Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 2: По ту сторону баррикад

фан-фик книга-игра fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Jumangee

Опубликовано 24 Июль 2013 - 23:20  

Jumangee

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 1

Игра во вселенной Fallout в виде... книги-игры!

 

Понятно, что сюжет не мог не изменить круг лиц, фигурирующих в книге. Кроме хороших знакомых по оригинальному Fallout персонажей гораздо активнее представлены сотрудники и жители Анклава и базы Наварро. Лично мне безумно нравилось их описывать, в кино ведь у злодеев всегда роли и характеры интереснее «самых главных хороших», надеюсь, вам они тоже приглянутся.

Каждый раз, когда я в очередной раз проходил Fallout, меня всегда интересовал вопрос: зачем понадобилось уничтожать всех жителей Посейдона? Откуда такая кровожадность у создателей игры? Я все понимаю: вселенские планы, уничтожение людей на материке – это все плохо и заслуживает наказания, но убивать-то всех зачем? Только не убеждайте меня, будто все до единого жители Анклава поддерживали планы правительства. Здравый смысл подсказывает, что это невозможно – уж очень специфичный путь решения своих проблем избрал Ричардсон (действующий на момент событий, происходящих в игре, президент США). В ядерном взрыве на нефтяной вышке погибли ученые, женщины, дети. За создание Великого Проекта отвечает правительственная верхушка, а именно президент Ричардсон, Фрэнк Хорриган, доктор Керлинг, вице-президент Бирд и ещё несколько людей – их и стоило бы уничтожать. Понятно, что если даже обитатели нефтяной вышки протестуют, то дальше частных разговоров это не заходит. В общем, данный проект по сути попытка реабилитировать Анклав и показать его, как группу людей, мало чем отличающихся от обычных жителей Внешнего Мира. И вообще, почему это у Внешнего Мира имеется свой Избранный, а у Анклава нет? Теперь есть и у него! И как ни странно, это опять вы! Дерзайте!

 

Геймплей
К сожалению, игра получилась со сложной игровой механикой, перенасыщенная, избыточным количеством правил. Получается, что это уже не совсем аналог бумажных книг-игр (в самом деле, кто захочет возиться с таблицами в поезде, предположим), а некий мутант компьютерных интерактивных книг и бумажных (Браславский, само собой, кто ж ещё). Ну, и бог с ними, как бы то ни было, пройти игру можно, не используя компьютер вообще, с помощью одного лишь кубика и бумаги. Для, хоть и незначительного, облегчения непростой читательской доли была написана небольшая программка, которая возьмет на себя бремя обсчёта самых частых и неприятно долгих ситуаций, где приходится использовать кубик.

Как ярый и воинствующий поклонник нелинейности автор реализовал её везде, где сумел, в ущерб всему, что подвернулось под руку. Кроме того, в игре есть куча совершенно неочевидных переходов, которые призваны разительно облегчить жизнь играющему, надо о них всего лишь догадаться. Это к вопросу о пасхальных яйцах. Есть!

 

Особенности
• Сюжет вписан в общую канву повествования вселенной Fallout, время действия совпадает с Fallout 2.
• В книге предпринята попытка описать быт, жизнь и проблемы жителей и сотрудников Анклава, думаю, что, хоть в какой-то мере, мне это удалось.
• Кроме известных по оригинальной игре добавлены следующие локации: город Дарвин-Сити, принадлежащий НКР; военная база Александра и ракетная база Сьерра-Мария.
• Задания в игре в большинстве случаев имеют несколько способов разрешения.

 

Официальная страница книги-игры

Скачать PDF

Скачать программу-калькулятор для игры


Изменено: Jumangee, 24 Июль 2013 - 23:21

  • 4

#2 Enclave Officer

Опубликовано 24 Июль 2013 - 23:32  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Интереснейший проект! Большое спасибо за создание темы. И вам, Olegus t.Gl., тоже.)


  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июль 2013 - 23:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Что-то ПДФ-ки не скачиваются. Постоянно пустой файл типа закачан. Не могу понять в чём дело.


  • 0

#4 Thoth

Опубликовано 25 Июль 2013 - 09:28  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Выглядит интересно, но я бы сделал вот что: на каждой странице я бы расположил ровно одну страницу. Ну и скилчек наверное следать лучше на java: для портабельности.


  • 0

#5 Thoth

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:08  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Немного поиграл-почитал. Во первых правила не совсем четко установленны -- я так и не понял когда восстанавливается мораль. Во вторых неплохо было бы включить листок путешественника. Ну а в третьих записывать надо очень много, даже слишком много.


  • 0

#6 Jumangee_9008

Опубликовано 24 Март 2014 - 12:13  

Jumangee_9008

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Совместное прохождение книги-игры "Fallout II: по ту сторону баррикад"! Я буду вести лист персонажа и делать необходимые проверки, публиковать куски текста и вообще всё, что касается "линейной части", как только в игре будет "развилка", я буду делать паузу и ждать ваших вариантов выбора. Ждать буду 1 день, либо (если к следующему дню не появится голосов) до первого проголосовавшего.

 

А теперь зннакомимся с нашим персонажем – это Джейк:

 

Жизнь: 20 / 20
Мораль: 20 / 20
Опыт: 0

 

Параметры:
Сила – 1
Ловкость – 1
Восприятие – 1
Выносливость – 1
Интеллект – 1
Обаяние – 1
Удача – 1

Навыки:
Рукопашный бой – 1
Красться – 1
Воровство – 1
Лечение – 1
Маленькие пушки – 1
Большие пушки – 1
Энергетическое оружие – 1
Следопыт – 1
Наука – 1
Ремонт – 1
Речь – 1
Игра – 1

 

Пролог и первый выбор: http://quest-book.ru...p?p=54298#54298


  • 0

#7 Cold Ethil

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 00:41  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

идем стрелять!!! из самых больших пушек!!!! БОзар нам дадут?


  • 0





Также с меткой «фан-фик, книга-игра, fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.