Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Brothers: A Tale of Two Sons


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 AcM

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 19:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург
Маленький депрессивный шедевр от шведов из Starbreeze, немного похожий на игру.
 
Играть предстоит двумя братьями, причем одновременно. Старший (управляется левым стиком и левым курком) сильный, Младший (соотв. правый стик и курок) слабый, но мелкий и может пролезть там, где не может Старший. Хотя геймплея здесь в разы больше чем в схожих повествовательных играх вроде GH или To the Moon, Brothers к сожалению использует эту интересную механику в основном для ненапряжного передвижения из точки А в точку Б и каких-то серьезных задачек или ситуаций в игре нет.
 
А берет игра другим: повествованием. Играешь в как-будто ожившую сказку, но не в добрую, а в духе мрачных немецких или французских сказок, и чем дальше от цивилизации (братья начинают путешествие в деревне), тем интересней, страшней и жестче. Здесь куча мини-сцен которые берут за живое. Причем часто ты не знаешь что было до них, что будет после. Возможно за ними были какие-то интересные и захватывающие истории, возможно обычные и понятные чувства, авторы здесь полностью полагаются на воображение игрока. И некоторые вещи очень легко пропустить, тут внезапно помогут ачивменты, которые намекают на эти сценки.
 
Например:
Spoiler

 
Наверное кто-то скажет, что в игре достаточно банальных сюжетных ходов. Да, есть такое, но предположу что это сделали специально, что бы игрок больше проникся - в игре говорят (и мало) на выдуманном языке, а эти повороты они универсальны и понятны все и без лишних слов.
 
Финал у игры сильный. Мне очень понравился момент
Spoiler

 
Игрушка стоит 300 рублей, на мой взгляд цена несколько высоковата. Игра короткая, спокойно проходится часа за 3-4, и увы, но у нее нулевая реиграбельность. Поэтому с одной стороны мне ее хочется очень-очень похвалить, но с другой в который раз посетовать, что в игру забыли добавить игру.


Кстати, будете в пещере культистов,
Spoiler

  • 5

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 21:14  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

В это с клавиатуры-то вообще играть можно?


  • 0

#3 AcM

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 21:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В это с клавиатуры-то вообще играть можно?

Типа того.


  • 0

#4 Nikvodup

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 00:13  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

С клавиатуры там по-моему не совсем очень. По сути основное неприятное только то, что у меня кнопки забивались, если много жмёшь. Т.е. играется вполне нормально, но нет более непринуждённого джойстикого управления(четыре стрелки и управляющая клавиша на руку всё-таки), так что это то исключение, где на джое играбельнее.

А чего у нас, на игровом форуме, теперь создают темы, по играм, в которых нет игр, от тех, кому надо кучу паршивого геймплея?


Изменено: Nikvodup, 05 Сентябрь 2013 - 00:26

  • 0

#5 VatsOfGoo

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 01:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

У меня так игра вообще не запускается... Стартовый экран после настроек и Crash.  :o


  • 0

#6 AcM

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 07:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

У меня так игра вообще не запускается... Стартовый экран после настроек и Crash.  :o

Винда x64?


  • 0

#7 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Винда x64?

А что не так с ней? Просто у меня тоже x64 и вот мне интересно.


  • 0

#8 AcM

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А что не так с ней? Просто у меня тоже x64 и вот мне интересно.

 

Я пока о вылетах слышал только от людей с x64. У меня игра тоже начала вылетать на x64 при загрузке сейва, пришлось заново проходить.


  • 0

#9 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:50  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я пока о вылетах слышал только от людей с x64. У меня игра тоже начала вылетать на x64 при загрузке сейва, пришлось заново проходить.

Ну вот а ты говоришь никакая реиграбильность, чем не повод :)

У меня в виш листе уже 28 игр, и они мне глаза мозолят и с каждым днем он растет, что конечно несомненно радует, но блин, что то осень какая то жестокая :D


  • 0

#10 VatsOfGoo

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 11:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Винда x64?

 

Да, 7 — 64.


  • 0

#11 Shaman

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 13:56  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Windows 7 x64 "Максимальная". Растянул игру на два захода, проблем с вылетами и запуском не было.

Играл на геймпаде с архитектурой PS3, неудобств из-за необычного управления не испытал, хотя ожидал, что буду долго привыкать, почитав ревью по игре.

Игра понравилась, мир мрачный, история трогательная и интересная. Местами игра произвела на меня впечатления красивыми ракурсами и видами.


  • 0

#12 Ubivashka

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 05:55  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Игра вылетает только у людей, у которых профиль Windows на русском языке. Необходимо создать новый профиль на английском языке и этих проблем не будет


  • 0

#13 AcM

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра вылетает только у людей, у которых профиль Windows на русском языке. Необходимо создать новый профиль на английском языке и этих проблем не будет

У меня профиль на английском, но поначалу вылеты тоже были.


  • 0

#14 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 01:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

У меня профиль на английском, но поначалу вылеты тоже были.

 

 

И что ты сделал, чтобы они пропали?


  • 0

#15 AcM

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 11:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

И что ты сделал, чтобы они пропали?

Проверил кэш, там какой-то файл был битый почему-то.


  • 0

#16 Dimich

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:51  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Мда... скачал игру с торрента, запустил - вылетает. Ну думаю, пейраты набокопорили, куплю игру (тем более всего на распродаже 5$, да и все хвалят), купил - вылетает точно также. "P13 завершило работу". Не ожидал такого глюкала от Старбризов. И ведь ошибку до сих пор не исправили! Ощущение что авторы тупо на игру забили.

 

Создал новый профиль на английском, стало еще хуже - даже Стим не запускается. И чего делать-то? Жуть как поиграть охота... :(


Изменено: Dimich, 31 Октябрь 2013 - 13:54

  • 0

#17 Lima Zulu

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 13:12  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Играл на геймпаде с архитектурой PS3

Как ты в эмуляторе xbox-гейпада настраивал курки? А то у меня работают только на нажатие, а на удержание (например в месте, где надо

Spoiler
) не работают. Причем с клавиатуры нормально.

 

И да, луч ненависти всем разработчикам, не могущим нормальную поддержку падов или хотя бы переназначение кнопок.

 

Честно говоря, впечатления от игры уже весьма подпорчены этим безобразным геморроем с падом.


Изменено: Lima Zulu, 03 Ноябрь 2013 - 13:24

  • 0

#18 VSPavlov

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 02:17  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

7x64, русский профиль, все нормально работает. Играл с клавиатуры: не очень удобно, но вполне реально (хинт - держите младшего братца всегда справа, будет проще координировать руки).

Мир прекрасен. Внимание к деталям и свобода действий очень порадовали (мой фаворит - ачивка Black Sheep). Жалко, что нельзя перепройти

Spoiler


Изменено: VSPavlov, 04 Ноябрь 2013 - 02:20

  • 0

#19 Lima Zulu

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 11:44  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

В общем, после вдумчивого ковыряния .ini файла эмулятора и гугления, удалось настроить пад и поиграть. Игрушка очень симпатичная - яркий пример, как при помощи устаревшей графики можно получить превосходную картинку. Уровни сделаны с любовью, и это заметно. Сеттинг интересен именно недосказанностью. Работа оператора, постановка камеры и планов - выше всяких похвал. 


  • 0

#20 iZerw

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 14:13  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Плохо что мало механик взаимодействия братьев. Если их на протяжении игры постепенно бы вводили, добавляли... И очень короткая.


  • 0

#21 Dimich

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 10:50  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

7x64, русский профиль, все нормально работает.

 

Аналогично, но ничего не работает. Все обновления на систему устанавливаются, драйверы новые - "P13 завершило работу".


  • 0

#22 Tramp

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 11:52  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

7x64, русский профиль, все нормально работает. Играл с клавиатуры: не очень удобно, но вполне реально (хинт - держите младшего братца всегда справа, будет проще координировать руки).

Мир прекрасен. Внимание к деталям и свобода действий очень порадовали (мой фаворит - ачивка Black Sheep). Жалко, что нельзя перепройти

Spoiler

Есть вторая концовка?


  • 0

#23 AcM

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 12:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть вторая концовка?

 

Нет.


  • 0

#24 VatsOfGoo

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 06:39  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Прошло почти ровно три месяца со дня релиза игры и только сегодня разработчики исправили знаменитую ошибку P13 Crash. Дождались таки и теперь можно поиграть.


  • 0

#25 StaticSpine

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:33  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Случайная покупка на распродаже.

 

Прошел "братишек", такая приятная игра, которую ИМХО можно всем посоветовать - и казуалам, и тем, кто хочет отдохнуть от серьезных игор. Геймплей ненапряжный, загадки простые, графика красивая, драма в наличии. Такой небольшой шедеврик. Докопаться особо не до чего.

 

А да, и на геймпаде управление очень удобное сделали: 2 шифта и 2 стика. Интуитивно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.