Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#401 Sergey Votspu

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 21:48  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Металлические? о_О У меня уж второй год, как новые. Притом я без ковра по столу возюкаю.

Уже не помню, а4тех кажется была, сначала супер было, только как будто наждачкой по столу скрежетало, а потом как то не заметно с точилось и начала проскальзывать в играх.


  • 0

#402 LaMurchik

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 21:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Уже не помню, а4тех кажется была, сначала супер было, только как будто наждачкой по столу скрежетало, а потом как то не заметно с точилось и начала проскальзывать в играх.

Надо вот такие брать 

 

LB-A4-MS-002-02.jpg

Они не стачиваются :)


Изменено: LaMurchik, 20 Ноябрь 2016 - 21:54

  • 0

#403 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 23:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ковры нормальные надо брать, тогда ничего не стачивается.

 

Например гибридные, лидеры по точности, скорости: Roccat Hiro, от Zowie годные гибриды говорят есть.

 

Ну и ноги мышиные из фторопласта PTFE F4 с добавлением серебра даже не царапаются о тканевые поверхности.


чтобы там Хитман после этого поста не заливал 

 

да тут даже спорить несолидно, сам должен понимать что A4 Tech это суровый бюджетник, и с большими игроками на рынке его ни кто в здравом уме даже сравнивать не будет :)

 

Хотя я не понимаю кем надо быть, что бы в топ ставить ADNS 9800, тот же ASUS со своей SPARTA, это же настолько кривой и глючный лазер... о чем они вообще думают, когда у Philips есть замечательный PLN2037 Twin Eye, которому этот ADNS 9800 в подметки не годится.


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Ноябрь 2016 - 00:04

  • 0

#404 LaMurchik

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 00:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А ты не пробовал просто не влезать в подобные обсуждения? Вот в данном случае про мышки за 2к рублей ты советуешь пользоваться ковром за 3. И каждый раз ты пишешь подобную чушь. 


  • 0

#405 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 01:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А ты не пробовал просто не влезать в подобные обсуждения? Вот в данном случае про мышки за 2к рублей ты советуешь пользоваться ковром за 3. И каждый раз ты пишешь подобную чушь. 

 

Ну допустим не чушь, я знаю многих людей у которых коврик стоит так же или дороже чем мышка. От ковра зависит слишком многое, это просто надо осознать.

 

Да и по сути советовать больше нечего. Сейчас нормальный ковер - гибрид, все остальное имеет кучу минусов. Еже ли брать в расчет тряпки, в АШАНах можно найти черные китайские коврики за 30р штука, на али наверное еще дешевле, добротные такие коврики, спидово-контрольные, не вязкие, хорошая поверхность, износостойкая, тонкие, в принципе идеальный выбор, очень сильно напоминают steelseries qck, только еще лучше на мой взгляд.


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Ноябрь 2016 - 01:26

  • 0

#406 LaMurchik

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 01:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну допустим не чушь, я знаю многих людей у которых коврик стоит так же или дороже чем мышка. От ковра зависит слишком многое, это просто надо осознать.

Просто надо перестать покупать раскрученную ерунду по 10к за мышку, которые без такого же ковра умудрятся терять контакт с поверхностью, пролагивать и дарить прочий подобный экспириенс, недопустимый для товаров такого класса. Я когда про подобные проблемы читаю - мне смешно становится. Люди по 10 ковров меняют, пока не получат сносный результат. 


steelseries qck

Был выкинут мной на помойку :) Но у меня, правда, темный-темный, черный-черный и гладкий-гладкий стол. Алюминиевые лапки по нему катаются одно загляденье.

 

Ну и про супер бюджетный я тоже не соглашусь. У афотека мыхи щас по 2500 и выше деревянных и собираются не из говна, в отличие от всяких кумо и прочего китая по 500р. Единственное я по сенсорам ничего нагуглить не могу, а разбирать лень. 


  • 0

#407 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 02:14  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Просто все познается в сравнении, а знания, т.е. опыт в данном случае, оно все развращает. Коврик же нужен для любых ножек, без этого ты фигушки попадешь в отдельно взятый пиксель на экране, сначала ты проедешь мимо цели, и еще много раз, а надо с первого раза попасть точно в этот пиксель. Нет, если что то долго юзать, то ко всему можно адаптироваться, и научиться компенсировать негативную и позитивную акселерацию сенсора мышечной памятью. Но точность все равно будет страдать. Это я говорю про дефолтные значения сенсы при CPI/DPI 2000-3000, основываясь на собственном опыте. Конечно при каких-нибудь 400-800 DPI ты попадешь куда угодно, проехав при этом сантиметров 20, а в идеале надо в пределах двух-четырех.

 

Почти у всех Блади текущего поколения стоит прыгающий и нестабильный ADNS 9800, море жалоб на него.


  • 0

#408 LaMurchik

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 02:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Коврик же нужен для любых ножек, без этого ты фигушки попадешь в отдельно взятый пиксель на экране, сначала ты проедешь мимо цели, и еще много раз, а надо с первого раза попасть точно в этот пиксель.

Ясно. Опять киберчпорт. А то, что в этот пиксель будет попадать 0,5% игроков, а главное, необходимость в него попадать (в современных играх-то) - это, конечно, не учитывается :)


  • 0

#409 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 02:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Опять киберчпорт.

 

Это один из вариантов, достаточно не существенных. Во-первых тут будет работа со всякими UI, графических редакторов, фотошоп тот же, зибраш, 3дмакс, доп. клавиши и макросы для быстрого вызова различных комбинаций клавиш, коих в упомянуты программах просто вагон. Все это в целом увеличивает выхлоп труда и экономит время.

 

А как иначе те же игры делать будут?


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Ноябрь 2016 - 02:58

  • 0

#410 LaMurchik

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 03:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это один из вариантов, достаточно не существенных. Во-первых тут будет работа со всякими UI, графических редакторов, фотошоп тот же, зибраш, 3дмакс, доп. клавиши и макросы для быстрого вызова различных комбинаций клавиш, коих в упомянуты программах просто вагон. Все это в целом увеличивает выхлоп труда и экономит время.

Вот уж где-где, а при работе с UI эти нюансы сенсоров и покрытия вообще не решают, если они на достаточно комфортном уровне и не создают препятствий для обычных действий. Решает эргономика. Это как в притче: научился программист 450 с/с печатать, а думать с такой скоростью не научился. Под 3д редакторы вообще спец приблуды берут, кому нужно. 

 

Ну и напомню, что изначальный вопрос вообще был про танки, где и аим то не нужен от слова совсем.  


Изменено: LaMurchik, 21 Ноябрь 2016 - 03:05

  • 0

#411 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 03:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот уж где-где, а при работе с UI эти нюансы сенсоров и покрытия вообще не решают, если они на достаточно комфортном уровне и не создают препятствий для обычных действий. Решает эргономика. Это как в притче: научился программист 450 с/с печатать, а думать с такой скоростью не научился. Под 3д редакторы вообще спец приблуды берут, кому нужно. 

 

Мышками тоже возят, только в путь)) И мониторы там не фуллхд, а больше, соответственно пикселей больше и UI часто мелкие из-за разрешний от 2к до 4к, сам понимаешь, DPI надо, иначе на метр мышой елозить будешь. А еще есть фрилансинг и оутсорсинг)) Прям вот уж все тебе будут покупать спец планшеты за 1-4к зелени, когда можно ковер за 50 и мышку за 100-200 взять, и разницы особой не будет.


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Ноябрь 2016 - 03:20

  • 0

#412 Edwardkz

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 07:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А еще есть фрилансинг и оутсорсинг)) Прям вот уж все тебе будут покупать спец планшеты за 1-4к зелени, когда можно ковер за 50 и мышку за 100-200 взять, и разницы особой не будет.

Конечно, все так. Но челу нужна была мышка для танков )). Ты иногда дельные советы даешь, но иногда в перфекционизм ударяешься там где не надо )). У всех свой предел комфорта, кому мыша за 2к, кому за 10, а некоторым даже 2к отдать жаба душит.

Кстати вопрос, а под игры типа танков, ну кораблики в моем случае какой сенсор лучше ? Оптика или лазер ? (за 10к не предлагать).


  • 0

#413 Crazy Anus

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 12:17  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Например гибридные, лидеры по точности, скорости: Roccat Hiro, от Zowie годные гибриды говорят есть.

Что такое "гибридный коврик"?

 

А то я где-то с 2009 года пользуюсь алюминиевым SteelSeries 4S и доволен. До этого был двухсторонний Razer ExactMat, который стерся за год. Может, я отстал от жизни и на рынке появилось что-то принципиально новое.


  • 0

#414 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 21:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Извиняюсь, иногда клинит что то :)
 

Кстати вопрос, а под игры типа танков, ну кораблики в моем случае какой сенсор лучше ? Оптика или лазер ? (за 10к не предлагать).

 
Там без разницы наверное, главное что сенсор не забагованный был, и настроен на заводе по-человечески) Дешевая оптика она более плавная, подойдет для спокойных снайперских игр, и где не надо в ближнем бою стараться попасть движущейся цели прямо в голову.
 
 
 

Что такое "гибридный коврик"?
 
А то я где-то с 2009 года пользуюсь алюминиевым SteelSeries 4S и доволен. До этого был двухсторонний Razer ExactMat, который стерся за год. Может, я отстал от жизни и на рынке появилось что-то принципиально новое.

Текстурированная полимерная основа с запеченой на нее тряпкой со спец пропиткой, изумительные спидовые(не вязкие) поверхности с впечатляющим контролем, отталкивают любую влагу, стойкие к износу и щадящие к ножкам мыши, не стирают и практически не царапают их.
 
Например, такой может быть очень интересным выбором: http://zowie.benq.co...tf-x/ptf-x.html (качественные фото, что бы оценить тип поверхности).

 

Сейчас уже несколько месяцев сижу на Roccat Hiro, очень радует как в работе, так и в играх, промахиваться практически перестал на средней сенсе, курсор летит всегда точно в цель без поправок, как изначально и задумывается.


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Ноябрь 2016 - 21:47

  • 0

#415 Ipse Impia

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 21:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В очередной раз выбираю себе клавиатуру :)

 

Требования:
1) Классическая полноразмерная компоновка (т.е. присутствуют блоки буквенно-цифровой, цифровой, функциональный и управления курсором, никаких совмещений)
2) Полноразмерные клавиши Shift, Backspace и Enter (с последним готов мириться и в просто длинном варианте)
3) Наличие кириллицы
4) Низкопрофильные клавиши с коротким ходом
5) Подсветка клавиш
6) Наличие индикаторов режима Num Lock и Caps Lock
7) Проводная, интерфейс USB
8) Чтобы клавиши не облезали через 6 месяцев использования
9) Цена в пределах 5к российских рублей
 
Сейчас пользуюсь Canyon CNS-HKB5. Устраивает всем, кроме одного - клавиши линяют со страшной силой, приходится менять каждые полгода.
Присмотрел Cougar 200K и Cougar Vantar.

Cougar 200K нравится вообще всем, но в отзывах пишут, что на фронте клавиатуры раздражающая полоса подсветки (ну, можно, наверное, заклеить синей изолентой) и, что самое печальное, яркое свечение межклавишного пространства. Даже ярче, чем у символов на клавишах.

Cougar Vantar на вид и по описанию тоже вроде неплох (хотя Enter не самый лучший). Кроме того, это клавиатура островного типа, а значит и свечения межклавишного пространства не будет. Но я нашёл её только в Эльдорадо под заказ в нашем городе и мне так и не смогли по телефону ответить, есть ли на этой клавиатуре кириллица.

 

В общем, интересует мнение владельцев вышеуказанных девайсов, буде такие найдутся. Ну и предложения других клавиатур, с учётом вышеперечисленных требований, тоже приветствуются.


  • 0

#416 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 21:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Cougar 200K
Взял такую, когда выбирал п схожим критериям. только у меня был еще один - над было, чтобы клавиши не залипали от параллельных нажатий, что в этой клаве так же сделано.

Подсветка меняется по цвету и яркости. Я использую бледно-голубую и минимальную. Вполне достаточно, как по мне.

В общем, если бы сейчас менял, взял бы такую же, потому что ничего низкопрофильного и нормального на рынке не предлагают вообще, а она вполне неплоха.


  • 1

#417 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 03:19  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

потому что ничего низкопрофильного и нормального на рынке не предлагают вообще.


Вся каррент линейка от Steelseries - https://steelseries....aming-keyboards

У самого сейчас APEX M800, он изумителен.
  • 1

#418 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


У самого сейчас APEX M800, он изумителен.
На вид клавиши высоковаты (по фото трудновато понять). А что с русской раскладкой? Никаких бонусов, типа коротких шифтов?

Нашел фотки русской в ДНС. Вроде все отлично. :)

При апгрейде, присмотрюсь, спасибо!

(Блин, ты меня разоришь нафиг...)


  • 0

#419 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На вид клавиши высоковаты (по фото трудновато понять). А что с русской раскладкой? Никаких бонусов, типа коротких шифтов?
Нашел фотки русской в ДНС. Вроде все отлично. :)
При апгрейде, присмотрюсь, спасибо!
(Блин, ты меня разоришь нафиг...)


Лоу профайл механика стоит своих денег, РГБ свитчи очень качественные и с малым ходом, очень качественная подсветка, одна из лучших, в том числе лучшая реализация эффектов на мой взгляд, особенно реактив, и функциональных клавиш, при том подсветка работает без драйверов, как и ремап клавы, драйвера нужны для макросов и доп. клавиш.

Смотря какой функционал нужен, есть еще Apex 350, он в два раза дешевле, но там мембрана.

Из интересных решений на рынке за последнее время, еще можно обратить внимание на мышку SteelSeries Rival 500, у нее есть тактильная отдача, в том числе и по кулдауну, но основной плюс это ее уникальная эргономика в сочетании с породистыми материалами, это действительно уникальное решение на рынке для правшей с широкой ладонью.


По коврам: перепробовал много брэндовых гибридов и тряпок, в итоге, не взирая на цены, ТОПчиками и менее косячными у нас будут Zowie by BenQ P-SR и Zowie by BenQ PTF-X, тряпка и гибрид, оба контрольные, оба одновременно спидовые, тряпка не много вязкая, из-за чего у нее идет уклон в сторону контроля.
Гонял на коврах SS Rival 500/700, ROCCAT NYTH, MAD CATZ RAT 8, RAZER HEX v2, все ножки/сенсоры себя идеально чувствуют, косяков не выявлено.

Изменено: Hitman_X3Z, 17 Декабрь 2016 - 20:52

  • 0

#420 Ipse Impia

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

подсветка работает без драйверов

Я её всё равно не куплю, но интересно узнать, после перезагрузки ПК настройки подсветки сохраняются?


  • 0

#421 LaMurchik

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


SteelSeries Rival 500

Первая на моей памяти игровая мышь, которая выглядит на свою цену. 


  • 0

#422 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 21:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

но интересно узнать, после перезагрузки ПК настройки подсветки сохраняются?


Она ремап клавиш основных и подсветку с эффектами сохраняет в памяти) Не нравится тебе капс - отключаешь, хочешь что бы правый альт был левым - не проблема, все зашивается в память клавиатуры)

 

Первая на моей памяти игровая мышь, которая выглядит на свою цену.


Их что то поперло нереально, прямо вот взяли и сделали идеальный со всех сторон продукт, которого нет у конкурентов, что тут еще скажешь, мыша просто универсальная, лежит в руке идеально, ладонный хват сам напрашивается, рука полностью расслаблена даже в самых тяжелых баталиях, пальцы по ковру не возятся, она божественна(!!!аминь!!!), еще каждый год бы так удивляли!)

Изменено: Hitman_X3Z, 17 Декабрь 2016 - 21:26

  • 1

#423 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 22:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Лоу профайл механика стоит своих денег
С этим я не спорю. Потому и разоришь!  :lol:

 


SteelSeries Rival 500
Меня смущают боковые клавиши. Как-то они хаотично разбросаны, не трудно привыкнуть, что какая значит? Я привык, что там цифры, что позволяет, например, в шутерах оружие переключать быстро. Это очень удобно оказалось, но тут попробуй не запутаться...
  • 0

#424 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 00:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Меня смущают боковые клавиши. Как-то они хаотично разбросаны, не трудно привыкнуть, что какая значит? Я привык, что там цифры, что позволяет, например, в шутерах оружие переключать быстро. Это очень удобно оказалось, но тут попробуй не запутаться...


Они все имеют свой характер нажатия, что порой вызывает массу проблем с непривычки. Случайно их не нажмешь, в этом наверное весь смысл. Тут их проще с чем то ассоциировать, что позволит не запутаться) Даже есть кнопка в полу!))
  • 0

#425 Sailes

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 10:35  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

На амазоне в черную пятницу за 85$ отхватил себе Corsair Gaming K70 RGB RAPIDFIRE (Cherry MX Speed).

Причем заказывал себе с красной подсветкой, а прислали RGB. Очень крутые ощущения от механики, нравится высокий профиль, единственное шумновата.

71tLQo-vA1L._SL1200_.jpg


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.