Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Brothers: A Tale of Two Sons


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#76 Dai'Bi

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Ясно-понятно. Поиграли бы на геймпаде со стиками, то поняли бы смысл и оригинальность игры.
А буковками этот смысл не передается? Ну просто сказать, что там такого важного для контроллера?
  • 1

#77 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну например, управлять двумя персонажами сразу с клавиатуры очень дико и неудобно для одного человека. Если вы играли в симуляторы вроде футбола или баскетбола на клаве - то это лишь "цветочки".


  • 0

#78 QNL

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:35  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

А буковками этот смысл не передается? Ну просто сказать, что там такого важного для контроллера?

Не очень хочется объяснять, сама идея оригинальна для геймпада, а важность...спойлерно писать. Там же не просто так герои игры это братья.


Изменено: Q-NeilL, 07 Апрель 2016 - 10:35

  • 0

#79 herohascome

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:57  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А буковками этот смысл не передается? Ну просто сказать, что там такого важного для контроллера?

Spoiler


  • 1

#80 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва
herohascome

Спасибо. Это многое объясняет. :)

Жаль, разрабы сделали поддержку клавы, получается.


  • 0

#81 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Жаль, разрабы сделали поддержку клавы, получается.

А как иначе не сделать? :blink:


Для ПК-версии конечно


  • 0

#82 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:11  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Ну например, управлять двумя персонажами сразу с клавиатуры очень дико и неудобно для одного человека.

Мне было норм. Единственное, может возникнуть проблема с клавиатурой: не все клавиатуры хорошо обрабатывают много одновременных нажатий.


Не очень хочется объяснять, сама идея оригинальна для геймпада, а важность...спойлерно писать. Там же не просто так герои игры это братья.

Я прошел игру и вообще не понимаю, о чем ты тут говоришь. Какая-то дурацкая многозначительность на пустом месте.



Spoiler

Что за глупость, ну серьезно? И там и там управляешь двумя руками, разницы никакой.


  • 0

#83 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мне было норм.

 

Ну не все ж ведь заканчивали музыкальную школу в классе фортепиано :D


  • 0

#84 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Ну не все ж ведь заканчивали музыкальную школу в классе фортепиано

Я не заканчивал. И контроллеры тоже используют по несколько пальцев на обеих руках. В чем принципиальная разница?


  • 0

#85 QNL

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:35  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

 

Я прошел игру и вообще не понимаю, о чем ты тут говоришь. Какая-то дурацкая многозначительность на пустом месте.

herohascome хорошо объяснил. Наверное для тебя это примитивный прием. 


  • 0

#86 herohascome

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:44  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Я не заканчивал. И контроллеры тоже используют по несколько пальцев на обеих руках. В чем принципиальная разница?

Spoiler

Изменено: herohascome, 07 Апрель 2016 - 12:45

  • 1

#87 Maunter

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 13:07  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Spoiler

Spoiler

А вообще оффтоп это все... :)


Изменено: Maunter, 07 Апрель 2016 - 13:08

  • 0

#88 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 13:22  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Тоже проходил на клавиатуре. Никаких сложностей не обнаружил.


  • 0

#89 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:37  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Spoiler

Мысль понятна, но не доказана.  :-) Все равно не верю.

Spoiler


  • 0

#90 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 19:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


А как иначе не сделать?
Ну раз это основная фишка игры...

Потому что в остальном меня не зацепило совсем.


  • 0

#91 Vzhik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:35  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Потому что в остальном меня не зацепило совсем.

 

А какие из подобных игр зацепили?

Или не какие, значит не твой жанр и зачем было в эту играть?


  • 0

#92 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 08:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


А какие из подобных игр зацепили?
А подобные - это какие?

Например, ...эээ, забыл название, где девочка-якут с песцом... А! Never Alone вроде. Поинтереснее. Хотя, конечно, интерес там был не столько в игре, сколько в чтении инфы и просмотре роликов. :)

Какие еще хорошие в этом жанре?

 


зачем было в эту играть?
В стиме висела на распродаже с кучей положительных отзывов. Взял посмотреть. :) Чай, не пять штукарей просили.
  • 0

#93 Vzhik

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар
В стиме висела на распродаже с кучей положительных отзывов. Взял посмотреть. :) Чай, не пять штукарей просили.

немного странный способ выбирать игры :-)

Просто если не твой жанр, то как кто-то сказал "зачем есть кактусы?" ;-)

Вот представь, я не играю в симуляторы, мультиплеер и головоломки, не нравятся. Но запущу какую-нибудь игру и начну в профильной ветке объективно объяснять почему там всё тупо и однообразно. Как думаешь, к игре это будет иметь какое-то отношение? Мне кажется нет..

Так и тут, Brothers: A Tale of Two Sons очень достойна, это уникум, таких единицы, именно в силу своей эмоциональности. Но если для тебя это не важно, то да, игра конечно не зайдет. А для меня эта игра оказалась лучшая в жизни.

Но если ты тока ищешь свой список жанров, во что играть а вот что нет, то конечно стоило попробовать, даже не в своим жанре.  34р действительно очень дешево. Каждому своё как говорится.. Просто немного странно выглядели советы про ютуб..


  • 0

#94 Dai'Bi

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Но запущу какую-нибудь игру и начну в профильной ветке объективно объяснять почему там всё тупо и однообразно. Как думаешь, к игре это будет иметь какое-то отношение? Мне кажется нет..
Конечно будет, будет выражено отношение одного конкретного индивидуума к одной конкретной игре. Не более и не менее. Точно так же как и мнение какого нибудь фаната жанра. И для правильных выводов, восприниматься эти мнения должны в привязке и к игре и к индивидууму.
  • 0

#95 Vzhik

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:46  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Конечно будет, будет выражено отношение одного конкретного индивидуума к одной конкретной игре. Не более и не менее. Точно так же как и мнение какого нибудь фаната жанра. И для правильных выводов, восприниматься эти мнения должны в привязке и к игре и к индивидууму.

да, верно человек всегда говорит только своё субъективное мнение, но в данном вопросе это воспринимается чуть чуть не так.

Потому что когда человек озвучивает мнение об игре, подразумевается, что человеку нравятся игры вообще и данный жанр в частности. То есть, что б была польза от мнения, игры как бы сравниваются с аналогичными. Ну какой может быть прок от отношения к играм в симуляторах если я их не люблю и не играю, но зачем-то запускаю и критикую? Это же просто бесполезный мусор получится..

Не думал что придется пояснять но всё же.

Что мнение не имеет отношение к игре я имел в виду, когда, например, из-за неверной рекламы хорошая игра попадает не в ту целевую аудиторию (недавние случаи думаю многие помнят). Все поначалу все ругают, провал и всё такое.. но потом, в итоге чуть ли не игра года.. То есть люди выражали мнение не об игре, а о своих ожиданиях.


  • 0

#96 Dai'Bi

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Потому что когда человек озвучивает мнение об игре, подразумевается, что человеку нравятся игры вообще и данный жанр в частности

Это кем это подразумевается? Тобой? Мной? Всеми людьми доброй воли? :) А что если человек решил попробовать и проверить, так ли ему не нравиться этот жанр, ведь время идет и всё меняется, или может рассчитывал на исключение из правил, а ведь так бывает, исключения есть всегда. Что за странная предвзятость?

 

 

 

То есть, что б была польза от мнения

Польза? От мнения?  :D Ты думаешь все люди пишут свои мнения думая об их пользе?  :D А форум это некое подобие справочника с "полезными советами" и должен содержать только "полезные" посты?  :D Да и критерии "пользы" могут быть, знаешь ли, разными, например личный авторитет.

 

 

 

Это же просто бесполезный мусор получится..

Ну человеческие мысли и эмоции можно и так назвать, но это как то резковато на мой вкус.

 

хорошая игра попадает не в ту целевую аудиторию (недавние случаи думаю многие помнят). Все поначалу все ругают, провал и всё такое.. но потом, в итоге чуть ли не игра года

А ведь все игры года - хорошие, да? Как всё просто. Прям как в стишке Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?". :)


  • 2

#97 Vzhik

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 17:47  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ну вообще, да я считаю что вокруг нормальные люди, которые пишут не для того что б их сообщения мусором считали, а чтоб  хоть какая-то польза была..

но если всех считать пустыми словоблудами, то да, конечно "просто мнение" и тд и тп со всем вытекающими.

"Подразумевается" когда речь идет о конкретном экземпляре, а не о явлении, типе или жанре в целом. Обычные, естественные умолчания. Те есть если я говорю, что виски гренморадж фигня, подразумевается что какие-то другие виски не фигня, а не то, что я любые виски вообще не переношу. По-моему всё прозрачно. Причем тут предвзятость?

-

Предлагаю переместиться в другию тему, а то какой-то оффтоп лютый.


Изменено: Vzhik, 08 Апрель 2016 - 17:49

  • 0

#98 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 19:07  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Просто если не твой жанр, то как кто-то сказал "зачем есть кактусы?" ;-)

Так и тут, Brothers: A Tale of Two Sons очень достойна, это уникум, таких единицы, именно в силу своей эмоциональности.

Так представитель жанра или уникум? И какой жанр, кстати? Адвенчура на два персонажа?

 


Ну человеческие мысли и эмоции можно и так назвать, но это как то резковато на мой вкус.

Угу, особенно для Вжика, который так ценит эмоциональность.  :D


Изменено: Nayred, 08 Апрель 2016 - 19:08

  • 0

#99 Vzhik

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 19:33  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ну человеческие мысли и эмоции можно и так назвать, но это как то резковато на мой вкус.

 

Угу, особенно для Вжика, который так ценит эмоциональность.  :D

 

Вы чего . Я говорил что мусор - это высказывать претензии к конкретному экземпляру, когда весь жанр на самом деле не нравится. Нет смысла в ковырянии и попытках найти "объективные" недостатки.


  • 0

#100 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 20:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


Просто если не твой жанр, то как кто-то сказал "зачем есть кактусы?" ;-)
Вот представь, я не играю в симуляторы, мультиплеер и головоломки, не нравятся. Но запущу какую-нибудь игру и начну в профильной ветке объективно объяснять почему там всё тупо и однообразно. Как думаешь, к игре это будет иметь какое-то отношение? Мне кажется нет..
Сообщения сюда из другой ветки вообще перенесли, где они оффтопом стали. Тут я ничего не писал и не собирался.

Что касается "моего" жанра, так я не особо вообще его могу отделить. Истории мне нравятся. Данная конкретная не зацепила, показалась очень уж, не знаю как лучше описать... Слишком уж прямолинейно (исключительно на мой взгляд) авторы давят на жалость с первой по последнюю минуту. Да и путешествие очень странное выдумали.

 

Но в целом, почему это вдруг нельзя попробовать игру нового жанра и высказать, что не понравилось? Я вот узнал, что в джойстике была фишка некая. Отправлю теперь жену проходить на паде, вдруг ей понравится. Не думаю, что ты прям ночами теперь не спишь, так расстроился, что какому-то левому Шкиперу игра не подошла, а мне какая-никакая - польза.  :D

 

А про другие игры жанра я без иронии спрашивал. Какие еще есть? Может что-то и нравилось, а может во что-то поиграю.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.