Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Домохозяин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#226 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

пельмени закончились, свежие недели через две лепить буду

Так ты что, сама их лепишь?!  :o
  • 0

#227 Sweety

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:33  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

тяп-ляп 10 минут и обед готов, делают реально корм

поправка принята! :)))

Но, если без тяп-ляп, то за 10 минут я успеваю сделать несколько вариантов вкуснейшей пасты. Пока макарошки варятся (на пачке написано, сколько минут варить ;)), как правило, это 7-9 минут, зависит от макарошек, успеваю быстренько сделать заправку. Или томатную в разных вариантах, или с бекончиком, или с морскими гребешками-креветками, им вообще капелюшечку надо. Вывалила макарошки, вода стекает, заправка еще три минутки доходит, в тарелку, полила -- вкусно и не корм, а даже пафосно, если с гребешками :lol:

За 10 минут я могу накрошить себе любимую окрошку. Окрошка это еда!

За 10 минут я могу сделать несколько видов фриттаты.

Ну как пример.

Я думаю, что это вопрос не времени, секундомера и прочих, может кому-то интересно на время готовить, спортивно. Это вопрос именно "тяп-ляпа" и отношения :)

За 10 минут можно сделать корм и еду, но вот что, вкуснейший бабушкин борщ недельной давности -- это уже корм. Забить желудок.


  • 0

#228 butterfly

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:41  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Через 11 минут попробовал, слишком сырые? еще 5 минут доварил.

 

Ещё один. Макароны надо варить ровно столько, сколько на пачке написано и ни минутой больше.


  • 0

#229 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

за 10 минут я успеваю сделать несколько вариантов вкуснейшей пасты.

За 10 минут я могу накрошить себе любимую окрошку.

За 10 минут я могу сделать несколько видов фриттаты.

Реально не понимаю, как это можно. :)

 

 

 

Ещё один. Макароны надо варить ровно столько, сколько на пачке написано и ни минутой больше.

А если на пару-тройку секунд передержал - выкидывать?


Изменено: DreаmTeam, 29 Август 2013 - 22:43

  • 0

#230 Alvaro

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Та не, я б бейлиса купла б и не парилась. Но мне больше по душе такой ликер двухцветный кофейный, он еще под НГ ягодный выпускается. Шериданс вроде называется


Дык я в обязательном порядке сравнивал с оригиналом :) Меня сама идея мучала просто. Хотя чисто с экономической стороны это конечно ого как выгодно. Я подсчитал. На два литра вышло около 10$ продуктов. Столько белиса будет стоить чтото около 50$ :) А по вксусу трудно сказать, что веуснее в итоге :)
  • 0

#231 Аня

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:47  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но мне больше по душе такой ликер двухцветный кофейный, он еще под НГ ягодный выпускается. Шериданс вроде называется

о да. вкусный такой. Помню, пили. :)

Так ты что, сама их лепишь?!  :o

Смеешься, я так понимаю. 

Да, если я леплю пельмени, то сразу ооочень много. В выходные два пакета наморозила. Выкладываю их на лист формата А4, а потом, когда заморозятся, складываю в пакет, и морожу еще. Хватает надолго. 


  • 0

#232 Alvaro

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ещё один. Макароны надо варить ровно столько, сколько на пачке написано и ни минутой больше.


Ггг, ну ну, вари-вари :) А я себе по вкусу готовлю, а не по буквам.
  • 0

#233 Sky.

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:51  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Шериданс вроде называется

    Да, оно. Вкусная штука :) Люблю его тоже, как и Бейлис :)


  • 0

#234 butterfly

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:51  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А если на пару-тройку секунд передержал - выкидывать?

 

Ага, в окошко сразу. Ты, друг, если чего не умеешь - спрашивай тех кто умеет и делай так, как говорят. Это если научиться хочешь. А если тебе позвиздеть, тогда да, тогда я пошёл.

 

Ггг, ну ну, вари-вари :) А я себе по вкусу готовлю, а не по буквам.

 

Ну ты ж спортик, чо. Вы своеобразные, я всё понимаю.


  • 0

#235 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:00  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

давай называть вещи своими именами. Это -- вкусная и легкая, но рисовая каша.

ну я не знаю, что такое настоящий плов. Никогда не пробовала, поэтому не могу сказать, лучше у меня выходит, чем плов у истинного мастера, или хуже. Потому что может быт настоящий плов -это такая жирная и упичканная специями пакость, типа настоящего борща с фасолью. но люди же любят и с фасолью. Поэтому для меня это плов. А каша -это просто сварил рис и туда мясо готовое  добавил. :))

Джейми Оливер

ндя? А мне кажется, он сумасшедший какой -то. Так противно глаза вытаращивает и язык, смотреть невозможно. И руками все тяпает-ляпает неопрятно.
  • 0

#236 Sweety

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:04  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

ну я не знаю, что такое настоящий плов.

а я не знаю, что такое плов из мультиварки, так что пусть будет плов и то и другое, я не спорю :)

Наверное если узбек какой-то мой плов поест, тоже может решить, что это не плов, а что-то другое, наверное тут как с борщом, у всех свой каноничный рецепт. А с фасолью я люблю! ^_^

 

Так противно глаза вытаращивает и язык, смотреть невозможно.

О_О  я не обращала внимания ни разу...
  • 0

#237 Alvaro

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Потом со спагетями ньюанс еще, я их в основном сразу с соусом готовлю, кося под итальяшек, и тогда, макарошки наоборот не довариваю, они уже доходят с соусом на сковороде.
  • 0

#238 AnnaBel

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:06  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А я этого Оливера ни разу не смотрела. Но по его маркой выпускаются макароны разные годные, рекомендую
  • 0

#239 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Смеешься, я так понимаю. 

Совсем чуть-чуть и совсем не злобно. :)

 

 

Да, если я леплю пельмени, то сразу ооочень много. В выходные два пакета наморозила. Выкладываю их на лист формата А4, а потом, когда заморозятся, складываю в пакет, и морожу еще. Хватает надолго. 

Ну это хорошо, когда умеешь. А я и магазинные за милую душу уплетаю. Методом проб примерно подыскиваешь себе те, что повкуснее. Иногда да, бывает купишь, сваришь - фигня фигнёй. Но как правило нормуль. И даже очень вкусные попадаются. :) Хотя мне сравнивать с самолепными не приходится - я самолепные не пробовал никогда.

А вот помню маманя одной подружки майонез домашний делала. Магазинным они совсем не пользовались, естественно. Так вот, майонез тот я мог тазиками есть - не оттащить было. :)


Изменено: DreаmTeam, 29 Август 2013 - 23:10

  • 0

#240 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:15  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А я этого Оливера ни разу не смотрела.

еще тетка популярная есть, забыла фамилию, но та, хотя бы руками салат не размешивает. На мой незамутненный взгляд -просто поймали модную волну и погнали бизнес. Типа Белоники, и этой ее "подруженции" тоже из Италии.
  • 0

#241 butterfly

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:17  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А я этого Оливера ни разу не смотрела. Но по его маркой выпускаются макароны разные годные, рекомендую

 

Недавно у него, вроде, было видео о том, что мясо аммонием моют, чтобы сальмонеллу в нём убить. Бегал, ручками махал, глазки выпучивал, агитировал за здоровую пищу в его сети ресторанов. Красота. Забыл только упомянуть, что селитра традиционно используется во всех колбасках. Манипулятор чистой воды.

 

Хотя шоу его хвалят, вроде.


  • 0

#242 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Хотя шоу его хвалят, вроде.

Смотреть нравится или что-то полезное для себя почерпнули? )
  • 0

#243 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:23  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Смотреть нравится или что-то полезное для себя почерпнули? )

там, на мой взгляд, полезное сложно почерпнуть, т.к. большинство рецептов у всех этих новомодных поваров выглядит как: возьмите ложку  черной икры, ложку красной икры, балык лосося, выращенного в диких водах кристального горного озера, багет из пшеницы, возделанной вручную, и обязательно биолимон. Если не био, то прощай вкус.

Т.е.  там такой уровень продуктов, что как их не смешай, невкусно не выйдет по умолчанию. :)))


  • 0

#244 butterfly

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:24  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Смотреть нравится или что-то полезное для себя почерпнули? )

 

Да смотреть нравится, конечно. Кто когда чего полезного откуда почерпнул, ты чего? Убеждают себя, что щаз посмотрят и завтра начнут исключительно полезно питаться. Ну и типо "спасибо тебе, что изменил нашу жизнь". А назавтра опять бутер с мяйнезиком и бич-пакет.


  • 0

#245 Аня

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:27  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну это хорошо, когда умеешь. А я и магазинные за милую душу уплетаю. Методом проб примерно подыскиваешь себе те, что повкуснее. Иногда да, бывает купишь, сваришь - фигня фигнёй. Но как правило нормуль. И даже очень вкусные попадаются. Хотя мне сравнивать с самолепными не приходится - я самолепные не пробовал никогда

Ну я любимого долго отучала покупать магазинные. Делаю всегда побольше, - задержится в морозилке, и ладно. Свои я знаю когда делала, а магазинные сколько хранятся - не представляю. 

Делаю из двух видов мяса, побольше лука и чеснок. Аромат непередаваемый.



Так вот, майонез тот я мог тазиками есть - не оттащить было.

я все время думаю сделать домашний. Он же не так сложно делается. Но зато недолго хранится.
  • 0

#246 AnnaBel

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:29  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


там, на мой взгляд, полезное сложно почерпнуть


Я полезное могу тока с форумов почерпнуть.. Вот дали рецепт хорошей запеканки - зачетно получилась. А Белонику чисто ради картинок иногда смотрю, типа живут же люди, дифлопе килограммами едят

Изменено: AnnaBel, 29 Август 2013 - 23:30

  • 0

#247 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

я все время думаю сделать домашний. Он же не так сложно делается.

Вроде совсем не сложно, насколько я помню.

 

Но зато недолго хранится.

Ну так консервантов же нету. :)

Да смотреть нравится, конечно. Кто когда чего полезного откуда почерпнул, ты чего? Убеждают себя, что щаз посмотрят и завтра начнут исключительно полезно питаться. Ну и типо "спасибо тебе, что изменил нашу жизнь". А назавтра опять бутер с мяйнезиком и бич-пакет.

Это как и различные программы о здоровье. Типа "О самом главном" на РТР. Посмотрят, поохают, поахают - нуфсё, завтра новая жизнь, только здоровое и полезное питание, никаких вредных привычек и т.д. и т.п. А завтра всё равно всё по накатанной схеме. )



озьмите ложку  черной икры, ложку красной икры, балык лосося, выращенного в диких водах кристального горного озера, багет из пшеницы, возделанной вручную, и обязательно биолимон.

Это да, богемная эта кулинария явно не на простых смертных рассчитана. :)
  • 0

#248 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:54  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я полезное могу тока с форумов почерпнуть.. Вот дали рецепт хорошей запеканки - зачетно получилась. А Белонику чисто ради картинок иногда смотрю, типа живут же люди, дифлопе килограммами едят

у нее кулинарная школа, то ли сто тысяч, то ли триста тысяч один заезд., по-моему-триста.
  • 0

#249 Dalai

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:27  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Кстати, кто-нить делал плов в мультиварке? Съедобно?

Доктор, меня все игнорируют.  :wacko:

 

Так пост написать - 15 секунд

20 штук в сутки, если без выходных. 15 секунд - это если только писать, не читать и не думать. Мне кажется, что даже по самым скромным подсчетам это должно занимать много времени. А есть еще, наверное, темы, которые ты читаешь, но не пишешь. Не говоря уже о других сайтах и форумах.

 

И птом болтаться и болтать в сетке интересно, а заниматься домашним хозяйством - скучно

Я же без оценок. Просто мне показалось, что я нашел хороший такой кусок твоего времени  :D

 

Как приготовить борщ - берете одну женщину, ставите ее на кухню. Через два часа борщ готов.

Это вообще мой любимый рецепт. И не только борща.  B)
  • 0

#250 D00M

Опубликовано 30 Август 2013 - 08:04  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Куда катится мир? Итальянцы путаются в пастах, говорят, что правильная - в 10 ресторанах из сотни. А у нас- тру паста за 10 минут, и нии...т. Опять же, мужики, женские напитки пьют
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.