Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#426 Ipse Impia

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 10:49  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Даже есть кнопка в полу!))

В смысле - на брюхе? Отрубает сенсор, когда мышь приподнята?


  • 0

#427 Crazy Anus

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 11:46  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


у нее есть тактильная отдача, в том числе и по кулдауну,

Судя по роликам виброотдача работает только в трех играх: Дота, КС:ГО и майнкрафт. В других играх, как я понял, ее не настроить.

 

Как она по ширине в районе кнопок по сравнению с Tyon? Для меня на Tyon места на основных кнопках маловато из-за доп. кнопок, поэтому на дополнительную кнопку справа пришлось повесить правый клик, т.к. иногда случайно на нее нажимаю вместо или вместе с основной правой кнопкой.


  • 0

#428 LaMurchik

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 13:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Причем заказывал себе с красной подсветкой

Вырвиглаз же. У меня есть красная в мерке - это атас. 


  • 0

#429 SmithRO

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 13:33  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Их что то поперло нереально, прямо вот взяли и сделали идеальный со всех сторон продукт, которого нет у конкурентов, что тут еще скажешь, мыша просто универсальная, лежит в руке идеально, ладонный хват сам напрашивается, рука полностью расслаблена даже в самых тяжелых баталиях, пальцы по ковру не возятся, она божественна(!!!аминь!!!), еще каждый год бы так удивляли!)

Вот прям побегу и куплю сейчас))
Один только вопрос: у неё можно:
1) забиндить на какую-нибудь из кнопок либо смену профиля, либо изменение сенсы мышки\DPI?
2) к профилю можно привязать какой-то конкретный DPI?
3) можно ли в разных профилях иметь разные значения кнопок (банальщина, но мало ли).

Пример: у меня во всех играх чувствительность настраивается на комфортную мне величину, а в Овервотче всё равно прицел слишком быстрый. На моём Лоджитеке я переключаю мышкой профиль (при этом подсветка меняется на красную), где выставлено меньшее значение DPI и получаю комфортную мне сенсу. Или ещё: во всех играх в опциях можно назначить на действие кнопку Mouse 4, Mouse 5, а вот в какой-то игре - нельзя. Я меняю профиль на какой-нибудь третий, где кнопки Mouse 4, Mouse 5 дублируют клавиатурные N и M.
  • 0

#430 Crazy Anus

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 14:39  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Вот прям побегу и куплю сейчас))
Один только вопрос: у неё можно:
1) забиндить на какую-нибудь из кнопок либо смену профиля, либо изменение сенсы мышки\DPI?
2) к профилю можно привязать какой-то конкретный DPI?
3) можно ли в разных профилях иметь разные значения кнопок (банальщина, но мало ли).

Все это уже стандарт для любой игровой мыши. Судя по обзорам, которые я смотрел, все перечисленное можно сделать и в дровах для Rival


  • 0

#431 Ipse Impia

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 14:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Все это уже стандарт для любой игровой мыши. Судя по обзорам, которые я смотрел, все перечисленное можно сделать и в дровах для Rival

Это даже на моей старенькой дешёвой A4Tech XL-750BH реализовано :)


  • 0

#432 Sailes

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 16:00  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Вырвиглаз же

Там 3 степени свечения, так что было бы норм, но в итоге я могу выбрать любой цвет, что оказалось приятным бонусом :)


Изменено: Sailes, 19 Декабрь 2016 - 16:00

  • 0

#433 Dai'Bi

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Там 3 степени свечения,
А в этом свечении есть какой то практический смысл? Или только эстетика, как на вентиляторах?
  • 0

#434 Sailes

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:37  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

А в этом свечении есть какой то практический смысл? Или только эстетика, как на вентиляторах?

Вечером, ночью очень удобно с такой клавой работать/играть.


Изменено: Sailes, 19 Декабрь 2016 - 17:37

  • 1

#435 LaMurchik

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А в этом свечении есть какой то практический смысл? Или только эстетика, как на вентиляторах?

Да, в темноте оч удобно.

Там 3 степени свечения, так что было бы норм, но в итоге я могу выбрать любой цвет, что оказалось приятным бонусом :)

И у меня 3. Всеравно синий или сиреневый намного приятнее.
  • 0

#436 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 03:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Судя по роликам виброотдача работает только в трех играх

Ее можно настроить непосредственно на кнопках используя таймер, причем реагировать может хоть по нажатию на кнопку с клавиатуры. Полезно что бы не пропустить очередной кулдаун.
 

Как она по ширине в районе кнопок по сравнению с Tyon? Для меня на Tyon места на основных кнопках маловато из-за доп. кнопок, поэтому на дополнительную кнопку справа пришлось повесить правый клик, т.к. иногда случайно на нее нажимаю вместо или вместе с основной правой кнопкой.


Она достаточно не маленькая мышка, и уж точно шире Tyon, специфика боковых кнопок, не позволяет нажимать на них свайпом, для кого то это может быть минусом, но вот ложных срабатываний точно не будет.

Один только вопрос: у неё можно:
1) забиндить на какую-нибудь из кнопок либо смену профиля, либо изменение сенсы мышки\DPI?
2) к профилю можно привязать какой-то конкретный DPI?
3) можно ли в разных профилях иметь разные значения кнопок (банальщина, но мало ли).


Это все присутствует)) Профили призываются к ПО, так же есть встроенная память. И синхронизация с облаком.


В смысле - на брюхе?


Нет, под большим пальцем, этакая ловушка по канонам РПГ :)
 

Отрубает сенсор, когда мышь приподнята?


С этим все в порядке, скачков в пол экрана нет! :)

Изменено: Hitman_X3Z, 20 Декабрь 2016 - 03:16

  • 1

#437 Crazy Anus

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 15:16  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Ее можно настроить непосредственно на кнопках используя таймер, причем реагировать может хоть по нажатию на кнопку с клавиатуры. Полезно что бы не пропустить очередной кулдаун.

Это, конечно, прикольно, но работает только если на кнопке всегда определенная абилка с определенным кулдауном. В той же доте или овервотче играешь за разных героев, и абилки у них, естественно, разные, с разными кулдаунами. Но это уже придирки к засахаренности вишенки на макушке вкусного тортика :)

 


Она достаточно не маленькая мышка, и уж точно шире Tyon, специфика боковых кнопок, не позволяет нажимать на них свайпом, для кого то это может быть минусом, но вот ложных срабатываний точно не будет.

У меня ложные срабатывания в Tyon происходят из-за хвата, к которому я привык после 9 лет использования рейзеровских мышек с широченными кнопками: безымянный палец нажимает на самый-самый край правой кнопки, а в Tyon на этом месте как раз доп. кнопка

 

В любом случае, уже заказал деду морозу эту мышь с roccat hiro в придачу, так что скоро сам все пощупаю:)


  • 0

#438 Crazy Anus

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 12:00  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Получил новогоднюю Rival 500.

По первоначальным впечатлениям лучше Tyon, но не намного. Из основных минусов - до двух дальних кнопок сбоку может достать только человек с дополнительной фалангой на большом пальце. Т.е. в итоге получается, что сбоку только 4 рабочих кнопки, хотя и расположенных очень удобно. Дополнительные кнопки сверху довольно жесткие. С одной стороны это хорошо - случайных нажатий, как это было у меня поначалу на Tyon, нет, а с другой - надо заметно большее усилие приложить, чтобы их нажать. Дальняя доп. кнопка на ЛКМ также практически недосягаема, в том числе и из-за жесткости - самый кончик указательного пальца просто не может на нее нажать.

 

Ну, и Gamesense, управляющий вибрацией и подсветкой, судя по постам в сети, мертворожденный. Кроме трех игр, с поддержкой которых он вышел, никакой другой поддержки нет, и почти наверняка уже не будет. Находил на reddit вопросы полугодовой давности о поддержке других игр. Официальные представители SS отвечают в духе "У нас нет доступа к API этой игры" и дают ссылку на SDK - типа, если хотите, сами напрограммируйте себе поддержку чего хотите. Причем, рейзеровские клавы с этими играми нормально своей подсветкой интегрируются.

 

Еще после установки дрова предложили обновить прошивку, но никак это сделать не могут, постоянно выдают ошибку.

 

В остальном же отличная мыша - форма почти идеальная для меня, кнопки, до которых дотягиваюсь, расположены очень удобно. Попробовал в доте (одна из поддерживаемых игр) настроить вибрацию на разные события - получилось очень круто. Тем более обидно, что в других играх такого не добиться


  • 0

#439 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2017 - 18:26  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .

 Нужна хорошая беспроводная мышь и клава с подсветкой.Не знаю сколько это может стоить ,но хотелось бы уложится в тыс 10.Без наворотов,просто чтобы было удобно.


  • 0

#440 lavageth

Опубликовано 02 Январь 2017 - 23:22  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва


 Нужна хорошая беспроводная мышь и клава с подсветкой.Не знаю сколько это может стоить ,но хотелось бы уложится в тыс 10.Без наворотов,просто чтобы было удобно.
Не тупи Настя какие 10000?  

Кстати зачем тебе именно с подсветкой?


Посмотри пока отсюда какие на первый взгляд падает - там в любом случае надо в магазин идти - мышь по руке подбирать.


  • 0

#441 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2017 - 23:29  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .


Кстати зачем тебе именно с подсветкой?
У меня зрение падает,я не вижу вблизи.
  • 0

#442 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2017 - 23:32  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .

Как мне там выбрать мышь.Я не понимаю ничего в этом.....


  • 0

#443 lavageth

Опубликовано 03 Январь 2017 - 15:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва


У меня зрение падает,я не вижу вблизи.
Ну вещь так с плюсами и минусами. В темноте подсветка напрягает. И беспроводных с подсветкой не бывают - тут выбирай или беспроводная клава или с подсветкой.
  • 0

#444 Krotik

Опубликовано 03 Январь 2017 - 15:15  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .


Ну вещь так с плюсами и минусами. В темноте подсветка напрягает. И беспроводных с подсветкой не бывают - тут выбирай или беспроводная клава или с подсветкой.
Ну пускай проводная но с подсветкой. Хотя в принципе конечно можно и фонарик для книг приспособить.
  • 0

#445 Profeshenel

Опубликовано 03 Январь 2017 - 23:09  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Как мне там выбрать мышь

Для начала руку измерь, сколько мм от запястья до кончика среднего пальца


  • 0

#446 Coyro

Опубликовано 04 Январь 2017 - 10:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

По мыши - я бы подошёл к вопросу с другой стороны. :mellow:

Т.е. если человеку нужна "просто мышь", без 150000 градаций чувствительности, грузиков, 15 кнопок, под левую руку и т.п. изыски - не стоит ли начать с ближайшего магазина с нормальным шоурумом, пощупать там их с десяток, а затем - опционально - озвучить свой выбор, героически принять ведро помоев в ответ (а как иначе? это сеть, тут все иксперды) и [не] купить выбранное там, где дешевле?


Изменено: Coyro, 04 Январь 2017 - 10:08

  • 0

#447 Krotik

Опубликовано 04 Январь 2017 - 10:24  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .


Для начала руку измерь, сколько мм от запястья до кончика среднего пальца
И что это мне даст?

 


По мыши - я бы подошёл к вопросу с другой стороны.
Т.е. если человеку нужна "просто мышь", без 150000 градаций чувствительности, грузиков, 15 кнопок, под левую руку и т.п. изыски - не стоит ли начать с ближайшего магазина с нормальным шоурумом, пощупать там их с десяток, а затем - опционально - озвучить свой выбор, героически принять ведро помоев в ответ (а как иначе? это сеть, тут все иксперды) и [не] купить выбранное там, где дешевле?
Да я вот просто уже вся в этих неработающих мышах.Купила силиконовую,"спасибо" продавцу втюхал,а она  в руке как сиську жамкаешь,неприятно и батарейки жрёт ,другую купила так она и месяца не продержалась. ,третью купила так она именно  на этом сайте вообще никак не реагирует.Везде ловит,а тут нет))Бида прям у меня с мышами.
  • 0

#448 lavageth

Опубликовано 04 Январь 2017 - 13:26  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

По клавам с подсветкой - эта самая дешевая.

Сама клава не такое уж гавно - но можно попробовать если подсветка будет бесить - не жалко и выкинуть.


По мыши согласен с предыдущим постующим.


  • 0

#449 Coyro

Опубликовано 04 Январь 2017 - 13:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Сама клава не такое уж гавно - но можно попробовать если подсветка будет бесить - не жалко и выкинуть.

Она ж в этой модели вроде как отключаемая.


  • 0

#450 Ipse Impia

Опубликовано 04 Январь 2017 - 14:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Она ж в этой модели вроде как отключаемая.

У всех клавиатур с подсветкой, которые я до сих пор видел, был один существенный недостаток при отключении оной подсветки - обозначения клавиш гораздо менее яркие, чем у клавиатур без подсветки. Впрочем, если клавиатура с подсветкой нормальная, то попробовав один раз на обычные уже не вернёшься - это небо и земля.

Krotik

Я бы рекомендовал для начала попробовать что-нибудь такое: https://market.yande...ck-usb/12343329. В ней подсветка ненавязчивая и не светятся межклавишные промежутки.

Совсем дешёвое брать смысл есть только если с деньгами совсем худо. А вообще выбор клавы с подсветкой буквально пару страниц назад обсуждали.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.