Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Falskaar: Вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Август 2013 - 19:51

Страница мода || Описание и FAQ

 

Последняя версия мода 1.1.5, описание изменений см. здесь
 
Моды с поддержкой Falskaar:
Requiem, High Level Enemies, Climates of Tamriel, Pure Waters, SkyFalls, Realistic Water Two


_

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#76 Серёга Флягин

Опубликовано 17 Август 2013 - 21:25  

Серёга Флягин

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

То же самое на англ.версии 1.0. Причем я вместо ролика засунула "пустышку", эффект тот же - значит, дело не в нем. Стандартная процедура перезапуска скриптов эффекта не дает. :D  Надо посмотреть, пофиксили ли это в .1.1., и если нет - придется лезть в скрипты.

З.ы. А нет, так и так лезть - для 1.1. нет отдельного апдейта, а перекачивать полгига - нуевонафиг.



P/s/s/ Проблема возникает, т.к. некорректно завершается последний квест.

Нужно ввести в консоли:

stopquest fsmq08

stopquest fsmq08a

stopquest fsmq09.

Это решит проблему.

Спасибо помогло и да в hotfixe эта проблема не решена(


  • 0

#77 IgorVolk

Опубликовано 17 Август 2013 - 21:49  

IgorVolk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Вот такие дела...

Как я понял, теперь нужно ждать обновленную версию перевода под все эти исправления? :)
  • 0

#78 gabrielvh

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:30  

gabrielvh

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42
  • Откуда:Украина. Харьков.

Как я понял, теперь нужно ждать обновленную версию перевода под все эти исправления? :)

Нет, локализованная версия уже на сайте.


  • 0

#79 Unknown

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:32  

Unknown

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Unknown
Nekk:

Интересно, поменял ли автор скрипты поведения неписей после окончания главного квеста?

У меня как все жители Янтарного Ручья засели в таверне квасить за победу над Ингваром, так и сидят там.

Лесопилка на холостом ходу, магазин закрыт, в доме ярла только мыши по углам шастают. ;) 

В Скайрим вернулся, на Солтсхейме на кабанов поохотился, через неделю заехал в деревеньку - так и сидят в глубоком "штопоре". С утра похмеляются, днём пьют/поют. Полная анархия, короче... :D


  • 1

#80 Bender

Опубликовано 18 Август 2013 - 00:02  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Nekk:

Интересно, поменял ли автор скрипты поведения неписей после окончания главного квеста?

У меня как все жители Янтарного Ручья засели в таверне квасить за победу над Ингваром, так и сидят там.

Лесопилка на холостом ходу, магазин закрыт, в доме ярла только мыши по углам шастают. ;)

В Скайрим вернулся, на Солтсхейме на кабанов поохотился, через неделю заехал в деревеньку - так и сидят в глубоком "штопоре". С утра похмеляются, днём пьют/поют. Полная анархия, короче... :D

Дык норды всегда любили выпить, а тут такое дело, что сам талос велел!


  • 0

#81 AKing61

Опубликовано 18 Август 2013 - 09:46  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Число модов с поддержкой Falskaar увеличивается:

 

Falskaar - Realistic Needs and Diseases Patch by Tom2681

Falskaar Fast Travel
Fast Travel between Falskaar and Skyrim <=> Solstheim

Island Fast Travel by Shrike
Fast Travel between Solstheim <=> Falskaar <=> Wyrmstooth

 

Falskaar World Map Clouds

 

Training Dummies and Targets - Falskaar Edition

 

WATER - Water And Terrain Enhancement Redux

Optional files - WATER Falskaar V2


Изменено: AKing61, 18 Август 2013 - 09:48

  • 1

#82 Bersiwald

Опубликовано 18 Август 2013 - 10:56  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

WATER - Water And Terrain Enhancement Redux
Optional files - WATER Falskaar V2

Перевод для этого патча не требуется (если что).


Изменено: Nekk, 18 Август 2013 - 10:56

  • 0

#83 Unknown

Опубликовано 18 Август 2013 - 12:05  

Unknown

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Unknown

Дык норды всегда любили выпить, а тут такое дело, что сам талос велел!

Не, слава Девяти, опохмелились и взялись за ум! ;)

После обновления версии мода до 1.1.1 деревня вернулась к обычному графику жизни. Ярл Агнар с Яльмой вернулись домой, Свея открыла магазин, кузнец стучит по наковальне, его подмастерье как обычно бездельничает. Собираются в таверне, как и положено, только вечером.

Но остались другие непонятки:

1. После покупки лошади она у меня телепортнулась вместе со мной в Данстар (провёз контрабандой, так выходит :D )

  Назад на Фальскар теперь не возвращается. 

2. "Редкие ткани" остались в инвентаре после сдачи квеста. Хорошо хоть квестовый маркер с них снят и можно выкинуть/переложить куда угодно.

4. Четыре фрагмента магического кристалла так же остались у Довакина. Из инвентаря свободно изымаются три, четвёртый думаю прибить консолью.

5. Куннари, несмотря на свои слова, ничего из еды (кроме несчастного пол-батона) не продаёт.

Я-то прошёл уже всё и переигрывать заново не буду. Но было бы интересно узнать  по этим пунктам мнение у тех, кто будет сейчас проходить новую версию.

...Наверное автору стоило бы сделать пару квестов по восстановлению того же Борвальда после основной сюжетной кампании. Жаль держать такой городок (чем-то мне Скинград напомнил) в руинах. :rolleyes:


  • 0

#84 Jura

Опубликовано 18 Август 2013 - 13:08  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Что-то затупил с поиском тайного логова Вернана, где его искать?


Изменено: Jura, 18 Август 2013 - 13:09

  • 0

#85 Arerviin

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:53  

Arerviin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Застрял в "Залах мертвых" в пещере "Водоточное ущелье"

 

Над дверью табличка с изображением лисы.

А как открыть не пойму.

 

Проходил кто?


  • 0

#86 Luara

Опубликовано 18 Август 2013 - 16:11  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Застрял в "Залах мертвых" в пещере "Водоточное ущелье"

 

Над дверью табличка с изображением лисы.

А как открыть не пойму.

 

Проходил кто?

Там все двери открываются либо рычагами, либо цепями, загадок никаких нет. Так что ищи что-то подобное поблизости

 

 

 

Что-то затупил с поиском тайного логова Вернана, где его искать?

Spoiler


  • 1

#87 Akkada

Опубликовано 18 Август 2013 - 19:54  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Хочу поблагодарить за проделанную работу автора мода, а так же всех кто переводил.
Может кому окажется полезные сведения у меня был некий глюк в последнем квесте главной цепочки 4 нпс балбеса не хотели идти в храм я ждал несколько часов не помогал, тогда я зашел в храм и воспользовался консолью:
Prid 0503e2dc
moveto player

Prid 05033fca
moveto player

Prid 0504377f
moveto player

Prid 0503e2db
moveto player
Они перенеслись ко мне и побежали по квесту).
А так же кому интересно нашел квест "Шедевр Мастера" в "Цитадели Ломанный Топор" пешера такая там мародеры в конце пешеры был нпс с которого падает особый молот Шедевр Ванвира когда подберети появиться квест.


  • 0

#88 Bender

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:10  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Хочу поблагодарить за проделанную работу автора мода, а так же всех кто переводил.
Может кому окажется полезные сведения у меня был некий глюк в последнем квесте главной цепочки 4 нпс балбеса не хотели идти в храм я ждал несколько часов не помогал, тогда я зашел в храм и воспользовался консолью:
Prid 0503e2dc
moveto player

Prid 05033fca
moveto player

Prid 0504377f
moveto player

Prid 0503e2db
moveto player
Они перенеслись ко мне и побежали по квесту).
А так же кому интересно нашел квест "Шедевр Мастера" в "Цитадели Ломанный Топор" пешера такая там мародеры в конце пешеры был нпс с которого падает особый молот Шедевр Ванвира когда подберети появиться квест.

Spoiler


  • 0

#89 Akkada

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:38  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Не подскажите в квесте мечты об обливионе нужно собрать 4 кристалла, я нашел 3 весь остров вроде зачистил а еще некромантов с кристаллом не нашел. 1 кристалл там квест про корову 2 кристалл там квест про волков которые кур воруют 3 кристалл там тожей скакой-то с аномалиями связан точно не помню а вот 4 найти не могу.


  • 0

#90 Bender

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:56  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Не подскажите в квесте мечты об обливионе нужно собрать 4 кристалла, я нашел 3 весь остров вроде зачистил а еще некромантов с кристаллом не нашел. 1 кристалл там квест про корову 2 кристалл там квест про волков которые кур воруют 3 кристалл там тожей скакой-то с аномалиями связан точно не помню а вот 4 найти не могу.

Выполняйте побочные квесты и не пропустите, последний осколок просто подальше находится, чем первые три. Небольшая подсказка - он недалеко от порта.


  • 0

#91 Arerviin

Опубликовано 18 Август 2013 - 22:18  

Arerviin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Там все двери открываются либо рычагами, либо цепями, загадок никаких нет. Так что ищи что-то подобное поблизости

Да, все верно в соседней комнате на стене точно такое же изображение лисы а под ним цепочка(и еще огненные ловушки). Когда в первый раз проходил мимо этого места, подумал, что ловушки отключаются цепочкой и сгоряча дважды ее потянул.

Спасибо.


  • 0

#92 Merc

Опубликовано 18 Август 2013 - 23:29  

Merc

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, кто прошёл где найти

 

Последнюю стену с третьим словом драконьего крика Боевой дух?

 

 


  • 0

#93 Santera

Опубликовано 19 Август 2013 - 00:42  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Подскажите пожалуйста, кто прошёл где найти

 

Последнюю стену с третьим словом драконьего крика Боевой дух?

Уж не знаю, какая из них последняя. Обычно (за исключением случаев, когда слову учат по квесту в ванильном Скайриме) три стены равнозначны - к какой подойдешь первой, там и научишься первому слову крика, второй - второму, третьей - третьему.

По памяти, если не ошибаюсь, то так:

Spoiler

  • 0

#94 Lexx766

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:35  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Не подскажите в квесте мечты об обливионе нужно собрать 4 кристалла, я нашел 3 весь остров вроде зачистил а еще некромантов с кристаллом не нашел. 1 кристалл там квест про корову 2 кристалл там квест про волков которые кур воруют 3 кристалл там тожей скакой-то с аномалиями связан точно не помню а вот 4 найти не могу.

 

Поговори с пацаном по имени Гален в порту. Он тебе даст квест на поиск 4-ого кристалла.


  • 0

#95 BRATAN198027

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:08  

BRATAN198027

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Красноярск

Привет ребята!! подскажите кто знает?? как обновить правильно!! у меня стоит версия 1.0.0!!сам Falskaar я еще не начинал проходить но он у меня установлен! что надо сделать чтоб поставить последнию версию!сохранится??удалить старую версию??или поставить новую версию по верх старой?? зарание Спасибщ!


  • 0

#96 fr0st

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:09  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

Thx за обновление.


  • 0

#97 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:10  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Привет ребята!! подскажите кто знает?? как обновить правильно!! у меня стоит версия 1.0.0!!сам Falskaar я еще не начинал проходить но он у меня установлен! что надо сделать чтоб поставить последнию версию!сохранится??удалить старую версию??или поставить новую версию по верх старой??

Просто поставить новую версию поверх старой. Архив с видео можно не обновлять, там пока предыдущая версия (в 1.1.1 из финального видео убрали титры, у себя, возможно, переделаем позже)


Изменено: DJ_Kovrik, 19 Август 2013 - 11:11

  • 0

#98 Unknown

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:51  

Unknown

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Unknown

Прошлый раз забыл ещё вот что спросить - Варрина, девочка из таверны, только один рецепт похлёбки даёт? :rolleyes:


  • 0

#99 BRATAN198027

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:53  

BRATAN198027

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Красноярск

Просто поставить новую версию поверх старой. Архив с видео можно не обновлять, там пока предыдущая версия (в 1.1.1 из финального видео убрали титры, у себя, возможно, переделаем позже)

Спасибо!! что подсказал!! еще раз от души)))


  • 0

#100 Akkada

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:29  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Поговори с пацаном по имени Гален в порту. Он тебе даст квест на поиск 4-ого кристалла.

Я у этого пацана квест проходил там про крабов было на берегу нужно было вроде перебить крабов и в пешеру зайти я ее зачистил.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.