Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch

PS4 Xbox One Wii U Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
992 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch (165 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Голосовал Xbox One (12 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  2. PS4 (128 голосов [77.58%])

    Процент голосов: 77.58%

  3. Wii U (25 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Mityaich

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 10:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Так это наверно отгрузки консолей в магазины) Куда более реальная статья на сайте Криса Вренны. Вон в "Колорадо" рядом с домом таже самая картина. Стоят "свищи" без игр, никто не покупает эти консоли. Зато завозят по 10-15 соневских экслюзивов на магазин. Они так и стоят ждут скидки.


Судя по тексту именно о проданных.
О чём она, в чём реалистичнее, где цифры и пр.? У тебя по ссылке статья о полках.
  • 0

#902 Wasteland Ghost

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 10:25  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Я свою консоль год назад брала как раз в М-Видео, как раз слим с HZD в комплекте :)
  • 0

#903 Slauka

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 11:53  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Судя по тексту именно о проданных.
О чём она, в чём реалистичнее, где цифры и пр.? У тебя по ссылке статья о полках.

Москва и Питер - это не вся Россия. Для остальной страны свитч нерациональная покупка. Вещь специфическая. Если бы я Ее купил, то потом бы не продал бы никому даже за тыщ 15. Хоть от Хуана удачно избавился под конец 17 года (не оправдала ожидания, ну в хоккей хоть покатал)

Глянул свежий чарт vgchartz, у Мадден нфл 19 какие-то смешные цифры. На пс4 - 0,49 млн копий. С годами цифры все падают, не удивительно. Разрабы обленились. Хотя на выходных думаю купить нхл 19 для пс4 по карте рассрочки на 4 месяца. Под настроение и состояние в общем посморю ближе к отпуску

Изменено: Slauka, 18 Сентябрь 2018 - 12:15

  • 0

#904 Mityaich

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:25  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Москва и Питер - это не вся Россия...

Это тут с какого боку?

Брешут

Кто? Зачем?
  • 0

#905 AcM

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 17:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Для остальной страны свитч нерациональная покупка.

А че, невзломанная консоль с играми по 4к это рациональная покупка? Если мы о рациональности, то тут у пека вообще конкурентов нет даже близко.


  • 0

#906 Slauka

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 09:51  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

А че, невзломанная консоль с играми по 4к это рациональная покупка? Если мы о рациональности, то тут у пека вообще конкурентов нет даже близко.

Если одна видюха нового поколения будет стоить под 100к, то как посмотреть. Мы же говорим о актуальном железе. О соотношении актуальных системных требований. Требования то искуственно повышаются , а производительность искусственно сдувается с выходом новых драйверов. А если системник стоит 30-60к, то в плане ФПС в играх уступит консольщине за 15-20к, хоть большинство экслюзивов там прямо сказать на любителя. Игры по 4к? Тогда уж брать по карте рассрочки. Обычно за 2к покупал игры в которых уверен, типа жирс оф вар 4, год варс 18. Конечно есть системники или буки по 10-15к, для любителей игр с кикстартера или как живых уже 10 лет Инди игр

Изменено: Slauka, 23 Сентябрь 2018 - 09:54

  • 0

#907 AcM

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 10:31  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А если системник стоит 30-60к, то в плане ФПС в играх уступит консольщине за 15-20к,

С какого перепуга? Radeon 580 + Ryzen 5 2600 уделают прошку и в хвост и в гриву на схожих настройках, и это далеко не самый бюджетный вариант.


  • 1

#908 Hokuwind

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 11:00  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

а производительность искусственно сдувается с выходом новых драйверов. 

 

Распространенное заблуждение. Вот делать им больше нечего, кроме как искусственно в драйверах занижать производительность)


  • 1

#909 Her Ghost

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 18:25  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А че, невзломанная консоль с играми по 4к это рациональная покупка? Если мы о рациональности, то тут у пека вообще конкурентов нет даже близко.

Ну если в контексте игр, то не совсем : плойка все же предлагает самый качественный набор эксклюзивов, тогда как конкуренты не предлагают ничего : Иксбокс вообще непонятное приобретение для наших реалий, ибо дублирует ПК в плане игр, Свитч - все же специфический мобильный девайс, который основной игровой платформой быть не может. Ну и все, больше на рынке пусто. Вот реально я б с огромным удовольствием купил бы себе еще тот же иксбокс или хоть что-нибудь, но рынок ничего не предлагает : из конкурентов у плойки непонятный иксбокс без игр, ну а остальные компании типа Нинтендо и Сеги, давно сдулись. Надеюсь Майкрософт усилит свою консоль в плане эксклюзивов, но опять же : нафиг она сдалась, если есть ПК?

Изменено: Her Ghost, 23 Сентябрь 2018 - 18:26

  • 1

#910 AcM

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 19:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну если в контексте игр, то не совсем : плойка все же предлагает самый качественный набор эксклюзивов

Нет, плойка предлагает самый попсовый набор эксклюзивов.

 


тогда как конкуренты не предлагают ничего :

Пека тебе предлагает массу эксклюзивных игр вроде Total War, Стелларис, Тирании и т.д. игр. Пека предлагает тебе графоний, моды и удобное управление. Плюс экономия на играх.

Хуан тебе предлагает бесплатную обратную совместимость. Я вот с удовольствием прохожу/перепрохожу некоторые старые игры на PS3, и жалею что на PS4 такого нет. Свой 360й я давно убрал в шкаф, потому что на XB1 я могу запустить все мне интересное. Так же Хуан тебе предлагает гейм пасс, офигенная штука, когда ты за 600 рублей в месяц (или сколько там сейчас), можешь поиграть как в новинки, так и в проверенные игры. А еще у XB1 офигенный геймпад.

Нинтенда  тебе предлагает игры, аналогов которых ты на других платформах не найдешь. И это ААА-игры вроде Одиссеи, Ксеногирз 2, Зельды и т.д., а не одно индицо.  Ну или найдешь их слабые подобия, вроде гонок про Соника. Ну и да, у Свища есть возможности мобильного гейминга.


  • 2

#911 Se7en

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 03:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

У нинки игры с очень аддиктивным геймплеем, заходит почти всем, кроме тех кто "я слишком взрослый, мне нужна жестокость и секс в видеоиграх".


Соглашусь, что геймплей может быть захватывающим и нужно самостоятельно пробовать. Просто далеко не всех изначально способна привлечь мультяшная Марио-стилистика и мода пихать того же усатого водопроводчика чуть ли не везде и всюду. Понимаю, что это, пожалуй, самый узнаваемый маскот Нинтенды, что игры совершенно разных жанров и всё такое…

Но представь, если бы Sony стала выпускать свои основные эксклюзивы, скажем, в стилистике бога войны и с Кратосом в главной роли: гоночки на колесницах с Кратосом и олимпийцами вместо условного GT или Драйвклаба, приключенческий боевик про поиски золотого руна с авантюристом Кратосом, спутницей Афиной, потерянным братом Деймосом и я-уже-стар-для-этого-дерьма Зевсом, постапокалиптическая роуд-муви драма про Кратоса и Пандору, молодёжный ужастик про Кратоса и его приятелей-спартанцев, боевик о борьбе ордена олимпийцев и сэра Кратоса против титанов, РПГ Кратосборн, аркада Кратос и Кланк и т. д., и т. п., ты понял идею. Любого, кому именно данная стилизация под древнегреческие мифы неинтересна и угрюмый садист в качестве главного играбельного персонажа не шибко импонирует, пришлось бы точно так же убеждать, что PlayStation — платформа с очень разнообразными играми на любой вкус :)
  • 3

#912 Slauka

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 07:37  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Нет, плойка предлагает самый попсовый набор эксклюзивов.

Пека тебе предлагает массу эксклюзивных игр вроде Total War, Стелларис, Тирании и т.д. игр. Пека предлагает тебе графоний, моды и удобное управление. Плюс экономия на играх.
Хуан тебе предлагает бесплатную обратную совместимость. Я вот с удовольствием прохожу/перепрохожу некоторые старые игры на PS3, и жалею что на PS4 такого нет. Свой 360й я давно убрал в шкаф, потому что на XB1 я могу запустить все мне интересное. Так же Хуан тебе предлагает гейм пасс, офигенная штука, когда ты за 600 рублей в месяц (или сколько там сейчас), можешь поиграть как в новинки, так и в проверенные игры. А еще у XB1 офигенный геймпад.
Нинтенда тебе предлагает игры, аналогов которых ты на других платформах не найдешь. И это ААА-игры вроде Одиссеи, Ксеногирз 2, Зельды и т.д., а не одно индицо. Ну или найдешь их слабые подобия, вроде гонок про Соника. Ну и да, у Свища есть возможности мобильного гейминга.

600 рублей в месяц за подписку на игры хуана, которые есть на пк, это жесть. Помню в 17 году из толковых игр там ничего не было. Одна шляпа, типа Halo 5 с Sunset overdrive. При этом не было ни одной форзы. За такие деньги тогда уж голд подписку брать или пс+. Насчёт совместимости, механики устаревают и игровой опыт с мыльным разрешением уже не тот

Что касается свитч, то мне он интересен так-же, как до этого Wii U или Wii. Лучше бы делали игры, вроде Gears of Mario, что-то времён экзов геймкуба

Total war уже не торт, а warhammer total war без 40к и даром не нужен. Зачем это клишированное фентези. Нормальной части не выходило лет 5

Изменено: Slauka, 24 Сентябрь 2018 - 07:52

  • 0

#913 Wasteland Ghost

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 07:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Пека тебе предлагает массу эксклюзивных игр вроде Total War, Стелларис, Тирании и т.д. игр. Пека предлагает тебе графоний, моды и удобное управление. Плюс экономия на играх.

Вот поэтому всё, что выходит на ПК, я, к примеру, беру на ПК. А из консолей наиболее вкусно выглядят экзы PS4.
  • 1

#914 Her Ghost

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:32  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Пека тебе предлагает массу эксклюзивных игр вроде Total War, Стелларис, Тирании и т.д. игр. Пека предлагает тебе графоний, моды и удобное управление. Плюс экономия на играх.
Хуан тебе предлагает бесплатную обратную совместимость
Логичный вопрос : а зачем? Зачем мне Иксбокс с обратной совместимостью, если есть ПК? Просто в линейке ПК - Иксбокс - Плойка - даже Нинтендо, самым лишним элементом тут является именно Иксбокс, ибо он ПК тупо дублирует..
  • 2

#915 Profeshenel

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 09:44  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Вариант для тех, у кого у нет "ПК за 100к"


Изменено: SciLog1c, 24 Сентябрь 2018 - 09:44

  • 1

#916 Kassaden

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 11:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Любого, кому именно данная стилизация под древнегреческие мифы неинтересна и угрюмый садист в качестве главного играбельного персонажа не шибко импонирует, пришлось бы точно так же убеждать, что PlayStation — платформа с очень разнообразными играми на любой вкус

В Кратосборн я бы поиграл :lol:

 

Но, не все так однозначно. Сони тоже любит подоить бренды - тех же кратосов у нее вышло семь штук за два поколения причем это были совершенно одинаковые геймплейно игры. Анчартедов пять штук, штук девять GT, ПЯТНАДЦАТЬ! Ratchet & Clank и это я даже переиздания не считал. Будь у сони маскот уровня Марио доили бы его не меньше, но такого уровня маскота у них просто нет.

 

Вернемся к нинке. Ну да, вышла у них целая одна Super Mario Odyssey и ремастер гонок. Прям завалили водопроводчиками :lol: Xenoblade Chronicles, Bayonetta, Fire Emblem, Kirby, Splatoon, Metroid, у нинки достаточно игровых серий и без марио.


Консоли vs пека в соседнем разделе.


Изменено: Kassaden, 24 Сентябрь 2018 - 11:15

  • 0

#917 Legato

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 11:54  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Зачем мне Иксбокс с обратной совместимостью, если есть ПК?

Ты путаешь обратную совместимость с кроссплатформой. Ты не сможешь поиграть в консольные эксклюзивы XBOX360 (те же Гири и Хало) на ПеКа.


Изменено: Legato, 24 Сентябрь 2018 - 11:54

  • -1

#918 ss7877

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 12:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Логичный вопрос : а зачем? Зачем мне Иксбокс с обратной совместимостью, если есть ПК? Просто в линейке ПК - Иксбокс - Плойка - даже Нинтендо, самым лишним элементом тут является именно Иксбокс, ибо он ПК тупо дублирует..


Как указал камрад выше, ты путаешь обратную совместимость с кроссплатформой.

Например, только Xbox One X позволяет поиграть в Read Dead Redemption 1 в 4K с приемлемой графикой.
Не говоря о том, что это технологически самая мощная консоль со всеми бонусами в виде качества/быстродействия в тех проектах, чьи разработчики это преимущество используют. Есть надежда, что это будет видно и в Read Dead Redemption 2, на ПК которую есть шансы и не увидеть.

Плюс надо понимать, что консоли в первую очередь предназначены для тех рынков, где цены на ААА-игры для PC и консолей идентичны и составляет 60 баксов/евро. Соответственно, у кучи народа Xbox банально является приоритетной, а то и единственной игровой платформой.
  • 0

#919 AcM

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 13:33  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Зачем мне Иксбокс с обратной совместимостью, если есть ПК?

У тебя на пека есть все части гирзов, хало, второй фейбл, рдр и еще охапка игр, которые на пека исключительно через ютубчик?

 


Просто далеко не всех изначально способна привлечь мультяшная Марио-стилистика и мода пихать того же усатого водопроводчика чуть ли не везде и всюду. Понимаю, что это, пожалуй, самый узнаваемый маскот Нинтенды, что игры совершенно разных жанров и всё такое…

Не, кто ж спорит, что стилистика нравится не всем. Но одно дело не любить стилистику, другое как попугай нести бред про то, что все игры там одинаковые, не поиграв ни в одну из них. 

 

Вон, по Звездным воинам сколько игр выпущено в совершенно разных жанрах, и что-то народ не парится. 

 

Нин по Марио выпускает свои основные игры вроде Оссеи или SMB, это костяк. Остальные, вроде тенниса, карта, Тоада это побочные, которым помогает как раз таки продаваться то, что они вышли в данной вселенной. 


  • 0

#920 Slauka

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 13:54  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Годные хало остались на хбокс 360, гири 4 вышли на пк. Хуан можно рассматривать, если нет мало мальского компа для запуска игр этого поколения. В 17 году отдавали за 15к. Надо как-то поднимать катастрофические продажи в 38 млн консолей
  • -1

#921 Her Ghost

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:15  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У тебя на пека есть все части гирзов, хало, второй фейбл, рдр и еще охапка игр, которые на пека исключительно через ютубчик?

Далеко не все геймеры являются некрофилами. Вот на кой ляд мне нужны второй фейбл или все части хало в 2018 году? Жалею разве что о том, что не было третьей плойки. Собственно из-за РДР в том числе.

 

 


Плюс надо понимать, что консоли в первую очередь предназначены для тех рынков, где цены на ААА-игры для PC и консолей идентичны и составляет 60 баксов/евро. Соответственно, у кучи народа Xbox банально является приоритетной, а то и единственной игровой платформой.

Естественно, но все же я обсуждаю это в контексте наших реалий. У нас ПК есть практически у всех и он же является основной платформой. Следовательно Икс Бокс тут явно лишний. По крайней мере имеющиеся эксклюзивы явно не стоят покупки еще одного ящика под телевизор :)


Изменено: Her Ghost, 24 Сентябрь 2018 - 14:16

  • 1

#922 AcM

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Далеко не все геймеры являются некрофилами. Вот на кой ляд мне нужны второй фейбл или все части хало в 2018 году?

Ах да, ты же сторонник YOBA-гейминга. 


  • 1

#923 Her Ghost

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

 YOBA-гейминга. 

Даже боюсь спрашивать что это такое.... :blink:


  • 0

#924 Kassaden

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Вот на кой ляд мне нужны второй фейбл или все части хало в 2018 году?

Ну Halo Reach до сих пор один лучших FPS за всю историю видеоигр, как и вся серия Halo от банжей. Тот же RDR, GeoW 2-3, Forza Horizon. Шикарных игр не мало, особенно с обраткой. Но это опять же нужно расширять кругозор.


  • 0

#925 Her Ghost

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 15:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Но это опять же нужно расширять кругозор.
Все нормально у меня с кругозором. Со всеми этими сериями я знаком, другое дело сама серия Halo и Форза просто не мои, ибо я не люблю ФПС, за очень редким исключением, и вообще не играю в гонки, от слова совсем. 


до сих пор один лучших FPS за всю историю видеоигр
Это смотря что ты под этим подразумеваешь. Любые механики либо устаревают, либо просто не меняются. Зато техническая и моральная составляющая явно устаревает . К примеру я считаю первые части "готики" - лучшими играми вообще за всю историю. Но меня палками не заставишь играть в них сейчас. Всему свое время. Поэтому обратная совместимость - меня вообще не интересует и никогда не интересовала. За очень и очень редким исключением. 
  • 1





Также с меткой «PS4, Xbox One, Wii U, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.