Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#1 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2013 - 08:25  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789
Так как народу здесь не густо, пусть в теме объединяться и клавиатуры и мыши. 
 
Собственно, в последнее время назрел такой вопрос: а правда ли, что дорогие клавомыши могут помочь лучше играть? (берем априори, что человек не полное дн... ра... нуб :) ) Ну или вообще, есть ли у них преимущества перед более дешевыми собратьями?
Совсем уже умирает моя клавиатура genius kl 0210 (как бы не соврать, но ей что-то около 7-ми лет уже), в нее перестала помещаться еда, а некоторые кнопки уже не отмыть от всевозможных напитков. А у мыши x7 (~2-3 года) криво работает колесико (о чем слышал в интернетах от немалого количества людей). Да и с позиционированием у нее что-то не то - как то как будто потряхивает ее, но это я в основном вижу при работе (дома иногда приходится иметь дело с Автокадом, в котором и проявляется этот косяк, приходится брать мышу с работы).
 
Посетила мысль это дело заменить. Стал натыкаться на советы, что механические клавиатуры лучше. На ощупь, по нажатиям клавишь мне они действительно понравились. Но стоит ли какой-нибудь SteelSeries g6v2 своих денег? Хотя есть очень сильное желание клавы с мультимедия кнопками (хотя бы для громкости).
Тоже самое с мышами. Есть ли смысл тратить 1.5-2.5к рублев за, якобы, геймерские миши? (как сказал один мой знакомый: "1.5к за мышь!? У которой нет даже прорезиненной поверхности под большой палец? Увольте."). 
 
Есть ли счастливые обладатели дорогих девайсов? Что можете сказать?
  • 0

#2 Profeshenel

Опубликовано 13 Август 2013 - 09:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

правда ли, что дорогие клавомыши могут помочь лучше играть?

Правда, но тут всё зависит от конкретного человека намного больше, чем от девайса)



Есть ли смысл тратить 1.5-2.5к рублев за, якобы, геймерские миши?

Я почитал отзывы, послушай друзей, решил пока не брать. Ибо они ломаются так же, как и мышки за 500рублей.

Может когда-нибудь ради теста куплю.


  • 0

#3 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Август 2013 - 09:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Про клаву однозначно надо смотреть, сколько одновременных нажатий держит. Некоторые производители умудряются дорогие клавы испортить этим. У меня вот нельзя зажать W+shit+space. Сказать, что бесит, это не сказать ничего... Мечтаю поменять, но не знаю на что. :( В идеале, низкие клавиши, тихие, с подсветкой и нормальным расположением шифтов и энтеров (логитек последнее сделать не в состоянии, потому что там работают идиоты невероятные).


  • 0

#4 PollaX

Опубликовано 13 Август 2013 - 09:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Помойму дорогие клавы - пофигень, так как клава - весч бинарная. Либо нажатие есть, либо нету. Да и эргономичность их не так сильно влияет. Так что можно взять клаву за 200р, главное чтобы было более менее приятное нажатие.

 

А вот мыши - другое дело, там очень много различий - оптика/лазер, DPI, количество кнопок, эргономичность.

Сам себе на днях взял Mad Catz cyborg  R.A.T. 7, так как очень заинтересовался ее кастумизабельностью) В результате для моей руки она оказалась чуток широковата, но уже привык).

 

Изначально любил логитековские мышки, MX510 прожил у меня много лет, но после перехода на fullhd монитор, стало жутко не хватать DPI(Там всего 800 было). Поэтому поменял ее на logitech g9. Но через год активного юзанья левая кнопка начала выдавать двойные клики. Почитав в инете выяснил что проблема у многих обладателей той мышки. В тот момент я решил - нафиг тратить 2.5к на мышку, которая скоро сломается и взял a4tech за 600-700р. Она проработала года 2 и я посчитав что она отработала свои деньги, взял еще 1 a4tech, а она начала глючить через 3-4 месяца. Там появилась проблема со скроллером. Это проблема многих a4techов как выяснилось. Ну и решил взять что-то более долговечное как я надеюсь. Так и взял КРЫСУ.


Изменено: PollaX, 13 Август 2013 - 09:53

  • 0

#5 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Август 2013 - 09:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Давно уже не пользуюсь мышами дешевле 2-3К. Когда-то давно созданная привычка к тяжёлым мышам сильно мешает, если взять что-нибудь за 200 рублей, и начать играть в шутер.

Дорогой девайс своих денег вполне может стоить, но следует внимательно ознакомиться с впечатлениями людей и тому подобной полезной информацией. Потому что высокая цена не обязательно гарантирует отсутствие весьма "детских" косяков сборки (так, навороченные мыши Logitech комплектуются всё теми же кликерами, что и мыши за 200 рублей, и поэтому весьма известны в народе за западание кнопок после 1-2 лет эксплуатации).

ЗЫ: В настоящее время я гоняю Cyborg R.A.T. 7, и она мне скорее нравится, чем нет. Но приходится поддерживать суровую чистоту коврика, потому что иначе попавший не туда волос или пылинка способны её "заклинить" влёгкую.
  • 0

#6 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:08  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Помойму дорогие клавы - пофигень, так как клава - весч бинарная. Либо нажатие есть, либо нету. Да и эргономичность их не так сильно влияет. Так что можно взять клаву за 200р, главное чтобы было более менее приятное нажатие.

Ну, после обзоров механических и мембранных клавиатур, и после их "лапанья", скажу что отличие есть. В играх потестить не удалось механические, поэтому тут уже тяжелее сравнивать. Но так они определенно приятнее. Ну и убеждают что в несколько раз долговечнее. 
Отдельным пунктом можно еще выделить мембранные ножничные клавы (как у ноутбуков). У них кончено есть своя прелесть в тихом и быстром нажатие (для печати самое то). Но их ломкость, особенно при чистки меня отталкивает. Да и вообще мне кажется, что низкопрофильные клавы больше для печати нужны.

В идеале, низкие клавиши, тихие, с подсветкой и нормальным расположением шифтов и энтеров (логитек последнее сделать не в состоянии, потому что там работают идиоты невероятные).

Вот собственно чуть выше в посте я написал свое мнение о низкопрофильных клавах. А логитек в топку - выпускать для Роисии отдельные клавы с уменьшенным шифтом это "отличная" идея.

 

Сам себе на днях взял Mad Catz cyborg  R.A.T. 7

Как то дарили такую начальству. Ходят слухи, что через пару месяцев он ее забросил, за ненадобностью функций, настроек и усидчивости в руке. 

Жаль, что в магазине нельзя потрогать и повертеть девайсы. Хотя бы понять, как сидит в руке. 

 

Дорогой девайс своих денег вполне может стоить, но следует внимательно ознакомиться с впечатлениями людей и тому подобной полезной информацией.

Вот тот же рейзер, по-моему, цену свою завышает. Видимо за яркость и название. 

Все приглядываюсь к SteelSeries, но хочется потрогать сначала. 

 

Там появилась проблема со скроллером.

Поэтому теховские больше брать не собираюсь. 


Изменено: Wolfsangel, 13 Август 2013 - 10:11

  • 0

#7 Coyro

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Жаль, что в магазине нельзя потрогать и повертеть девайсы. Хотя бы понять, как сидит в руке.

 

В крупном оффлайновом магазине как правило - можно. Это чуть ли не единственный смысл туда идти. :)

А вот с заказыванием не глядя проблема таки имеется, сам на эти грабли наступал.

 

Поэтому теховские больше брать не собираюсь.

 

За свою цену удивительно, что они вообще работают. :)


  • 0

#8 PollaX

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

после их "лапанья", скажу что отличие есть.

Они то есть, но на геймплей так сказать не повлияют, это мышка обычно помогает хэдшоты ставить)

 

Ходят слухи, что через пару месяцев он ее забросил, за ненадобностью функций, настроек и усидчивости в руке.

За ненадобностью или из-за неудобства? Если тебе функции не нужны, то ты можешь спокойно продолжить пользоваться мышой без них.

 

Вот тот же рейзер, по-моему, цену свою завышает. Видимо за яркость и название.

100% бренд все дела.(Как эппл)


  • 0

#9 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:13  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В крупном оффлайновом магазине как правило - можно. Это чуть ли не единственный смысл туда идти.

Вот тут беда в том, что не во всех городах есть нормальные крупные магазины. Особенно с большим ассортиментом и незавышенными ценами. У нас самый сносный это DNS. И не сказать, что он очень уж радует.

За ненадобностью или из-за неудобства? Если тебе функции не нужны, то ты можешь спокойно продолжить пользоваться мышой без них.

Вроде как, именно из-за неудобств. Все эти крутилки-вертелки ему только мешали.


  • 0

#10 mrSanders

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:38  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

парни подскажите с выбором беспроводной клавы.мышь вроде надумал такую брать http://www.ebay.com/...84.m1438.l2649. так вот что взять относительно не дорогое и надежное?


  • 0

#11 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Для игр беспроводную мышку очень не рекомендую. Точность низкая. :(


  • 0

#12 mrSanders

Опубликовано 13 Август 2013 - 13:19  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

конкретно у этой как с точностью?вроде позиционируется как игровая.насчет беспроводности то тут без вариантов.дря рпг думаю должно хватить.


  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Август 2013 - 13:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

конкретно у этой как с точностью?

Без понятия, как у этой. Но не думаю, что лучше провода в любом случае. Критично только для шутеров, в РПГ не будет никаких проблем. Разве что там будут сверхмелкие иконки. :)

Там проблема в том, что существует небольшая задержка, пока сигнал чешет к приемнику. Поэтому все время немного мажешь. По крайней мере, я измучился и стало сильно лучше, когда вернулся на проводную.


  • 0

#14 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2013 - 13:51  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Для игр беспроводную мышку очень не рекомендую. Точность низкая.

конкретно у этой как с точностью?вроде позиционируется как игровая.насчет беспроводности то тут без вариантов.дря рпг думаю должно хватить.

Ну, просто для примера, человек хвалит другую ложитековскую мышу. http://habrahabr.ru/post/143427/
Да и так, нередко встречал обзоры где их хвалят. Возможно в новых моделях все стало лучше, чем было 2-3 года назад. Хотя я и сам настроен к ним скептически и стараюсь бросать взгляд именно на проводные.

С другой стороны, все эти кабеля уже надоели. В повседневной жизни они не мешают, но когда нужно что-то распутать раздражение присутствует (хотя у меня в основном это происходит из-за проводов от колонок 5.1).

 

 

Шкипер

Какая беспроводная мышь была?

 

парни подскажите с выбором беспроводной клавы

Для начала ты должен для себя решить тип клавиатуры: класическая клавиатура? геймерская? мультимедия? Низкопрофильная? нужны ли тебя тач пады и экранчики?

Может быть есть экзотические предпочтения? например моющаяся клавиатура http://www.logitech....e-keyboard-k310

Эргономическая? http://www.microsoft...omfort-keyboard

Или вообще чтонибудь такое? http://www.kinesis-e...m/advantage.htm


  • 0

#15 mrSanders

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:17  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

в общем беспроводной комплект будет находится в соседней комнате.комп будет подключен через hdmi к телеку.так что провода отпадауют.от мыши нужна нормальная точность и изменяемый высокий dpi.клавиатура без каких то особых наворотов.у меня есть х7 G500 ,я уже не помню сколько ей лет,очень надежная.что то  подобное,разве что непромокаемость не нужна особо


  • 0

#16 Bender

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:26  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Я конечно не особо хардкорный геймер, хотя играю достаточно много. Мышка и клавиатура у меня не дешевые, но и не самые дорогие.

 

С клавиатурой, на мой взгляд, все довольно просто - главное, чтобы клавиши имели приятный ход и чтобы их расположение и размеры были удобны. Доп. кнопками на клавиатуре я никогда не пользовался, всякие навороты типа подставок под запястье скорее мешают, нежели облегчают работу, так что в принципе мне подойдет любая клавиатура стандартного формата.

 

С мышкой все сложнее, я очень привык к форме Logitech G7 за 5 лет её безукоризненной работы, и с тех пор только аналогичными формами и пользуюсь. В данный момент у меня мышка G400, в которой я души не чаю и в гробу видал всякие более дорогие аналоги.

 

Может ли хорошая мышка улучить уровень игры? Да, но сама по себе крайне незначительно. В первую очередь все зависит от игрока, хотя замечу, что сужу в первую очередь по ММОРПГ. Наверное, в экшенах значимость точности сенсора мышки играет на порядок большую роль.


Изменено: Bender, 13 Август 2013 - 14:27

  • 0

#17 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Какая беспроводная мышь была?

В точности та, которую хвалят в твоем примере. :) Качество отличное, это правда, но точность - увы, для стрельбы не годится.

 

в общем беспроводной комплект будет находится в соседней комнате.

Я бы рекомендовал потестить. У меня сейчас беспроводная мыша переползла в другую комнату, как раз чтобы управлять изображением на ТВ, которое с компа выводится. И тормозит она на расстоянии очень прилично. Это явно зависит от расстояния и стен (у меня гипсокартоновая стенка, а до датчика метра три-четыре), надо проверять, а то деньги уйдут "в никуда".


  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:54  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

от мыши нужна нормальная точность и изменяемый высокий dpi

Тогда видимо g700 самый идеальный вариант.

А с клавой черт его знает. Производители вместо того, чтобы сделав отличную клаву, оставлять ее на прилавках или просто совершенствовать, начинаю лепить то непонятных монстров, то суперсветящиеся поющие и танцующие приблуды с завышенным цеником. 

В данный момент у меня мышка G400, в которой я души не чаю и в гробу видал всякие более дорогие аналоги.

Вот как раз на нее в последнее время глаз упал. Подходит по многим параметрам, особенно по "до 1.5к" :)



В точности та, которую хвалят в твоем примере. Качество отличное, это правда, но точность - увы, для стрельбы не годится.

Ну тогда определенно g400 отхватывает пока что первое место. Ибо шутеры, да. Особенно сетевые.


  • 0

#19 Coyro

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Это явно зависит от расстояния и стен (у меня гипсокартоновая стенка, а до датчика метра три-четыре), надо проверять

 

ресивер в удлинителе USB можно на "нужную" сторону стены вытянуть.


  • 1

#20 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Август 2013 - 15:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ибо шутеры, да. Особенно сетевые.

Да я, честно говоря, даже в ГТА мучился...

Какие там сетевые...

 

ресивер в удлинителе USB можно на "нужную" сторону стены вытянуть.

А это вот отличная мысль! :)

Мне не надо, я только "плей" кликаю обычно, но все равно.

Правда, между комнатами будут провода. Хотя там все равно хдми...


  • 0

#21 AcM

Опубликовано 13 Август 2013 - 15:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть ли счастливые обладатели дорогих девайсов? Что можете сказать?

 

Да ничего, если задротствовать в мультиплеере не планируешь, то дорогую мышь стоит брать только из-за качества сборки и каких-то допфунций. Я когда своих разеров забыл на даче, месяц играл на дешевой клаве и копеечной мышке, купленной за 75 рублей. Все тоже самое по сути, кроме удобства, мелковатая под мою руку.


  • 0

#22 lavageth

Опубликовано 13 Август 2013 - 18:38  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

Мышь всегда рублей за 100-200 и ноль проблем.

Клава раньше тоже, но у меня жена из них искры выбивает, так что теперь только бесшумные.


  • 0

#23 Minigunner

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:47  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

По сути, если речь об ММО или шутерах, решает ни сколько "бренд" и цена мыши и клавы а их возможности в плане программирования скриптов с макросами на клавиши...Что в конце концов и дает непосредственное преимущество при прочих равных если противник "скиллы" прожимает сам  а ты юзаешь скрипт.

А это можно сейчас делать не обязательно с крутыми Разерами или Стилами за 200$  а вполне и с более дешевыми мышами. Главное чтобы мышь при этом хорошо в руке держалась.

 

Зы. Сам сейчас юзаю Roccat Kova+  и меня устраивает абсолютно всем, к Разерам обратно не тянет. Особенно после того что последняя сдохла через полгода.


Изменено: Minigunner, 13 Август 2013 - 20:48

  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

а ты юзаешь скрипт.

Во первых, макросы - чит.

 

Во вторых, для программирования макросов необязательно юзать софт от клава/мыши...


  • 0

#25 Lima Zulu

Опубликовано 13 Август 2013 - 22:14  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Стал натыкаться на советы, что механические клавиатуры лучше

Для набирания объемов текста - безусловно. Для игр некритично. Единственная важная вещь в клавиатуре - подключение через ps/2 - через него нет частоты опроса и как правило поддерживается неограниченное количество нажатых клавиш. Если это некритично - разница в дизайне. Ну или в макросах, если играть в ММО или много пользоваться тяжелыми штуками типа кадов.

 

Мышь - в первую очередь, что удобно сидит в руке. Бывает полезна регулировка веса, если мышь кажется слишком тяжелой. Если слишком легкая - можно и без регулировки решить. Много кнопок - в основном для ММО. Макросы туда же. Сверхвысокие разрешения имхо бесполезны - ничем больше 2000 пользоваться на мой вкус неудобно. 

 

Ну и два персональных набора, один перед телевизором, другой перед компом с монитором:

Клава Microsoft Sidewinder X6 (выбрана за отделяемый нампад, поскольку часто лежит на коленях, теплую аналоговую крутилку звука, низкие клавиши и подсветку) с зеленой подсветкой.

Мышь - Mionix Naos 3200. Выбрана за форму, подставку под мизинец и софттач. Дополнена 20 граммами свинцовой дроби.

Оба девайса из средней ценовой категории. 

 

На втором клава Steelseries 6g (потому что механика и нормальная раскладка), и мышь a4tech bloody v3 (куплена за форму на замену почившей в славе после 5 лет труда a4tech x748).

Клава подороже, мышь подешевле. Механика конечно на текстах рулит, в играх неудобств не чувствую. С мышью тоже проблем нет.

 

В ящике комода мышь Corsair M60, пользоваться не смог из-за формы. Показалась удобной, а на деле - увы...

 

Из клавиатур я бы лично сейчас взял Razer Black Widow Ultimate 2013, но у меня бзик на зеленую подсветку. А так там Cherry MX blue с кликом - очень интересные ощущения, надо сказать. Чтоб бы взял если бы брал мышь - даже не знаю. Надо щупать.


Изменено: Lima Zulu, 13 Август 2013 - 22:32

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.