Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#801 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 02:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Кстати, у кого проблемы с дабл кликами, вы не пробовали охладить мышу в морозильной камере до нуля и попробовать поюзать, дабл клик остается?


  • 0

#802 LaMurchik

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 03:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кстати, у кого проблемы с дабл кликами, вы не пробовали охладить мышу в морозильной камере до нуля и попробовать поюзать, дабл клик остается?

Я так одну клавиатуру сломал. Принес ее с мороза, подключил и замкнул из-за конденсации. 


  • 0

#803 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 10:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я так одну клавиатуру сломал. Принес ее с мороза, подключил и замкнул из-за конденсации. 

Фишка в том что бы по максимуму охладить полимеры, они должны от холода сжаться, если полимер нормальный, он это сделает с соблюдением собственной структуры, придя к изначальной своей форме, не поможет если что то стерто, а в остальном может выправить подвижные пластиковые части, и убрать даблклики.


  • 0

#804 Tryndez

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 10:50  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Фишка в том что бы по максимуму охладить полимеры, они должны от холода сжаться, если полимер нормальный, он это сделает с соблюдением собственной структуры, придя к изначальной своей форме, не поможет если что то стерто, а в остальном может выправить подвижные пластиковые части, и убрать даблклики.

Это если проблема в пластике, что сомнительно ведь он довольно упругий и износостойкий в мышках.

А если причина в пружине микропереключателя, то тут никакой холодильник не поможет. На ютубе много мастер классов по такому ремонту с разбиранием кликера и выправлением пружины, но лично для меня это слишком мелкая работа, поэтому предпочитаю просто заменить кликер.


  • 1

#805 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Это если проблема в пластике, что сомнительно ведь он довольно упругий и износостойкий в мышках.

А если причина в пружине микропереключателя, то тут никакой холодильник не поможет. На ютубе много мастер классов по такому ремонту с разбиранием кликера и выправлением пружины, но лично для меня это слишком мелкая работа, поэтому предпочитаю просто заменить кликер.

 

Пластик еще становится мягким при нагревании, в том числе от тепла рук. Далеко не факт что та же самая пружина деформируется в стальном корпусе, так же как она делает это в пластиковом, или вообще деформируется.

 

Скорее всего, во время клика, если толкатель касается корпуса свитча, он слегка со временем начинает деформировать верхнюю крышку, а крышка в свою очередь начинает давить на основание, все это визуально не заметно без увеличения, но смещения в пол миллиметра уже должно быть достаточно что бы пружина начала менять свой ход.


  • 0

#806 begem0t

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:02  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


А если причина в пружине микропереключателя, то тут никакой холодильник не поможет.

Совершенно верно, пружина металлическая и просто со временем тупо теряет форму. изгибается.

 


На ютубе много мастер классов по такому ремонту с разбиранием кликера и выправлением пружины

Мы именно так и ремонтировали несколько раз кликеры. Но хватает не на долго, а мороки действительно много. Покупать новые микрики я не пробовал: думается, у китайцев с Али ресурс будет на порядок ниже...


  • 1

#807 Tryndez

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Мы именно так и ремонтировали несколько раз кликеры. Но хватает не на долго, а мороки действительно много. Покупать новые микрики я не пробовал: думается, у китайцев с Али ресурс будет на порядок ниже...

Ошибаешся, микрики\кликеры с алиэкспреса мало чем уступают оригиналу, просто потому что в большинстве это и есть оригинал сделанный по заказу фирмы производителя мышек. Просто не надо гонятся за дешевизной, нормальные микрики стоят не менее 100-150 рублей.

 


Далеко не факт что та же самая пружина деформируется в стальном корпусе, так же как она делает это в пластиковом, или вообще деформируется.

Пружина в пластиковом корпусе, и она деформируется, проверено.


Изменено: Tryndez, 08 Апрель 2019 - 11:14

  • 1

#808 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Пружина в пластиковом корпусе, и она деформируется, проверено.

 

Ты не понял, она деформируется из-за пластикового корпуса, потому что сам корпус деформируется во время использования, если сильно давить на него :)


  • 0

#809 Tryndez

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ты не понял, она деформируется из-за пластикового корпуса, потому что сам корпус деформируется во время использования, если сильно давить на него :)

Поясни, как можно сильно надо надавить на этот корпус чтоб деформировать пружину?

Spoiler


Изменено: Tryndez, 08 Апрель 2019 - 11:53

  • 0

#810 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 12:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Поясни, как можно надавить на этот корпус чтоб деформировать пружину?

 

Понятия не имею, я особо не изучал данный вопрос, но факт вот в чем: там внутри нету предохранителя для толкателя, соответственно толкатель может уйти ниже чем положено, и останавливает его только корпус.

 

Однако. Это объясняет почему даблклик в основном возникает у очень импульсивных игроков, которые во время игры испытывают огромные эмоциональные всплески. При этом он отсутствует у игроков, не испытывающих особых эмоциональных всплесков, и сохраняющих координацию движений под полным контролем ЦНС на протяжении всех игровых сессий.


Изменено: Hitman_X3Z, 08 Апрель 2019 - 12:01

  • 0

#811 Tryndez

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 12:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Понятия не имею, я особо не изучал данный вопрос, но факт вот в чем: там внутри нету предохранителя для толкателя, соответственно толкатель может уйти ниже чем положено, и останавливает его только корпус.

Толкатель, это пластиковая клавиша мышки, которая сверху? Нет, она не может уйти ниже чем позволяет кнопка на микрике, она упирается в корпус этого самого микрика как в стопор. Посмотри на картинку в предыдущем посте.

Изнашивается, от использования сама пружина в микрике, для наглядности фото пружины, слева дешевый вариант, справа более продвинутый и надежный. Они взаимозаменяемы если что.

Spoiler
З.Ы. Даблклик появляется когда эта пружина деформирована и имеет плохой контакт. Контакт происходит не достаточно четко, а так как в винде нет функции тройного или четверного клика, то происходит только двойной. :)


Изменено: Tryndez, 08 Апрель 2019 - 12:16

  • 1

#812 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 12:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Толкатель, это пластиковая клавиша мышки, которая сверху? Нет, она не может уйти ниже чем позволяет кнопка на микрике, она упирается в корпус этого самого микрика как в стопор.

 

Она самая, ты её отверткой на обычных омронах можешь пропихнуть внутрь корпуса без особых усилий, гораздо ниже чем они обычно ходит. И сам корпус у омрона достаточно мягкий даже на ощупь, не такой как был еще 10 лет назад.

 

Деформация пружины возникает от глубины хода толкателя, чем глубже он опускается, тем больше и быстрее деформируется пружина, а если не дожимать сверх меры после клика, то деформации и вовсе не будет, через несколько лет просто пружина сама размягчится, и клик будет не такой тактильный.


Что бы контакт повредить, не знаю что нужно делать, там же нету такого напряжения на контактах. Что бы они плавились.


Изменено: Hitman_X3Z, 08 Апрель 2019 - 12:45

  • 0

#813 SmithRO

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 13:30  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

для наглядности фото пружины, слева дешевый вариант, справа более продвинутый и надежный.

Забавно, что в топовых мышах лоджитека, что я разбирал (G700, Revolution), везде был именно "дешёвый вариант".
  • 0

#814 LaMurchik

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 15:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Однако. Это объясняет почему даблклик в основном возникает у очень импульсивных игроков, которые во время игры испытывают огромные эмоциональные всплески. При этом он отсутствует у игроков, не испытывающих особых эмоциональных всплесков, и сохраняющих координацию движений под полным контролем ЦНС на протяжении всех игровых сессий.

Хз, я спокойный достаточно и не кликаю, как умолешенный. Дабл клики всегда проявлялись оч рандомно. Нету у меня их только на одной мыши, вот с таким чудом китайской инженерии. 

 

Spoiler

Это лазер, если кто не понял. 


Они еще и свитчи теперь такие делают

Spoiler


  • 0

#815 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 21:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


чудом китайской инженерии

 

Выглядит здорово, только не понятно какие у него подводные камни, и почему продукт не пошел в массы?


  • 0

#816 LaMurchik

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 22:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Выглядит здорово, только не понятно какие у него подводные камни, и почему продукт не пошел в массы?

Всмысле не пошел? :) На это почти все блади перевели (даже старые модели), как мышки, так и мех клавиатуры. Скорее всего они прост запатентовали фичу. 

 

Моя p81 как новая работает уже больше двух лет. Что кликеры, что колесо, чего я совершенно не ожидал. 

 

Но по отзывам на новые ревизии случаются у людей даблклики. Мне, честно говоря, непонятно почему, откуда им там взяться? Физического контакта то нет. Они скорее наоборот начнут через раз прожиматься или залипать. Подозреваю, что народу старые ревизии попадаются на обычных кликерах. 


Изменено: LaMurchik, 08 Апрель 2019 - 22:38

  • 0

#817 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 22:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Но по отзывам на новые ревизии случаются у людей даблклики.


У А4Теч есть привычка очень сильно удешевлять производство своих товаров со временем, так что возможно твоя p81 сейчас уже совсем не та, что была изначально.
  • 0

#818 LaMurchik

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 03:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


У А4Теч есть привычка очень сильно удешевлять производство своих товаров со временем

Вполне допускаю. Оно и в цене упало. И эта любовь к удешевлению с ревизиями честно говоря страшно раздражает. Повсеместно, причем. 


  • 1

#819 Ipse Impia

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 22:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Купил намедни клавиатуру новую, Redragon Karura, поскольку прошлая внезапно скончалась, упившись пива.

Подкупило то, что она по внешнему виду до боли похожа на безвременно почившую старую-добрую Defender Oscar SM-660L PRO. Только цена повыше, что, как я полагал, подразумевает более высокое качество исполнения.

Так она громкая, как жестяная банка. Причём реально клавиши отскакивают со специфическим жестяным звоном, если чуть порезче тапнуть (при быстром наборе, например). :)


  • 1

#820 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 23:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Причём реально клавиши отскакивают со специфическим жестяным звоном, если чуть порезче тапнуть (при быстром наборе, например).

Мембранка гремит? Бывает. Я цену глянул и... я че себе механику-то взял. Зачем брать мембранку за 1,5-2 тыщи, когда есть механика по 2-2,5? :) Ей богу, черри блю тише, чем стук дешевой расхлябанной пластмаски, что у меня бывали. И да, странно, что ты захотел еще один дефендер. Ониж совсем неочень. 


  • 0

#821 Profeshenel

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 00:40  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Только цена повыше, что, как я полагал, подразумевает более высокое качество исполнения

Ахахахаха! С подключением :D


Изменено: SciLog1c, 12 Апрель 2019 - 00:40

  • 0

#822 Ipse Impia

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 09:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

И да, странно, что ты захотел еще один дефендер. Ониж совсем неочень. 

Прошлый дефендер меня вполне устраивал, Низкий профиль, полноразмерная, короткий ход, хороший прожим, тихая, с подсветкой, без лишних клавиш. Но облезала быстро, подсветка неравномерная была, что отвлекало (мне подсветка на клаве нужна для эстетических целей в основном) и к алкоголю, как оказалось, плохо относилась. У новой подсветка получше, но вот гремит она... Причём в отзывах люди пишут, что она тихая. Какая же тогда для них громкая будет? :)


  • 0

#823 Alexium

Опубликовано 21 Май 2019 - 08:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Посоветуйте мышку на замену Logitech M500. Могу купить такую же, благо одна есть в городе ещё. Очень мне нравилась, но увы начались недержания правой кнопки и реже даблклики левой. Обычно на короткое время помогает постукивание об смол тем или иным боком. Не знаю, лечится ли такое в домашних условиях...

Чуть не забыл про бюджет от 1000 до 2000. Две боковые обязательны, качающееся влево вправо колесо тоже. Ну и размеры и тяжесть приветствуются


К слову, разобрал. Пальцем переключатель фиксируется исправно. Наверное, что-то не то с клавишей. Может площадка подтерлась или искривилась. Попробую подложить что-нибудь устойчивое вроде фольги

Изменено: Alexium, 21 Май 2019 - 08:39

  • 0

#824 Alvaro

Опубликовано 27 Июль 2019 - 14:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
обновил свою старую мышь на аналогичную новую A4Tech XL-750BK. Но кнопки, это атас. Будто из автомата стреляю. Можно както их смягчить? Чето там подогуть или чтото такое?
  • 0

#825 lavageth

Опубликовано 27 Июль 2019 - 16:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва
Есть там регулировка - настрой как надо.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.