Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#51 Varryl

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 01:11  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Несколько месяцев пилотирования механики, Logitech G710+.

 

Впечатления, всё - IMHO:

- Со сборкой, удобством работы - всё прекрасно (большие ладони, длинные пальцы).

- Да, печатать субьективно стало очень мило, получается что-то около барабанной дроби. Субъективно, опять же, процесс облегчился, удобство возросло, скорость печати повысилась, приятная обратная отдача. Это всё - с учётом перехода с Logitech G11 возрастом лет 5, с большим и мягким ходом клавиш, на которых быстро печатать менее удобно. Так что фиг его знает, механика тут виновата, или меньший и более жёсткий ход клавиш))

- Мерные перещёлкивания клавиш немного помогают не спать ночью :D

- Про игры ничего не скажу, играется и играется себе, вполне нормально :/

- Cтоило ли своих денег, если уж серьёзно? Не знаю. Для меня лично ответ положительный (при условии того, что оно тоже проживёт 4+ года, ага), но я за компом в обычной жизни сижу 6-8 часов в день, наверное, и мне не жаль за хорошую периферию заплатить столько, при условии действительно высокого уровня исполнения. Допускаю, что в данном случае у меня имеет место быть плацебо.

С третьей стороны, хорошая периферия - это то, что предположительно спасает очень-компьютеропользователей от разных неприятных штук с руками.

 

При всех её хороших качествах таки следует помнить, что клава по меркам компьютерной периферии стоит, как иной самолёт.

 

Отдельной строкой отмечу, что неторопливое набивание текста либо играние на мембранных клавах разного рода также проблем не вызывают  :)

 

Было бы клёво, появись нормальное сравнительное исследование эффективности деятельности разного рода с использованием клав на различных принципах действия. Чтобы были хорошие выборки испытуемых, собственно клав, нормально прописанная методика исследования, общее проведение работы, анализ собранных данных.. ну, как во вменяемой научной публикации. А то непонятно, насколько велик эффект плацебо)


Изменено: Varryl, 04 Февраль 2014 - 01:21

  • 1

#52 LaMurchik

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 14:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


- Мерные перещёлкивания клавиш немного помогают не спать ночью

Вот с этим у механики беда. Я некоторых людей в тске просто мьючу, если играем в одной комнате.. Слушать треск клавиш на все 70дцбл в ушах нет никакой возможности. 


  • 0

#53 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 15:13  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я некоторых людей в тске просто мьючу, если играем в одной комнате..

Дурная настройка микрофона, чо.

Хотя если кликеры -- blue, то никакая настройка не поможет. Но покупать blue там, где важно отсутствие звукового шума -- это головотяпство со взломом. Они громкие по определению и по задумке.

А нещёлкающие кликеры затыкаются правильной настройкой микрофона, они шумят едва-едва больше мембран.

 

Я вообще считаю, что cherry mx blue пригодны только для отдельного персонального кабинета, и если нет необходимости общаться голосом одновременно с печатью. Потому что иначе это ужос, ими и всю квартиру можно перебудить, и коллег достать, и геймеров довести до того, что тебя заткнут.


Изменено: just_dont_do_it, 05 Февраль 2014 - 15:17

  • 0

#54 LaMurchik

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 15:30  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там либо голос не слышно будет, либо будут клики слышны отчетливо. Я бы вот просто поставил разговор по кнопке, мудачество по отношению к другим - это личный выбор каждого. Так что проще мьют. Сам такое в жизни не куплю, живу не один да и раздражает же самого себя. У меня относительно тихий мерк стелс от стилсириес, но ночью стараюсь потише пробел жмакать, когда жена уже спит. 


  • 0

#55 Varryl

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 02:26  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Мне кажется, на высокой скорости печати уже безразлично, на чём набирать - по-любому будет шумно, более или менее x) Я вот - даже на экранной клаве планшета произвожу глухой топоток, когда быстро конспектирую что-то. Но это, подозреваю, таки будет потише любой клавишной клавы.

 

Разве что специально вырабатывать навык печатать тихо)


Изменено: Varryl, 07 Февраль 2014 - 02:35

  • 0

#56 Skaarj

Опубликовано 16 Март 2014 - 08:38  

Skaarj

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Yamal

Клавиатура 5bites F21-SK1 случайно попалась под руку, полет 1,5 года, доволен, теперь хочу нечто подобное для телика без провода. Мышка обычная, А4тесн Х-710, провод очень хорош, легкий и мелкий, купил недавно на замену bloody V5, лежит в упаковке, матерчатый черно-красный провод с красной фигней пугает. :)


  • 0

#57 Lima Zulu

Опубликовано 16 Март 2014 - 11:39  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


купил недавно на замену bloody V5
Зря. Сенсоры у этой серии - говно. Вынужден был вернуться к 740й
  • 0

#58 Товарищ Сухов

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:48  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740
Выручайте - уже 3 месяца периодически смотрю на новые клавиатуры, и не нравиться ничего. Пользуюсь уже 8 лет Genius KB-19E, ничего не облезло, стёрлось, сломалось, но хочется обновить. И тут и проблема - клавиатуры которые я нахожу за 2000+ рублей ХУЖЕ этой  бюджетной клавы за 490 рублей.
 
Требования: 1) обычный размер (нормальные шифты), 2) 100% матовая поверхность, желательно светлый пластик, 3) обязательно регулировка/отключение звука доп. кнопкой/ (комбинацией не очень удобно), 4) скорее всего мембранная (не люблю громкие клавы). 
 
Спец. кнопками и макросами не пользуюсь.
 
Из того, что приглянулось:
Logitech G105, но надо раскорячивать руку для настройки звука и дурацкий Enter и короткий Shift.
Mad Catz  (Saitek) Strike 3, но глянцевая поверхность и отсутствуют кнопки регулировки звука
Ozone Blade, но намертво прикреплённая подставка. Кнопки регулировки расположены удобнее, но я не понял как они активируются.
ROCCAT Isku, почти идеально, но дурацкий Enter и Shift, ненужные доп. кнопки под левой рукой. И сплошной глянец.

Изменено: Товарищ Сухов, 31 Март 2014 - 16:05

  • 0

#59 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Март 2014 - 16:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Товарищ Сухов

Если найдешь, отпишись!

Я выбрал A4Tech KV-300H ( http://market.yandex...8614&hid=723088 ), но там нет клавиш выключения звука и шумновата. :( Но ничего пристойного не удалось найти и близко. А так хоть цена низкая...

К тому же, многие клавы еще и не поддерживают одновременное нажатие нескольких клавиш, например, моя старая Логитековская не реагировала на w + shift + пробел, что для геймера критично. :(


  • 0

#60 lavageth

Опубликовано 31 Март 2014 - 17:51  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Пользуюсь уже 8 лет Genius KB-19E, ничего не облезло, стёрлось, сломалось, но хочется обновить.

У меня такая, только черная, пала в неравной схватке с моей женой - но она шумна капец - от грохота спать было невозможно. Да как пала - просто кнопки все постерлись.

 

Ща такая - ходил по магазину и долбил по клавам - штук 200 отсмотрел, чтобы взять самую тихую. Уже 2 года полет нормальный.


Изменено: lavageth, 31 Март 2014 - 17:52

  • 0

#61 Товарищ Сухов

Опубликовано 31 Март 2014 - 19:22  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740


Ща такая - ходил по магазину и долбил по клавам - штук 200 отсмотрел, чтобы взять самую тихую. Уже 2 года полет нормальный.
Сильно бюджетно выглядит и нестандартный узор кнопок. Самую тихую мне не надо, я про громкость просто сделал ремарку после прослушивания механических - это тихий ужас, грохот на весь дом.
  • 0

#62 Profeshenel

Опубликовано 31 Март 2014 - 22:32  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Тоже долго искал "идеальную" клаву без всяких коротких шифтов и проч, пока забил на это. Из последнего, были Deathstalker, SS Apex RAW, Isku. Оставил бы Deathstalker, да там уродская неудобная и несъёмная подставка, ну и с двойным срабатыванием клавиш совсем беда, на остальных клавах есть, но меньше. Пользую Isku третий месяц, кнопка рядом с шифтом мешает иногда, но я к ним ±привык уже. Потому что ПРИШЛОСЬ. А кнопки, хочу заметить, для каждого свои. Я одну клаву не взял только из-за отсутствия F блоков )

 

Посоветую привыкнуть к шифту(у меня ~месяц ушёл на это, я за компутером ~3-4ч в день), ибо что-то стоящее с РУ раскладкой и длинным шифтом может быть очень проблематично найти.

Ну и Isku :) Левый ряд макро клавиш выдираем, чтобы не мешали, на этом колхоз-тюнинг можно закончить. Удобные мультимедиа, три макро клавиши под пробелом сами не жмутся и оч удобные, у меня на них плеер :)


  • 0

#63 Товарищ Сухов

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 00:23  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Roccat Isku и Isky FX отпадают полностью из-за положения клавиш и глянца. Платить 4 тысячи за девайс который за год потеряет вид и всегда будет в жирных отпечатках и микро-царапинах от их удаления?

Roccat Isku

 

По той же причине в печь летит и Mad Catz Strike 3:

Пальцы!


  • 0

#64 Profeshenel

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 07:16  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Не знаю насчет отпечатков и проч, не сталкивался с таким никогда о_О Регулярно протираю и бед не знаю. У нас на локальной барахолке продавали таких несколько, нигде не видел ничего подобного. Ну и сам брал клаву в магазине с гарантией и в упаковке за 2000. 4000 дороговато, согласен, но я думал это цена за FX, а обычная дешевле :Е
Ну на нет и суда нет. Интересно, на чем остановитесь, может тоже поменяю клаву :D
  • 0

#65 Sailes

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 09:11  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
У меня genius imperator pro - http://www.genius.ru...aspx?pnum=51359
Нормальная раскладка, одновременно распознает кучу нажатий, подсветка, клавиши регулировки. Но не матовая, но не могу сказать что сильно маркая. Цена правда не бюджетная.
  • 0

#66 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 11:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Чёрный глянец для клавиатуры - это вообще за гранью добра и зла. <_<

Хотя замысел чётко читается, конечно: потребитель смотрит на свою засратую глянцевую, сравнивает её с новой блестящей на прилавке и выбрасывает свою нафиг, хотя физически она бы ещё пахала годы и годы.


  • 2

#67 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 11:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

я про громкость просто сделал ремарку после прослушивания механических - это тихий ужас, грохот на весь дом

Только с Blue кликерами, которые специально сделаны для "эффекта печатной машинки".

С остальными шума значительно меньше, с Red и вовсе мало. Механическая клавиатура конечно в принципе слегка более шумная, чем хорошая мембранная (которая не дребезжит, как например мой 500-рублёвый logitech), но не намного.


  • 0

#68 Profeshenel

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 12:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Только с Blue кликерами, которые специально сделаны для "эффекта печатной машинки".
С остальными шума значительно меньше, с Red и вовсе мало. Механическая клавиатура конечно в принципе слегка более шумная, чем хорошая мембранная (которая не дребезжит, как например мой 500-рублёвый logitech), но не намного.

Это смотря как печатать.

Чёрный глянец для клавиатуры - это вообще за гранью добра и зла. <_<
Хотя замысел чётко читается, конечно: потребитель смотрит на свою засратую глянцевую, сравнивает её с новой блестящей на прилавке и выбрасывает свою нафиг, хотя физически она бы ещё пахала годы и годы.

По-моему тут ситуация аналогична с коротким шифтом, выбора мало, пипл хавает.
  • 0

#69 Товарищ Сухов

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 15:55  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Хмм, это какая-то теория заговора: Logitech G105 и ROCCAT Isku с латинскии буквами имеют нормальный Shift и Enter, с русскими - уродские:

Spoiler


  • 0

#70 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:02  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Товарищ Сухов

Логитеки все так. Причем, укорачивают шифт, чтобы засунуть дублирующую кнопку слэша. Очень хотелось бы полюбоваться тем умником, который придумал так делать.


  • 0

#71 Lima Zulu

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:39  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Требования: 1) обычный размер (нормальные шифты), 2) 100% матовая поверхность, желательно светлый пластик, 3) обязательно регулировка/отключение звука доп. кнопкой/ (комбинацией не очень удобно), 

Thermaltake Meka G-unit - белая, с нормальной раскладкой, матовая. Кнопки регулировки звука в наличии. Подсветка, допкнопки, не очень гуманная цена.


  • 1

#72 Profeshenel

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 21:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

^Это же механика :E


  • 0

#73 Товарищ Сухов

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 23:07  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Thermaltake Meka G-unit - белая, с нормальной раскладкой, матовая. Кнопки регулировки звука в наличии. Подсветка, допкнопки, не очень гуманная цена.

Сказал бы, что то, что надо, но механику боюсь. Сижу зачастую до глубокой ночи, и очень редко когда один - громкий звук клавиш не устроит, я думаю.  В местных лабазах клавы дороже 2 т.р. перестали держать, так что не попробуешь перед покупкой.

 

Ещё SteelSeries Apex Raw нашёл, но регулировка звука комбинацией кнопок и цена для мембраны великовата немного.

Рассматривал Qcyber Syrin - выглядит очень хлипко и не солидно, особенно когда в два раза дороже "игровых" A4tech и Genius.


Так, приглянулось хоть что-то: Sven Comfort 7600 EL. Клавиши регулировки звука есть (но зачем-то под правую руку, которая на мышке), человеческое расположение кнопок и даже 3 цвета подсветки с регулировки яркости. Вроде матовая, хотя пластик будет обычного, дешёвого качества.


Изменено: Товарищ Сухов, 01 Апрель 2014 - 23:08

  • 0

#74 Lima Zulu

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 00:59  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

был у меня один свен с 3 цветами подсветки...  Свен 4007... Большего ада я в жизни не видел, еле сдал обратно. Глючило все просто невероятно. Я его взял на замену свену 4003, который был ничего, но сдохли шифты буквально за пару лет. Лотерея, имхо.

 

А по поводу механики - красные и черные свичи не такие уж громкие, в общем-то. 


  • 0

#75 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 06:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Так, приглянулось хоть что-то: Sven Comfort 7600 EL.

Судя по отзывам ( http://market.yandex...9255165/reviews ), она глянцевая и громкая. :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.