Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gone Home

10\10 Gone Home

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#26 Coyro

Опубликовано 20 Август 2013 - 11:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Напоминает типовой тред по произвольной игре Ice-Pick Lodge. :)


  • 0

#27 just_dont_do_it

Опубликовано 20 Август 2013 - 16:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Напоминает типовой тред по произвольной игре Ice-Pick Lodge. :)

В играх IPL хотя бы есть геймплей. А в данном случае слово "игра" можно употреблять исключительно в кавычках.


Изменено: just_dont_do_it, 20 Август 2013 - 16:02

  • 0

#28 Zardoz

Опубликовано 20 Август 2013 - 20:46  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

И все таки почему ее должны запретить в РФ? Ну я бы запретил ее во всем мире как страшный шлак увеличивающий энтропию информации, но почему ее должны в РФ запретить? :)

Потому что игра нарушает законы Российской Федерации...

Ссылку на нормы я выкладывал.

Если лень гуглить - игра пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения детям, за что в россии полагаются штрафы и т.д. и т.п. (тут главное не размер наказания или вид ответственности, а сам факт противоправности).



Напоминает типовой тред по произвольной игре Ice-Pick Lodge. :)

игры от ледяного вигвама продолжительны по времени и обширны по контенту, настоящие адвенчуры/экспириенсы с тоннами контента и т.д. и т.п.

а тут - тусклая история про иррациональных подростков лесбиянок и пара любительских панк песен. если бы я хотел послушать панк с женским вокалом, я бы слушал съюзи и банши или x-rey spex

или легендарную нину хаген -


  • 0

#29 Golgari

Опубликовано 20 Август 2013 - 21:59  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Если лень гуглить - игра пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения детям

 

Ой да ничего она там не пропагандирует. История двух баб школьниц банальна до невозможности. Там в словах ГГероини хрен поймешь о её чувствах к Сэм. Максимально что там в диалогах "ОБОЖЕОНАНАКРАСИЛАВОЛОСЫКРАСНЫМЦВЕТОМЭТОТААА~~~~ААККРАСИВО!111 gorgeous... blah-blah-blah"


  • 0

#30 Vasco

Опубликовано 23 Август 2013 - 09:16  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

В саму игру не играл, видел кусочек летсплея на ютубе. В целом, выглядит неплохо. Присутствует некая интрига с самого начала, и вообще сразу проникаешься сюжетом, персонажами и прочим. Повествования как такового нет: читаешь записки и восстанавливаешь по кусочкам картину истории. Это по-своему интересно. Кстати, персонажи прописаны блестяще - веришь на 100% в каждого из них. Не удивлюсь, если разрабы списали их с себя или со своих знакомых.

Атмосфера девяностых тоже присутствует (игры на нинтендо! и комбы из старого стрит-файтера на бумажках!)

 

Но во-первых, история скорее на девушек рассчитана. Все эти любовные истории, причем еще и

Spoiler
Не знаю, кстати, при чем тут пропаганда нетрадиционных отношений детям, разве игра для детей? Я думал, там есть возрастные ограничения.

Во-вторых, цена ИМХО немного завышена. Если бы это чудо стоило рублей 200 в стиме, то я даже купил бы. Но 400 за такую игрулю жалко. Лучше посмотрю летсплей до конца. :D Или куплю, когда будет больша-а-а-я скидка.

 

P.S. Все-таки To the Moon была охренительная игрушка, и грешно это творение с ней сравнивать.

 

P.P.S. Геймплея в Gone Home немного, но все же в 100.000 раз больше, чем в Dear Esther. Тут хотя бы нужно обыскивать дом и записки читать, использовать разные предметы. А не просто идти вперед и слушать чей-то бубнеж.


Изменено: Vasco, 23 Август 2013 - 09:23

  • 0

#31 AcM

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю, кстати, при чем тут пропаганда нетрадиционных отношений детям, разве игра для детей? Я думал, там есть возрастные ограничения.

Забавно, но я не смог нигде найти ее возрастные ограничения. Похоже в случае самиздата в инете это не требуется.

 

P.S. Все-таки To the Moon была охренительная игрушка, и грешно это творение с ней сравнивать.

Судя по всему такое же поделие по уровню геймплея.


  • 0

#32 AcM

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 09:39  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

это, конечно будущее, даже не видеоигр, а скорее чего-то нового, на стыке игры, фильма и литературы.

 

Прошел "игру", перечитал тред, давно так не смеялся.

 

Будущее видеоигр и чего-то нового оказалось старой-доброй подачей истории от сценаристов, которые не умеют ничего лучше, чем запихать их в записочки. Прости господи, я это совсем недавно подобное видел в бюджетном польском спинномозговом шутане. Причем если побочные истории родителей девушек хоть как-то пытаются рассказать с помощью намеков и оставляют простор для мысли, то история Сэм чем дальше, тем больше подается в лоб.

 

От историй я ожидал большего, но оказалось что они достаточно банальны (если не так, поправьте) -

Spoiler

 

Возможность повертеть-покрутить вещи конечно забавная, но не более.

 

Что я еще хочу сказать. До GH я сел проходить игру Анна, которая ВНЕЗАПНО практически копия GH - все действие происходит в доме, в нем была какая-то история которую так же рассказывают вещи и записки, но в ней есть геймплей, есть задачки, есть хороший симбиоз истории и игры. Да, качество Анны мягко говоря не очень, но она наглядно показывает как авторы GH могли сделать игру, а не симулятор обыска.


  • 0

#33 Greengood

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 13:02  

Greengood

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

P.P.S. Геймплея в Gone Home немного, но все же в 100.000 раз больше, чем в Dear Esther. Тут хотя бы нужно обыскивать дом и записки читать, использовать разные предметы. А не просто идти вперед и слушать чей-то бубнеж.

Ого, до чего технология дошла. Теперь оказывается уже можно обыскивать дом и записки читать!


  • 1

#34 So Be It

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:20  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Судя по всему такое же поделие по уровню геймплея.

По геймплею -  видимо, да, но история и ее подача в "На Луну" вообще не ровня "Ушла домой"  ;)


  • 0

#35 Ken2u

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 20:49  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

писатель без таланта, над которым нависает тень славы отца...

Вот тут очень хорошо объясняется, что именно над ним нависает, и почему убрать ту самую тему из истории Сэм не получится.


  • 0

#36 AcM

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 21:30  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Еще одна банальность ;)  Спасибо, что не священник.


  • 0

#37 Vasco

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 12:50  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Судя по всему такое же поделие по уровню геймплея.

To the Moon - это как раз интерактивное кино. Типа Хеви Рейна.

Принципиальное отличие от Gone Home в том, что там разработчики действительно заморочились с сюжетом, и он получился очень-очень интересный и необычный. И интрига до самого конца сохраняется. Не просто "лесбианке любофь и паплакать".


  • 1

#38 DAS

Опубликовано 31 Март 2016 - 10:56  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Заменил тег.

Впечатления могу перенести в "во что вы сейчас играете".


  • 0

#39 Vzhik

Опубликовано 31 Март 2016 - 11:36  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

о. было б отлично.


  • 0

#40 Al Bundy

Опубликовано 31 Март 2016 - 19:41  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


To the Moon - это как раз интерактивное кино. Типа Хеви Рейна.
Принципиальное отличие от Gone Home в том, что там разработчики действительно заморочились с сюжетом, и он получился очень-очень интересный и необычный. И интрига до самого конца сохраняется. Не просто "лесбианке любофь и паплакать".

 

в мун разработчики заморочились с идеей для сюжета, но финал там плохенький, тогда как гонхом - пример крайне тонкой работы с подачей и атмосферой


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.