Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Opera


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#51 SilverS

Опубликовано 14 Январь 2022 - 15:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Спрашивается: нафиг она теперь нужна, если все остальное лучше реализовано в Хроме

Интерфейс, горячие клавиши, дизайн, жесты мыши, синхронизация с оперой mobile (а она хороша). Фичи, которые иногда появляются. 
 
На старых процессорах теперь работает ужасно. Рекламы дофигища, если ставить с нуля, нужно потратить кучу усилий на то, чтобы всё удалить, выключить, закрыть.
Так что Firefox и Vivaldi.
  • 1

#52 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2022 - 21:17  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

У меня Опера GX стоит, там ВПНа и не было. Так что не велика потеря. Поставил хромовский плагин, для входа на рустрекер и ок.


  • 0

#53 Ramey

Опубликовано 14 Январь 2022 - 21:22  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Говорят, на буржуйских версиях ВПН никуда не делся. Только вот как себе такую скачать?


  • 1

#54 StEx

Опубликовано 14 Январь 2022 - 22:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Вообще не понял того момента, когда Опера вместо самобытного опупительного браузера стала очередным рескином Хрома. Потыркался, помучался, почти отчаялся, но потом перешел на Вивальди, сижу на нём и уходить не собираюсь.

Ах, да, про ВПН встроенные не слышал и не пользовался. Все равно это полумеры какие-то. Нужен ВПН = запускаешь Tor


  • 1

#55 тов. MauzerR

Опубликовано 18 Январь 2022 - 09:57  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Интерфейс, горячие клавиши, дизайн, жесты мыши
Все это есть в Огнелисе и работает стабильнее.


У меня Опера GX стоит, там ВПНа и не было.
Был.


Говорят, на буржуйских версиях ВПН никуда не делся. Только вот как себе такую скачать?
Пофиг. Я пробовал и полный инсталлятор en-версии, все равно ВПН-а нет. Его режет IP-привязка по геолокации к ру-сегменту. Это в конфиге видно, править с заменой ru на  другой регион уже бесполезно. ВПН-а нет только в РФ, запрет от наших законотворцев, вдруг ты экстемизЪм исповедуешь или бонЪбу склеить хочешь?


Нужен ВПН = запускаешь Tor
С ним сейчас тоже проблемы. РосСкрепПозор объявил ему войну. А Тор внутри - это Файрфокс.
  • 0

#56 SilverS

Опубликовано 18 Январь 2022 - 12:30  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Вообще не понял того момента, когда Опера вместо самобытного опупительного браузера стала очередным рескином Хрома.

Где-то ровно с 15 версии.

 

 

 


Все это есть в Огнелисе и работает стабильнее.

Неконсистентно. Вот соберу я firefox мечты (который по сути похож на Vivaldi), а потом переключу пользователя - и вот снова голый. Даже если синхронизировать по-максимуму, всё равно ведь расширения настраивать?

Проще вивальди поставить.

 

Opera осталась только на одном компе. Сейчас понял почему - закладки с миниатюрами. Стильно, храню список фильмов так.


Изменено: SilverS, 18 Январь 2022 - 12:33

  • 1

#57 тов. MauzerR

Опубликовано 18 Январь 2022 - 16:45  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


а потом переключу пользователя - и вот снова голый.
Юзера в браузере или юзера на машине? У меня юзеры в домене, поэтому все сохраняется. В браузере синхронизацию не ставлю нигде, кормлю внутреннего параноика.


Сейчас понял почему - закладки с миниатюрами
У меня закладки в панели живут. Держал до определенного этапа GX, пока ВПН был, да плагины исправно работали без подсовывания хромовских костылей и навязчивого яндекса. Переполз назад на Огнелиса.
  • 0

#58 StEx

Опубликовано 19 Январь 2022 - 09:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Нужен ВПН = запускаешь Tor
С ним сейчас тоже проблемы. РосСкрепПозор объявил ему войну. А Тор внутри - это Файрфокс.

Я об этом не знал, поэтому он у меня работает как и раньше.

 


Вообще не понял того момента, когда Опера вместо самобытного опупительного браузера стала очередным рескином Хрома.
Где-то ровно с 15 версии.

Спасибо, кэп.

Я имел в виду, что не понял, нафиг они это сделали, и зачем вместо полюбившегося бразуера с интересными фишечками юзерам решили подсунуть абсолютно серый рескин хрома.


  • 0

#59 тов. MauzerR

Опубликовано 19 Январь 2022 - 14:29  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Я имел в виду, что не понял, нафиг они это сделали, и зачем вместо полюбившегося бразуера с интересными фишечками юзерам решили подсунуть абсолютно серый рескин хрома.
Тебе ответили ровно так, как ты вопрос задал. Опера стала хромоклоном, после предоставления гуглом исходников хрома в опенсорс. Норвеги сами свое хозяйство уже не тащили. Пожалуйста кэп.
  • 0

#60 StEx

Опубликовано 19 Январь 2022 - 15:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Тебе ответили ровно так, как ты вопрос задал.

Ох уж эта форумная грамотность. Я не задавал никакого вопроса.

 


Опера стала хромоклоном, после предоставления гуглом исходников хрома в опенсорс.

Неправильно. Опера стала хромоклоном после того как её разработчики приняли невнятное решение.


  • 0

#61 SilverS

Опубликовано 19 Январь 2022 - 23:50  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Неправильно. Опера стала хромоклоном после того как её разработчики приняли невнятное решение.

Сейчас это наверно самый приятный хром. После вивальди.

Гугл выдавил их, точно так же как и microsoft. Намеренно снижал производительность на своих сайтах, отказывался открывать google docs, продавливал свою реализацию стандартов вместо нейтральных. Команда оперы не большая, стала не тянуть обновление своего движка вместе с латанием дыр. Сложно назвать такое решение невнятным, скорее вынужденным. 

 

По всем новостям Опера уходит к криптокошелькам, метавселенной. После геймеровской оперы. Хоть крутятся, ниши ищут.


  • 1

#62 StEx

Опубликовано 20 Январь 2022 - 00:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Гугл выдавил их, точно так же как и microsoft. Намеренно снижал производительность на своих сайтах, отказывался открывать google docs, продавливал свою реализацию стандартов вместо нейтральных. Команда оперы не большая, стала не тянуть обновление своего движка вместе с латанием дыр. Сложно назвать такое решение невнятным, скорее вынужденным. 

Насколько я помню, они делали большую ставку на мобильный браузер, и вроде как мобильная опера действительно хороша. Только монетизировать это не получалось. Платный браузер в наши времена это ведь нонсенс.


  • 1

#63 тов. MauzerR

Опубликовано 20 Январь 2022 - 10:11  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Я не задавал никакого вопроса.


нафиг они это сделали
"Ты про макароны подумал, а я только сказал".


её разработчики приняли невнятное решение.
Не тебе судить. Их как любого маленького капиталиста задавили большие капиталисты.


вроде как мобильная опера действительно хороша
Ничуть не лучше десктопной. 
  • 0

#64 StEx

Опубликовано 20 Январь 2022 - 16:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Я не задавал никакого вопроса.
нафиг они это сделали

"Ты про макароны подумал, а я только сказал".

Ну ты прям бог выборочного цитирования.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.