Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Opera


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#26 Annushka

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:41  

Annushka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

а кто-нить в курсе, чего это под оперой 12.16 перестал работать гугл докс?

Странно, вроде же опера на гугловский движок переехала


  • 0

#27 Alexium

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 18:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Переехала только версия выше 12-й, а именно 15-я и выше. Двенадцатая же осталась на старом и для старых)


  • 0

#28 Dai'Bi

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 19:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Странно, вроде же опера на гугловский движок переехала


Переехала только версия выше 12-й, а именно 15-я и выше. Двенадцатая же осталась на старом и для старых)

 

вы ребята, просто чемпионы по абсолютно бессодержательным ответам.  :) вам на олимпиаду надо... на специальную. :angry:


  • 0

#29 StEx

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 19:54  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

У меня гуглодоки на 12 опере работают. Криво, не со всеми функциями, но работают. По крайней мере с гугл.диска гуглоэксельники открываются.

Но вообще с гугловой системой у оперы проблемы (про что я и писал в начале этой темы, на что мне ответили что надо уметь и все летает как надо). Например, из гугл.мейла я после какого-то момента не могу отправить файл с аттачем.

То ли у оперы совместимость с чем-то упала, то ли гугл намеренно всех под хром перегоняет. 

 

А вообще, если вспомнить - сначала гуглодоки это было что-то типа дропбокса. Доки и эксельники просто лежали на винте в нужной папочке и открывались через веб-интерфейс. А после работы с ними сохранялись назад на диск (так как мы так построили работу с совместными документами, это было важно). А после какого-то момента они совсем свой формат накрутили и эксели из гуглодиска с обычным экселем кроме как копипастом не работают.


  • 0

#30 Alexium

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


вы ребята, просто чемпионы по абсолютно бессодержательным ответам. :) вам на олимпиаду надо... на специальную. :angry:
Тролль? Вот тебе рулет. В чем именно мой ответ был бессодержательным? Опера сейчас представлена двумя версиями: новой и старой. Первая перешла на движок хрома, а вторая осталась на старом и имеет версию 12.хх,. Новые же продолжили нумерацию.
  • 0

#31 Kapitel

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 09:57  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Ребята, а кто пришел в Оперу такой... такой простой и незатейливый? Сто лет не заглядывал в хабровский дневник компании-разработчика, а сегодня узрел: закрывается My Opera/ Сам не пользовался, но ресурс всегда поражал дружелюбием и теплым общением. Ну закрывается и закрывается, бог с ним. Но самая мякотка в том, что советы куда перетащить свой блог ведут на две ссылки, где рекомендуют среди всего прочего Пастерос, давным-давно убитый владельцами...


  • 0

#32 SilverS

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 18:28  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Я вот только сегодня узнал, что неофициальная My Opera возрождается на

https://vivaldi.net

и перезжает из Норвегии в Исландию. У руля Йон Течнер, ранее бывший отнюдь не последним человеком в Opera. 

И там будет почта (ура, т. к. в My Opera была классная почта).


  • 0

#33 Alexium

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 10:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Где в последней Опере есть аналог хромовского custom.css? Хочу шрифты подменить.


  • 0

#34 Farso

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 01:56  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Использовал православную Оперу 12.15. Пару дней назад комменты на Youtube стали отображаться криво. Вот так:

 

Spoiler
 

 

Обновление до 12.17 не помогло. В остальных браузерах, включая хромоклон-Оперу24, все нормально. В чем может быть дело и как исправить?


Изменено: Farso, 14 Октябрь 2014 - 01:57

  • 0

#35 StEx

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 06:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Время от времени бывает, на разных сайтах.

Пообновляй страницу, почисти кэш браузера. Но обычно через некоторое время само проходит.


  • 0

#36 venericus

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:31  

venericus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 12


В чем может быть дело и как исправить?

Никак не исправить. Сам пользуюсь старой оперой и в последнее время стало появляться все больше "проблемных" сайтов (кривое отображение, не работающие кнопки и.т.д). На других браузерах все работает отлично. Пора уже смирится с тем, что опера не вечна и замену рано или поздно искать придется.


  • 0

#37 Alexium

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 11:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Народ, задолбало, что регулярно на экспресс панели новой Оперы появляется "плитка" гугла. Вторая. Как это побороть?


  • 0

#38 Tony

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 21:37  

Tony

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 21

Presto с новым вашим движком вообще не дружит. Поиск не работает.

Я понимаю, что вам наплевать на проблемы меньшинства,  но это очень огорчает.


  • 0

#39 SilverS

Опубликовано 27 Январь 2015 - 20:52  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Встречаем Tech Preview новой Оперы, которая, правда, тоже не Presto, а Chromium:

https://vivaldi.com/

Это самое preview уже умеет делать вкладки внизу (второй браузер из оставшихся, которые могут такую простую вещь), плохонько их группировать, есть нормальные горячие клавиши, скоро там будет почта, и (невероятно для новой Оперы) там есть закладки. Закладки есть сразу, а не будут через 10 версий, и они импортируются из Оперы 12.17. Что значит чувствовать свою аудиторию.

Интерфейс у него такой, авангардновато-метростильный, в стиле новой политики Microsoft. 

Для технической демонстрации это действительно очень неплохо, только тормозит. :)


  • 0

#40 AcM

Опубликовано 27 Январь 2015 - 23:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Встречаем Tech Preview новой Оперы, которая, правда, тоже не Presto, а Chromium:

 

Какой ужас. У Оперы и раньше все было плохо с дизайном, но сейчас вообще атас. Боковая панель ужас.


  • 0

#41 SilverS

Опубликовано 28 Январь 2015 - 00:48  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Смотрю на боковую панель. Боковая панель как боковая панель. Она есть, и она на F4.

Смотрю на Opera 27. Вообще нету ничего.

Вспоминаю браузеры на Хромиуме - у них же вообще нет интерфейса.  :)


  • 0

#42 AcM

Опубликовано 28 Январь 2015 - 07:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Боковая панель не нужна. Опера >12 не нужна тем более. В Хроме и фоксе дизайн хорош, мало лишнего и ничего отвлекающего.


  • 0

#43 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 14:59  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Боковая панель, как боковая панель. Довольно удобно.

 

Сам Вивальди на моем стареньком ноуте работает так себе: даже загаженная мозилла все равно быстрее. Может в полной версии будет лучше.


  • 0

#44 StEx

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 21:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Попробовал осторожненько сунуться на новую оперу. Вроде стало лучше, чем раньше, нет совсем уж ощущения, что тебе подсовывают скин для Хрома. Точнее такое ощущение есть, но уже меньше.

Но неужели так сложно адрес бар и табы спустить вниз. И боковое меню тоже сделать видать сложнейший труд. Мне уже без этого блокнотика бокового как без рук. А тут похоже только внешними расширениями добавлять.


  • 0

#45 SilverS

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:14  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Попробовал осторожненько сунуться на новую оперу. Вроде стало лучше, чем раньше, нет совсем уж ощущения, что тебе подсовывают скин для Хрома. Точнее такое ощущение есть, но уже меньше.
Но неужели так сложно адрес бар и табы спустить вниз. И боковое меню тоже сделать видать сложнейший труд. Мне уже без этого блокнотика бокового как без рук. А тут похоже только внешними расширениями добавлять.

Ставь Вивальди, он уже не такой тормозной, и там это есть вкладки внизу и блокнотик. Сделать вообще что-то в хромиуме, видимо, действительно трудозатратно, надо писать свой графический интерфейс, всем лень заморачиваться.
  • 0

#46 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 23:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Кто-нить знает, почему встроенный оперский впн так странно себя ведет? Захожу, значит, на один форум - читаю любую тему, всё норм, потом перехожу в любую другую тему - this site can't be reached. И ни в какую потом этот форум не открывается. Перезапускаешь оперу - всё работает, но недолго, так же одноразово.


  • 0

#47 Vzhik

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 10:01  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

У меня с оперы мой маршрутизатор (Zyxel) перестал принимать пароль. Я и раньше ей не особо пользовался, а сейчас так вообще. Лиса основной браузер.


  • 0

#48 SilverS

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 10:07  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

У Оперы "VPN" всегда работал странно. Может их IP во всех списках есть, отмечены как нежелательные и блокируются на уровне крупных игроков типа Cloudflare. 

 

С паролями было - после обновления много где пришлось вводить заново.


  • 0

#49 Lord Sukin Kot

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 12:00  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Я решил проблему с тем форумом методом тыка. 

Алгоритм следующий:

1. под впном открыть пару вкладок с того форума, и так и оставить их открытыми. плюс пустую вкладку открыть, чтобы опера при включении попала на нее, а не на заблокированный роскомпозором форум

2. закрываем оперу, открываем оперу, включаем впн

3. переходим на одну из тех открытых вкладок и спокойно лазием по форуму - он больше не одноразовый, всё работает чётко.

Правда, мне не удалось как следует протестировать всю чёткость, потому что в тот же день я обнаружил зеркало, и впн уже как бы и не нужен


  • 0

#50 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Январь 2022 - 13:28  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Благодаря стараниям РосСкрепПозора Оперовский ВПН в России сдох. Спрашивается: нафиг она теперь нужна, если все остальное лучше реализовано в Хроме (о ужас...) и Огнелисе? Пользовался "геймерской" GX, в крайнем апдейте отвалились некоторые плагины, самое интересное, что они же в Хроме работают! Пока в качестве временного костыля поставил интегратор с плагинами Хрома, вроде пашет, но осадочек остался... Попутно браузер настойчиво стал рекомендовать яндекс в качестве дефолтного поисковика и засунул его строку в главную страницу поверх иконок часто посещаемого/закладок, НЕПРИЯТНО.

Вердикт - R.I.P. Opera.


Изменено: MauZerR, 14 Январь 2022 - 13:29

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.