Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#751 LaMurchik

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 16:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Жена сломала 3ю клавиатуру (писатель, блин), отдал ей свой неубиваемый мерк стелс. Взял себе синий дешманчик за 2500 (Хитман, цыц!). Земля и небо конечно, сидит теперь, облизывается и завидует, по ходу пойду за второй :lol: Ну и для себя с первого клика понял что хочу от механики - тугой ход и глубокое срабатывание. Щелкание, как ни странно, не раздражает. Копим на леопольд xD

 

Давно хотел скелетон без лишних вещей с полной раскладкой и нампадом. А, ну и самое главное. Она весит 1100г. Двигается только вместе со столом. Корпус и, по ходу, снимаемый кожух - металл. Словно сделано в СССР из чугуна. Можно человека ударом убить. Не гнется, не скрипит, вообще никак. Не ожидал от китая. 


Изменено: LaMurchik, 23 Февраль 2019 - 17:05

  • 0

#752 LaMurchik

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 16:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну хоть бы обосрали [2] © :lol:

Изменено: LaMurchik, 24 Февраль 2019 - 17:30

  • 0

#753 Profeshenel

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 21:00  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А нахрена. 95% клавиатур за 5-10к - сорта говна. С одинаково дерьмовыми кейкапами, стабами, бракованными свичами. Тебя устраивает - ну и нормалёк. Цена тоже очень ок =)


  • 0

#754 Coyro

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 21:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


95% клавиатур за 5-10к - сорта говна.

То ли вы зажрались, то ли индустрия вомгле. Это ж просто доска с кнопками. <_<


  • 1

#755 LaMurchik

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 21:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


95% клавиатур за 5-10к - сорта говна

Нифига у людей запросы О_о Не, я понимаю, что там леопольды и кастомы топчиковый топ под любые вкусы, но должны же быть просто хорошие вещи в пределах разумного :) 

 


Цена тоже очень ок =)

Эт главное  :ph34r:


  • 0

#756 mrSanders

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 21:55  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

https://www.nix.ru/a...hita_57994.htmlа у меня такая вот, как купил первый комп 2002г с ней так и живет и помирать не торопиться, хотя ворох мышей поменял уже))) единственное от подсветки не отказался бы


  • 0

#757 Coyro

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


как купил первый комп 2002г с ней так и живет и помирать не торопиться

у меня самым частым поводом сменить клаву было "старая стала слишком грязной" :ph34r: Они вообще живучие, в принципе. Если по ним не прыгать ногами, не давать животным выковырять из них кнопки (у сестры лиса как-то половину кнопок из ноута выкопала) и не заливать мембранки напитками - то с шансами их и придётся выкидывать полностью работоспособными. Первая у меня ушла вместе с разъёмом, который я уже и не помню, как назывался (предшественник пс/2), вторую пс/2шную выкинул, когда усбшные в тренд вошли. Тоже полностью рабочую. Одну жена залила. От какого-то ультрабюджетного беспроводного а4течевского набора, взятого для "а вдруг посёрфить с дивана захочется?" отказался по причине того, что он агрессивно энергосберегал, и в результате первое нажатие по заснувшей не отрабатывалось вовсе, а второе - задваивалось.но, конечно, от одного набора батареек он жил... вечно. Недавно, лет 6 или 7 спустя, наткнулся на него, всё с теми же батарейками, прикола ради воткнул ресивер - работает, сука. :)


  • 0

#758 Quib

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 310

Это ж просто доска с кнопками. <_<

 

Я вообще закупился пачкой каких-то дешевых Genius'ов. Если проливаю пиво какую-то жидкость, или пыль с мусором набилась, просто беру, и меняю клаву на новую. :lol:

Это не мышка, сверх-точные манипуляции не нужны.

 

Тем более приходится работать с разными клавиатурами, привыкнуть к какой-то одной не получается. На ПК одно, на ноуте другое, на работе - третье.


Изменено: Quib, 24 Февраль 2019 - 22:35

  • 0

#759 Coyro

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

зы: вспомнил ещё вескую причину сменить клаву - "резинки отклеились или ножки отвалились" :)


  • 0

#760 mrSanders

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:38  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

зы: вспомнил ещё вескую причину сменить клаву - "резинки отклеились или ножки отвалились" :)

У меня резинки на awsd благополучно  отвалились давным давно, на этих клавишах уже вмятины от пальцев образовались как от монахов в шаолиньском монастыре)))


  • 0

#761 LaMurchik

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 23:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Мне как-то мой офигенный логитек g серии поднадоел. Подумалось, что надо новую. Он от обиды и умер на след день xD Так и не понял из-за чего.

А у механик свитчи ломаются, даблкликают и тп. Благо даже самый странный китай на алике продается и всегда можно донора из ненужной кнопки вытащить :)

Изменено: LaMurchik, 24 Февраль 2019 - 23:16

  • 0

#762 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 01:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


механик свитчи ломаются, даблкликают и тп.
Ну так конечно, понапокупают механику от RedSquare и Logitech,а потом мучаются)
  • 0

#763 Данте

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 04:33  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А я с ностальгией вспоминаю прожившую почти 8 лет BTC 9110, неубиваемую пивом, соком, морсом и другими жидкостями, в которой были тонны пепла и крошек, но она их пережила. Как и грязные руки, от которых не стёрлась ни одна клавиша за весь срок. http://www.btc.ru/card/49/

Новые же клавы - опа и через пару месяцев частоиспользуемые клавиши уже фигово видно  <_<


  • 0

#764 Profeshenel

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 21:58  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Нифига у людей запросы О_о Не, я понимаю, что там леопольды и кастомы топчиковый топ под любые вкусы, но должны же быть просто хорошие вещи в пределах разумного

Да это просто взгляд со стороны рядового пользователя. Всякие там Лео, клавы с Тао или MKB, кастомы я вообще в расчёт не беру, не пользовался. Они объективно выделяются, задроты рекомендуе!

Зато остальных попсовых клав с локальной розницы я попользовал несколько, от мала(читай, твоя клава) до велика (всякие корсары за омг бич вип лгбт 15к руб), и разницы почти никакой по кач-ву, везде одни болячки. Где-то больше, где-то меньше, как повезёт. Замучаешься искать подходящую, так что надо просто удобную брать. Выбрал себе потише и подешевле с приемлемой раскладкой, забил =) Чего и вам желаю. Поэтому вообще не вижу смысла засирать лоусегмент клавы. 

 

Единственное, на клавах за 1-3к свичи китайские могут начать косячить на дистанции раньше, чем черри или прочие, но если ты не киберкотлет, то не почувствуешь.


А нахрена. 95% клавиатур за 5-10к - сорта говна. С одинаково дерьмовыми кейкапами, стабами, бракованными свичами. Тебя устраивает - ну и нормалёк. Цена тоже очень ок =)

Имел в виду нашу попсовую розницу, если что. Понятно, что можно за десятку найти и заказать годную клаву с МКБ или ещё откуда, я говорил про другие.


Изменено: SciLog1c, 25 Февраль 2019 - 21:56

  • 1

#765 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну хоть бы обосрали [2] © :lol:

'

Ну, ну а че? Прикольная клава, красивый шрифт, хорошая локализация, и при чем тут Хитман? :D
  • 0

#766 LaMurchik

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну, ну а че? Прикольная клава, красивый шрифт, хорошая локализация, и при чем тут Хитман? :D

Как причем, выкидывай, вот это надо брать *вариант за мульен* :D

Со шрифтами, кстати, беда. Сколько посмотрел гамерских, один чумачечей другого. Эстетам для культурного шока советую глянуть на любой a4tech b900 серии. Так сказать, продвигают слепую печать в массы.
  • 0

#767 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Словно сделано в СССР из чугуна. Можно человека ударом убить.

Купить на работу чтоле...


  • 1

#768 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как причем, выкидывай, вот это надо брать *вариант за мульен* :D


Да что с вами еще делать, когда вы в добровольные доноры к кровопийцам из A4Tech идете :D

Со шрифтами, кстати, беда. Сколько посмотрел гамерских, один чумачечей другого. Эстетам для культурного шока советую глянуть на любой a4tech b900 серии. Так сказать, продвигают слепую печать в массы.


В идеале, ты не должен постоянно пялиться на клаву, когда печатаешь, а так, кидать на нее свой взгляд раз в 5-10 секунд, для корректировки мышечной координации, а там шрифт не важно какой, ты его даже не замечаешь.
  • 0

#769 LaMurchik

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Дык я и не пялюсь, почти вслепую печатаю, но вот тот ужас, что я в пример привел, будет просто бажить мозг. Завтра пикчу скину с конкретным примером, а то они хитрые, на первых превьюхах норм раскладку английскую показывают.
  • 0

#770 LaMurchik

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Вот этот караул. На фото не так страшно, как в реальности

 

Spoiler


  • 1

#771 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:09  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я уже и забыл как утомляли жутчайшие шрифты на клавиатурах, когда их смотрел.

 


Единственное, на клавах за 1-3к свичи китайские могут начать косячить на дистанции раньше, чем черри или прочие,
Китайские всякие может быть, а что может случиться с Cherry - не знаю. Последние уже года 3 долблю по G80 целыми днями, которой сто лет в обед и по сей день как новая.


до велика (всякие корсары за омг бич вип лгбт 15к руб
По сути все это маркетинговая туфта. Кроме программируемых кнопок, РГБ, экранчиков всяких, дополнительных макро кнопок там особо ничего интересного быть не может. Остальное - материал самих кнопок и свитчи.
  • 0

#772 LaMurchik

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я смотрел устройство свитчей и, в целом, тоже не очень хорошо понимаю, чему там ломаться, даже у китайских форков. 


  • 0

#773 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:30  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот этот караул. На фото не так страшно, как в реальности

 

Spoiler

 

Это просто вынос мозга :D

Туда еще можно до 2-ух языков добавить в принципе, что бы совсем по хардкору было))


  • 0

#774 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Вот этот караул
Какая жесть! Интересно, что за воспаленный мозг родил такую безумную идею?
  • 0

#775 LaMurchik

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Китайский. Это вообще большая проблема у них. Они научились делать качественные вещи и повторять за топовыми западными решениями, но как дело доходит до креатива, там туши свет просто. Почти всей техники касается. Как можно искренне любить сяомиковскую операционку, например, я вообще не понимаю. Про свой пад недавно рассказывал новый, всем отличная игрушка, но там сенсорные start/option без подсветки даже :D 

 

Вот им, китайцам, привычны такие раскладки

Spoiler


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.