Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Falskaar: Вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Август 2013 - 19:51

Страница мода || Описание и FAQ

 

Последняя версия мода 1.1.5, описание изменений см. здесь
 
Моды с поддержкой Falskaar:
Requiem, High Level Enemies, Climates of Tamriel, Pure Waters, SkyFalls, Realistic Water Two


_

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#126 Olga_Z

Опубликовано 24 Август 2013 - 09:08  

Olga_Z

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

подскажите, пожалуйста, а возможно ли установить это дополнение, если у меня лиценз.версия skyrim, установленная через steam?  я не смогла найти у себя на компьютере папку skyrim/data. 



упс, нашла. не по глазам была


  • 0

#127 DJ_Kovrik

Опубликовано 24 Август 2013 - 12:18  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

подскажите, пожалуйста, а возможно ли установить это дополнение, если у меня лиценз.версия skyrim, установленная через steam?  я не смогла найти у себя на компьютере папку skyrim/data. 

На любую можно ставить :)


  • 0

#128 Леандр

Опубликовано 24 Август 2013 - 12:26  

Леандр

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Ребят , а вы переведете Wyrmstooth? Это было бы просто здорово!


  • 0

#129 Santera

Опубликовано 24 Август 2013 - 13:08  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Ребят , а вы переведете Wyrmstooth? Это было бы просто здорово!

 Я перевела большую его часть (73% текстов) :) Остались незначительные записки, реально не влияющие на прохождение, но их не так уж мало. 

Я была бы рада, если бы нашлись люди, которые помогли бы доделать, поскольку много другой работы, а автор, судя по тому, что он писал на форумах и в фейсбуке, в ряд таких записок запихал "пасхальные яйца", т.е. приходится внимательно смотреть, чтобы распознать аллюзии.


  • 0

#130 sidoro

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:47  

sidoro

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Я готов помочь попробовать с переводом, но есть НО! я не дружу с creationkit`ом, поэтому если ты отправишь мне на электронку образцы текстов, я смогу с ними поработать: starik83@list.ru


  • 0

#131 Леандр

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:18  

Леандр

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Я готов помочь попробовать с переводом, но есть НО! я не дружу с creationkit`ом, поэтому если ты отправишь мне на электронку образцы текстов, я смогу с ними поработать: starik83@list.ru

Тоже попробовал записаться. Пока, увы, админа нету онлайн. 

P.S. Советую подружиться со String Localizer.


  • 0

#132 Santera

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:45  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

2 sidoro, Леандр

Ответила в приват.


  • 0

#133 Nordass

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:44  

Nordass

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем привет. Подскажите пожалуйсте где можно посмотреть ID предметов мода, в частности квестовых? Сам себя загнал в тупик в задании "Подарок из прошлого", а конкретнее на этапе, где нужно скрафтить у кузнеца ожерелье из "чистого" золота и "необычного" красного сапфира. Сапфир нашел, а вот слиток золота у бандитов, засевших в башне Ольграма. Проблема в том, что я ее давно зачистил, еще до взятия квеста, и никакого слитка в инвентаре главаря тогда естественно не оказалось. Теперь же, придя в башню по просьбе кузнеца, обнаруживаю лишь маркер, застрявший в полу. Остается консоль.


Изменено: Nordass, 25 Август 2013 - 19:50

  • 0

#134 Santera

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:58  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Всем привет. Подскажите пожалуйсте где можно посмотреть ID предметов мода, в частности квестовых? Сам себя загнал в тупик в задании "Подарок из прошлого", а конкретнее на этапе, где нужно скрафтить у кузнеца ожерелье из "чистого" золота и "необычного" красного сапфира. Сапфир нашел, а вот слиток золота у бандитов, засевших в башне Ольграма. Проблема в том, что я ее давно зачистил, еще до взятия квеста, и никакого слитка в инвентаре главаря тогда естественно не оказалось. Теперь же, придя в башню по просьбе кузнеца, обнаруживаю лишь маркер, застрявший в полу. Остается консоль.

 

Ровно та же ситуация, но решилось без консоли :)

Spoiler


  • 0

#135 Nordass

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:01  

Nordass

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Вот так просто) А я во второй раз в него даже не заглянул( А еще смутил похожий глюк с одним из квестов на бандитов в Скайриме.

 

Благодарю за оперативность)


  • 0

#136 Zionder142

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:59  

Zionder142

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Собрал все 4 фрагмента кристалла, при прохождении с Арнандом через коридоры, охваченные магией кристалла, Арнанд в одном из залов остановился и не хочет идти дальше - ходит взад-вперед на участке где олени. Пробовал убивать оленей, которые превращаются в пауков, убил всех, но Арнанд все равно не хочет идти дальше, возможно ли как-то исправить это?


  • 0

#137 Santera

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:20  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Собрал все 4 фрагмента кристалла, при прохождении с Арнандом через коридоры, охваченные магией кристалла, Арнанд в одном из залов остановился и не хочет идти дальше - ходит взад-вперед на участке где олени. Пробовал убивать оленей, которые превращаются в пауков, убил всех, но Арнанд все равно не хочет идти дальше, возможно ли как-то исправить это?

То же самое было, только путем кружения вокруг и подталкивания (без консоли) удалось подпихнуть в нужном направлении. Если совсем он застрял, теоретически может помочь следующее:

Открыть консоль клавишей ` (тильда)

Ткнуть в консоли на Арнанда, в середине экрана появится его RefID, закрыть консоль той же клавишей

Отойти немного в нужном направлении (намного нельзя, иначе можно порушить его реплики и загубить квест), открыть вновь консоль и написать:

Prid RefID

moveto.player

Вместо RefID, ессно, подставить нужное значение. В результате он должен будет подойти к игроку и, возможно, далее пойдет в нужном по квесту направлении.


  • 0

#138 Zionder142

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:29  

Zionder142

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

То же самое было, только путем кружения вокруг и подталкивания (без консоли) удалось подпихнуть в нужном направлении.

Спасибо за совет, методика подталкивания помогла решить проблему.


  • 0

#139 Гильяно

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:29  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 389
  • Откуда:Кенигсберг

 Я перевела большую его часть (73% текстов) :) Остались незначительные записки, реально не влияющие на прохождение, но их не так уж мало. 

Я была бы рада, если бы нашлись люди, которые помогли бы доделать, поскольку много другой работы, а автор, судя по тому, что он писал на форумах и в фейсбуке, в ряд таких записок запихал "пасхальные яйца", т.е. приходится внимательно смотреть, чтобы распознать аллюзии.

Ого, да вам терпения и усидчивости не занимать  :) , там же текста на целый роман...  :o . Играл в версию 1.6. замечательный квест и с огромным удовольствием прошел. Сейчас вроде 1.7 уже актуальная версия, если все же до конца переведете и выложите на сайт, это будет просто замечательно)). Этот квест по содержанию и контенту на мини DLC тянят, да и Фалскару конкурент достойный   :) .


Изменено: Гильяно, 26 Август 2013 - 11:32

  • 0

#140 olidammara

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:44  

olidammara

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

всем привет.

 

нашел небольшой баг при прохождение квеста Мечты об Обливионе. .Когда отказываешься от вознаграждения за убийство крабиков, пацан все равно скриптом всучает ГГ все что он смог накопить.. (25 золотых)


  • 0

#141 Jura

Опубликовано 27 Август 2013 - 09:33  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

В аннотации автора к моду Falskaar говорится о двух новых заклинаниях, я с уверенность могу говорить только об одном, это заклинание восстановления "Неукротимый дух".

 

Spoiler

 

Где найти второе заклинание?

 

И ещё, никак не нашел, чтобы в игре был задействован "Северный проход", я ничего не упустил?


  • 0

#142 Dyuss

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:04  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Как попасть в храм горного тумана, что по квесту Сердце Богов? Часа два (реального времени) уже пытаюсь. Все облазил, спутников нет, они пропали. С одно стороны решетка и никак не попасть, с другой стороны ворота, на на "E" не реагируют и за них никоим образом не попасть. Что делать?


  • 0

#143 сергей

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:57  

сергей

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Как попасть в храм горного тумана, что по квесту Сердце Богов? Часа два (реального времени) уже пытаюсь. Все облазил, спутников нет, они пропали. С одно стороны решетка и никак не попасть, с другой стороны ворота, на на "E" не реагируют и за них никоим образом не попасть. Что делать?

ха- только что прошел- сам не мог. не надо идти за спутниками, выходишь из города- там есть дорога вверх и на право в горы, вот по ней и надо итить. положить стражников и тд. короче если смотреть по карте прекрасно видно путь! дойдешь до тех же ворот закрытых но с другой стороны!



а вот что там говорят в конце про главных героев, и что это за дракон и с какого он взялся в храме- у меня титров нет ни ангельских ни русских? смысл конечно понятен в общих чертах- но хотелось бы поподробнее! кто нибудь может помочь ?заранее благодарен!!! ( в прочем англицкие титры мне бы тоже не очень помогли)


Изменено: сергей, 27 Август 2013 - 23:04

  • 0

#144 Santera

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:10  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

В аннотации автора к моду Falskaar говорится о двух новых заклинаниях, я с уверенность могу говорить только об одном, это заклинание восстановления "Неукротимый дух".

 

Spoiler

 

Где найти второе заклинание?

 

И ещё, никак не нашел, чтобы в игре был задействован "Северный проход", я ничего не упустил?

Отвечала тут про второе заклинание (Ярость огня).

Северный проход не открывается пока что. Если вдруг автор решится заниматься продолжением мода, тогда возможно.


Как попасть в храм горного тумана, что по квесту Сердце Богов? Часа два (реального времени) уже пытаюсь. Все облазил, спутников нет, они пропали. С одно стороны решетка и никак не попасть, с другой стороны ворота, на на "E" не реагируют и за них никоим образом не попасть. Что делать?

Если ты подошел со стороны Стальгарда, нужно подождать в игре.

Любопытно, что не открывается храм. Возможно, дело в новой версии. Нужно мнение тех, кто прошел в новой версии (1.1.1). Возможно, стоит переиграть с прошлого сейва или подождать в игре.

 

В старой версии (1.0) храм открывался, но, если спутники не подходили, то квест глючил. Решение было только одно:подождать (клавиша T), пока соберутся все четыре спутника. В крайнем случае можно попробовать переместить их всех к игроку, если они застряли где-то (с помощью пары команд prid RefID и moveto.player).


 

а вот что там говорят в конце про главных героев и что это за дракон и с какого он взялся в храме- у меня титров нет ни ангельских ни русских? смысл конечно понятен в общих чертах- но хотелось бы поподробнее! кто нибудь может помочь ?заранее благодарен!!!

Если у тебя английская версия, то титров нет. Русские титры есть в русской версии - тут есть файл с локализованным видео, в нем титры. Можно просмотреть его отдельно. А дракон - тот, который помог Олафу превратить Фальскар из снежной пустыни в цветущий край 600 лет назад (в игре есть книжечка об этом).


  • 0

#145 сергей

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:19  

сергей

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

То же самое было, только путем кружения вокруг и подталкивания (без консоли) удалось подпихнуть в нужном направлении. Если совсем он застрял, теоретически может помочь следующее:

Открыть консоль клавишей ` (тильда)

Ткнуть в консоли на Арнанда, в середине экрана появится его RefID, закрыть консоль той же клавишей

Отойти немного в нужном направлении (намного нельзя, иначе можно порушить его реплики и загубить квест), открыть вновь консоль и написать:

Prid RefID

moveto.player

Вместо RefID, ессно, подставить нужное значение. В результате он должен будет подойти к игроку и, возможно, далее пойдет в нужном по квесту направлении.

разобрался без консоли- ударил мечом арнада и он сам побежал за мной расчитатся, там где надо его добить- он падает на колени- подымается( при этом у него случается амнезия- он забывает кто его только что поколотил.но скорее всего прикидывается что забыл, чтоб не получить новых люлей!) и продолжает путь сам. и так пока не выйдет к нужному месту!



Отвечала тут про второе заклинание (Ярость огня).

Северный проход не открывается пока что. Если вдруг автор решится заниматься продолжением мода, тогда возможно.


Если ты подошел со стороны Стальгарда, нужно подождать в игре.

Любопытно, что не открывается храм. Возможно, дело в новой версии. Нужно мнение тех, кто прошел в новой версии (1.1.1). Возможно, стоит переиграть с прошлого сейва или подождать в игре.

 

В старой версии (1.0) храм открывался, но, если спутники не подходили, то квест глючил. Решение было только одно:подождать (клавиша T), пока соберутся все четыре спутника. В крайнем случае можно попробовать переместить их всех к игроку, если они застряли где-то (с помощью пары команд prid RefID и moveto.player).


 

Если у тебя английская версия, то титров нет. Русские титры есть в русской версии - тут есть файл с локализованным видео, в нем титры. Можно просмотреть его отдельно. А дракон - тот, который помог Олафу превратить Фальскар из снежной пустыни в цветущий край 600 лет назад (в игре есть книжечка об этом).

благодарю!! но все же у меня русская версия! и никаких титров не было!


Изменено: сергей, 27 Август 2013 - 23:27

  • 0

#146 Dyuss

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:37  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Все спутники трутся около закрытых ворот и никуда не хотят отходить сколько бы я не ждал. Сейвы пересохранены. Может есть еще какой-нибудь выход?


  • 0

#147 сергей

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:43  

сергей

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

разобрался без консоли- ударил мечом арнада и он сам побежал за мной расчитатся, там где надо его добить- он падает на колени- подымается( при этом у него случается амнезия- он забывает кто его только что поколотил.но скорее всего прикидывается что забыл, чтоб не получить новых люлей!) и продолжает путь сам. и так пока не выйдет к нужному месту!



благодарю!! но все же у меня русская версия! и никаких титров не было!а точно видео то я старое оставил- заработало!!


Изменено: сергей, 27 Август 2013 - 23:49

  • 0

#148 Santera

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:46  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

благодарю!! но все же у меня русская версия! и никаких титров не было!

Только что проверила - ничего не побито в этом файле (http://tes.riotpixel...aar-Video-Ru.7z) и субтитры есть. Возможно, ты не заменил английское видео на русское в папке skyrim/Data/Video/


  • 0

#149 сергей

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:49  

сергей

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Только что проверила - ничего не побито в этом файле (http://tes.riotpixel...aar-Video-Ru.7z) и субтитры есть. Возможно, ты не заменил английское видео на русское в папке skyrim/Data/Video/

сори - тупил сам- виде осталось английское!



Все спутники трутся около закрытых ворот и никуда не хотят отходить сколько бы я не ждал. Сейвы пересохранены. Может есть еще какой-нибудь выход?

ха- только что прошел- сам не мог. не надо идти за спутниками, выходишь из города- там есть дорога вверх и на право в горы( не доходя даже до недобитых гвардейцев с наковальнями), вот по ней и надо итить. положить стражников и тд. короче если смотреть по карте прекрасно видно путь! дойдешь до тех же ворот закрытых но с другой стороны!


Изменено: сергей, 27 Август 2013 - 23:50

  • 0

#150 Dyuss

Опубликовано 28 Август 2013 - 00:55  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Ладн, буду думать. И пытаться..


Вот вся команда трется около запертых ворот:

Spoiler

 

В Стальград не попасть, мешат эти ворота, которые не отрыть (по ним кликаешь, а они не открываются ни в какую):

Spoiler

 

Я нахожусь здесь и никак не могу попасть в храм. Сейвов вообще предыдущих нет:

Spoiler

 

Может я что-то не так делаю? Или не туда иду?

 

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.