Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Бутылки - зло


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#1 D00M

Posted 24 August 2013 - 23:48 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Уже совсем никому не нужны

 

http://www.foodtest.ru/faq.php?id=36

 

 

А нужны они, надо понимать, лесам и полям - откуда их никто уже не вынесет, ибо экономически - на фиг не нужно.

пусть люди режутся...

 

Опять же, даже Шмеле удивляет размер свалок в Подмосковье..

ага..

это он с вертолета удивляется

я видел эту картину: тысячи чаек над горой мусора, высотой с 15-этажный дом.


  • 0

#2 FAA

Posted 25 August 2013 - 10:59 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Кстати о мусоре.
У меня полно родственников, которые и сами старые, и живут в старых домах. Так вот, в середине прошлого века на четыре пятиэтажки приходилась одна помойка, на которой стояли всего два узких бака, похожих на высокие стаканы. И так продолжалось лет десять. Потом их заменили на два контейнера пошире - еще лет 20.
А в 90-е годы пришлось создавать еще одну помойку на четыре контейнера.
Сейчас там - три помойки, и на каждой по четыре новых контейнера на колесиках, которые раза в полтора объемнее предыдущих.
Никаких новых домов в округе нет. Народу стало даже меньше, чем раньше, а мусору прибавилось столько, что даже невозможно подсчитать, во сколько именно раз. :(
  • 0

#3 Alvaro

Posted 25 August 2013 - 11:41 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов
Блин, да дикари просто. В европе есть контейнер к каждому типу бутылок. Люди сами приучены сортировать и выбрасывать туда мусор.
  • 0

#4 FAA

Posted 25 August 2013 - 12:19 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Блин, да дикари просто. В европе есть контейнер к каждому типу бутылок. Люди сами приучены сортировать и выбрасывать туда мусор.


Они еще и моют всю взбрасываемую пустую тару, включая одноразовую посуду и пластиковые контейнеры.
Нелогично, но гигиенично.
  • 0

#5 D00M

Posted 25 August 2013 - 23:53 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Мне очень нравится выражение обнаружили свалку, которую видно со спутника

 

Где же это я видел.. По моему по МКАДУ, километров 10-15 на Запад от Ярославского шоссе

реально.. вдалеке холмы, девятиэтажки.. и - свалка не пойми чего - высотой(!!!!) 15-20 метров, за которой неба не видно

и туча чаек...

это - вблизи жилого района


  • 0

#6 Sky.

Posted 26 August 2013 - 00:09 AM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

Уже совсем никому не нужны

     У тебя их уже накопилось на новый Лексус?


  • 1

#7 Alvaro

Posted 26 August 2013 - 00:12 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов
Бггггг))))) сори за флуд))) но, бгггг))))
  • 0

#8 D00M

Posted 26 August 2013 - 00:18 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

     У тебя их уже накопилось на новый Лексус?

 

я не знаю, куда девать то?

выбрасываю, а уж куда отвозят - не знаю

А че, Ром, из стекла - стекло не получится уже, да?



Бггггг))))) сори за флуд))) но, бгггг))))

 

БГГГ - это не бомжи с рублевки...

бггг - это когда проезжаещь мимо кучи д..рьма высотой с тиранозавра.


Edited by Amon Ra, 26 August 2013 - 00:18 AM.

  • 0

#9 butterfly

Posted 26 August 2013 - 01:00 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Они еще и моют всю взбрасываемую пустую тару, включая одноразовую посуду и пластиковые контейнеры.
Нелогично, но гигиенично.

 

[весь изумляется] Это ты где таких европейцев видала? Познакомишь? Или для этого надо в какую другую Европу ехать?

 

----------------

 

Давно уже ввели т.н. "депозит" за стеклянную и пластиковую тару. Т.е. когда покупаешь напиток в бутылке - платишь не только за содержимое, но и за саму бутылку. Когда возвращаешь бутылку - получаешь обратно деньги. Стеклянная бутылка - 8 центов и 25 - пластиковая. Помогает просто изумительно, бутылок нет нигде.


  • 0

#10 DreаmTeam

Posted 26 August 2013 - 01:15 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Когда возвращаешь бутылку - получаешь обратно деньги.

Эта фишка отлично работала при СССР.
  • 0

#11 FAA

Posted 26 August 2013 - 04:06 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

[весь изумляется] Это ты где таких европейцев видала? Познакомишь? Или для этого надо в какую другую Европу ехать?
 

Я про европейцев сказала?
Наверно, имела в виду мериканцев...
А вижу я их в сетке.

Ой нет.
Какая-то русская шведка мне говорила, что их штрафуют за выбрасывание в мусор немытых контейнеров из-под еды. Уж не знаю, как они это вычленяют?!
  • 0

#12 Alternativa

Posted 26 August 2013 - 11:20 AM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Они еще и моют всю взбрасываемую пустую тару, включая одноразовую посуду и пластиковые контейнеры.
Нелогично, но гигиенично.

Ну-ну. Это уже становится доброй традицией. Видела-знаешь? :)

 

Они если и споласкивают пустую тару, то только от скоропортящихся продуктов, чтобы из ведра не несло и мухи не разводились. Таких единицы.

 

Я сдаю бутылки. Хоть они у меня в основном от воды, все равно каждый раз чувствую почему-то себя алкашкой :(


  • 0

#13 Fahrenheit

Posted 26 August 2013 - 11:29 AM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Я пиво пью довольно часто (ну, относительно), и только из бутылок (в банках вкус не тот), бутылки никуда не сдаю, у меня соседка бабушка собирает, я ей все отдаю. Какие-никакие деньги для нее. А то я как-то в праздник (день города, что ли) видел, как две бабушки из-за бутылки дерутся. Сначала это выглядит даже забавно, но потом понимаешь что ничего смешного в этом нет, и даже грустно.


  • 0

#14 FAA

Posted 26 August 2013 - 11:41 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Ну-ну. Это уже становится доброй традицией. Видела-знаешь? :)

да вроде бы уже ответила. Сразу:

 

Я про европейцев сказала?
Наверно, имела в виду мериканцев...
А вижу я их в сетке.

Ой нет.
Какая-то русская шведка мне говорила, что их штрафуют за выбрасывание в мусор немытых контейнеров из-под еды. Уж не знаю, как они это вычленяют?!

 
  • 0

#15 Alternativa

Posted 26 August 2013 - 11:47 AM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

да вроде бы уже ответила. Сразу:

И? ОБС или видела-знаешь? :)

 

Я просто торчу. А мне один немецкий шотландец сказал, что в России в шапках-ушанках ходят, а кто не ходит, с тех штраф. О как.


  • 0

#16 Fahrenheit

Posted 26 August 2013 - 11:53 AM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

И? ОБС или видела-знаешь? :)

 

Я просто торчу. А мне один немецкий шотландец сказал, что в России в шапках-ушанках ходят, а кто не ходит, с тех штраф. О как.

 

У одной моей знакомой парень американец..еще и американский итальянец. Она с ним познакомилась, когда по Work&Travel ездила в США. Так вот он как-то зимой к нам приехал (в Екатеринбург), на полном серьезе одевшись в самое теплое что можно было (одежда для северного полюса) + шапка ушанка ) В итоге у нас и в Москве деревянной лопатой снег убирал ) Почувствовал Россию )


  • 0

#17 DreаmTeam

Posted 26 August 2013 - 12:12 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

У одной моей знакомой парень американец..еще и американский итальянец. Она с ним познакомилась, когда по Work&Travel ездила в США. Так вот он как-то зимой к нам приехал (в Екатеринбург), на полном серьезе одевшись в самое теплое что можно было (одежда для северного полюса) + шапка ушанка ) В итоге у нас и в Москве деревянной лопатой снег убирал ) Почувствовал Россию )

Он мог бы с таким же успехом в Канаду поехать. И ближе и дешевле и снега по самые помидоры. :)


  • 0

#18 Alvaro

Posted 26 August 2013 - 12:25 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Он мог бы с таким же успехом в Канаду поехать. И ближе и дешевле и снега по самые помидоры. :)


клюквы ж нету! ))
  • 0

#19 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 26 August 2013 - 13:08 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

клюквы ж нету! ))

Да ладно!

Растет она в Канаде ;)


  • 0

#20 Alvaro

Posted 26 August 2013 - 13:44 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Да ладно!
Растет она в Канаде ;)


Ну у них там нету балалаек, на медведях никто пьяный не ездиь, и в валинках не ходит :)
  • 0

#21 Sweety

Posted 26 August 2013 - 14:46 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

И? ОБС или видела-знаешь? :)

Я просто торчу. А мне один немецкий шотландец сказал, что в России в шапках-ушанках ходят, а кто не ходит, с тех штраф. О как.

я тоже о таком слышала, мне рассказывала дочь друзей семьи, которая там работала долгое время.

К слову http://www.mises.org...cling-myth.html

Я и сама иной раз делюсь информацией, которую получила от людей, живущих не здесь или бывавших там, где я не бывала, какую-то можно проверить, какую-то не всегда, ты же тоже иной раз пишешь о среде, в которой живешь, люди читают, а потом рассказывают кому-то. Я рассказываю :)
Понятно, что испорченный телефон, необходимость фильтровать источники информации и тыды и тыпы, но мне кажется, что торчать не нужно, это естественный процесс коммуникации.
  • 0

#22 Sky.

Posted 26 August 2013 - 15:00 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

И? ОБС или видела-знаешь?

    Воу, воу палехче, модератор! :P

 

я не знаю, куда девать то?
выбрасываю, а уж куда отвозят - не знаю
А че, Ром, из стекла - стекло не получится уже, да?

     Лично у меня они не скапливаются по причине редкой приобретаемости. Так что тебе один совет на все твои проблемы - меньше злоупотреблять алкоголем :)


  • 0

#23 Alternativa

Posted 26 August 2013 - 15:02 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

К слову http://www.mises.org...cling-myth.html

Таки да, другая Европа. Безумные скандинавы :)

Я такого не слышала ни от шведов, ни от побывавших в Швеции. Хотя темы о мусоре поднимаются периодически.

 

Я и сама иной раз делюсь информацией, которую получила от людей, живущих не здесь или бывавших там, где я не бывала, какую-то можно проверить, какую-то не всегда, ты же тоже иной раз пишешь о среде, в которой живешь, люди читают, а потом рассказывают кому-то. Я рассказываю :)
Понятно, что испорченный телефон, необходимость фильтровать источники информации и тыды и тыпы, но мне кажется, что торчать не нужно, это естественный процесс коммуникации.

Я тоже принимаю что-то и пересказываю, но тем не менее оставлю за собой право поторчать, с твоего позволения :)
  • 0

#24 D00M

Posted 26 August 2013 - 15:14 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
Да что ж такое? Я им спрашиваю, куда сдавать? А они мну чтоб меньше пить! Чтобы вы пили и сдавали?
  • 0

#25 Sky.

Posted 26 August 2013 - 15:18 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

Да что ж такое? Я им спрашиваю, куда сдавать? А они мну чтоб меньше пить! Чтобы вы пили и сдавали?

     Если их дома нет, то что тогда сдавать?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.