Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бутылки - зло


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 D00M

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:54  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Так я их выбрасываю потому,что не нужны никому. Что принимают-канализационные люки. Если их бабки сдавать начнут-беда,в автобус не войдешь.
  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Так я их выбрасываю потому,что не нужны никому. Что принимают-канализационные люки. Если их бабки сдавать начнут-беда,в автобус не войдешь.

Странно. Бывает решишь попить пивка на улице, а какая-нибудь бабка уже рядом и пристально смотрит на тебя, ожидая, когда же ты допьёшь. Да и если вынести бутылки к мусорному контейнеру (не в него, а рядом поставить), то тоже долго обычно не стоят. Часто вижу определённого вида товарищей, регулярно проверяющих содержание всякого вида урн на предмет стеклотары.


  • 0

#28 FAA

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

И...видела-знаешь? :)
 
Я просто торчу. О как.


Не понимаю: в смысле ты мне предлагаешь не пересказывать то, что прочла и увидела в сетке, а только делиться личными наблюдениями в реале?
В реале я ничего не вижу, потому что смотрю только под ноги.
Это у меня тут, в сетке глаза разбегаются, потому что я тут могу здешнюю жизнь близко к глазам поднести. Близорукость называется.

Не нравится, не читай меня. Все равно буду делиться тем, что в сетке разглядела
  • 0

#29 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:27  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Вот думаю, допить ли пивка до вечера (сегодня МЮ-Челси) и отдать бутыки баушкам, или на нось им отдать, один фиг так же греметь будут..В детстве от пива родителей сдаал сам сдавал )))


  • 0

#30 DreаmTeam

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вот думаю, допить ли пивка до вечера (сегодня МЮ-Челси) и отдать бутыки баушкам, или на нось им отдать, один фиг так же греметь будут..В детстве от пива родителей сдаал сам сдавал )))

Судя по всему, ты уже маханул. Так что теперь просто не останавливайся. :)


  • 0

#31 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:06  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Судя по всему, ты уже маханул. Так что теперь просто не останавливайся. :)

 

Маханул, да ) Так я в итоге отдал бутылки бабушкам. Мне один фиг выкидывать, а им какие-никакие деньги.


Изменено: fahrenheit, 26 Август 2013 - 20:06

  • 0

#32 FAA

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:07  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Странно. Бывает решишь попить пивка на улице, а какая-нибудь бабка уже рядом и пристально смотрит на тебя, ожидая, когда же ты допьёшь. Да и если вынести бутылки к мусорному контейнеру (не в него, а рядом поставить), то тоже долго обычно не стоят. Часто вижу определённого вида товарищей, регулярно проверяющих содержание всякого вида урн на предмет стеклотары.


В москве ни бомжи, ни бабки/дедки к пустой таре доступа давно не имеют, точно так же как к пустым жестяным банкам - все это собирают гастарбайтеры/мигранты. Полностью оттеснили от этой доходной статьи самых бедных москвичей. :(
  • 0

#33 Sweety

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:53  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Таки да, другая Европа. Безумные скандинавы :)

Я такого не слышала ни от шведов, ни от побывавших в Швеции.

я тоже о некоторых порядках своей страны не знаю (хотя соотнести эти слова -- Украина и порядок -- очень сложно, да). Некоторые моменты зависят от региона, некоторые вещи делаю как делаю и не знаю, что положено по-другому, вернее узнаю постфактум.

Барышня из моего рассказа жаловалась, что у них очень строгие ассенизаторы "на раёне", отсюда и вплыл этот рассказ, о том, как она моет некоторые упаковки и контейнеры перед тем, как выбросить и о том, что делает это под угрозой штрафа, ну, вернее, сперва делала под угрозой штрафа, а потом привыкла как-то. Жила она в Гётеборге, я не знаю, как в других городах или может быть даже зависит от района города.

Не считаю это безумством, конечно, зачем тут иронизировать? :)

А что касается "другой Европы" -- я понимаю, что ты живешь там, общаешься и видишь очень-очень многое, куда больше, чем мы тут, конечно, но это не значит, что за пределами твоего зрения нет чего-то, о чем ты не знаешь, с чем не сталкивалась и с чем не сталкивались твои знакомые, но что может знать человек, который ни разу и не бывал в той стране. Такое случается.

Другое дело, что часто эта информация ("мне знакомый знакомого рассказал") трансформируется в шапки-ушанки и пляски с медведями либо воспринимается через призму нашего менталитета, в то время как объяснение лежит совсем в другой плоскости, и тем не менее, реакция ироничного подтрунивания ("нуда нуда") над теми, кто сто раз услышал вместо того, чтобы один раз увидеть... Ну не знаю :) Ты сама себе хозяйка, конечно. И торчать можешь когда хочешь, я не запрещала тебе, я написала там -- "мне кажется". Ну кажется и кажется :) Извини, я не указывала, правда. :)


  • 1

#34 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:09  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Не знаю, как там реально в Европе, но я когда жилл 2 недели во Франции, так мы мустом выкилывали весь по контейнерам (для разного мусора ) и реально сортировали по вилу мусора, например, кожурки от фруктов кидали куда попало и не было никаких жалоб не было. Видимо, тут куда попадешь видимо.


  • 0

#35 Alternativa

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:15  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

я тоже о некоторых порядках своей страны не знаю (хотя соотнести эти слова -- Украина и порядок -- очень сложно, да). Некоторые моменты зависят от региона, некоторые вещи делаю как делаю и не знаю, что положено по-другому, вернее узнаю постфактум.
Барышня из моего рассказа жаловалась, что у них очень строгие ассенизаторы "на раёне", отсюда и вплыл этот рассказ, о том, как она моет некоторые упаковки и контейнеры перед тем, как выбросить и о том, что делает это под угрозой штрафа, ну, вернее, сперва делала под угрозой штрафа, а потом привыкла как-то. Жила она в Гётеборге, я не знаю, как в других городах или может быть даже зависит от района города.
Не считаю это безумством, конечно, зачем тут иронизировать? :)

Не-не, я не иронизировала. Это так написалось/прочлось. Попробуй прочесть с другой интонацией :) У меня к скандинавам очень нежные чувства, и безумные они в самом что ни на есть положительном смысле. Ну они же и правда безумные и загадочные.

У нас в Италии было очень много людей из разных уголков Европы и не только. Вот в такой компании и обсуждались периодически всякие бытовые вопросы, у нас вот так, а у нас вот так, а у тех еще как-то, в том числе и о мусоре говорили. Но такого не всплывало. Самыми "злыми" казались финны. Кстати, тоже скандинавы.

 

Другое дело, что часто эта информация ("мне знакомый знакомого рассказал") трансформируется в шапки-ушанки и пляски с медведями либо воспринимается через призму нашего менталитета, в то время как объяснение лежит совсем в другой плоскости, и тем не менее, реакция ироничного подтрунивания ("нуда нуда") над теми, кто сто раз услышал вместо того, чтобы один раз увидеть... Ну не знаю

В тебе проснулся борец за несправедливо обиженных? Ты же понимаешь, что и почему произошло. Если ты говоришь обобщенно, то звучат очевидные вещи, если же о конкретном случае, то есть нюансы. Играть в игру "пришла Свитя в белом наводить мир" не хочу, извини. После нее обычно все ссорятся. Предлагаю на этом закончить :)
  • 0

#36 Alvaro

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
А я в детстве бутылки собирал :)
  • 0

#37 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:42  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

А я в детстве бутылки собирал :)

А я их даже собирали сдавал, и с них имел вкусня9ку типа чупа-чупсов+ )

 

А как-то кто-то в моем дворе обронил денег, дак мы набрали чупа-чупсов + еще всяуких вкусостьей) Так и храниди секрет


Изменено: fahrenheit, 26 Август 2013 - 21:45

  • 0

#38 DreаmTeam

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А я в детстве бутылки собирал :)

Не ты один. :) Неплохой иногда навар был на лимонад и мороженое. )


  • 0

#39 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:47  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Вспомнил, это меня друг просил не разбалтывать что он гей) Я не разболтал, это был один из моих лучших друзкй. И это даже в 90-е прошло. В начале 2000х он стал встречаться с парнем, и норм. Я до сих пор как они преодолели 90-е )


Изменено: fahrenheit, 26 Август 2013 - 21:49

  • 0

#40 Г. Белладонна

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:57  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Мы тоже раньше бутылки сдавали, почему -то запомнилось студенческие годы и бутылки из под лимонада "чебурашки"



что-то же в них еще разливали, пиво, лимонад. Правда пива в те годы не было вообще, было в банках собакам на драку.


  • 0

#41 Alvaro

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Вспомнил, это меня друг просил не разбалтывать что он гей) Я не разболтал, это был один из моих лучших друзкй. И это даже в 90-е прошло. В начале 2000х он стал встречаться с парнем, и норм. Я до сих пор как они преодолели 90-е )



  • 0

#42 Sky.

Опубликовано 26 Август 2013 - 23:17  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Вспомнил, это меня друг просил не разбалтывать что он гей)

     Ты бы до следующей страницы потерпел что ли...


  • 1

#43 aka Colt

Опубликовано 27 Август 2013 - 06:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

Самыми "злыми" казались финны. Кстати, тоже скандинавы.

Если только по нынешнему географическому положению :) Финны - мигранты, пришедшие на Скандинавский полуостров. Их культура, обычаи, язык резко отличались в то время от коренных тамошних обитателей - предков современных норвежцев, шведов и датчан ;)


  • 0

#44 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:00  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород
Бабуля моя тоже всегда говорила, что немцы даже рядом с финнами по злючести своей не стояли во время WW ll. Да оно и понятно. Сам я как-то не сталкивался. Видел их только в Питере, в говно пьяными.
  • 0

#45 Zyglrox

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:05  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404
Не от бутылок нужно отказываться, а просто не свинячить на природе. В пакеты в которых отдыхающие приносят в лес пит и жрат с легкостью умещаеться весь образовавшийся после шашлыков мусор.
Из стекла пить куда кошернее, чем из жестянки.

Изменено: Zyglrox, 19 Сентябрь 2013 - 13:05

  • 0

#46 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 01:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Из стекла пить куда кошернее, чем из жестянки.

Из банок я пить вообще не люблю - неудобно. Но и стекло тоже не фонтан. Мало влазит (тока 0,5 делают), если уронишь - разобьёшь. А вот пластиковые бутылки совсем другое дело - и влазит 2,5 литра и не разобьёшь, если и уронишь. :)
  • 0

#47 D00M

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 06:40  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Да, и разливают в пластик только отборную ослинную мочу. Прохаванно уже.
  • 0

#48 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да, и разливают в пластик только отборную ослинную мочу. Прохаванно уже.

Один хрен, что в жестяной банке, что в стеклянной, что в пластике. От марки пива и от его производителя качество зависит, а не от тары. )
  • 0

#49 Alternativa

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:20  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Один хрен, что в жестяной банке, что в стеклянной, что в пластике. От марки пива и от его производителя качество зависит, а не от тары. )

Аха, и чай у одного производителя одинаковый, листовой и в пакетике. Попробуй поставь перед собой пиво одного производителя одного сорта в разной таре и попробуй все. Для чистоты эксперимента можно разлить по бокалам (3 на разную тару + 1).
  • 0

#50 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:29  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

Попробуй поставь перед собой пиво одного производителя одного сорта в разной таре и попробуй все

На мой взгляд, у отечественных производителей пиво в жестянках - самое отвратительное.

 

разливают в пластик только отборную ослинную мочу

На мой взгляд вот такое весьма кошерно

 

Если, конечно, ты предпочитаешь горькие сорта.

Они, кстати, в стекло вообще не разливают. Только пластик и кеги.


Изменено: old_redneck, 20 Сентябрь 2013 - 10:30

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.