи записывающего устройства и соответственно закладки "Прослушать".

 

Можешь сам попробовать так сделать. Сделай виртуальную звуковуху дефолтной, и попробуй получить с неё звук на своем телеке.

 

Да я понял. Всё нет времени самому проверить, но и не думаю что это нужно.
Может, нВидиа запилит в своём софте возможность захвата звука с другого источника, тогда проблема будет решена. А так - да, проще колонки подключить)


  • 1

#237 Dai'Bi

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 15:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Да я понял.

Хм... тут такое дело... Похоже я в корне неправильно понимал функцию "Прослушивать с данного устройства", я думал что её надо включать на "приёмнике потока", а на самом деле её надо использовать именно на "передатчике потока" т.е., как ты и говорил, сигнал именно "перенаправляется" с одной ЗК на другую, и тот факт, что у той другой нет записывающего устройства совершенно неважен.

 

Итого, сейчас у меня по дефолту стоит виртуальный кабель, в CABLE Output стоит галочка "Прослушивать с данного устройства" и ниже выбран телек. Т.е. игра использует дефолтную карту, но звук с неё выводится на колонки телека и в запись игрового видео попадает только канал дефолтной ЗК. А в плеере при проигрывании подкастов указывается не дефолтная карта, а именно телек и звук плеера в запись видео не попадает.

 

Вместо виртуальной ЗК, конечно, можно использовать и реальную c микшером, суть не меняется.

 

В общем сорри, что глумил тебе голову всё это время и спасибо за терпение и советы. :)


ps. Хотел задонатить VB-Audio CABLE, так там похоже только палку принимают. Ей богу, замудохался сначала регаться на кабельном сайте, а потом еще и в палке. Когда дошел до ввода паспортных данных окончательно понял, что моих 5 баксов разрабы не получат.  :angry: Ну вот странные люди, почему не сделать анонимное перечисление по карточке? Ну нет, так нет. :(


Изменено: Dai'Bi, 28 Апрель 2017 - 15:01

  • 0

#238 bOMBA

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 20:07  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Хм... тут такое дело... Похоже я в корне неправильно понимал функцию "Прослушивать с данного устройства", я думал что её надо включать на "приёмнике потока", а на самом деле её надо использовать именно на "передатчике потока" т.е., как ты и говорил, сигнал именно "перенаправляется" с одной ЗК на другую, и тот факт, что у той другой нет записывающего устройства совершенно неважен.

 

Итого, сейчас у меня по дефолту стоит виртуальный кабель, в CABLE Output стоит галочка "Прослушивать с данного устройства" и ниже выбран телек. Т.е. игра использует дефолтную карту, но звук с неё выводится на колонки телека и в запись игрового видео попадает только канал дефолтной ЗК. А в плеере при проигрывании подкастов указывается не дефолтная карта, а именно телек и звук плеера в запись видео не попадает.

 

Вместо виртуальной ЗК, конечно, можно использовать и реальную c микшером, суть не меняется.

 

В общем сорри, что глумил тебе голову всё это время и спасибо за терпение и советы. :)


ps. Хотел задонатить VB-Audio CABLE, так там похоже только палку принимают. Ей богу, замудохался сначала регаться на кабельном сайте, а потом еще и в палке. Когда дошел до ввода паспортных данных окончательно понял, что моих 5 баксов разрабы не получат.  :angry: Ну вот странные люди, почему не сделать анонимное перечисление по карточке? Ну нет, так нет. :(

Странно, а я донатил то ли с Визы, то ли с Яндекс-денег...


  • 0

#239 Dai'Bi

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 12:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А никто не знает сайтик, чтобы по быстрому скачать звук с ютубовского ролика? Я имею ввиду такой сайтик, когда к адресу ролика на ютубе просто приписываешь пару букв перед youtube и автоматом происходит скачивание, было что-то подобное помнится.

 

Что то типа saveyoutube.com или похожее.


  • 0

#240 DAS

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 12:46  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А никто не знает сайтик, чтобы по быстрому скачать звук с ютубовского ролика?

Сайтов полно. Только ютуб с некоторого времени блокирует подобные конвертации для части роликов. Поэтому лучшее решение - расширение браузера для скачки и конвертации.


  • 0

#241 Dai'Bi

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Сайтов полно

 


Я имею ввиду такой сайтик, когда к адресу ролика на ютубе просто приписываешь пару букв перед youtube и автоматом происходит скачивание, было что-то подобное помнится.

 

Я имею ввиду именно такой. А не любой.


  • 0

#242 Se7en

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Ещё из полезных программ youtube-dl позволяет скачивать звук/видео с YouTube отдельно или в разных сочетаниях. Плюс работает с некоторыми другими сайтами.
  • 0

#243 Ecser

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 23:21  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Народ, подскажите бесплатный MP3\Flac плеер с возможностью открывать папки с музыкой из меню? По возможности максимально простой и удобный. :)


Вопрос снят.


  • 0

#244 Dai'Bi

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 15:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ищу софтинку, которая умела бы записать макрос с мышки и умела бы его запускать с прокрутки колеса мышки. Кто нибудь знает?

 

Суть задачи сэмулировать прокурткой колеса правый клик. Т.е. чтобы когда я быстро бы крутил колесо была эмуляция очень быстрого нажатия правого клика.


  • 0

#245 PollaX

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 20:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ищу софтинку, которая умела бы записать макрос с мышки и умела бы его запускать с прокрутки колеса мышки. Кто нибудь знает?

Вроде autohotkey всякое такое умеет. Попробуй.


  • 1

#246 Dai'Bi

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 22:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вроде autohotkey всякое такое умеет. Попробуй.
Да уже попробовал. Умеет. :)
  • 0

#247 Edwardkz

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:18  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

На случай если кого задолбал роскомнадзор, то browsec отличная штука. Можно конечно юзать Tor-browser, но он жутко кривой и тормознутый.


  • 0

#248 Dai'Bi

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А фригейт чем хуже? Юзаю давным давно - никаких претензий.


  • 0

#249 Jacobo

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:51  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

А фригейт чем хуже?

Ничем как минимум, ИМХО. Однако, я тоже сижу на Browsec после выхода "новой" Лисы. Не знаю, может уже и пофиксили, но фригейт для неё стал нервно реагировать на удаление куков при выходе из браузера. При следующем входе приходилось каждый раз прокручивать окна "приветствия" фригейта, которые вылезали в самую первую очередь. Это на любителя, а я не он.


  • 0

#250 Allax

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 13:23  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


ичем как минимум, ИМХО. Однако, я тоже сижу на Browsec после выхода "новой" Лисы. Не знаю, может уже и пофиксили, но фригейт для неё стал нервно реагировать на удаление куков при выходе из браузера. При следующем входе приходилось каждый раз прокручивать окна "приветствия" фригейта, которые вылезали в самую первую очередь. Это на любителя, а я не он.

Для нелюбителей новой Лисы вроде меня - сижу на 47 версии, фригейт 3.хх нормально не работает (даже в интерфейс не встраивается, как надо), а версию 2.3 разрабы убили забив на обновление сертификатов для нее. 

Так что да, browsec, хотя он куда корявее, имхо. Еще stealthy есть, но тоже то еще изделие.

А Tor вообще норм штука для своих целей.   


  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.