Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Моё тело -моё дело (медицинское)


  • Please log in to reply
93 replies to this topic

#51 Sweety

Posted 06 June 2013 - 21:45 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

Кстати, можно задать уточняющий вопрос? Мне немножко непонятно, почему инны жирковы (специально с маленькой, потому что не ее конкретно имею в виду) -- это нормально, а вот такие вызывают у тебя внутреннее негодование?

на твой уточняющий вопрос мне придется ответить своим уточняющим вопросом — а когда и где я отстаивала точку зрения, что инныжирковы это нормально? Ну просто ты так взяла и спросила меня так, будто бы обе точки зрения мои и тебе интересно разобраться в этом моем внутреннем противоречии, в народе называемом двойными стандартами ;)

Тема, начатая мной, была не о том, нормально ли быть иннойжирковой, к сожалению, по техническим и личным причинам, я не смогла в ней участвовать, поэтому, да, изначальные вопросы перешли в обсуждение, нормально ли быть иннойжирковой, в котором я не участвовала, мнения своего не оставляла и лайки тоже. Если было обратное — заранее прошу прощения, может быть на меня что-то нашло, но я в упор не помню. Помню, как писала о высмеивателях, помню как писала о способностях мозга, а о том, что быть иннойжирковой нормально — не помню %)

 

Но на уточняющий вопрос, адресованный, как мы выяснили, немного не по тому адресу, я все же отвечу так — у каждого свои понятия о норме. Меня, например, регулярно огорчает  смс-инг, потому как уважаемые мною, с виду грамотные, умные, интеллигентные люди иной раз не умеют правильно писать окончания -тся и -ться, хоть убейся. Но пока они не подвизались преподавать русский язык или пока не начали трясти передо мной дипломом филолога, журналиста и прочими регалиями, которые обязывают уметь грамотно владеть русской речью, степень моего негодования в их адрес хоть и будет обусловлена во многом приливами, отливами, луной, циклом и настроением, но не будет переходить в стадию агрессивного непринятия или истинного накала страстей. Моя мама, например, всегда меня поражала почти полным отсутствием знаний по биологии, хотя в школе училась хорошо. Да что там биологии — анатомии человека. Меня всегда удивляло, как человек может жить и не знать, с какой стороны у него печень и где находится поджелудочная, а где селезенка, а она, представь, не знает :) Ее это не волновало и не интересовало никогда, в отличие от интегралов и логарифмов. Но она же у меня и не биолог.

А когда ты надеваешь на себя табличку, на которой написано что-то, то, как говорится, назвался груздем — полезай в кузов. Если ты стоишь за прилавком и на тебе красуется бейджик "провизор", то надо быть провизором, а не статистом, который по буквам вбивает в программу название элементарного препарата и нажимает кнопочку энтер. То же самое касается любой другой профессиональной деятельности.

Невежд в тех или иных областях знаний много, даже в области знаний самых элементарных. Но невежество в своей специальности  — это совсем другая для меня категория. Поэтому сравнение какой-то абстрактной глупейшей женщины-жены-олигарха и невежды в сфере своей специальности — для меня крайне некорректное и результаты взвешиваниея вреда, который причиняет первая и вторая категория людей для меня очевидны заранее — перевес на стороне "недограмотных" специалистов. Отсюда и разница отношений, хотя я, открою секрет, не считаю, что к такому явлению как иннажиркова (имя нарицательное) нужно относиться как к нормальному. Я против другого изначально — против осмеяния, в том числе и публичного.

 

Немного внесла ясность или запутала еще больше? :)


  • 0

#52 Sky.

Posted 06 June 2013 - 21:51 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

     Не останавливайтесь, прошу вас :ph34r:


  • 3

#53 butterfly

Posted 07 June 2013 - 01:41 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Не останавливайтесь, прошу вас :ph34r:

 

Cats fight!!! :wub:


  • 0

#54 Alternativa

Posted 07 June 2013 - 15:36 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

на твой уточняющий вопрос мне придется ответить своим уточняющим вопросом — а когда и где я отстаивала точку зрения, что инныжирковы это нормально?

Да, извини, у меня сложилось неправильное впечатление из твоих постов в той теме :)

 

Впрочем, твой пост-крик души, похоже, я тоже поняла неверно. Я подумала, что ты возмущаешься глупостью и безответственностью людей, приходящих к случайному врачу и спрашивающих советов о лечении у аптекарей, а не глупостью нерадивых сотрудников. Что и говорить, профессионалы на то и профессионалы, чтобы разбираться в своем деле. А для медперсонала быть некомпетентным хуже многократно, чем обычному среднему человеку, ответственности у них поболее, они с живыми людьми работают.

 

Кстати, запиши меня в компанию к своей маме :) Я тоже не знаю, с какой стороны печень,  где находится селезенка, чем отличаются бронхи от легких и т.д. Так что ее незнание анатомии меня не только не удивляет, но я даже немного рада, что не одинока :(

 

Запуталась ли я больше, чем раньше? Не знаю. Кое-что стало понятно, но знаешь, как оно бывает, ответ на одно рождает несколько вопросов о другом. Мне кажется, что об одном и том же можно говорить разными словами, скажем, словами разной степени прямоты. Можно сказать человеку в лоб, что с ним неприятно общаться, а можно сказать, что он персик с вкусной сладкой мекотью, под которой большая твердая кость. Наверное, персик -- это не скидывать человека с пятого этажа сразу, а сбрасывать по чуть-чуть, чтобы не убился, а слова в лоб -- купирование хвоста целиком, а не по частям. По-разному бывает. На форуме мы регулярно видим наглядные иллюстрации. Как правило, говорящие о персиках выходят в беленьком, ведь они плохого никому ничего не сказали, а говорящие прямо -- злыми и неброжелательными. Хотя суть они излагают одну и ту же. Личне мне по барабану, в какую обертку заворачивать смысл, и нет особой разницы между персикомскосточкой и стобойнеприятнообщаться. К чему я это? Вот, мне кажется, что вы с репортером говорите об одном и том же. У вас у обоих один и тот же посыл -- обратите внимание на глупость, это фифифи. Только почему-то один вышел нехорошим, высмеивающим прекрасных женщин (в полном фильме фигурирует не только Жиркова), а другой хорошим. Наверное, потому что говорит о категории людей, ни в кого прямо не тыкая пальцем, а первый об абстрактных глупейших женщинах-женах-олигархов. (Тут я с тобой на всякий случай еще раз соглашусь, что насмехаться и высмеивать людей фуфуфу) Но посыл один в один -- посмотрите, как нелепо выглядят эти люди.

 

Это у меня лично такая картинка, я не вижу высмеивания конкретной женщины, но во-первых категории, во-вторых, не высмеивания, а наглядной демонстрации. Каждый интерпретирует как хочет и как ему удобней, и под разными углами видится разное. Если смотреть как на то, что вы оба хотите донести возмущение, одно и то же, если добавить высмеивание конкретной персоны -- то разное. Наверное, в этом принципиальное отличие твоих слов и ролика? Надеюсь, я в нужном направлении мыслю :)


  • 0

#55 Sky.

Posted 07 June 2013 - 15:45 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

Cats fight!!!

     Flawless Victory! Ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту-ту ^_^


  • 0

#56 Sweety

Posted 07 June 2013 - 15:54 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076



Это у меня лично такая картинка, я не вижу высмеивания конкретной женщины, но во-первых категории, во-вторых, не высмеивания, а наглядной демонстрации. Каждый интерпретирует как хочет и как ему удобней, и под разными углами видится разное. Если смотреть как на то, что вы оба хотите донести возмущение, одно и то же, если добавить высмеивание конкретной персоны -- то разное. Наверное, в этом принципиальное отличие твоих слов и ролика? Надеюсь, я в нужном направлении мыслю :)

не совсем, поскольку я не считаю, что журналист высмеивал, я считаю, он наглядно демонстрировал. Высмеивала публика, каменты (многие из которых с ошибками), перепосты, вот смех над этим и наблюдение того, как люди смотрят и смеются (да что далеко ходить, мне родители на почту скинули линк, на, мол, поржи), побудило меня написать пост, который был на примере конкретном, но в котором я задавала вопросы, отвлеченные от личностей. И опять же, нигде не писала, что журналист плохой, а я хорошая. Остальное -- позже, ибо с телефона :)

Edited by Sweety, 07 June 2013 - 15:55 PM.

  • 0

#57 FAA

Posted 07 June 2013 - 19:26 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Мне нравится врач, который честно сказал на многие вопросы пациента:
я вижу вас впервые в жизни, а вы сами себя знаете всю свою жизнь - это вы мне должны сказать, что с вами, а не я вам. :)
  • 0

#58 Г. Белладонна

Posted 07 June 2013 - 19:47 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Меня в наших врачах, занимающих.руководящие посты, смущает тот факт, что они вообще не умеют общаться с прессой и обиженными пациентами. Мне кажется, они до сих пор не понимают, что в таких ситуациях очень важно выйти и официально наврать, глядя в глаза, что они очень сожалеют и найдут и накажут и больше никогда. Вот и опять, судя по газетам, главврач больницы, вторая выдала детям чиновников липовые справки для егэ, подрался с корреспондентом центрального канала. Я понимаю, что они.на своих местах с пинка открывают всё двери,но неужели   совсем не видят разницы, если уже вышло   на федеральный.уровень.


Edited by Ромашка, 07 June 2013 - 19:56 PM.

  • 0

#59 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 07 June 2013 - 19:59 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162
Вообще, врачи врачам рознь.
Мне за последние пару лет случилось плотно с ними пообщаться.
Есть нормальные люди, которые просто чинят людей, попавших в беду.
А есть пафосное му$£@ье, которое людей на бабло разводит.
А есть просто дерьмо, равнодушное и безграмотное.
В общем - всё как всегда в жизни...

Edited by old_redneck, 07 June 2013 - 20:15 PM.

  • 1

#60 Sweety

Posted 07 June 2013 - 20:42 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

Впрочем, твой пост-крик души, похоже, я тоже поняла неверно. Я подумала, что ты возмущаешься глупостью и безответственностью людей, приходящих к случайному врачу и спрашивающих советов о лечении у аптекарей, а не глупостью нерадивых сотрудников

почему же ты говоришь, что поняла пост неверно, если ты поняла его верно? За исключением того, что я никак не характеризовала поступки людей, слова "глупость" и "безответственность" выбраны тобой. Я же написала "что за отчаянные люди".

О провизорах сказано не для того, чтобы повозмущаться тем, какие они тупые и глупые люди люди, а для того, чтобы обрисовать картину — люди в аптеках часто обращаются с вопросами посоветовать что-то от перечня симптомов к провизорам, которые самые распространенные лекарства, которые они обязаны знать, вбивают с озадаченным видом в компьютер по буквам, не зная, что это такое и с чем его едят.
И хотя я считаю это недопустимым в аптеке непрофессионализмом, акцент был сделан не на то, какие глупые аптекари, а на то, как рискуют "отчаянные" люди, покупая лекарства, зачастую после этого еще и виня того, кто посоветовал, а не себя.

Наверное, персик -- это не скидывать человека с пятого этажа сразу, а сбрасывать по чуть-чуть, чтобы не убился, а слова в лоб -- купирование хвоста целиком, а не по частям. По-разному бывает. На форуме мы регулярно видим наглядные иллюстрации. Как правило, говорящие о персиках выходят в беленьком, ведь они плохого никому ничего не сказали, а говорящие прямо -- злыми и неброжелательными. Хотя суть они излагают одну и ту же. Личне мне по барабану, в какую обертку заворачивать смысл, и нет особой разницы между персикомскосточкой и стобойнеприятнообщаться. К чему я это?

действительно, к чему ты это? А в какую категорию ты отнесешь меня? А себя?

Вот, мне кажется, что вы с репортером говорите об одном и том же. У вас у обоих один и тот же посыл -- обратите внимание на глупость, это фифифи.

еще раз повторюсь, слово "глупость" нигде не фигурировало в моем посте, его вписала туда ты, как и вписала мое отношение к репортору, к иннежирковой, в общем, ощущение такое, что ты захотела меня за что-то "распять". Ну, виртуально и по-дружески, но "распять". Уличить в двойных стандартах каких-то или еще в чем, я уж не знаю. Скажи, это неверное ощущение? Беспочвенное?

Только почему-то один вышел нехорошим

у кого? Я о журналисте ни слова не писала нигде, что он нехороший, а те кто писали о журналисте, что он нехлроший, не писали обо мне, что я хорошая. Почему ты нас решила сравнить, я правда в упор не понимаю. Так почему же?

Но посыл один в один -- посмотрите, как нелепо выглядят эти люди.

наблюдатель создает реальность. Посыл моего поста был другой. Не посмотрите, как нелепо выглядят эти люди, а удивление, как такое может быть и почему это возникает. А ты увидела то, что увидела. Интересно наблюдать, правда.


Edited by Sweety, 07 June 2013 - 20:44 PM.

  • 0

#61 Alternativa

Posted 08 June 2013 - 14:39 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

ощущение такое, что ты захотела меня за что-то "распять". Ну, виртуально и по-дружески, но "распять". Уличить в двойных стандартах каких-то или еще в чем, я уж не знаю. Скажи, это неверное ощущение? Беспочвенное?

Раз оно у тебя возникло, значит, не беспочвенное. Но цель у меня была другая. Мне любопытен ход твоих мыслей. На поверхности лежало, что тут ай-яй-яй, а тут не ай-яй-яй. Немножко зная тебя, я была фактически уверена, что этому есть какое-то объяснение. Какое -- я могла и сама придумать за тебя (как додумала твое отношение к иннамжирковым и репортерам), но решила поинтересоваться. Получилось интересно. Теперь я знаю две вещи. Первая, я безнадежна в понимании тебя, поэтому в следующий раз опять буду расспрашивать, если ты не против, конечно :) Вторая чуть сложнее. Смотри. Была тема про журналиста и Жиркову. В заглавном посте приведен ролик с двумя персонажами, следом следует пассаж о том, как кто-то смеется над кем-то. Я на голубом глазу связываю эти два куска вместе, получается, два героя и кто-то над кем-то смеется. А оказывается, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ролик там просто так, о его героях ничего не говорится, зато говорится о других людях. Я тогда немножко не понимаю, для чего он там, для чего именно он там, а не какой-нибудь мультик или клип, если речь не о нем и не о его героях. Хотя наверняка он там неспроста, а для чего-то, но я просто не способна адевкатно воспринимать и понимать, с чем ты тоже соглашаешься говоря А ты увидела то, что увидела. Интересно наблюдать, правда. Руку даю, я снова все не так поняла :)

 

Посыл моего поста был другой. Не посмотрите, как нелепо выглядят эти люди, а удивление, как такое может быть и почему это возникает.

Спасибо :)
  • 0

#62 Sweety

Posted 09 June 2013 - 21:11 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

В заглавном посте приведен ролик с двумя персонажами, следом следует пассаж о том, как кто-то смеется над кем-то. Я на голубом глазу связываю эти два куска вместе, получается, два героя и кто-то над кем-то смеется. А оказывается, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ролик там просто так, о его героях ничего не говорится, зато говорится о других людях. Я тогда немножко не понимаю, для чего он там, для чего именно он там, а не какой-нибудь мультик или клип, если речь не о нем и не о его героях.

Лен, давай я тебе подробно объясню.

Дело было вечером, делать было нечего. В очередной раз в фейсбучике я, обновляя новостную ленту, увидела многочисленный перепост ролика об Инне Жирковой с искрометными каментами, что-то вроде "посмотрите на эту курицу ахаха". До этого ссылки на ролик падали мне на телефон в формате смс, на, мол, поржи, подруга, плюс этот же ролик прислали по почте родители, ну, чтобы я повеселилась.

В тот же вечер, когда я обновляла ленту фейсбучика, я обновляла и ленту друзей в ЖЖ, где увидела у Леонида нашего Володи перепост "альтернативного" взгляда.

Я задумалась (нечасто, но бывает), и решила выдать тему.

 

Но тут начались косяки. Во-первых, я тут с вами много лет провела, а темы заводить никак не научилась. Это ты у нас молодец, и идеи тебе в голову приходят интересные, и вопросы, и поддерживаешь ты беседу здорово, и новое масло в огонь подливаешь, и новые вопросы задаешь, а я за все время тем создала, стыдно сказать, пару штук, и все они были дохленькими. Видимо, и здесь со стартовым постом не задалось. Видимо, чукча читатель.

 

Во-вторых. У меня была мысль и я ее думала. Но поскольку мышление у меня очень образное, я часто люблю иллюстрировать его примерами. Это прослеживается в целом по моему принципу ведения каких-либо дискуссий — я очень часто или создаю пример, или привожу его, оперируя абстрактными категориями, я предпочитаю опирать их на нечто "весомое, грубое, зримое", а так как вопрос высмеивания других людей меня в целом интересует, то тут просто, грубо говоря, попалась иллюстрация.

Мой пост — это ни что иное как иллюстрация. Можно просто прочитать текст, а можно еще и посмотреть на картинку, тем более, что пример был животрепещущим и у всех на глазах/на ушах (даже на "большие" экраны новостей вышел).

Никак иначе я ни ссылку на ролик, ни ссылку на ЖЖ не рассматривала, это было то, что подтолкнуло и то, что иллюстрировало ту область, вопросы в которой я задавала. И что я четко обозначила словами "возник вопрос общего плана".

 

Заметь, я нигде не писала ни своего отношения к Инне Жирковой, ни своего отношения к репортеру, ни своего отношения к товарищу, который написал текст в ЖЖ. Нигде.

Можно подумать, что это был хитрый тактический ход — вбросить и уйти в сторонку, но это не так. По целому ряду причин я просто не могла адекватно участвовать в обсуждении, а когда смогла, то тема уплыла уже к возможностям мозга, о которых я высказалась буквально тоже пару раз, оставив многое из того, что хотела сказать за кадром. Итак. Моего мнения в той теме не было толком вообще. Ни о репортере, ни о таком явлении как инна жиркова-имя нарицательное. Запомни это место в моем повествовании, ниже я к нему вернусь.

 

У меня есть сформулированная позиция относительно ТОЙ темы, ты не подумай. Если она тебе интересна, я ее озвучу. Не прячу ее, просто вообще сейчас редко на форумах появляюсь и пишу, если заметила. Читаю отнюдь не все, а тема уже плавает и обсуждение давно ушло, но если тебя интересует, что на самом деле я думаю о репортере и что думаю об Инне Жирковой как явлении, то мне не жалко уделить тебе время и написать.

 

Едем дальше.

 

Я пришла и озвучила свое удивление на тему того, как люди отлавливают в коридоре первого попавшегося врача. Понимаешь, это удивление, оно во мне накопилось и ничего страшного (СергДраг испугался же) в этом для меня нет. Ты же меня видела? Видела. Мне иногда приходится специально на шее фонендоскоп носить, чтобы меня с молоденькой медсестричкой не путали. Я на себя со стороны смотрю — иду я такая по коридору, молоденькая, потому что мой тридцатник и 7 лет после бурсы у меня на лбу совсем не написаны. И идет навстречу человек, спрашивая, где он может найти врача. То есть, он меня даже не спрашивает — извините, вы врач? Он спрашивает, где может найти врача. Я так улыбаюсь и отвечаю — я врач. И он просится ко мне на консультацию. А дальше происходит все дальше описанное, не буду повторяться. Да, я умненькая-разумненькая, мимими и работаю в хорошем месте, да, да, да и все такое, но никто ж не знает, впихнули меня сюда по блату может быть а сама я выгляжу молодо, в медицине же опыт играет серьезную роль.

Вот я и задаю вопрос вслух — кто эти отчаянные люди и почему они так поступают, ведь я знаю, что многие из них реально не проверяют, а начинают глотать таблетки.

Я поздно захотела стать врачом, а жизнь до этого заставила меня пошляться по больницам. И я, малая, сама контролировала все назначения :)))) И сейчас, когда приходится обращаться мне или близким, к специалистам не моего профиля (я же не могу знать ВСЁ), то я сама, на месте пациента, по ту сторону баррикад, спрашиваю-переспрашиваю, читаю, вычитываю, гуглю-шмуглю и так далее. То есть, я смотрю на этих людей как человек, который является таким же потребителем медицинских услуг, как и они, я же не биоробот, я тоже болею.

Еще раз подчеркну, что я нигде не называла людей этих глупыми и безответственными, я написала "отчаянные" и искренне удивилась, чем бы это могло быть обусловлено. Это место тоже запомни, мы вернемся к нему ниже.

 

Дальше я написала об аптеке. В аптеке я, надо сказать, ошиваюсь очень часто. То аптечную косметику покупаю, то таблеточки, то кремик для рук любимый, то капли в нос, вечно у меня мой колумбийский насморк. И насмотрелась уже кучу раз, как люди говорят "у меня живот болит, что можно принять" (как пример) и аптекарь за прилавком им советует. Это для меня вообще за гранью добра и зла. Вообще за гранью.

При этом, для полноты картины, я написала о том, что нынче провизор пошел "не торт", это раньше аптекарь звучало гордо, а нынче набираюь молоденьких даже без образования и они просто работают как кассиры в продуктовом, только таблеточки пробивают. У них спрашиваешь "у Вас есть то-то и то-то", а они, явно не на своем месте находясь, начинают переспрашивать, теряются и просят "бухштабирен зи мир битте". Я понимаю, когда дело касается препаратов малоизвестных, но когда это распространенные.... Или вот еще, они, глядя на действующее вещество, должны сказать, что у них в аптеке есть из генериков, то есть аналогов. Например "вот в Бетасерке бетагистин, но у нас нет бетасерка, а есть бетагис, вестибо и вестинорм". Хороший провизор еще и добавит "но бетасерк все же лучший вариант". А вместо этого они говорят "не знаем".

Этого очень-очень много у нас, и вот у таки людей другие люди просят советы, а те не стесняются им их давать, а те, которые спросили, в случае чего, винят потом кого угодно, но не себя.

Таких ситуаций я видела много.

 

Писала я, может, эмоционально, ты же меня знаешь, я могу :) Но возмущение мое было лишь косвенным, оно не было основным лейтмотивом "посмотрите на дураков фуфуфу", оно было на фоне, на фоне моего основного вопроса — как люди не боятся? Почему? Мне бы было страшно. Почему им нестрашно? Чем они руководствуются? Как такое может быть?

Ну и так далее.

 

Далее приходишь ты. И тут возвращаемся к тем двум моментам, которые запомнили выше. Первый — я нигде не называла репортера плохим, а инн жирковых — нормальными, второе, я нигде не называла людей, обращающихся за медпомощью таким образом глупыми и основной лейтмотив моего поста не "посмотрите какие они глупые фуфуфу", а вопрос, как такое может быть вообще в печальных реалиях нашего постсоветского пространства.

Почему-то ты свела эти две ситуации в одну и синтезировала из этого нечто совершенно новое. Ну а просто, ты попыталась, мое ощущение, как-то вменить мне в вину что ли или просто обратить мое внимание на мои двойные стандарты, попутно расписывая роли беленьких и черненьких на форуме. Как это все так вышло —  тайная сия великая есть. Формулу "я художник я так вижу" я не отменяю и для себя в том числе, иногда превратно понимая и толкуя прочитанное.

 

Я тебе могу признаться и всем вокруг — двойные стандарты есть у меня. Я пытаюсь с ними бороться, но не всегда получается, иногда я с ними борюсь в одном месте, но они выползают в другом. Я тебе признаюсь еще и в том, что вижу двойные стандарты у многих здесь, включая тебя. Не обижайся. Я тебе признаюсь еще и в том, что считаю — без двойных стандартов вообще наверное сложно найти человека. Совсем без. Но это уже моя личная точка зрения.

Итак, не надо меня ни в чем уличать, я сама уличилась. Как говорит баттерфляй — простите меня люди добрые.

 

Мнение свое о репортере и об инне жирковой могу оставить, я так понимаю, что в этом месте у тебя "слепое пятно" и ты попыталась его чем-то заполнить, увы, не совсем верно. Но это моя вина, а не твоя, мне надо было не пускать на самотек собственную тему.

 

Я расписала тебе все уже так, что дальше некуда. Возможно, этот пост породит у тебя еще кучу вопросов, но учитывая тот факт, что на мои два

А в какую категорию ты отнесешь меня? А себя?

ты не ответила, я подумаю тоже, отвечать ли дальше. :P

 

Извини за корявый стиль повествования и возможные опечатки, перечитывать эту волыну нет сил, если ты ее сама прочтешь — ты героиня. Спасибо за внимание.



А вот и свежак подоспел, пишу вам прямо с дежурства, так что извините за неровный почерк.
Назначила пациенту противоподагрический (от подагры) препарат аллопуринол (действующее вещество -- аллопуринол). В аптеке провизор говорит: у меня нет аллопуринола, но есть трентал, это одно и то же. Пациент молча берет трентал и начинает пить. При этом, трентал (действующее вещество пениоксифиллин) является сосудистым препаратом и ВООБЩЕ никакого отношения к противоподагрическим средствам не имеет, более того, у данного пациента есть противопоказания к тренталу (инструкцию же он не прочел).
Сижу с двойным фейспалмом.
Завтра пойду общаться с аптекаршей и выглядеть при этом буду наверное ну точно как злосчастный репортер и его жертва %(

Edited by Sweety, 08 June 2013 - 22:43 PM.

  • 0

#63 Sky.

Posted 09 June 2013 - 23:30 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

 - Здравствуйте, доктор. У меня что-то болит.

 - Вот вам какая-то таблетка


  • 1

#64 Alternativa

Posted 10 June 2013 - 12:10 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Sweety

Большое искреннее спасибо за твое время и терпение. Мне даже как-то неловко, мягко говоря, что тебе пришлось все так подробно расписывать :)

 

Почему-то ты свела эти две ситуации в одну и синтезировала из этого нечто совершенно новое. Ну а просто, ты попыталась, мое ощущение, как-то вменить мне в вину что ли или просто обратить мое внимание на мои двойные стандарты, попутно расписывая роли беленьких и черненьких на форуме. Как это все так вышло — тайная сия великая есть. Формулу "я художник я так вижу" я не отменяю и для себя в том числе, иногда превратно понимая и толкуя прочитанное.

Можно сказать, это тоже образное мышление :)

Все очень просто сводится вместе, если учесть дорисованное "иннажиркова -- допустимо и нормально". Конечно, когда выяснилось, что ты так не считаешь, ранее целое развалилось на отдельные половины. Просто мы продолжили об этом говорить :)

 

Я тебе могу признаться и всем вокруг — двойные стандарты есть у меня. Я пытаюсь с ними бороться, но не всегда получается, иногда я с ними борюсь в одном месте, но они выползают в другом.

Как я тебя понимаю. И не только с двойными стандартами. Заботишься-заботишься о чем-то, а оно как выстрелит в каком-то неожиданном месте, так хоть стой, хоть падай :)

 

Мнение свое о репортере и об инне жирковой могу оставить, я так понимаю, что в этом месте у тебя "слепое пятно" и ты попыталась его чем-то заполнить, увы, не совсем верно. Но это моя вина, а не твоя, мне надо было не пускать на самотек собственную тему.

Не скрою, интересно, но не могу больше тебя мучить. И так уже неловко. Думаю, в будущем, будет что-то похожее, там и будет возможность высказаться :)

 

А в какую категорию ты отнесешь меня? А себя?

Ни в какую. Поэтому и не ответила, что тут нечего отвечать. Во-первых, что для одного прямо, для другого -- витиевато, во-вторых, кто я такой, чтобы кого-то куда распределять :)
  • 0

#65 Sweety

Posted 10 June 2013 - 20:37 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

Не скрою, интересно, но не могу больше тебя мучить. И так уже неловко.

я в приват накатаю. :) Если однажды ты увидишь в привате новое письмо и при открытии его у тебя выскочит бсод и больше не загрузится комп, знай — это я "кратко" изложила свою мысль ;)

 

во-вторых, кто я такой, чтобы кого-то куда распределять

то есть, две категории людей ты выделила путем "непорочного зачатия". Как бы категории есть, но в них никто не занесен :) А еще меня обзывала дипломаткой! :lol:
  • 0

#66 Sky.

Posted 10 June 2013 - 23:09 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

дипломаткой

     У меня это слово ассоциируется с беременным диплодоком :mellow:


  • 3

#67 Г. Белладонна

Posted 18 June 2013 - 13:26 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А верит у нас кто во всякую биоэнергетику,   есть же приборы разные, подержишься за электроды и пройдет даже сифилис и туберкулез. Или что потыкают в тебя палочкой, присоединенной к компу, и сразу все болячки выявятся, а будут тыкать два месяца регулярно, да еще сладких шариков добавят, то и почки новые вырастут?


  • 0

#68 Alternativa

Posted 18 June 2013 - 14:06 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

а будут тыкать два месяца регулярно, да еще сладких шариков добавят, то и почки новые вырастут?

Ватных -_-
  • 1

#69 butterfly

Posted 18 June 2013 - 14:07 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

А верит у нас кто во всякую биоэнергетику,   есть же приборы разные, подержишься за электроды и пройдет даже сифилис и туберкулез. Или что потыкают в тебя палочкой, присоединенной к компу, и сразу все болячки выявятся, а будут тыкать два месяца регулярно, да еще сладких шариков добавят, то и почки новые вырастут?

 

У меня знакомый был, он на фирме работал. Он, начальник-хозяин и "программист". Они приборы продавали, которые болезни диагностировали разные. Надеваешь шапочку из фольги наушники себе на голову, вбиваешь возраст, рост и вес (или ещё чего) и прибор, помигав важно кнопками, выдаёт тебе список болезней. Люди сидят, и радуются!!! Они радуются, прикинь. Приговаривают "ну вот, я так и знал\а! ну точно же!" Симптомы у себя тут же находят\вспоминают. И радуются как дети малые. Программист, внучок Петросяна, в приватной обстановке, диагностировал своё колено. Обнаружил у колена ряд болезней.

 

Когда знакомый задал своему шефу вопрос относительно этичности того, чем они занимаются, шеф ответил так: "Ты же знаешь, сколько стоит этот прибор? Пять штук. Человек, который отдаёт за свой каприз пять штук - не отдаёт последние. Он может себе это позволить".


  • 1

#70 Г. Белладонна

Posted 19 June 2013 - 14:39 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ватных

мне можно жить на таких шариках года два :)))

 

Вообще, я вот к чему спросила. Ходила ко врачу и он дал мне направление на компьютерную диагностику.

почитала я в инетах, смысл в том, что к точкам на руках прикладывают

лэектород и диагностируют все болезни организма. Затем лечат болезни гомеопатией и приборами из этой же серии. К примеру там есть портативные приборы, которые надо носить при себе, или прикладывать на некоторое время, еще есть процедура -держать в руках электроды какое -то время.

Я сперва не разобралась, решила что это мрт, а потом почитала в интернете, позвонила и отказалась.

Но вот в чем дело, врач меня так убеждал,  (врач работает уже лет двадцать и не тупой, какие -то у него категории, на них ведь тоже надо сдавать) что он лечит по два месяца людей и им помогает, запись там не на каждый день, а почти неделю очередь, портативные приборы убого дизайна и офигенной цены от пятнадцати тысяч.

Это, на мой взгляд, такой вид денежной пирамиды, но смущает меня вот что-я, что, одна такая умная, неужели все остальные, кто там в очередь лечится -идиоты.

Врач, между прочим, даже давление не померил и живот не пощупал, хотя у меня жалобы были на эти области. И, ведь, то ли он так уверен в  своей безнаказанности, то ли чо ли, но ни разу даже не боится, что я бы могла просто мучиться высоким давлением, выйти и упасть от криза.

Короче, первый раз с таким столкнулась и прям в раздрае.


  • 0

#71 Free from fear

Posted 14 July 2013 - 21:09 PM  

Free from fear

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 19
  • posts 80

Кто-нибудь сам болел остеохондрозом или какой-нибудь родственник/знакомый, как его лечить и предотвратить дальнейшее развитие? Только без теоретических выкладок и гуглоинформации, интересует практика. 


Edited by Free from fear, 14 July 2013 - 21:10 PM.

  • 0

#72 aka Colt

Posted 15 July 2013 - 05:31 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово

Кто-нибудь сам болел остеохондрозом или какой-нибудь родственник/знакомый, как его лечить и предотвратить дальнейшее развитие?

Ох... За ответы на такие вопросы тут традиционно бьют по шее :( Иди к врачу.


  • 0

#73 FAA

Posted 15 July 2013 - 06:41 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Кто-нибудь сам болел остеохондрозом или какой-нибудь родственник/знакомый, как его лечить и предотвратить дальнейшее развитие? Только без теоретических выкладок и гуглоинформации, интересует практика.

практика сводится к обезболиванию, сухому теплу и полному покою, пока *само не пройдет*.
  • 0

#74 Free from fear

Posted 15 July 2013 - 09:20 AM  

Free from fear

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 19
  • posts 80

Ох... За ответы на такие вопросы тут традиционно бьют по шее

Почему? Разве я нарушаю какие-то правила или тема создана исключительно для переливания из пустого в порожнее, как спор чуть повыше?

 

Иди к врачу.

Уже сходил к "спецам". Спасибо, наелся.

 

практика сводится к обезболиванию, сухому теплу и полному покою, пока *само не пройдет*.

Блин, засада. Ну ладно, спасибо и на этом.


Edited by Free from fear, 15 July 2013 - 09:22 AM.

  • 0

#75 FAA

Posted 15 July 2013 - 09:57 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Блин, засада. Ну ладно, спасибо и на этом.

Обезболивать спину и поясницу лучше ректальными свечами.
На моих родственниц они быстрее действуют, чем таблетки в рот.
Но всё равно, любое обезболивание (если оно эффективно) - удар по слизистой желудка. Что - в рот, что - наоборот.
:(
всякие повязки из колючей собачей шерсти немного помогают.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.