Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наши маленькие радости


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5734 ответов в теме

#5676 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 04:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Но есть риск , что этот прибор можно засечь , другим прибором ...

 

А каким образом? Глазок камеры светится в определенном диапазоне?


  • 0

#5677 Hendriks

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 13:43  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Шалом, православные.

Всех с наступающим неправославным рождеством.

Я бы пожелал всем быть немного добрее, но ведь не будете... и я не буду. Так что ничего желать не буду.


  • 0

#5678 Quib

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 15:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 329

ПНВ фигня.

Тепловизор - наше все! Собственно, взял себе маленький бытовой с выходом USB-C на телефон. Давно хотел, да как-то откладывал постоянно. Главным образом, по причине цены. Жаба душила отдавать деньги за прибор, польза от которого будет несколько раз в год.

А тут смотрю, китайцы научились делать сносные матрицы, и по сравнению с несколькими годами ранее, цена упала этак в 2-3 раза.

 

Целый день ходил, замерял температуры и искал в темноте живность. На следующий день положил в коробочку, наигрался.


  • 1

#5679 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 17:40  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 217
  • Откуда:Таврида

А каким образом? Глазок камеры светится в определенном диапазоне?

Глазок камеры - заметен в темноте на близкой дистанции - светит красным . На дальней дистанции - светит ИК подсветкой . Есть приборы для поиска ИК излучения ... 


ПНВ фигня.

Тепловизор - наше все! Собственно, взял себе маленький бытовой с выходом USB-C на телефон. Давно хотел, да как-то откладывал постоянно. Главным образом, по причине цены. Жаба душила отдавать деньги за прибор, польза от которого будет несколько раз в год.

А тут смотрю, китайцы научились делать сносные матрицы, и по сравнению с несколькими годами ранее, цена упала этак в 2-3 раза.

 

Целый день ходил, замерял температуры и искал в темноте живность. На следующий день положил в коробочку, наигрался.


 В моем смартфоне есть встроенный тепловизор - удобная вещь ...


  • 0

#5680 Quib

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 18:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 329


 В моем смартфоне

Blackview какой-то, или Doogee? Тоже думал о таком варианте, но, передумал, т. к. мне нужен был один тепловизор, без смартфона. Хотя, они интересны тоже, т. к. позиционируются как защищенные походные девайсы, с большой батарейкой.


  • 0

#5681 SHEG1972

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 15:12  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 217
  • Откуда:Таврида


Blackview какой-то, или Doogee? Тоже думал о таком варианте, но, передумал, т. к. мне нужен был один тепловизор, без смартфона. Хотя, они интересны тоже, т. к. позиционируются как защищенные походные девайсы, с большой батарейкой.

У меня смартфон Blackview9800 Pro - защищенный корпус IP68 и емкость батареи хорошая . Но в первую очередь - выбрал из- за встроенной тепловизионной камеры , для меня как электрика - очень удобная вещь . Перегревы проводки , скрытые теплотрассы ...

Spoiler

Spoiler


Изменено: SHEG1972, 25 Декабрь 2022 - 15:22

  • 0

#5682 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 16:12  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

для меня как электрика


Там ПТЭЭП с 7-го января меняется. Ознакомлся уже?
  • 1

#5683 SHEG1972

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 17:22  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 217
  • Откуда:Таврида

Там ПТЭЭП с 7-го января меняется. Ознакомлся уже?

Подтвердил группу - месяц назад . По новым изменениям ,  пока не парился . Спасибо что напомнил ! 

Бегло просмотрел  изменения - я простой электромеханик - данная инструкция для  вышестоящего руководства - пусть изучают . 


Изменено: SHEG1972, 25 Декабрь 2022 - 17:34

  • 0

#5684 SHEG1972

Опубликовано 01 Январь 2023 - 21:18  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 217
  • Откуда:Таврида

С Новым Годом , друзья ! 

Есть у меня маленькие  радости - хочу поделиться ... На работе - получил благодарность + премию в размере должностного оклада ... мелочи но все же приятно . 

Встретили Новый Год c   "новыми родственниками"  . 


Изменено: SHEG1972, 01 Январь 2023 - 21:25

  • 6

#5685 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Январь 2023 - 10:27  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160
Хватит офтопить
  • 2

#5686 - Кейдж -

Опубликовано 16 Январь 2023 - 18:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 040
  • Откуда:Cougar Town

Радуюсь.Сняли гипс и теперь я могу нормально пользовать клавомышь и геймпад да и почухать приятно.


  • 0

#5687 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 17 Январь 2023 - 23:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Вы заметили - чего-то не хватает. И вроде как этого чего-то не хватает, но так даже лучше.  ^_^


  • 0

#5688 Black Helix

Опубликовано 18 Январь 2023 - 01:13  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 472

Вы заметили - чего-то не хватает. И вроде как этого чего-то не хватает, но так даже лучше


Чего?
  • 0

#5689 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Январь 2023 - 01:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вы заметили - чего-то не хватает. И вроде как этого чего-то не хватает, но так даже лучше. ^_^

 

Зашился что ли?


  • 0

#5690 Dolus

Опубликовано 18 Январь 2023 - 09:49  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821


Вы заметили - чего-то не хватает. И вроде как этого чего-то не хватает, но так даже лучше.

Сначала грешным делом подумал, что модеров Брехно выпинали в полном составе. Нет, вроде все на местах. Загадками говорить изволишь. Ты о навязчивой рекламе на Пикселях, небось?


  • 0

#5691 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2023 - 11:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022
  • Сообщений: 14 119
  • Откуда:Москва

Вы заметили - чего-то не хватает. И вроде как этого чего-то не хватает, но так даже лучше.  ^_^

Ни хрена не понятно, но очень интересно....


  • 0

#5692 butterfly

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 12:33  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Что-то снова говной завоняло..


  • 0

#5693 Dolus

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 12:45  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821
Что-то снова говной завоняло..

Тебя это радует? :blink:


Изменено: Dolus, 06 Февраль 2023 - 12:45

  • 0

#5694 - Кейдж -

Опубликовано 24 Май 2023 - 13:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 040
  • Откуда:Cougar Town

Господи, как же тих стало с новым процом и его куллером новым. Аж непривычно, запустил Европу Универсалис 4 так тишина будто и не работает ниче!Запустил Вартандер, гудит енмного но не сравнить с тем че было.Кайфую.


  • 0

#5695 СЛК

Опубликовано 27 Май 2023 - 04:35  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625


Господи, как же тих стало с новым процом и его куллером новым. Аж непривычно, запустил Европу Универсалис 4 так тишина будто и не работает ниче!
Ты же в соседней теме написал что железо убогое, а здесь наоборот. Какой ты двоичный, небинарный.

 

А мне мой блок питания нравится. И тоже комп, как будто стал ещё тише чем был. Хотя мне казалось что и старый бп не создаёт шума. Новый бп, правда, не модульный. Но за то качественный и не особо дорогой, с длинной гарантией, а провода стройные и чёрные, на фоне чёрного корпуса их можно и не замечать, почти как чёрную кошку в тёмной комнате. Хотя у меня корпус стоит открытый. Хотя, только когда вынимал старый бп, заметил что он таки был модульный. Хотя не полностью. Но всё равно, как можно было не заметить этого раньше?

 

Кстати, о кошках. Вонял новый бп в первый день это да. Можно было подумать что в корпус кот нассал. Но, видимо, пометил территорию и успокоился.

 

Меня удивляет что творилось при старом бп. Комп мог зависнуть при открытии анимированных стикеров в телеграме (мессенджере). Казалось бы, разве стикеры должны нагружать комп? При чём зависал он странно. Экран просто гас, а кнопка ресет на корпусе переставала работать. А ещё броузеры регулярно падали. Хотя в первом броузере у меня открыто 1000+ страниц. Но всё равно, они же не должны все одновременно напрягать систему.

 

Кстати, то что я после апгрейда системы в прошлом году ещё целый год пользовался старым бп недостаточной мощности и при этом комп не вышел из строя, а лишь терпеливо подглючивал - это ли не повод для радости?

 

И то, что у меня открытый корпус на расстоянии вытянутой руки от того места где я обычно бухаю, или же просто чай пью, и за несколько лет не было такого чтобы я его залил или опрокинул - это ли не повод для радости? Может человек в душе аккуратный психотип.


  • 0

#5696 Dolus

Опубликовано 27 Май 2023 - 10:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821
Может человек в душе аккуратный психотип.

Психастеник? Эпилептоид? Как-то ни одно, ни другое не вяжется с твоим образом на этом форуме.

Если верить книжкам, которые я читал, тебя должен окружать творческий беспорядок, а руки расти не оттуда. А почему твоя техника при этом до сих пор не залита - загадка природы. Лично я, зная себя, стараюсь максимально обезопасить вещи от кривизны своих же рук, да и ног. Открытый системный блок? Боже упаси.


Изменено: Dolus, 27 Май 2023 - 10:28

  • 0

#5697 - Кейдж -

Опубликовано 27 Май 2023 - 14:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 040
  • Откуда:Cougar Town


Ты же в соседней теме написал что железо убогое, а здесь наоборот. Какой ты двоичный, небинарный.


Это было пока я о нем не почитал, не собрал и не послушал его. До сих пор включаю, лажу по интернету, запускаю всякое и душа от тишины радуется.


Открытый системный блок? Боже упаси.
Главное туда ничего не совать... и чтоб не было поблизости кота который может туда ссыкануть.
  • 0

#5698 aka Colt

Опубликовано 27 Май 2023 - 15:04  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


Главное туда ничего не совать...

"Свой алгай'д'сисвай куда попало не сувай!" (с)тырено с другого форума


  • 1

#5699 СЛК

Опубликовано 01 Июнь 2023 - 16:53  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625


Главное туда ничего не совать...
Ко мне как то приехала мама и сунула руку прям в вентилятор процессора. Зачем? Просто чтобы показать что нужно пропылесосить. Вентилятор так незаметно крутился, что ей показалось что там ничего нет. Она сказала ой, как будто мы все удивились что вентилятор не покрошил палец человека. Честно говоря, я перед этим сам боялся совать пальцы в вентилятор. Был какой-то первобытный страх. Хотя чего бояться, это же не заточенные лезвия. А если сунуть руку в люстру-вентилятор, то руке тоже ничего не будет? 
  • 0

#5700 Vovanec

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 13:53  

Vovanec

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 29
  • Сообщений: 89

Давно не заходил сюда, а народ все тот же, и ники с аватарками те же)

Не загнулся форум)

Всем привет и хорошего настроения!


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.