Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Моё тело -моё дело (медицинское)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 14 Май 2013 - 16:13  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Многие уже в курсе, Анджелине Джоли провели мастэктомию, т.к. по результатам анализов у нее был очень большой риск развития рака молочной железы.

В наши дни это не такая уж и редкая операция среди богаты и состоятельных, а обследование на предрасположенность к тем, или иным заболеваниям может провести любой человек, были бы деньги.

Как вы считаете, лучше заранее себя "покалечить", или не думать, а простоо жить, выстрелит, так выстрелит. Ведь удалив грудь, яичники, или щитовидку, мы не застрахованы от образования злокачественных опухолей вообще, т.к.  современная наука не может с большой вероятностью доказать, что удалив одни железы, мы не получим резкий всплеск болячек в других.

 

Я живу по принципу "меньше знаешь -крепче спишь". Может быть -это и неверно, но знать о рисках для меня ужаснее, чем не знать о них :))


  • 0

#2 FAA

Опубликовано 14 Май 2013 - 19:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Многие уже в курсе, Анджелине Джоли провели мастэктомию, т.к. по результатам анализов у нее был очень большой риск развития рака молочной железы.
В наши дни это не такая уж и редкая операция среди богаты и состоятельных, а обследование на предрасположенность к тем, или иным заболеваниям может провести любой человек, были бы деньги.
Как вы считаете, лучше заранее себя "покалечить", или не думать, а простоо жить, выстрелит, так выстрелит. Ведь удалив грудь, яичники, или щитовидку, мы не застрахованы от образования злокачественных опухолей вообще, т.к.  современная наука не может с большой вероятностью доказать, что удалив одни железы, мы не получим резкий всплеск болячек в других.
 
Я живу по принципу "меньше знаешь -крепче спишь". Может быть -это и неверно, но знать о рисках для меня ужаснее, чем не знать о них :))


Где-то читала, что подобные операции в Англии довольно распространены уже лет 20 и входят в страховку, если в вашей семье рак молочной железы повторяется из поколения в поколение. Просто об этом как-то не принято писать... Результат - положительный во времени: никакой другой рак в другом месте не появляется.
  • 1

#3 Г. Белладонна

Опубликовано 14 Май 2013 - 20:07  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Просто об этом как-то не принято писать...

да это давно у них уже работает, но тут же известный человек, думаю, что она и поделилась с общественностью, преследуя определенные цели. Мб и у нас так делают, просто не афишируют.

Это же обследование не только на онкологию, но и на другие заболевания, альцгеймера того же, и тут уже ничего не отрезать, просто жить и ждать, когда начнется.

Но я не знаю относительно себя, в случае чего отрезать придется сейчас, а доживу ли я до того момента, как заболею -неизвестно, ведь это может активизироваться и рано, и в старости, а можно вообще под машину попасть , а шок от утраты органа переживать придется в настоящем. %)


  • 1

#4 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2013 - 07:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Я считаю, что ко врачам надо бежать, когда уже почти полностью развалился. Как в нашей стране, так и в европейской, только по разным причинам. У нас ввиду низкого профессионализма обращаться тупо страшно (разве что есть проверенные варианты, но не каждый похвастать может), могут и до могилы долечить, увы. А у них все совсем уже долбанутые на всю голову, анализами разорят, да и полезность какого-нибудь МРТ для организма лично у меня вызывает большие сомнения. Поэтому ну его нафиг. Большая часть пройдет сама и так.

 

Разумеется, если человек знает, что у него какой-то орган сбоит, тут дожидаться печального финала не надо. Но в остальном, лучше именно так.


Изменено: Шкипер, 15 Май 2013 - 07:16

  • 0

#5 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:42  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Шкипер

я, как тот персонаж: не читал, но осуждаю, тем не менее отмечу, что читаю отзывы "про их", на уровне терапулек, как и у нас, зачастую и не лучше, тоже не дождешься, не допросишься, еще и лекарства у них все  по рецептам.

А высокотехнологичная помощь развита в некоторых странах, но, опять же, заплати у нас такие же деньги и получишь почти те же услуги, есть небольшой процент операций, которые у нас делают хуже, или не делают совсем, а так -то же самое. Недавно в ронце (Кажется) гамма-нож купили,  еще лет пять назад было такое оборудование в трех странах мира. Другой вопрос -психология, мало кто поуехавший начнет хаять страну-прибежище, конечно, в Рашке все фигово, не то что в ихних ганглиях :))

Я как -то на форуме пожаловалась, что долго записывалась ко врачу, на что мне житель другой страны ответил в духе "фу, какая у вас медицина, я заплатил пять баксов и приняли". Я записалась бесплатно, к врачу высшей категории, прием в течение недели, мы не платим за страховку из своего кармана, а он и за страховку платит и за визит к рядовому врачу еще заплатил и ему кажется, что у нас -то так плохо, что ужас. А мне кажется, что мы зажрались в некоторых вопроса, так что :)))

 

Вчера еще вычитала, оказывается у них есть движение "розовая лента" или как -то так, типа "тетки против рака", сюда и входит запугивание про рак молочной железы, поголовная прививка девочкам от вируса- профилактика РШМ и прочее.

Как я понимаю, один из видов бизнеса, прикрывающийся благом для народа


  • 0

#6 RenardArgente

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:36  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

мы не платим за страховку из своего кармана

Ну конечно, щедрый работодатель все эти взносы в ФОМС от себя лично отстёгивает. :)


  • 0

#7 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:49  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

я, как тот персонаж: не читал, но осуждаю, тем не менее отмечу, что читаю отзывы "про их", на уровне терапулек, как и у нас, зачастую и не лучше, тоже не дождешься, не допросишься, еще и лекарства у них все  по рецептам.

Там есть свои минусы. Меня куда больше смущает не лекарства по рецептам, а то, что для этого рецепта надо сдать гору анализов. Но тут Альтернативка лучше расскажет, что там и как. У нас я один фиг предпочитаю врачей избегать.


  • 0

#8 RenardArgente

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:10  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Меня куда больше смущает не лекарства по рецептам, а то, что для этого рецепта надо сдать гору анализов.

А когда у нас "на глазок" лекарства прописывают, а если не помогает - начинают методом перебора эксперименты на тебе ставить, не смущает?

Мне, помню, в одной больничке надолго диалог мозг взорвал:

 

- У меня такие-то жалобы. Что делать?

- Пейте это.

- Но оно не помогает!

- У нас по стандартам прописано лечить этим. Так что должно помогать, пейте дальше.

- А от чего вообще вы меня лечите?

- Да фиг его знает, анализы ещё не пришли. 

- А когда придут?

- Через недельку.

- Так меня же послезавтра выписывать собрались.

- Ну ничего, потом за результатами придёте.


  • 0

#9 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:31  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

RenardArgente

за меня гос-во платит, а даже если и работодатель, все не из своего кармана.

А там и налоги большие, да еще и орз за свои деньги лечить :))


Меня куда больше смущает не лекарства по рецептам, а то, что для этого рецепта надо сдать гору анализов.

мне кажется и у нас и у них нынешняя медицина направлена на деньговымогательсво очень сильно.
 Причем на уровне корпораций, т.е мы ничего поделать не можем, только если государственные запреты какие -то введут, нормативы на обследование и все прочее.

Я смотрю, в наши дни многие стали верить, что за деньги и в другой стране могут вылечить любую болячку. А если не лечат, значить сукиденегвымогают :))

 

Вот же, эти обследования на предрасположенность, так соберешься  рожать, сдашь анализы с мужем, а там вероятность какой -нибудь неизлечимой болезни под сто процентов и то ли не рожай, то ли рискуй. Точно, лучше ничего не знать, пока не заболит :))


  • 0

#10 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

А когда у нас "на глазок" лекарства прописывают, а если не помогает - начинают методом перебора эксперименты на тебе ставить, не смущает?

Во всем должна быть мера. Ни одна из крайностей не есть хорошо. Пока (в моих глазах), там одна крайность, у нас другая.

 

мне кажется и у нас и у них нынешняя медицина направлена на деньговымогательсво очень сильно.

Это дополнительный бонус...


  • 0

#11 SergDrag

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:26  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Пока (в моих глазах), там одна крайность, у нас другая.

А ты, кстати, по доктору Хаусу судишь, или знаешь чего? У меня брат родной и сестра двоюродная в США, вторая двоюродная - в Канаде. Какие еще крайности? Делают ровно столько, сколько надо, чтобы узнать, чем ты болен.

 

Ну и на счет ужасающей платности: в Канаде вообще бесплатно, наверное, коммунизм построили. В США интереснее: брат женился на землячке вообще без визы и грин-карты. То есть нелегалке. Пришло время рожать, в роддоме сначала офигели: как нету страховки, что, вообще? Потом подумали-подумали, и все сделали за счет страховки брата. Такой вот жестокий мир. Двоюродная сестра давно замужем, третьего ребенка вынашивает, но официально расписываться с мужем не спешит: "Зачем мне? Как мать-одиночка имею кучу льгот, много всего бесплатно,налогов почти нет". Медицина, естественно, по страховке.

Брат моего друга был нелегалом, работал на мебельной фабрике. Вдруг слег, почти умер. Хозяйка квартиры отвезла в больничку. Там провалялся  три месяца. Оказалось - сердце, и еще какая-то дикая аллергия. Вылечили, сделали операцию, поставили в сердце какой-то прибор, который тикает, как советский будильник. У него ни страховки, ни денег. Оформили все через какие-то фонды, собрали на билет домой - езжай, сынок, языка не знаешь, работать не можешь, что тебе тут делать? Приехал сюда, парню 30 лет, впрягся к каким-то оптовикам, начал пробиваться. И тут - инсульт. В больничке первым делом поинтересовались: деньги есть? Везите.

 

О, а про жену свою я рассказывал? Колено у нее заболело. Почти ходить перестала. Доковыляла до поликлиники, там глянули - прописали укол и таблетки. укол обезболивающий, поэтому помог, а таблетки - нет. Опять пошла, другие таблетки выписали. Тоже без толку. Показалась знакомой мануальному терапевту. та только взглянула и воскликнула: да ведь кость смещена, я сейчас вправлю. И вправила. Жена с того момента спокойно ходит, на сегодня колено полностью прошло. Тетя без медицинского образования, она инженер по институту.

 

А про брата, которого машина сбила, рассказывал? Ладно, ладно, в другой раз :)


Изменено: SergDrag, 15 Май 2013 - 17:34

  • 0

#12 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

А ты, кстати, по доктору Хаусу судишь, или знаешь чего?

В США даже не слышал как, поэтому не берусь судить. :)

Да и про Европу мало знаю. Я все-таки тут живу, поэтому в основном про российскую медицину говорю. Там просто любят МРТ делать, а мне это не  по душе.


  • 0

#13 Sweety

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:49  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

В каждой стране свои прибабахи по медицинской части. Подруга в Лондоне живет. Когда была беременна (с трудом на третьем году попыток получилось забеременеть) и вдруг начались боли внизу живота, вызвала скорую, боли усиливались, почуяла неладное (сама акушер-гинеколог), приехали врачи, сказали, что пока не появятся кровянистые выделения, как на выкидыш, повторно за мед помощью обращаться не стоит. Выписали рецепт на спазмолитик и уехали.

Ее же мужа 5 дней назад сбила машина. Кости целы, но множество ушибов, еле ковыляет, и небольшой пневмоторакс. С пневмотораксом и прочим добром был выписан домой спустя 15 часов от момента госпитализации, с двумя рецептами на обезболивающие и пожеланиями всего хорошего.

Высидка в очереди к эндокринологу у беременной подруги занимала порою полдня, не говоря о том, что процедура записи ужас какая. Два основных лекарства на всю страну — гормоны и парацетамол.

Выписка из стационара часто выглядит в таких формулировках: "по данным анализа крови — нормальные показатели". А какие именно — тайна сия есть.

Ну и так далее, и это только Британия.

 

Вообще, по моим наблюдениям, везде с медициной есть проблемы, просто всюду разные. Добрых волшебников на голубых вертолетах нет нигде, даже в Канаде.

 

А о нашей медицине: проблема взаимоотношений пациент-врач у нас обоюдоострая. Обоюдо. Пациенты часами жалуются на врачей, а я часами могу рассказывать о пациентах. При этом сама, как такой же живой человек и потребитель тех же медицинских услуг, конечно дико радуюсь, что имею образование и возможности помочь себе самой хотя бы разобраться, потому что пойти к врачу наобум иной раз страшновато.

Но это всюду так. Во всех странах страшновато, что нахомутают. И не только с врачами. Обращаться наобум, без рекомендаций, к любому специалисту, будь то парикмахер или портной, всегда страшно, другое дело, что врачи имеют дело не с волосами. А человеческий фактор он всюду человеческий.

 

Кстати, очень не люблю пациентов, которые тянут до последнего, а потом обращаются и хотят результата (косо смотрит на Шкипера), любое нарушение легче ликвидируется в начале и может совсем не ликвидироваться позже, а я не Гермиона Грейнджер, волшебной палочки у меня нет, иной раз хочется вкрадчиво спросить, адекватно ли человек оценивает происходящее вокруг. Но в наших пенатах идеология такая: пока жареный петух в опу не клюнет. Болит-переболит. Если проснулся и ничего не болит — значит ты умер. Само пройдет/отвалится. Если я заболею, то к врачам обращаться не стану. И так далее. Сама иной раз такая, чего скрывать, только если после такого врач разводит руками, всю ответственность перекладываю на себя, а не на врача, а у нас статистику смертности от той же онко перекладывают на медицину, хотя огромная доля случаев — это вина тех людей, которые не следили за собой и ходили с симптомами, ожидая, что пройдет, и впервые к врачу пришли уже с метастазами во все места.

 

По теме, заданной Джулей: один мой коллега перед длительной стажировкой в США превентивно удалил себе аппендикс :mellow:  Во избежание...


  • 0

#14 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:02  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

, хотя огромная доля случаев — это вина тех людей, которые не следили за собой и ходили с симптомами, ожидая, что пройдет, и впервые к врачу пришли уже с метастазами во все места

да у нас ежегодно умирают от самокалечения при гриппе и орви, запускают себя до невозрватного состояния,  а потом начинается ор "врачи-убийцы". Что уж говорить про серьезные болезни. Сама до ужаса боюсь, но не иду даже маркеры сделать. 

По теме, заданной Джулей: один мой коллега перед длительной стажировкой в США превентивно удалил себе аппендикс :mellow: Во избежание...

Ну все же апендикс, его невидно, я бы и ЖП удалила, не задумываясь, но грудь, и так и так прикидывала -не, даже не знаю, как туда силикон запихивают, тем боле   здоровые тити отрезать. Это точно надо, чтобы сперва весь мозг выели пропагандисты какие -то.


SergDrag

а у меня френдесса в жж всегда ругалась на канадскую медицину, мол, не дождешься свой очереди,  из таблеток одни обезболивающие, если что серьезное, такая бюрократия, легче в США съездить и погибла там  недавно, не знаю, от чего.

 

У нас нормально, по мере сил лечат, денег так явно не вымогают на мелочах, хотя всякие главврачи и прочие завотделением оборзевшие, конечно, от подношений. Замены им нет, молодые уходят в коммерцию, или в большие города уезжают, врачей не хватает, эти  десятилетиями у кормушки.


  • 0

#15 SergDrag

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:29  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

И не только с врачами. Обращаться наобум, без рекомендаций, к любому специалисту, будь то парикмахер или портной, всегда страшно, другое дело, что врачи имеют дело не с волосами. А человеческий фактор он всюду человеческий.

Очевидная разница в том, что парикмахер или портной являются участниками рыночных отношений, а потому если они плохо делают свою работу, у них нету клиентов, и наоборот, к тем, кто хорошо справляется, нужно прорываться. В медицине все гораздо хуже, во-первых, из-за самой системы, когда,  заболев, ты должен обращаться в свою поликлинику, а, во-вторых, из-за неочевидности профпригодности: к примеру, не обратившись к тете, которая вправила сустав, мы вполне могли и дальше думать, что вот, дескать, лечимся, просто болезнь такая, что надо таблетки пить и терпеть. А тем временем болезнь, наоборот, усугубляется. А если речь о хирургическом вмешательстве, так тут вообще как повезет, узнаешь только по факту.

Конечно, в какой-то мере и в медицине работают рекомендации. К примеру, со стоматологами. Но, к "родных" специалистов на все части тела не напасешься, да и иногда просто нет времени, как когда моя дочь руку сломала - просто бежишь в дежурный травмпункт, а там скажут: да нет, все в порядке, скоро пройдет. Вот сколько надо квалификации, чтобы определить перелом, при наличии рентгена? Второй врач, уже в детской поликлинике, определила просто на ощупь, рентген делала для проверки, дай ей бог здоровья.


  • 0

#16 AnnaBel

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:34  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
До сих пор почти с нежностью вспоминаю, как лет 10 назад привезли меня на скорой с горных лыж в больничку, с поврежденным мениском (ну нога немного прогибалась неестественно вбок, ходить не могла), посмотрел меня врач и отпустил домой. Своим ходом. А до дома было 20 км тк дело было в соседнем городе. А на след день я аки паниковский прыгая на одной ноге в порядке живой очереди как-то попала к травматологу, получила неск килограмм гипса на всю ногу, и тоже была отпущена домой. Ясен пень своим ходом)
В Москве с этим проще признаюсь, можно найти медпомощь на любой кошелек
  • 0

#17 Sweety

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:05  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Очевидная разница в том, что парикмахер или портной являются участниками рыночных отношений, а потому если они плохо делают свою работу, у них нету клиентов

я сказала, что обращаться наобум к любому страшно. Когда ты идешь наобум, ты не знаешь, есть у него клиенты или нет, ничего не знаешь. И разницы здесь особой нет.

Что касается остального, то все происходит от незнания законодательства и неумения настоять на своем праве получить адекватную медицинскую помощь. В частности, нет, ты не должен обращаться в свою поликлинику.  Равно как и больничные листы могут выписывать не только в той поликлинике, в которой ты состоишь, а в той, которую ты выбрал. Но так как ты и многие другие с правами своими ознакомлены плохо, то отсюда и все вопросы. Этим незнанием, увы, пользуются многие люди у нас, облапошивая граждан, впрочем, если интересы твои, то и отстаивай их как свои, никто за тебя эту работу не сделает.

 

Министерством здравоохранения Украины в декабре 2011 года в новой редакции были утверждены Правила «О порядке выдачи документов, подтверждающих временную нетрудоспособность граждан» №z1005-01 от 13.11.2001 г. (зарегистрировано в Минюсте 02.02.2012г.).

Основные изменения касаются пациентов, обращающихся за медицинской помощью не по месту регистрации, и сроков пребывания работников в отпуске в связи с временной нетрудоспособностью.

Согласно новой редакции Правил, в случае обращения к лечащему врачу и в лечебно-профилактическое учреждение не по месту жительства или работы, больничные листы выдаются при наличии заявления-ходатайства обратившегося лица, подписанного главным врачом лечебницы или его заместителем и удостоверенного круглой печатью лечебно-профилактического учреждения. Предусмотрено, что услуга по выдаче больничных листов не может быть платной ни в государственных, ни в частных заведениях здравоохранения.

До настоящего времени больничные листы выдавались врачами любого профиля и специализации, работающими в государственных медучреждениях. Причем медучреждение закрывало больничный лист только тем пациентам, которые зарегистрированы на участке именно этого терапевта. Новая система выдачи больничных листов значительно облегчит жизнь украинцам, которые хотят или вынуждены лечиться не по месту прописки. При этом человек сам может выбрать врача на свое усмотрение. Этот специалист может вести прием либо в той поликлинике, которая ближе к дому больного территориально, либо в любой другой.


  • 1

#18 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:09  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

В Москве с этим проще признаюсь, можно найти медпомощь на любой кошелек

хорошо, если это мелочи, типа легкого перелома, или выпавшей пломбы, а если что-то серьезное (ттт), то надо быть очень богатым, чтобы "за свои" лечиться. В этих случаях наша "бесплатная" омска у большинства людей -единственное спасение.
  • 0

#19 Sweety

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:13  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

и отпустил домой. Своим ходом.

а как он должен был отпустить? :) Персональной службы такси при каждой клинике нет пока еще, с гипсом ты или без, вопрос транспортировки решаешь сам. Знакомые, такси, медицинская платная развозка, личный вертолет — это проблемы пациентов не только в наших глубинках.

Тот же муж подруги в Лондоне с пневмотораксом и множественными ушибами сам домой добирался, трансфер не предусмотрен.

У нас с трудом хватает денег на жизнеобеспечение больниц элементарными вещами, пока до адекватного трансфера руки и финансы дойдут, лучше держать в загашнике свои кровные и не питать иллюзий.


  • 0

#20 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Очевидная разница в том, что парикмахер или портной являются участниками рыночных отношений, а потому если они плохо делают свою работу, у них нету клиентов, и наоборот, к тем, кто хорошо справляется, нужно прорываться.

Не знаю, не знаю. Я заметил, что у наших людей очень низкие требования к специалистам. Не знаю что это, остатки совка или понимание, что "сам такой же", но к паршивым спецам в любой профессии очереди стоят такие, что фиг вычислишь. И так же заметил, что людей, которых мне не стыдно назвать специалистами в своей области, я могу пересчитать по пальцам. Да и то, одной руки хватит, наверное. Остальное - это просто работник. Делает работу на столько, на сколько прокатит и ни капли больше. Просто в медицине это бьет по здоровью (кстати, в спорте тоже, причем, я считаю, что паршивый тренер - это еще хуже, потому что заметишь ты проблему ой как не скоро), что страшно, а в остальных отраслях только по кошельку (чаще всего) и вещам, которые можно исправить.


  • 0

#21 Sweety

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:19  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

к паршивым спецам в любой профессии очереди стоят такие, что фиг вычислишь

кстати, хотела привести пример, но стерла. В салоне, где я делаю маникюр, старшая мастер, главная по тарелочкам и ведущая этого подраздела салона делает маникюр просто отвратительно. Просто вот обнять и плакать. И ничего. Постоянных клиентов дофига и больше. Кому-то "и так сойдет", кто-то инертен, кто-то плачет, но жрет кактус. Однако со стороны я всегда думала, что она самая крутая мастер салона. Пока не записалась...
  • 0

#22 SergDrag

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:26  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Министерством здравоохранения Украины в декабре 2011 года в новой редакции были утверждены Правила «О порядке выдачи документов, подтверждающих временную нетрудоспособность граждан»

Ух ты! Премного благодарен. Мне не поможет, но вот тещу обрадую, она приписана в селе, а живет в городе, вечно проблемы в поликлинике.

Я заметил, что у наших людей очень низкие требования к специалистам.

 

Ну не знаю, у нас вроде тенденция получше, криворуких не жалуют.

 

И так же заметил, что людей, которых мне не стыдно назвать специалистами в своей области, я могу пересчитать по пальцам. Да и то, одной руки хватит, наверное.

Вот это да, тут ничего не поделаешь, приходится проситься, записываться, потом звонить, а потом, если повезет, обслуживаться :)


Изменено: SergDrag, 15 Май 2013 - 22:27

  • 0

#23 AnnaBel

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:37  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Насть, он в принципе не должен был отпускать меня без наложенного гипса, тк нога была не под вполне естественным углом.
  • 0

#24 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:39  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

SergDrag

а у вас вообще улучшается медицина? Помнится, совсем недавно, по слухам в сми и от очевидцев у вас было так грустно, что даже скорая просила свои бинты и зеленку.

У нас так с одной стороны, вроде бы лучше. а с другой, не стало молодых специалистов на местах, где денег не поднять, а работы вал, типа терапевтов, неврологов, психиатров.

Конечно, на хорошие места, как и раньше -очередь, но вот где победнее да простой народ -там работать стало некому вовсе. Зато стало лучше с обеспечением разными современными штуками. Малотравматичная хирургия, к примеру, стала доступной и недорогой.


  • 0

#25 SergDrag

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:52  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

а у вас вообще улучшается медицина? Помнится, совсем недавно, по слухам в сми и от очевидцев у вас было так грустно, что даже скорая просила свои бинты и зеленку.

Наверное, лучше у Насти спросить. Я, к счастью, к ним практически не обращаюсь, а из обращений близких - в основном негатив. Из того, что знаю: страховой медицины как таковой нет, бесплатная медицина является де-факто платной: при больничках организованы благотворительные фонды. Если тебе нужно лечение, в отделении составляю примерную смету, и отправляют оплатить ее в кассу, которая скрывается под вывеской благотворительного фонда. Там ты платишь это бабло, заполняешь бумажки, что типа добровольно и ради общего блага, потом с корешком об оплате идешь в отделение,и  получаешь помощь. Эта плата никоим образом не освобождает от "благодарности" врачам и остальному персоналу, который понаглее. Справедливости ради должен сказать, что из среднего и младшего такие сволочные далеко не все. Еще чуть-чуть о фонде: из того, что мне известно, им руководит кто-нить приближенный к руководству, например, заместитель главврача или начмед, фонд покупает медикаменты у нужных фирм, а потом как бы бесплатно передает их больнице.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.