Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Рули, педали и другое оборудование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Подскажите хорошие игры на РС с полной поддержкой Logitech G25/G27 - коробка передач, сцепление, обратная связь. Интересует в первую очередь достоверность управления машиной. Жанр в принципе не так важен, но лучше что-то более близкое к ралли, чем F1, и графику хотя бы на уровне уходящих консолей :)


Изменено: Kassaden, 25 Август 2013 - 11:40

  • 0

#2 Товарищ Сухов

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:10  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Насчёт сцепления и МКПП не подскажу - у меня пока Logitech DF GT, но после Gran Turismo 5 все игры именно по поведению руля и передаче движений смотрятся детским садом. Пробовал GRID 1, Dirt 2 и Euro Truck Simulator 2 - после ковыряний в настройках драйверов можно сделать что-то похожее, но всё равно абсолютно не чувствую машину рулём.


  • 0

#3 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Серия ТДУ с полной поддержкой всего. Симуляторность там условная, разумеется, но мне нравилось кататься там со сцеплением. :)


  • 0

#4 Kassaden

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Товарищ Сухов

Gran Turismo 5

Плойка до gta5 у друга, так что GT5 пока отпадает. Я бы в Forza поиграл, но она эти рули не держит вроде. Так что нужно что-то именно для РС.

 

Dirt 2-3 кстати неплох на руле, но отношение к сцеплению пофигистическое, т.е. оно есть, но машина до подачи газа не покатится, и передачи переключаются в лет. Но как я понял настройкой там можно добиться гораздо большего, думаю в ближайшее время попробую.


  • 0

#5 dark84

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:36  

dark84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 438

NFS Shift и Shift 2 - норм держат Г27, во втором можно даже двигло сжечь если промазать и воткнуть не ту передачу. Еще LFS. Из ралли - пока лучше чем Richard Burns Rally ничего не сделали. Графика там не ахти конечно по сегодняшним меркам, можно чуть допилить фанатскими патчами, плюс миллиард модов и реализмъ тотальный.


  • 0

#6 SilverS

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:25  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Ну можно посмотреть:

http://www.logitech....r/articles/6475

Игры от SimBin и ISI вроде как со сцеплением; можно попробовать F1 от Codemasters.

Вообще вроде как любой серьёзный сим поддерживает  G27. Если это не так, то на форуме разработчика начинают появляться темы с ненавистью.


  • 0

#7 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:37  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

можно попробовать F1 от Codemasters

В Формуле же секвентальная коробка.  :blink:


  • 0

#8 SilverS

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:44  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Ну сцепление и шифтер в F1 явно лишние, но обратная связь должна быть. 

В ISI'шных всё есть.

Мне надо было почётче логически разделить высказывания.


  • 0

#9 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

обратная связь должна быть

А, в этом смысле... По-моему, фидбек даже в самых паршивеньких играх нынче есть. Правда, вопрос его качества остается открытым. :)


  • 0

#10 HikeR

Опубликовано 27 Август 2013 - 01:42  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

лучше что-то более близкое к ралли, чем F1, и графику хотя бы на уровне уходящих консолей

первый Flatout. в отличии от всех остальных частей каждый из сотен валяющихся предметов не прибит гвоздиками и не является прозрачным, дает ощутимую реакцию на руле при наезде/столкновении.

а для мучений со сцеплением и передачами есть LFS, на раллийных трассах после неудачного прыжки G25-й может и пальцы отшибить (перекладиной).

Серия ТДУ с полной поддержкой всего.

но не полной поддержкой всех рулей с FF. зачем-то запилили тощенький жесто заданный список поддерживаемых рулей, при том что технология единственная (от Immersion) и 100% совместимая даже авиа-джойстиками.
  • 0

#11 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

но не полной поддержкой всех рулей с FF

Г27 же там есть, я имел их ввиду.

 

зачем-то

Там так много сделали "зачем-то", что рулям можно не удивляться. :)


  • 0

#12 Klassick

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 17:32  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170

Есть у меня G25... Всем хорош: 900 градусов, три педали, КПП, прослужил уже 13 лет, даже малое количество кнопок на руле, традиционно считающееся недостатком данного руля, меня не напрягает.

Одна беда - белого дыма, на котором, как известно, работает вся электроника, в нём не осталось.

 

Так что встаёт вопрос замены на что-то аналогичное по качеству и за более-менее вменяемые деньги (Fanatec, конечно, крут, но стоит невменяемо). Что сейчас есть на рынке такого?


  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 08:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

На мой взгляд, вот парень все здорово по полочкам разложил:

 


  • 1

#14 тов. MauzerR

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:45  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Что сейчас есть на рынке такого?

  • 1

#15 SilverS

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 13:26  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Вроде обычно упоминают logi G29 и Thrustmaster t300. Думаю, в видео про это же и говорят  :).  


  • 2

#16 тов. MauzerR

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 14:43  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Вроде обычно упоминают logi G29 и Thrustmaster t300. Думаю, в видео про это же и говорят  :)

 Только не G-29, а G-920. А в принципе от G-25 они отличаются только качеством материалов (упало) и количеством кнопок (выросло).


Изменено: MauZerR, 28 Апрель 2021 - 14:43

  • 0

#17 Felix

Опубликовано 01 Май 2021 - 12:07  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Logitech за фуллпрайс я бы сейчас не стал бы брать. Да они и б/у каких-то непомерных денег стоят. 


  • 0

#18 тов. MauzerR

Опубликовано 01 Май 2021 - 14:29  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Logitech за фуллпрайс я бы сейчас не стал бы брать. Да они и б/у каких-то непомерных денег стоят. 

Сейчас вообще ничего брать нельзя, железки дорожают просто потому, что дорожают.


  • 0

#19 Klassick

Опубликовано 01 Май 2021 - 21:41  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170

Спасибо! Посмотрел, судя по всему, сейчас самый адекватный выбор Thrustmaster T300. Наверное, на нём и остановлюсь...

 


Сейчас вообще ничего брать нельзя, железки дорожают просто потому, что дорожают.

С такой логикой вообще ни к чему можно не притрагиваться))) Бензин вот с начала года на 2,5 рубля вырос. И тоже просто потому. Так теперь не заправляться, что ли?


  • 0

#20 Felix

Опубликовано 02 Май 2021 - 00:04  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Посмотрел, судя по всему, сейчас самый адекватный выбор Thrustmaster T300.

Зависит от бюджета и целей, но в целом да, хороший выбор. Только шифтер в комплект не входит, это еще 16к, если я правильно помню. Ну, если он вообще нужен.


  • 0

#21 тов. MauzerR

Опубликовано 03 Май 2021 - 09:42  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Ну, если он вообще нужен.
Феликс я тебя прошу: не выбирай на стримах покатушки типа "Мини против непобедимых драйватаров". Я после Сенны и прочих Ламбо с GT-R-ами на этом андерстирном чуде ездить не могу - тошнит. А когда меня закинуло по кругу мотать из-за пропущенной контрольной точки я смог только в Alt+F4...

Так теперь не заправляться, что ли?

Я на игровом руле на работу не езжу.
  • 0

#22 Klassick

Опубликовано 03 Май 2021 - 15:21  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170


Только шифтер в комплект не входит, это еще 16к, если я правильно помню. Ну, если он вообще нужен.

Ну, шифтер от G25 у меня остался. Есть предложения адаптеров, цепляющих его напрямую к компу, а возможно, если поискать, можно найти адаптер и к новой базе (для педалей такой адаптер находил).

 


Я на игровом руле на работу не езжу.

Так и машина - не единственный способ же. Понятно, что сейчас цены задраны, но вот вернутся ли они? Что-то сильно сомневаюсь, тем более, что вон, например, из автопрома идут новости о диком дефиците полупроводников. И, если на падение цен на видеокарты ещё можно рассчитывать, ставку на рули я бы точно не делал. Когда у нас что дешевело? Тем более, что рули и подорожали не так сильно, как видеокарты, и вообще нишевый продукт. Да и если ждать, что вдруг через полгода случится чудо и цена таки сбросит свои 15-30%, я на полгода останусь без одного из любимых увлечений. Так что смысла ждать не вижу. Тут скорее вопрос или брать, или искать какую-то новую отдушину.


  • 0

#23 Kompressor

Опубликовано 03 Май 2021 - 17:14  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Есть предложения адаптеров, цепляющих его напрямую к компу, а возможно, если поискать, можно найти адаптер и к новой базе (для педалей такой адаптер находил).

Советую курнуть эту тему глубже или не рассчитывать сразу на многое. Ибо это не штатный режим использования. Если, например, в серьёзных автосимах (причем в достаточно современных, а не старых, где, если и есть надежда, то только на моды), возможность конфигурировать несколько разных девайсов старательно закладывается разработчиками, то в аркадках типа Форцы, где поддержка рулей "есть и ладно", такой финт ушами может не сработать и будешь рулить без шифтера.

 

И ещё момент, на который стоит обратить внимание. Я когда-то интересовался темой приобретения Т300 и по отзывам оказалось, что качество девайса не самое высокое и приличное количество народа жаловалось на перегревы и выход из строя. Может с годами допилили, конечно.


Изменено: Kompressor, 03 Май 2021 - 17:22

  • 1

#24 Felix

Опубликовано 03 Май 2021 - 19:30  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Да к Т300 до сих пор претензии и к базе, и к педалям (как-то так считается, что логитековские педальки получше будут, чем едва ли не любые Трастмастеровские), но выбирать все равно не из чего. Либо гр-гр-гр-Логитек, либо резиновый Т150, либо солидный, но (якобы) не особо надежный Т300. Всё. Дальше идут T-GT, который суть то же самое, и потом CSL Elite уже совсем по другим деньгам и который в России нельзя просто взять и купить (ну то есть можно, но либо б/у, либо втридорога). Впрочем, сейчас и на оф. сайте его не купить, но это чуть-чуть другая история. Ну и дальше там всякие симукубы по астрономическим ценам.


  • 1

#25 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2021 - 20:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


в аркадках типа Форцы, где поддержка рулей "есть и ладно", такой финт ушами может не сработать и будешь рулить без шифтера
А часто ли это вообще надо? Я шифтер реально использую только в Дерт Ралли, да и то, потому что мне нравится таким образом создавать себе атмосферу. В той же Форце можно передачи щелкать, не используя сцепление вовсе (или нажимая его после втыкания передачи, не помню точно уже), кому такое нужно удовольствие? Ну и опять же, можно потом однажды докупить и все.

 


Я когда-то интересовался темой приобретения Т300 и по отзывам оказалось, что качество девайса не самое высокое и приличное количество народа жаловалось на перегревы и выход из строя. Может с годами допилили, конечно.
Тут еще важно, сколько человек играет. Одно дело стримеры, которые каждый день за рулем, а другое - вечерком после работы, когда нет дел поинтереснее. Может и не так страшен черт? Хотя, если он перегревается за пару часов езды, это может уже быть проблемой...
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.